http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
ПДД и велосипед
ISVДата: Четверг, 13.08.2009, 11:18 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (любитель)
Правила конечно есть и другие участники их не соблюдают. Учитывая это ( и зная правила) сам не соблюдаешь правила, во избежании на тебя наезда. Потому что здоровье оно как-то важнее соблюдения правил.
о том и речь, что большинство велосипедистов (особенно, молодые) ПДД вообще не знают и ведут себя на дороге как дикари.

я тоже могу позволить себе вольности на дороге, но у меня немалый стаж вождения и потому предвижу дорожную ситуацию в том числе и с точки зрения окружающих водителей. главное правило - не напрягай своими действиями окружающих!


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
harlamova_tdДата: Четверг, 13.08.2009, 20:12 | Сообщение # 22
Группа: Новички
Сообщений: 42
привет ,ребята. конешно и те и другие хороши. и те,что за рулем и те что на веле. что одни не смотрят по сторонам,что другие. а что,у кого то были аварии что речь идёт о гаи???? кстати, сидя в машине в зеркала видно тока другие машины, а велосипедист он же промелькивает в зеркалах,тем более у нас не так много их ездит чтоб смотреть их в зеркала и ещё есть "мертвая зона" в левом и правом зеркале когда там даже авто не видно. кстати, знаю 100% что в ПДД есть правило для велосипедистов что ЗАПРЕЩЕНО ехать на велосипеде держась одной рукой за руль))))).. за рулем чайников полно чтоб ещё смотреть за велосипедистами. полно кто вапщщще не смотрит в боковые зеркала. а тот,кто на веле чувствует попой опасное авто сзади.... так что лучше бдить самому

жизнь прекрасна!!!
:-(
vanekДата: Четверг, 13.08.2009, 21:19 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Quote
знаю 100% что в ПДД есть правило для велосипедистов что ЗАПРЕЩЕНО ехать на велосипеде держась одной рукой за руль

Запрещено ехать, не держась за руль вообще. Одной рукой можно.
:-(
ISVДата: Четверг, 13.08.2009, 21:49 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (vanek)
Запрещено ехать, не держась за руль вообще. Одной рукой можно.
именно так.
кстати, запрет пользоваться на ходу телефоном без гарнитуры нас тоже касается.

Добавлено (13.08.2009, 21:49)
---------------------------------------------
кстати, имейте в виду, что при обгоне автомобиля справа вы почти всегда попадаете в "мертвую зону" по зеркалам, да и большинство водителей при повороте направо не смотрят в зеркало и уж тем более, вправо назад. хоть они и обязаны пропустить, но банально могут не заметить - про это надо помнить и не переть дуром через перекресток. лучше показать поворот влево (водитель, едущий сзади, хоть обратит на вас внимание) либо принять немного влево, чтобы не дать себя обогнать и подрезать.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
SnakeyДата: Четверг, 13.08.2009, 22:34 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
И вот тому доказательство ..
В 19.50 на пересечении ул. Алтайская - Гагарина водитель а/м "Субару" при повороте на право не уступил дорогу велосипедисту, который ехал в попутном направлении прям. В результате ДТП велосипедист мальчик 14 лет получил травмы и был госпитализирован в ЦДХ.


Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
:-(
snakeДата: Четверг, 13.08.2009, 22:51 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Quote (harlamova_td)
есть правило для велосипедистов что ЗАПРЕЩЕНО ехать на велосипеде держась одной рукой за руль

сама пишешь, и сама же так катаешься, причем другой рукой еще и за машину ухватываешься)


Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
:-(
ISVДата: Пятница, 14.08.2009, 01:45 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Snakey)
В результате ДТП велосипедист мальчик 14 лет получил травмы и был госпитализирован в ЦДХ
хорошо, что ему 14 лет есть... иначе, без влиятельных знакомых его бы наверняка в ДТП наполовину обвинили, а то и полностью :(
впрочем, в некоторых случаях у нас могут и абсолютно невиновного обвинить... не знаю, как сейчас, но 4.5 года назад был случай с моим другом...


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
harlamova_tdДата: Пятница, 14.08.2009, 18:17 | Сообщение # 28
Группа: Новички
Сообщений: 42
да, я езжу одной рукой держась за вел. но не по автомобильной дороге!! что такое авария эт я знаю - меня ПАЗик на дзержинск два года назад притаранил что я упала на полосу едущих авто,ладно хоть у того перед кем я упала реакция сработала он влево вывернул и не наехал на меня... ниче не сломала но царапины были конкретные

жизнь прекрасна!!!
:-(
vanekДата: Пятница, 14.08.2009, 18:26 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Quote
но не по автомобильной дороге

А где, можно поинтересоваться?)
:-(
harlamova_tdДата: Пятница, 14.08.2009, 18:29 | Сообщение # 30
Группа: Новички
Сообщений: 42
нет! когда держась за авто то конеш по дороге автомобильн. но эт такой адреналин что уже не до руки)))))))

жизнь прекрасна!!!
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 15.08.2009, 03:42 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Кстати весьма распространенное нарушение велосипедистов, это пересечение проезжей части на байке по пешеходному переходу..
Конечно, порой просто лениво слазить, и приходится пренебрегать этим.. На самом деле по собственному наблюдению, это весьма и весьма опасно. Ладно ещё, если пешеходный переход около перекрестка находится, шансов прилечь под колеса меньше.. Но у наших некоторых мудоавтомобилистов есть непонятная привычка останавливаться прямо на пешеходном переходе о_О
На днях опаздывал на работу, съезжал с тротуара на пешеходный на разрешайющий сигнал светофора. 2 полосы в каждом направлении. Одна газель остановилась до пешеходного, я слазить не стал, еду. В доли секунды замечаю, что по второй полосе мчится ещё одна газель, которая вообще останавливаться до пешеходного не собиралась. Ни я его, ни он меня не видели.. Единственное, что я успел, это "полный форсаж включить" :-) Пролетела сзади меня по ощущениям в полуметре, даже не притормозила.. Ощущение, что тепло движка почувствовал сзади.
Так вот, суть такова, пешим ходом то можно такого идиота пропустить, а на байке ещё хрен остановишься при необходимости..

Другой вид идиотских пешеходных пешеходных переходов, это вдали от перекрестков..
Для примера, на шевченко на днях чуть не словил ещё одного в районе пироговки.. Подъехал к пешеходному, стою на тротуаре, думаю, машины проедут, перескочу, слазить лениво.. Не лез ведь блин на дорогу.. Так один мудень на газели наоборот подъезжает к переходу, начинает сигналить, моргать, махать чего-то. Отвлек только больше.. Вроде думаю, проскочу тогда, раз пропускает, фиг с ним.. Вот только другие не захотели этого делать. Такая же хрень, десятина из-за газели пролетает по пешеходному, как и должно быть так.. Тогда вот я наоборот тормознуть успел о_О

Мораль сего такова, уж лучше всё-таки не лениться и слезть с байка и пешим ходом пойти через переход.. Во-первых на дорогах с "насыщенным" движением это тупо быстрей будет, чем ждать когда все проедут, про безопасность уже вообще молчу..
Просто бесят некоторые водилы, которые некоторых правил абсолютно не знают.. Которые начинают тебя пропускать в тех моментах, когда не должны этого делать..

Вчера один неадекват на перекрестке по главной ехал, остановился, мне машет, типа "проезжай" о_О
Странные люди у нас ездят, однако.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ISVДата: Суббота, 15.08.2009, 05:55 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Serega)
раз пропускает, фиг с ним.. Вот только другие не захотели этого делать. Такая же хрень, десятина из-за газели пролетает по пешеходному, как и должно быть так..
к сожалению, в такой ситуации и пешеходов часто сбивают... :(
и верхом ты будешь или пешком, большой разницы не будет. главное правило - идти, точно убедившись, что все пропускают (собсно, как и положено по ПДД).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
harlamova_tdДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:25 | Сообщение # 33
Группа: Новички
Сообщений: 42
ISV и vanek, что вы друг другу поддакиваете,что можно ехать держась одной рукой за руль????? откуда вы это взяли???? почитайте, пожалуйста , ПДД!!!! дам подсказку, /правило 24.3 ПДД/. "ВОДИТЕЛЯМ ВЕЛОСИПЕДА И МОПЕДА ЗАПРЕЩАЕТСЯ: ЕЗДИТЬ, НЕ ДЕРЖАСЬ ЗА РУЛЬ ХОТЯ БЫ ОДНОЙ РУКОЙ".
уж если подняли вопрос ПДД и велосипед, то знайте уж что пишите из мозга


жизнь прекрасна!!!
:-(
Serega_GTДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:30 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (harlamova_td)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ: ЕЗДИТЬ, НЕ ДЕРЖАСЬ ЗА РУЛЬ ХОТЯ БЫ ОДНОЙ РУКОЙ

Ну и? Хотя бы одной рукой держаться нужно то есть.. Это вообще без рук ездить нельзя.. Всё верно.
Как же ты повороты будешь показывать? Ногами чтоли?


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ISVДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:38 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
ппц... =)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Serega_GTДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:47 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
harlamova_td, - блондинка? biggrin

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
harlamova_tdДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:02 | Сообщение # 37
Группа: Новички
Сообщений: 42
ой ой ой!!!! чот правда только вниклаааааа((
и чё сразу блондинка/не блондинка?????


жизнь прекрасна!!!
:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:54 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (ISV)
верхом ты будешь или пешком, большой разницы не будет

уж не скажи. разница есть и большая. на веле ты участник движения, а пешком ты пешеход.
Quote (ISV)
главное правило - идти, точно убедившись, что все пропускают (собсно, как и положено по ПДД).

если ты пешком на переходе то водители обязанны тебя пропустить, а если на калесах то тебе в пору предьявлять за то что ты поперек движения ездишь.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
ISVДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:25 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (24180)
уж не скажи. разница есть и большая. на веле ты участник движения, а пешком ты пешеход.

Quote (24180)
если ты пешком на переходе то водители обязанны тебя пропустить, а если на калесах то тебе в пору предьявлять за то что ты поперек движения ездишь.
ещё одна блондинка, спешащая ляпнуть, не разобравшись в обсуждении...

ребят, вы и на дороге так метко думаете? :(


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
harlamova_tdДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:25 | Сообщение # 40
Группа: Новички
Сообщений: 42
ну и кто тут против блондинок?? давайте не бум переходить на личности. а на дороге кстати езжу отлично, что на веле что за рулем, эт у меня гены семейные в маму и папу!!!!!!!!!

Добавлено (16.08.2009, 22:25)
---------------------------------------------
а ну конечно же ещё любить ездить !!!!!


жизнь прекрасна!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]