http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))
Организация поездок
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 16:44 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
smusmundric,
Quote
Стоп, а если новичек не может толком этими вещами пользоваться. Лично я во всем этом путаюсь, мне легче ехать с человеком знающим

Почему стоп? Это же плюс наоборот - чему-то научиться, тем более сложного в этом ничего нет абсолютно.

Поверь, в детстве, в тайге, по разбитым тракторами дорогам, я на велосипеде по компасу выходил куда угодно smile

Quote
Представьте, вы приехали на место лагеря и вместо того, чтобы отдохнуть занимаетесь обустройством лагеря.

Ну во первых землю копать не обязательно и окопы тоже, они есть и готовые, спросите у Элвиса smile
А во вторых важно место стоянки, чтобы не блуждать толпой в поисках и разноречивых мышлениях что лучше, что хуже.
Задача будет найти место, разведать окрестность, встретить основную группу.

По сбору организатор распределяет с ходу обязанности по обустройству (эта работа сообща занимает по времени меньше, чем два часа в любом случае) и расположению на отдых.

Суть в том, что сделав то, что ты должен, ты больше ничего не должен и можешь смело посвятить свое свободное время на свое усмотрение, например порыбачить, помочь остальным добровольно, и т.п.

Согласись, что приезжать на выбранное место заранее все-таки приятнее, чем искать его всей группой smile

:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 16:44 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
denni, я с тобой и согласна и нет. Вспомни себя когда ты сам начинал.
:-(
ВечерДата: Вторник, 02.06.2009, 16:44 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
denni, дело в том, что на сайте размещена инфа, что надо делать и что с собой брать в ту или в ту поездку....там есть целый набор....я думаю труда этого не составит wink

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 16:44 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
denni,
Товарища не должна бросать вся группа. Это закон любого похода.
:-(
ВечерДата: Вторник, 02.06.2009, 16:46 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Quote (Rover)
Товарища не должна бросать вся группа. Это закон любого похода.

+1 good


По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
Lucky_beggarДата: Вторник, 02.06.2009, 16:47 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Ребята, пожалуйста, не цитируйте сообщения целиком, выделяйте только слова, на которые отвечаете. Я выхожу с телефона, поэтому очень долго пролистывать длинные сообщения.

Добавлено (02.06.2009, 16:47)
---------------------------------------------
Ребята, пожалуйста, не цитируйте сообщения целиком, выделяйте только слова, на которые отвечаете. Я выхожу с телефона, поэтому очень долго пролистывать длинные сообщения.

Добавлено (02.06.2009, 16:47)
---------------------------------------------
Ребята, пожалуйста, не цитируйте сообщения целиком, выделяйте только слова, на которые отвечаете. Я выхожу с телефона, поэтому очень долго пролистывать длинные сообщения.

Добавлено (02.06.2009, 16:47)
---------------------------------------------
Ребята, пожалуйста, не цитируйте сообщения целиком, выделяйте только слова, на которые отвечаете. Я выхожу с телефона, поэтому очень долго пролистывать длинные сообщения.

:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 16:48 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Quote (Rover)
плюс наоборот - чему-то научиться

Вот было бы кому научить

:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 16:49 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Lucky_beggar,
Да поняли, поняли, поняли. Не трать траффик.
:-(
denniДата: Вторник, 02.06.2009, 16:50 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Rover)
Товарища не должна бросать вся группа. Это закон любого похода.

Правильно! Совершенно в точку. Это закон.
А кого кто шел в группе бросили?


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 16:52 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
smusmundric,
Quote
Вот было бы кому научить

Ну во первых у вас уже команда - Ты и Архангел smile
Во вторых перед тобой монитор и в уголке Оперы поисковик. Достаточно нажатия одной кнопки, чтобы получить информацию по этому поводу. smile

А соединив это вместе, вы сила smile

Добавлено (02.06.2009, 16:52)
---------------------------------------------
denni,
Вот об этом история скромно умалчивает. Но, думаю, в таком коллективе если кого-то и бросают, то разве что по недоглядке. Но знать это должен каждый!

:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 16:54 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Rover, да толку посмотреть и почитать в такой технике мне на пальцах надо объяснять, а Миша зачем будет мне объяснять если он это умеет и всегда почти рядом
:-(
pivДата: Вторник, 02.06.2009, 16:54 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Согласен с xang и Wolfgang, что когда группа больше 10 человек организация нужна уже очень серьёзная.
Ну уже пообсуждали, надо решение этой проблемы вывести на будущее. Выводы уже есть.
Quote (Lucky_beggar)
Из прошедших двух совместных поездок можно уже делать выводы: 1. Деление на группы обязательно. Многие уже знают с кем им удобнее ездить. Новички должны ехать с основной группой. Санек ЖТ впереди, Борисыч замыкающим, остальные посередине. 2. Машина сопровождения должна не просто быть, а помогать: облегчать отстающих, возить воду, аптечку, ремонтный набор, осуществлять связь и координацию действий групп. 3. Пробег должен быть таким, чтобы даже новички не сильно устали, чтобы после приезда лагерь был "живой". 4. Место лагеря выбирать заранее и доезжать до него. 5. Питание может быть и общим, и раздельным. Но при раздельном вес перевозимой всеми еды больше, люди запасаются и везут больше, чем надо. 6. Надо организовывать перекусы, на голодный желудок очень плохо ехать. 7. Снабжение водой должно быть продумано заранее. И это очень важно. 8. Нужно организовывать досуг в лагере: песни под гитару, конкурсы, поездки в интересные места около лагеря. 9. Место общего костра организовывать подальше от палаток, чтобы поющие не мешали спать. 10. Должен быть старший, которого все должны слушаться без пререканий. Обсудить его действия только по окончании похода.

Поэтому если захотят ехать больше 10, то надо работать, я думаю, по такому плану.
1. Кто-то один или несколько энтузиастов разрабатывают маршрут. Пробег за день не более 50-60 км. А то не остаётся время на отдых. Не все могут по 150 км крутить. Да и надо ли это в большом коллективе?
2. Группа разбивается на микрогруппы по 8-10 чел. Фактически это уже есть. Группы сформировались сами. В группе старший, который ведёт группу и ни кого не бросает и не теряет. Старшему выдаётся карта с маршрутом или GPS c местами ночёвок. Микрогруппа сама регулирует своё движение, привалы, обед, перекусы и она не потеряется.
Собираются все вместе на ночёвке.

Quote (Lucky_beggar)
Должен быть старший, которого все должны слушаться без пререканий. Обсудить его действия только по окончании похода.

Предлагаю демократию, так называемое парламентское руководство. Старшие микрогрупп обсуждают проблему и принимают решение. Что-бы потом не искали крайних(плохое место для ночёвки и.т.д)
Если у кого есть ещё соображения по этому поводу говорите.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Вторник, 02.06.2009, 16:55
:-(
Lucky_beggarДата: Вторник, 02.06.2009, 16:59 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
При большом количестве людей место стоянки нужно выбирать заранее, до похода. На ходу решить не получится.
:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 17:03 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
smusmundric,

Quote
Rover, да толку посмотреть и почитать в такой технике мне на пальцах надо объяснять, а Миша зачем будет мне объяснять если он это умеет и всегда почти рядом

Будь у меня жена, разделяющие мои интересы и даже превосходящая по опытности - я бы гордился ею smile

Это я обьяснил на пальцах smile

:-(
архангелДата: Вторник, 02.06.2009, 17:05 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Quote (Rover)
сотовая связь

НА НЕЕ НАДЕЖДЫ НЕТ

Quote (Вечер)
Прикольно получается еси я новичек и из-за меня гуппа задерживаеться ...то виноват я.....отцедова вывод...новички катаются как хотят и получается нечему не учатся и отцедова беспорядок....друг, а ведь ты тоже начинал с нуля я же не думаю, что ты родился сразу с великом и в каске ...здесь надо обдумать

я хотел сказать как раз обратное, что собирать новичков в кучу нельзя вообще их надо максимально распределять по группам


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
WolfgangДата: Вторник, 02.06.2009, 17:06 | Сообщение # 56
Группа: Новички
Сообщений: 39
piv, а если кто будет недоволен решением избранного руководителя, то пусть в следующий раз за этого руководителя не голосует. А в случае, если выбрали неинтересного ему руководителя -- пусть не едет. Ибо нечего себе и остальным отдых портить.
А недовольные будут всегда. Так надо.
:-(
Lucky_beggarДата: Вторник, 02.06.2009, 17:07 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Демократия годится только для общих решений. Для экстремальных ситуаций к чему относятся и походы, демократия не годится. Нужно единоначалие, читай монархия. Как вариант парламентская.
:-(
pivДата: Вторник, 02.06.2009, 17:08 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Quote (Wolfgang)
А в случае, если выбрали неинтересного ему руководителя -- пусть не едет. Ибо нечего себе и остальным отдых портить.
А недовольные будут всегда. Так надо

Точно подмечено. И всё по честному.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
:-(
ВечерДата: Вторник, 02.06.2009, 17:08 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Quote (Wolfgang)
А недовольные будут всегда.
biggrin эт полюбому happy


По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
pivДата: Вторник, 02.06.2009, 17:10 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Quote (Lucky_beggar)
Как вариант парламентская

Я и говорю. Что, 3-5 человек не примут нормального решения? А остальные подчиняться естествено.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Вторник, 02.06.2009, 17:11
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]