http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » О безопасности (Мне кажется, на сайте оренвело складывается опасная ситуация)
О безопасности
MneznakomecДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:00 | Сообщение # 61
Quote (Serega_GT)
А на кой все мы ОБЖ и БЖД проходили?

Знать и быть обязанным применять - разные вещи. В ПДД и вовсе написано теперь не трогать, если квалификации нет - пусть лучше умрёт, иначе - под суд.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
T0JIcTbluДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:20 | Сообщение # 62
Вов, а статью "Оставление в опасности" тогда отменили получается?

Капитан Улитко
MneznakomecДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:32 | Сообщение # 63
Quote (T0JIcTblu)
а статью "Оставление в опасности" тогда отменили получается?

Ни в коем разе.
Всё сделали круто: остановился, посильную помощь оказал (намотал бинт поверх открытого перелома с грязью и железкой, торчащей из руки и жди МЧС. Не смог дозвониться до них - вези пострадавшего сам, но если он помрёт - лучше бы ты его не трогал, сославшись на "я не врач".

Короче - в любом случае виноват.

Хотя, может оно и правильно, ведь столько псевдодокторов на свете...

Вот скажите, уважаемые, что нужно делать с человеком при эпилепсии (не глядеть в гугл!)?

Шлема нет - лошапед. (С)
WesnaletoДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:38 | Сообщение # 64
Насколько я знаю: постараться удержать во время приступа (за руки/ноги/голову), что бы не причинил себе и окружающим повреждений. Постараться разжать челюсти и положить что-нибудь - ветку, полотенце, свернутое жгутом, между челюстями, что бы не прокусил язык, не задохнулся и не подавился языком. Это мои скромные познания. Не гуглила.

Каждый свой вел тащит сам.
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:43 | Сообщение # 65
Mneznakomec, держать, чтобы не бился, разжать зубы, достать язык и приколоть его булавкой к нижней губе чтобы не задохнулся, вызвать врачей.

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
MneznakomecДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:51 | Сообщение # 66
Wesnaletto, ГОРНЫЙ, только придержать голову, чтобы не разбил. Разжимание зубов может привести к выбиванию этих зубов, вывиху челюсти, прокусыванию языка. Рекомендации опытного врача со скорой, который вёл у нас курс первой помощи в автошколе.

Разжимание зубов - один из дурных советов, непонятно откуда взявшихся.

При эпилепсии человек не дышит, так что там пофиг, куда язык денется, а как пройдёт приступ - человек уже будет владеть языком на достаточном уровне, чтобы он в глотку не провалился.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:51 | Сообщение # 67
ну в Башкирии тоже есть достаточно провалов в покрытии сотовой.

Другое дело - велосипедист более мобилен - а нас. пунктов достаточно.

Но история оооочень поучительная

СтронгДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:07 | Сообщение # 68
Quote (Mneznakomec)
Разжимание зубов может привести к выбиванию этих зубов, вывиху челюсти, прокусыванию языка

+1
MneznakomecДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:06 | Сообщение # 69
Quote (MAX_F)
Но история оооочень поучительная

Вот-вот, только проверенные и никаких "мы к вам в конце присоединимся".

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:36 | Сообщение # 70
Quote (Mneznakomec)
Вот-вот, только проверенные и никаких "мы к вам в конце присоединимся".

как проверить? Здесь я думаю, такое могло случится с кем угодно даже из проверенных.
Вопрос который меня больше волнует, это ответственность каждого или организатор должен за всех отвечать. ???
MneznakomecДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:44 | Сообщение # 71
Quote (Стронг)
как проверить?

Походами, наверное, иначе никак. Думаю, справка от врача тоже пригодится, если что - ею отмазываться.

Отвечает организатор похода, но в зарегистрированном походе. А в диком сборище всё условно - какие тут организаторы? Плюс расписку брать (хоть и нет от неё толку почти) с двумя свидетелями.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:49 | Сообщение # 72
Quote (Mneznakomec)
А в диком сборище всё условно - какие тут организаторы? Плюс расписку брать (хоть и нет от неё толку почти) с двумя свидетелями.

вот это волнует и заставляет задуматься..
MAX_FДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:08 | Сообщение # 73
А у нас на сайте все еще идут споры о нужности/ненужности шлема. Может начнем вспоминать реальные падения и травмы?
MneznakomecДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:41 | Сообщение # 74
Quote (MAX_F)
Может начнем вспоминать реальные падения и травмы?

Я несильно падал 3 раза и 3 раза бился шлемом чуток, но царапины есть - может не чуток? smile

Шлема нет - лошапед. (С)
S500Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:36 | Сообщение # 75
Нормальные мысли!только организацию брать на себя!походы и поездки эт сугубо личное решение со всеми вытекающими последствиями !не уверен не дергайся и не подставляй народ!

Добавлено (05.04.2011, 22:36)
---------------------------------------------
простите чет не туда написал!

sinobiДата: Суббота, 10.09.2011, 17:17 | Сообщение # 76
Quote (Mneznakomec)
При эпилепсии человек не дышит, так что там пофиг, куда язык денется, а как пройдёт приступ - человек уже будет владеть языком на достаточном уровне, чтобы он в глотку не провалился.

Совсем не пофиг куда денется язык, если во время приступа он проглотит язык, то когда приступ пройдет - человек просто напросто задохнется.

Добавлено (10.09.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Вопрос который меня больше волнует, это ответственность каждого или организатор должен за всех отвечать. ???

Я считаю что каждый несет ответственность в первую очередь за себя. Иначе это бред...Свой организм, свои болезни и возможности никто не знает лучше чем сам человек. Бывает всякое, но когда каждый человек думает своей головой это явно лучше чем когда 1-2 думают за всех. Организатор отвечает лишь за организационные моменты, в остальном он такой же член группы как и все остальные. И при всем при этом в походе мы обязаны оказывать посильную помощь друг другу...без этого никак.
ЭйчДата: Суббота, 10.09.2011, 18:11 | Сообщение # 77
Quote (sinobi)
Совсем не пофиг куда денется язык, если во время приступа он проглотит язык, то когда приступ пройдет - человек просто напросто задохнется.

Я думаю организм не такой дурак.... придержать чтоб поменьше бился, я не видел припадков , как я их себе представляю- холодные брызги на лицо могут помочь- это лучше чем с приколотым булавкой языком.... от эпилепсии не помирают же?(ну если транспортом не управляют и т.д)

Quote (Стронг)

Ответственность каждого -это 90 % успеха , остальные 90%-это просто нужно слушать организатора.

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Суббота, 10.09.2011, 18:22
MneznakomecДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:44 | Сообщение # 78
Quote (sinobi)
если во время приступа он проглотит язык, то когда приступ пройдет - человек просто напросто задохнется.

Самое распространённое заблуждение. Поспрашивайте практиков из скорой, которые встречались с этим, они вам расскажут. Я лично общался с врачём скорой помощи на эту тему.

А фильмам не верьте - их же не врачи снимают.

Quote (h377kp)
Я думаю организм не такой дурак

Именно, эпилептики могут разбить голову, но язык глотать не будут, это невозможно. Во время приступа они также не дышат, так что все действа бесполезны.

Шлема нет - лошапед. (С)
sinobiДата: Вторник, 13.09.2011, 16:03 | Сообщение # 79
Quote (Mneznakomec)
Самое распространённое заблуждение.

Ну это образно говоря...язык может перекрыть дыхание + ко всему пена и человек может задохнутся, да и прикусить язык хорошенько могут...
MneznakomecДата: Вторник, 13.09.2011, 16:34 | Сообщение # 80
Quote (sinobi)
Ну это образно говоря...язык может перекрыть дыхание + ко всему пена и человек может задохнутся

Ещё раз: во время приступа человек НЕ ДЫШИТ.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » О безопасности (Мне кажется, на сайте оренвело складывается опасная ситуация)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]