http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))
Организация поездок
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 17:10 | Сообщение # 61
Quote (Вечер)
эт полюбому

Ты по ходу всегда чем то не доволен;)
:-(
Lucky_beggarДата: Вторник, 02.06.2009, 17:13 | Сообщение # 62
Хотелось бы узнать мнение Стронга, Борисыча.
архангелДата: Вторник, 02.06.2009, 17:15 | Сообщение # 63
Quote (denni)
Каждый сам должен заботиться о собственной заднице =) Сам должен планировать, что будет пить, кушать, где спать, чем лечится при случае, как не заблудится и т.д. и т.п.

вот вот все старички знают что и к чему, а вот новички - то это забудут, то-то надо что бы кто то смотрел и конторлировал

Quote (Lucky_beggar)
При большом количестве людей место стоянки нужно выбирать заранее, до похода. На ходу решить не получится.

однозначно, единственное всегда есть исключения (место занято, нет прохода, проезда, место загрязнено)

Quote (piv)
Предлагаю демократию, так называемое парламентское руководство. Старшие микрогрупп обсуждают проблему и принимают решение. Что-бы потом не искали крайних(плохое место для ночёвки и.т.д) Если у кого есть ещё соображения по этому поводу говорите.

обсуждается в теме по технике безопасности и здесь)))))

Quote (Rover)
Товарища не должна бросать вся группа. Это закон любого похода.

это даже не закон, АКСИОМА

Крутнув раз, кручу и сейчас
WolfgangДата: Вторник, 02.06.2009, 17:16 | Сообщение # 64
Rover,
Ты для чего в поход идешь - время провести, или себя испытать?

Я иду, чтобы отдохнуть. Я себя в течении недели испытываю. В конце недели хочется обстановку сменить. Мне очень понравилась манера передвижения denni. Я как на него посмотрел на стоянке, то вспомнил, что на дворе воскресенье smile Там ещё Степан с сыном были. Мы чего-то поговорили, обсудили неспеша... Какие-то случаи повспоминали... Потом начали чай кипятить на сухом горючем в эмалированной кружке smile
До этого я куда-то спешил, торопился...
ИМХО, некоторые так и делают: гонят изо всех сил.
А тут я увидел альтернативный стиль катания smile Мне понравилось smile
Я не против проезжать по 100-150 в день... В окрестностях Оренбурга иногда так и делаю, когда один катаюсь. Но для чего это делать в группе?! Мне больше нравится кататься и разговарвиать smile

Сообщение отредактировал Wolfgang - Среда, 03.06.2009, 00:23
архангелДата: Вторник, 02.06.2009, 17:17 | Сообщение # 65
Quote (Wolfgang)
piv, а если кто будет недоволен решением избранного руководителя, то пусть в следующий раз за этого руководителя не голосует. А в случае, если выбрали неинтересного ему руководителя -- пусть не едет. Ибо нечего себе и остальным отдых портить. А недовольные будут всегда. Так надо.

НЕДОВОЛЬНЫЕ ВСЕГДА ВЫСКАЗЫВАЮТ И МОГУТ УКАЗАТЬ НЕДОСТАТКИ НЕ ЗАМЕЧЕННЫЕ СРАЗУ.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ГОВОРИЛОСЬ В ГЛАЗА, А НЕ ЗА СПИНОЙ, - ТОГДА БУДЕТ ГРУППА

ВечерДата: Вторник, 02.06.2009, 17:18 | Сообщение # 66
Quote (smusmundric)
Ты по ходу всегда чем то не доволен;)
неисключенно biggrin

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
WolfgangДата: Вторник, 02.06.2009, 17:27 | Сообщение # 67
архангел,
я хотел сказать как раз обратное, что собирать новичков в кучу нельзя вообще их надо максимально распределять по группам

Осмелюсь возразить тут http://orenvelo.ru/forum/3-315-11747-16-1243887832
ИМХО --- надо наборот формировать отдельную группу новичков.
ВечерДата: Вторник, 02.06.2009, 17:30 | Сообщение # 68
Quote (Wolfgang)
надо наборот формировать отдельную группу новичков.
а кто мне подскажет , что да как?! если я первый раз в жизни колесю в поход?!не порядок wink

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
WolfgangДата: Вторник, 02.06.2009, 17:36 | Сообщение # 69
архангел,
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ГОВОРИЛОСЬ В ГЛАЗА, А НЕ ЗА СПИНОЙ, - ТОГДА БУДЕТ ГРУППА

Если так будет -- будет анархия. Выбранному руководителю похода необходимо подчиняться до тех пор, пока он не вынесет вопрос на обсуждение сам. Все замечания -- после похода. Иначе получится толпа.

Когда после похода будут выноситься замечания, важно помнить, что тебя лично никто в поход не тянул. Не понравился этот руководитель -- можно его в следующий раз игнорировать или попытаться организовать что-то своё. Возможно, за пределами этого сайта.

Добавлено (02.06.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Вечер,

а кто мне подскажет , что да как?!

Два челвека: руководитель группы новичков и его помощник. Большего для обучения не нужно! Даже вредно! это я как спец говорю
ВечерДата: Вторник, 02.06.2009, 17:41 | Сообщение # 70
Quote (Wolfgang)
Два челвека: руководитель группы новичков и его помощник.
окей good значит скоро постараюсь испытать себя на прочность biggrin

СтронгДата: Вторник, 02.06.2009, 17:55 | Сообщение # 71
Как много написали. Что же отвечу. Хотя xang, ты же писал что больше на будешь здесь писать, или доля обиженного и оскарблённого не даёт покоя???
Quote (xang)
Мое мнение если Стронг организовал поездку (могу ошибаться возможно не он).

Собирая куда то ты не знаешь кто организатор, не уточняешь, даже не интересуешься для любопытства??? Зачем ты тогда ищешь виноватых.
Читаё ещё раз, ещё и ещё http://orenvelo.ru/forum/2-278-1 где ты видел здесь объявление о организации этого похода????
Читай внимательно что происходило до этого http://orenvelo.ru/forum/2-266-1. Кому я что обещал я всё выполнил.
Ты где то видел объявление которое я давал на сайте об организации данного мероприятия??? Писал правила и тп.??? Как например на открытие сезона.

Quote (xang)
И еще раз организатор из меня плохой

Зато теоретики из нас все хорошие..
Quote (xang)
Начнем с поездки в Кугарчи,

Я предлагаю начать с Открытия сезона!!! Там всё что ты перечислил было. и что ты думаешь всё происходило как было написано в правилах??? http://orenvelo.ru/news/2009-04-08-70 Ничего подобного при движении было тоже самое. По условиям этих правил под которым многие подписались, а ещё больше критиковали половина участников больше не должны здесь появлятся и ездить с нами тем болие!!!!

Дальше, любая организация поездки требует денег, а как показала практика с деньгами расставаться участники ой как не хотят, даже из за 100 руб. Поднялась волна неудовольствия... я уж не говорю о машине сопровождения, кто то хоть задумался оплатить её.. Нет!!! А руссуждать как надо организовывать это мы можем.. все.

К сожалению некогда писать больше продолжу позже

СтронгДата: Вторник, 02.06.2009, 17:58 | Сообщение # 72
Quote (Wolfgang)
Когда после похода будут выноситься замечания, важно помнить, что тебя лично никто в поход не тянул. Не понравился этот руководитель -- можно его в следующий раз игнорировать или попытаться организовать что-то своё. Возможно, за пределами этого сайта.

О.. Золотые слова.. Что тут жаловаться и слёзы лить то!!!
архангелДата: Вторник, 02.06.2009, 18:30 | Сообщение # 73
Quote (Wolfgang)
надо наборот формировать отдельную группу новичков.

Quote (Стронг)
Дальше, любая организация поездки требует денег, а как показала практика с деньгами расставаться участники ой как не хотят, даже из за 100 руб. Поднялась волна неудовольствия... я уж не говорю о машине сопровождения, кто то хоть задумался оплатить её.. Нет!!! А руссуждать как надо организовывать это мы можем.. все.

от себя добавлю речь шла не о 100р. как написал Дима, а не хотели сдавать по 10 р.

Quote (Стронг)
Зато теоретики из нас все хорошие..

как видно из обсуждений в некоторых темах так и есть!

и я несколько раз слышал, что Орские ребята зазнались, что мы ведем себя не как все, что МЫ плохо организовали проведение 1-3 мая?!

так?

хотел бы услышать ответ на свой вопрос, очень хотел бы...
если уж пошла речь об организации.
только хочу напомнить, что такое мероприятие проводилось впервые и мы постарались, чтобы оно ВАМ запомнилось и понравилось НАДОЛГО.
прежде чем хаять кого то поставьте себя на его место....

xangДата: Вторник, 02.06.2009, 18:42 | Сообщение # 74
Quote (Стронг)
ты же писал что больше на будешь здесь писать

Я имел ввиду в той теме

И как Вы выразились

Quote (Стронг)
Колхоз - дело добровольное!

Спасибо кстати за комплимент, буду теперь знать что я колхоз smile

Quote (Стронг)
Читай внимательно что происходило до этого http://orenvelo.ru/forum/2-266-1.
эта ссылка не открывается

Quote (Стронг)
Зачем ты тогда ищешь виноватых
Виноватых я не ищу. Можно обвинять только самих себя.
Quote (Стронг)
Зато теоретики из нас все хорошие
и теоретик тоже плохой
поэтому создал тему Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))

А если не будит обсуждаться организация то все время так и будит как получилось.

Но все же у нас получалось в прошлом году примеры я уже привел

Несплю сутками :/
denniДата: Вторник, 02.06.2009, 18:46 | Сообщение # 75
Я так понимаю тут народ не возмущается тем что было плохо (как видно наоборот всем очень понравилось), а желает родить некое универсальное решение, чтобы в дальнейшем проще организовываться и допускать меньше ошибок.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
архангелДата: Вторник, 02.06.2009, 19:37 | Сообщение # 76
Quote (denni)
Я так понимаю тут народ не возмущается тем что было плохо (как видно наоборот всем очень понравилось), а желает родить некое универсальное решение, чтобы в дальнейшем проще организовываться и допускать меньше ошибок.

одно, другого не исключает (и решение надо и ошибок поменьше)

БорисычДата: Вторник, 02.06.2009, 21:39 | Сообщение # 77
Да-да, именно "вспоминаем", потому что велотуризм наступил не вчера и все уже пройдено, надо только вспомнить опыт древних.

Для начала предлагаю составить "словарик" - то есть договориться в терминах.

Итак:

Покатушка - короткий маршрут, по времени укладывающийся в один световой день, то есть без ночевки.

ПВД - поход выходного дня... видимо на выходные:
- двухдневный - с ночевкой
- однодневный - без ночевки, но на весь день

Путешествие - поход, не входящий в разряд "спортивных".

Матрас - он же "матрасный поход" - все вышеперечисленное, с гитарами, столовыми, ресторанами, цыганами и водкой с пивом.

Матрасник - "турист", промыляющий матрасными походами.

Велотурист - этот парень все свое везет с собой, понимает значение руководства в любом мероприятии, и верит, что слова "команда" и "группа" - не просто набор звуков.

продолжайте.

aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Пятница, 05.06.2009, 19:02
СтронгДата: Вторник, 02.06.2009, 22:32 | Сообщение # 78
Я понимаю, вероятно созданием темы с одинаковым названием ты хотел этим что то сказать. Но две темы не будет переименовывай http://orenvelo.ru/forum/3-317-1
T0JIcTbluДата: Вторник, 02.06.2009, 22:39 | Сообщение # 79
Названия тем разные, у Борисыча точка в конце

Капитан Улитко
denniДата: Вторник, 02.06.2009, 22:45 | Сообщение # 80
"А слабо Вальдемару в фонтан нырнуть..." то есть я хотел сказать, а не найдется ли, Борисыч, возможности провести лекцию для страждущих?
Без шуток. Реально для желающих? Можно даже на возмездной основе (без фанатизма, конечно). Подумай. Я бы сходил, например.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]