http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 6123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))
Организация поездок
xangДата: Вторник, 02.06.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Давайте поговорим о том как нужно организовывать поездки с численностью более 10человек, чтобы больше не было таких перепалок и недовольство и т.п.
Начнем с поездки в Кугарчи,
Приехала группа в Саракташ выгрузились поздоровались и на это все разбрелись по группам, ждать остальных, приехали остальные поздоровались и снова все разбрелись кто куда.
Мое мнение если Стронг организовал поездку (могу ошибаться возможно не он).
То почему бы организатору когда все приехали не собрать или "построить" ну главное чтобы перед отъездом собрались все и обсудить детали
-кто знает дорогу;
-кто будит направляющим;
-кто будит замыкающим;
-кто будит по середине;
-кто по краям angry и т.д. и т.п.
-через какое расстояние делать кратковременные остановки, привалы, отдых и т.д. и т.п.
-узнать все все взяли никто ничего не забыл.
-поинтересоваться может кто едит на легке и может взять у слабого кило или 3~

Я при поездке в Кугарчи например вообще не заметил есть кто у нас организатор или каждый сам по себе.
И решил что каждый сам посебе

На вокзале в Саракташе на обратном пути я говорил что электричка будит не пустая т.к. она отправляется не из пункта назначения и что лучше распределится по платформе и заходить всем в разные вагоны, но меня чет никто не послушал или не услышал.
От всей толпы велосипедистов отошли Каллисто и Wolfgang, И я и enek, еще потом я Aivengo позвал уже когда электричка подъезжала, и загрузили и выгрузили мы велы без особых проблем

В прошлом году в Кувандуке организатором и построением был Эльдар (Триал-спорт) и все эти мелочи он учитывал и вроди как недовольных не было.
И также в прошлом году точно не помню помоему в честь дня городу была организована поездка по городу.
Организатор по моему Werewolf он тоже всех построил, обсудил с какой скоростью ехать

Этого вообще не было,
мое мнение была просто неорганизованная толпа, притом что незнающая друг друга

И если Стронг был организатором то почему он удивляется что будут не довольные

Когда педалит группа из 4-7 человек особых затруднений не бывает, это просто.

Несплю сутками :/
:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Хорошее замечание по организации поездок.
Но Дима помоему не был ее организатором, то что он пообещал всех встретить это ничего не значит еще.
В данной ситуации любой мог взять инициативу на себя.
WolfgangДата: Вторник, 02.06.2009, 14:16 | Сообщение # 3
xang,
Я при поездке в Кугарчи например вообще не заметил есть кто у нас организатор или каждый сам по себе.
И решил что каждый сам посебе

+1
была просто неорганизованная толпа

+1

smusmundric

Но Дима помоему не был ее организатором, то что он пообещал всех встретить это ничего не значит еще.

Вот если кто-то говорит, что по всем вопросам к нему можно обращаться, телефон свой даёт для связи, то это обычно как раз организатор. Может быть, я ошибся, но я именно так его и воспринимал.

Сообщение отредактировал Wolfgang - Вторник, 02.06.2009, 14:19
xangДата: Вторник, 02.06.2009, 14:18 | Сообщение # 4
smusmundric, Я и написал что могу и ошибаться возможно и не он.

Вот поэтому и есть недовольные.

Quote (smusmundric)
В данной ситуации любой мог взять на себя.

Получилось каждый сам за себя взял инициативу, не управляемая толпа велосипедистов, все распределились по группам кто кого знает.
Группа больше 10 человек это уже ответственность и нужен организатор.

smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 14:25 | Сообщение # 5
xang, видешь в чем проблема, может это не все знают, и ты был самым умным среди них.
Вопрос уже к Вам, кто это понимает и знает как лучше сделать: Почему Вы это не сделали. Вы же видели с самого начала что это никому не надо. Писать на сайте какой я умный может каждый, а вот в поездке свой ум применить не все могут
denniДата: Вторник, 02.06.2009, 14:27 | Сообщение # 6
Quote (xang)
Получилось каждый сам за себя взял инициативу, не управляемая толпа велосипедистов, все распределились по группам кто кого знает. Группа больше 10 человек это уже ответственность и нужен организатор

Зачем говорить - надо делать. Вот в следующий раз и возми на себя ответственность.
Или тоже будешь ждать пока кто-то кого-то назначит? Или сам посмотри кто тебя больше устраивает по темпу езды и прилипай к ним. Все - какие проблемы-то? wink

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
BarsДата: Вторник, 02.06.2009, 14:28 | Сообщение # 7
Quote (xang)
узнать все все взяли никто ничего не забыл.

Интересовались!
Quote (xang)
-поинтересоваться может кто едит на легке и может взять у слабого кило или 3~

И помогали, тяжёлое себе забирали, воду везли! Рустам, Элвис, Женёк, я, Дима из Орска, парень из Питера, Wolfgang помогали девчонкам, ещё кто то! Вот мы и ехали НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЙ КОМАНДОЙ! А вы уехали вперёд! Всех бросили! А теперь какие то претензии "организаторам".

Кстати, просто посмотри кто открыл тему "Саракташ-Андреевка-Кугарчи-Мурадымовское ущелье", прочитай первое сообщение. И теперь подумай кто есть организатор.

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
xangДата: Вторник, 02.06.2009, 14:29 | Сообщение # 8
smusmundric,
Quote (xang)
На вокзале в Саракташе на обратном пути я говорил что электричка будит не пустая т.к. она отправляется не из пункта назначения и что лучше распределится по платформе и заходить всем в разные вагоны, но меня чет никто не послушал или не услышал.

Меня никто не послушал т.е. итог что я не подхожу как организатор.

smusmundric, И извини если б это сказал Стронг то его бы услышали

smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 14:35 | Сообщение # 9
Quote (xang)
если б это сказал Стронг то его бы услышали

Можно было подойти к Диме и предложить ему сказать что ты хочешь то-то, то-то сделать. Не думаю что он бы отказался и не попросил всех что бы тебя послушали

xangДата: Вторник, 02.06.2009, 14:42 | Сообщение # 10
Bars, ты на меня нападаешь или что, если нападаешь я написал в первом посте
Прочти его внимательней.
Или я повторю
Когда все собрались то вообще не было никакого обсуждения по поездке как едим кто знает дорогу и т.п. и т.д.

terra Санкт-Петербург и я так думаю что она гостья была среди нас

Я вообще эту тему создал чтобы обсудить чтоб такого не повторилось

Bars, т.е. мне тебя так понимать, что ты хочешь то б все время так проходили поездки?

Bars, вот поэтому когда мы с тобой встретились в этом году я и говорил что по большей части я катаюсь один. Никто ни на кого ни будит наезжать и высказывать

Bars, denni, И еще раз организатор из меня плохой

Quote (xang)

RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 14:42 | Сообщение # 11
xang,

Ключевое слово, которое делает завершенным твой монолог "почему"

Теперь все обсуждение должно быть направлено - "что делать, когда мы снова поедем и давайте выработаем график и стандартную распланировку"

Все остальное - может переродиться в демагогию, уж поверь smile

Например есть предложение:
Пример -
Группа 10 человек

1 командир
Назначает две группы по 5 и 4 человека соответственно, из каждой примерно поровну новичков и бывалых, в каждой свой старший, опытный по возможности.

Новички в группах рядом с бывалыми, получается имеют навык и пример.

Перед выездом распорядок действий и точки маршрута по времени, причем если происходит задержка, то маршрут корректируется по ходу, с наверстовкой.

Распорядок действий на месте, причем неплохо было бы узнать, кто умеет готовить, а кто пилить дрова.

Ну и так далее smile

Кстати, есть еще версия, что например неплохо было бы засылать рабочую группу чуть вперед, для выбора места, подготовки лагеря smile

И пусть меня простят, если подумают, что пытаюсь тут кого-то учить, это всего-лишь соображения, я думаю они могут быть выслушаны как идеи.

smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 14:49 | Сообщение # 12
Rover, полностью с тобой согласна. Но это надо на деле все попробывать сделать, и думаю показать это должен в первую очередь тот кто и высказывает эти хорошие соображения
xangДата: Вторник, 02.06.2009, 14:58 | Сообщение # 13
smusmundric, хорошо я вечером создам тему с маршрутом и буду организатором.
Вот только в прошлом году я так делал создавал две темы, набиралось всего в поездку по 3человека в месте сомной

RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 15:00 | Сообщение # 14
smusmundric,
И я тоже полностью с тобой согласен smile Спасибо.
WolfgangДата: Вторник, 02.06.2009, 15:01 | Сообщение # 15
Rover,

Группа 10 человек
1 командир
Назначает две группы по 5 и 4 человека соответственно, из каждой примерно поровну новичков и бывалых, в каждой свой старший, опытный по возможности.

ИМХО, нет смысла поровну ставить новичков и бывалых. Думаю, что это даже вредно.
Новичкам нужен жёсткий руководитель. Слишком много руководителей расшатывает ситуацию.
Велика вероятность, что бывалые будет тянуть одеяло на себя. Это может спровоцировать конфликт.

Кстати, есть еще версия, что например неплохо было бы засылать рабочую группу чуть вперед, для выбора места, подготовки лагеря

ГЕНИАЛЬНО!!!!! +1

Ваще, было бы неплохо рапределить роли и функции при коллективном движении большими группами.

smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 15:09 | Сообщение # 16
xang, ну я думаю не стоит сравнивать этот год с прошлым. Сейчас на большие интересные поездки и наши ребята с вами ездиют, да и у вас коллектив скорей всего стал больше. тут просто надо попробывать.

Quote (Rover)
Спасибо.

не за что. Хотя интересно за что спасибо то?

denniДата: Вторник, 02.06.2009, 15:13 | Сообщение # 17
Quote (Wolfgang)
Новичкам нужен жёсткий руководитель. Слишком много руководителей расшатывает ситуацию.

Вот как ты это себе представляешь? Это ладно у тебя характер спокойный и сам по себе ты человек рассудительный, а другой пошлет куда подальше. И что руководитель сделает? Из группы исключит? Или обидится? smile Группа то не формальная и руководитель не формальный.
Quote (Wolfgang)
Велика вероятность, что бывалые будет тянуть одеяло на себя. Это может спровоцировать конфликт.

Совершенно точно, только если убрать слова "велика вероятность" еще точнее будет.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 15:17 | Сообщение # 18
Quote (denni)
у тебя характер спокойный и сам по себе ты человек рассудительный, а другой пошлет куда подальше

В таких случиях руководителя надо подбирать чтоб всем с ним было комфортно

RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 15:20 | Сообщение # 19
Wolfgang,
Велика вероятность, что бывалые будет тянуть одеяло на себя. Это может спровоцировать конфликт

Вот для этого и устраивают встречи предварительно и приглядываются предварительно к соучастникам в мелких покатушках, чтобы в походах этого небыло и если человек покажет себя не с лучшей стороны - вообще его не брать.

В самом походе, конечно конфликт должен быть сведен к минимуму, но самое большее, на что может рассчитывать в дальнейшем бастующий, нарушив договоренность и правило товарищества - видеться с участниками разве что на этом сайте, но никак не в дальнейших покатушках. Вроде бы все сходится.

У меня ассоциативное мышление, сам не стратег вообще-то - так что поправляйте, чтобы я и для себя уяснял smile

Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 02.06.2009, 15:21
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 15:28 | Сообщение # 20
Quote (Rover)
если человек покажет себя не с лучшей стороны - вообще его не брать

Ка ты себе это представляешь? Допустим ты Диме не понравился. Он тебе говорит:"Извини Rover, но ты с нами больше не катаешься, до встречи на сайте." Ты его послушаешь? Тут большинство это не воспримет в серьез

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]