http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
ПДД и велосипед
KreoДата: Пятница, 21.03.2014, 10:47 | Сообщение # 261
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Эт теперь можно будет супротив потока по Постникова ездить. Удобно ), но занятие обещает быть адреналиновым )
:-(
УдачныйДата: Пятница, 21.03.2014, 11:12 | Сообщение # 262
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Kreo, пока что это все еще проект

Нешуршиштанамисашка
:-(
UncleSamДата: Пятница, 21.03.2014, 12:29 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Цитата Oswald ()
Утопическая писанина. Дорог-то нормальных нет, а там сплошные велодорожки.

Ага. Я тоже дико обрадовался, что мне официально можно будет ходить по пешеходной части велодорожек biggrin
Но вообще в этих поправках есть много положительных моментов. Пусть хотя бы так, для начала.


ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
УдачныйДата: Пятница, 21.03.2014, 12:52 | Сообщение # 264
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Ну ведь чтобы нарисовать велодорожки надо сначала знать правила по которым они делаются, поэтому сначала закон - потом все остальное

Нешуршиштанамисашка
:-(
ISVДата: Пятница, 21.03.2014, 14:08 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Kreo ()
Эт теперь можно будет супротив потока по Постникова ездить.
если я правильно понял, то только по велодорожке или если разрешено знаком. думаешь, у нас кто-то будет такие знаки устанавливать на и без того узких дорогах?

Добавлено (21.03.2014, 14:08)
---------------------------------------------
цитата из нового документа:
Цитата

5. Дополнить раздел 9 пунктом следующего содержания:
«9.13. На дорогах с односторонним движением может осуществляться движение навстречу потоку транспортных средств:
- по велосипедной полосе на велосипедах и мопедах, если дорога обозначена знаками 5.11.2, 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14;
- на велосипедах, если такое движение разрешено знаком 3.1 с дополнительной табличкой 8.4.13».


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 21.03.2014, 14:08
:-(
SerjДата: Пятница, 21.03.2014, 19:21 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Многое написано в будущем времени, хотя такие правила уже есть (водителей обяжут пропускать, разрешат ездить по проезжей части, велосипедистам придется слезать с велосипеда)
Ну хоть про боковой интервал не менее 1 метра акцентировали!


The sum of the intelligence on the planet is a constant; the population is growing.
:-(
MAX_FДата: Пятница, 21.03.2014, 19:23 | Сообщение # 267
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Да толку в этом метре? Любой адекватный водитель обгоняет с большим даже интервалом. А есть дебилоиды впритирку едущие. Думаете они начнут соблюдать этот интервал?
:-(
OswaldДата: Пятница, 21.03.2014, 19:28 | Сообщение # 268
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не начнут

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
WesnaletoДата: Четверг, 05.06.2014, 16:59 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Присоединяйтесь, коллеги, комментируйте Жамк

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
KreoДата: Четверг, 05.06.2014, 17:23 | Сообщение # 270
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Коллеги, перечитал под последний пост Wesnaletto, 24-ю статью ПДД и открыл для себя пробел в знаниях.
Ехать в два ряда можно только при движении в колонне, если вас просто двое-трое, то надо ехать строго по одному.

Цитата: 24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

upd. Могу и ошибаться, ведь четкого определения колонны в ПДД нет. Колонну понимать например можно как группу из двух и более велов )


Сообщение отредактировал Kreo - Четверг, 05.06.2014, 17:57
:-(
ВалдосДата: Четверг, 05.06.2014, 17:47 | Сообщение # 271
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Вот как напишут, прямо как велосипедист враг номер один... и каждый водитель думает как поджать велосипедиста, чтобы он вылетел на тротуар, а там его пешеходы добъют smile
И почему вдоль бордюров матрасы никто не постелил? А то, не дай бог, упаду.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
KreoДата: Четверг, 05.06.2014, 17:54 | Сообщение # 272
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Влад, ну девушка же, к тому же первый раз да сразу на проезжую часть.
У меня супруга тож со мной поездила по дорогам и плюнула - страшно.
Вел стоит на балконе в итоге. Точнее уже где-то полвела, на моем постоянно что-то ломается, а между нашими ашанцами - полная совместимость навески ))
:-(
MaratДата: Пятница, 06.06.2014, 22:08 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
В понедельник, напротив вечного огня, меня остановил инспектор ДПС . Хотел выписать штраф за езду по проезжей части, уверял что велосипедист должен двигаться исключительно по тротуару. Я не согласился. Он достал правила, почитал, извинился и отпустил. Еще сказал что растет число аварий с участием велосипедистов и пред ними поставлена задача - убрать велосипедистов с проезжей части.
:-(
MAX_FДата: Пятница, 06.06.2014, 22:14 | Сообщение # 274
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Marat ()
Я не согласился. Он достал правила, почитал, извинился и отпустил

буга га, грамотность некоторых ИДПС - притча во языцах))0
Цитата Marat ()
поставлена задача - убрать велосипедистов с проезжей части.

biggrin , это каким образом интересно?
Цитата Marat ()
что растет число аварий с участием велосипедистов

что есть, то есть... сводки печальны. и будет только хуже, пока власти будут тянуть с дорожками.
:-(
KreoДата: Пятница, 06.06.2014, 23:15 | Сообщение # 275
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Marat ()
штраф за езду по проезжей части


надо было сказать ему чтоб протокол писал, а потом в суде его обжаловать. И СМИ на заседание biggrin Пипец там книжечка то тонюсенькая, как они войну и мир в школе осилили интересно ))


Сообщение отредактировал Kreo - Пятница, 06.06.2014, 23:16
:-(
DVДата: Пятница, 06.06.2014, 23:33 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Было бы полезно штрафовать тех кто против движения ездит...)))))

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
KreoДата: Суббота, 07.06.2014, 00:11 | Сообщение # 277
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата DV ()
штрафовать тех кто против движения ездит


А лучше выпороть прилюдно на площади парочку, чтоб до остальных быстрее доходило cool
:-(
ISVДата: Суббота, 07.06.2014, 02:53 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Marat ()
Он достал правила, почитал, извинился и отпустил.
мдааа... и как они аттестацию прошли? лишнее подтверждение, что вся эта аттестация - сплошная профанация, чтобы уволить неугодных :(

Цитата Marat ()
Еще сказал что растет число аварий с участием велосипедистов и пред ними поставлена задача - убрать велосипедистов с проезжей части.
идиоты... "хотели как лучше, а получилось как всегда".. аварии не велосипедисты устраивают, а автомобилисты. вот их и надо дисциплинировать.
однако, будет очень хорошо, если велунов тоже ПДД заставят изучать через штрафы и предупреждения. сильно бесят ездуны по встречке и "чёрные велосипедисты" ночью (без света).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MAX_FДата: Суббота, 07.06.2014, 19:27 | Сообщение # 279
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата ISV ()
аварии не велосипедисты устраивают, а автомобилисты.

катая сегодня кревет, два раза был в рисковой ситуации, и оба раза были не правы люди на авто. К сожалению, ситуации были настолько критическими потенциально для моего здоровья, а один раз даже и жизни, что позволил себе всплеск агрессии и снес два боковых зеркала, сначала газели, потом пазика))). и еще пару раз тупо подрезали непропускали и т.д.
Кошмар че творится ....
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:45 | Сообщение # 280
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MAX_F, ты хоть остановился, объяснил за что снес? могут и не понять.

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]