http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
ПДД и велосипед
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.06.2014, 22:35 | Сообщение # 321
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Kreo ()
Факт в том, что часть велунов не имеют даже малейшего представления о безопасности движения и даже базовых принципах дорожного движения.

99% велосипедистов не знают пдд или\и вообще их не соблюдают

сегодня курица на красный проехать хотела. авто чуть не сгорело, 2 огнетушителя вылили под капот, потом акб сдернули.


Веложизнь-56
:-(
KreoДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:59 | Сообщение # 322
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Кстати да Сань, поведай про то ДТП на победе. Где там водила тачки, что дерево обняла так разогнаться умудрился? Удар то очень солидный был, а пути прямо там нету )
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:28 | Сообщение # 323
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Kreo, там девушка за рулем была. красный не заметила.

Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Вторник, 10.06.2014, 08:33 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата fresh ()
ТОЛЬКО, ЕСЛИ отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине ;

Цитата fresh ()
Если внимательно прочитать ПДД, то как раз таки велосипедисты не имеют права двигаться по пешеходной зоне. В пункте правил 24.2 разрешается движение только по по тротуару или пешеходной дорожке(и то только в двух случаях), а о пешеходной зоне нечего не говорится. Так что нет никакой коллизии))
ну. дорога есть (ТС туда имеют право заезжать для погрузки-разгрузки и к месту жительства), а всяких вело- дорожек нет.

на самом деле, тут другая коллизия (скорее, недоработка):
детям от 7 до 14 лет можно передвигаться по пешеходной зоне. взрослому человеку (старше 14 лет), сопровождающему либо перевозящему ребёнка до 7 лет - тоже можно. а вот ехать с ребёнком от 7 до 14 лет, получается, нельзя. нелогично ведь. всё это подробно рассматривалось в статье от человека, участвовавшего в разработке последних "велосипедных" поправок. вроде здесь тоже ссылку кидали.

вообще, Советской теперь надо присвоить статус велопешеходной зоны. ширины там хватит для всех.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Copperman56Дата: Вторник, 10.06.2014, 08:46 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Цитата Vladdie ()
Цитата Kreo ()запрета движения ТС поперек полосы движения нет в ПДД При отсутствии тротуаров и разметки - действительно нету.

Согласно пункта ПДД 8.11, разметка пешеходного перехода (зебра), как раз и будет основанием к запрету движения поперек полосы движения(разворот).
То же самое без разметки при наличии знаков 5.19.1 , 5.19.2.
Непонятно, почему это вызвало сомнение в наличие у меня ВУ.
:-(
KreoДата: Вторник, 10.06.2014, 12:33 | Сообщение # 326
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата _санекGT_07 ()
99% велосипедистов не знают пдд или\и вообще их не соблюдают


Ну мне кажется эт в среде велунов до 16 лет мож все так плохо, а среди тех кто дожил до 18 эксплуатируя велосипед, все таки % знания пдд должен быть повыше ))
:-(
VladdieДата: Среда, 18.06.2014, 23:05 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
В общем, меня сегодня мотопатруль ДПС на Станочном загнал на тротуар. Сказали, следующим Освальда загонят.
А если серьёзно, я так же начал с ними дискутировать по вопросу ПДД и ДПСник, разглядев у меня на роже десять классов образования, вытащил из сумки пачку распечатанных на принтере листов А4 с текстом правил, открыл пункт 24.2 и потыкав пальцами в текст, сказал, что я должен ехать по тротуару, а при его отсутствии - по правому краю. Точно не помню, но осталось впечатление, что на его листе не было части текста ПДД.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 18.06.2014, 23:10 | Сообщение # 328
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Vladdie ()
а при его отсутствии - по правому краю.

Чего? дороги? пусть нормальные тротуары сделают, по ним ходить опасно, не то что ездить. в монголии пусть опыт перенимут постройки всех этих инфструктур.


Веложизнь-56
:-(
bazin777Дата: Четверг, 19.06.2014, 01:22 | Сообщение # 329
Группа: Элита
Сообщений: 1102
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Добавлено (19.06.2014, 01:22)
---------------------------------------------
причем пункт 24.2 начинается со слова "допускается..." что никого ни к чему не обязывает... "допускается" это то что я могу ехать там где оговорено этим пунктом а могу выбрать и другой вариант не противоречащий правилам...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
KreoДата: Четверг, 19.06.2014, 12:28 | Сообщение # 330
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата _санекGT_07 ()
99% велосипедистов не знают пдд или\и вообще их не соблюдают


Цитата Vladdie ()
Точно не помню, но осталось впечатление, что на его листе не было части текста ПДД.


Похоже гипотеза Санька подтверждается )) Влади как так ? на тебя мог подумать в последнюю очередь ))
:-(
Dimka00Дата: Среда, 02.07.2014, 08:20 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
позавчера ехал по победе, проезжал мимо ДПС, мне дядя грозно сказал быстро съехать с проезжей части, очень торопился, поэтому не остановился, но не съехал, так вот вопрос, я точно уверен что ничего не нарушил, двигался в 1 колонну по правой стороне дороги своего направления, велосиппедистов вообще никто не любит???

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Среда, 02.07.2014, 08:25 | Сообщение # 332
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Посылай по назначению. Мы ездим по проезжей части. Наша конечная цель - выселить автомобили из города.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Среда, 02.07.2014, 08:30 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Oswald, Санька 9 раз сбивали, а меня почти сбили раз 15 за эти 2 месяца... Женщины вообще не боятся, прям выезжают передо мной, хоть и еду не медленно...
P.S. крик души))


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Среда, 02.07.2014, 08:39 | Сообщение # 334
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Меня не сбивали ни разу. Хотя езжу исключительно и только по проезжим частям. Что это? Судьба готовит решающий удар? smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 02.07.2014, 08:42 | Сообщение # 335
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Dimka00 ()
а меня почти сбили

если щелкать клювом возле опасных мест то каждый день можно ждать гаи. авто не видят или не успевают увидеть велосипедиста, не уступают при движении по главной.

Добавлено (02.07.2014, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата Dimka00 ()
позавчера ехал по победе, проезжал мимо ДПС, мне дядя грозно сказал быстро съехать с проезжей части, очень торопился, поэтому не остановился, но не съехал, так вот вопрос, я точно уверен что ничего не нарушил, двигался в 1 колонну по правой стороне дороги своего направления,

правильно катил. они чет путают или не могут понять как с нами быть


Веложизнь-56
:-(
Dimka00Дата: Среда, 02.07.2014, 08:45 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата _санекGT_07 ()
ни чет путают или не могут понять как с нами быть

раздать каждому сотруднику ДПС по велику!!! smile хотя бы на месяц


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Среда, 02.07.2014, 09:03 | Сообщение # 337
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
78,3% продадут или пропьют

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MandarinkinДата: Среда, 02.07.2014, 09:22 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
я вот очень очкую велунов, смотрю и в зеркало и оборачиваюсь, уж больно они юркие) в понедельник долбокряк, ехавший за мной чуть не сбил велосипедиста на встречке, которого я пропускал, а он сука торопился, сигналил..
:-(
KreoДата: Среда, 02.07.2014, 10:58 | Сообщение # 339
Группа: Элита
Сообщений: 1079
смущает фраза "велосипедиста на встречке" ) точно водитель долбокряк?

вчерась по Чкалова чуть колонной не въехали в двух особей женского полу, которым вздумалось перейти магистральную улицу в 10 сц..о метрах от пешеходного перехода. Полнейшее отсутствие страха перед смертью. Самураи мать иху ети.
:-(
MandarinkinДата: Среда, 02.07.2014, 11:04 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Kreo, да, я поворачивал на лево на машине, пропускаю велуна со встречки, а водитель сзади хотел меня уже слева обгонять, подумал, что я тупля стою)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]