http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » О безопасности (Мне кажется, на сайте оренвело складывается опасная ситуация)
О безопасности
mexanicДата: Четверг, 27.05.2010, 21:29 | Сообщение # 41
Не видят мотоциклистов в упор водители, не все конечно, но многие. Говорю как мотоциклист. Поэтому прямоток, свет фары повыше, можно ещё жилет дорожного рабочего одеть. Правда всё это не спасет от идиота за рулём. Да и в мёртвые зоны в зеркалах авто не один мотоцикл влезет, хотя кто смотрит в эти зеркала! В общем главным средством безопасности были и остаются мозги.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 02.12.2010, 16:22 | Сообщение # 42
Поднимем темку. Вот свежак - Самарские байкеры поехали покатать по Южной Америки. Своим ходом доехали не все

У нас человек (ХРкэт) сломал руку. В солнечный день, на идеальном асфальте, на извилистом спуске с 3 предупреждающими знаками, решил полихачить, не вписался в поворот на скорости около 60 км/ч, ушел в ярко-желтые цветущие кусты облепихи через руль, шлем раскололся, голова, к счастью, нет. А вот с рукой случился пренеприятнейший перелом запястья. Благо случилось это в 2-х км от городка Футалефу, где был госпиталь, и пока ребята оказывали первую помощь и правили сделавшееся яйцом и дугой переднее колесо, я и серг погнали в этот городок, нашли врача, зарядили машину скорой помощи и эвакуировали пострадавшего в госпиталь. Буквально через 30 мин после происшествия рука была обезболена, зафиксирована и сделан рентген. Дальше оказалось хуже. Требовалась операция, и как можно скорее. По предварительной оценке чилийских врачей, стоить она должна была 350-400 долларов и могла быть сделана в ближайшем крупном городе Пуэрто-Монтт, куда и был отправлен пострадавший на автобусе. Думали, сделает операцию, отлежится недельку и догонит нас ближе к финишу, пусть не для педалирования, но для экскурсий. Команда -1 человек продолжила маршрут. А через пару дней получили смс от Кости, что за операцию в чилийских больницах просят около 6000 долларов. Пришлось в срочном порядке созваниваться с авиакомпанией, которая пошла навстречу, перенесла даты обратного вылета, и он вернулся в Москву, где назвали 100 000 руб за операцию. В итоге прооперирован в Самаре за 45 000 руб., выписывается, выздоравливает.

Думаю напоминать не нужно - у нас большой % походов/покатушек проходит с травматизмом. Пару случаев даже серъезных было.

Надо всем задуматься. Катаем то бывает и в глухомани. И связи нет и машина не везде проедет. Обидно помереть молодым и красивым по глупости. Ну или инвалидом остаться...

WesnaletoДата: Четверг, 02.12.2010, 18:22 | Сообщение # 43
Quote (MAX_F)
Обидно помереть молодым и красивым по глупости. Ну или инвалидом остаться...

Замерзнуть, опять же, тоже обидно.....

Каждый свой вел тащит сам.
terraДата: Четверг, 02.12.2010, 19:46 | Сообщение # 44
Quote (Wesnaletto)
Замерзнуть, опять же, тоже обидно.....

В прошлом году на форуме E1 (Екатеринбург) была жуткая тема про обморожение в покатушке, для самых сильных духом - с фотографиями

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!

Сообщение отредактировал terra - Четверг, 02.12.2010, 20:42
MAX_FДата: Четверг, 02.12.2010, 22:13 | Сообщение # 45
Quote (terra)
была жуткая тема

да уж.......

но переться в лес ночью без источников огня......., это мммм, ну я не знаю даже....

SparkДата: Суббота, 04.12.2010, 19:54 | Сообщение # 46
Quote (MAX_F)
но переться в лес ночью без источников огня......., это мммм, ну я не знаю даже....

это идиотизм просто, других слов нет

Добавлено (04.12.2010, 19:54)
---------------------------------------------
terra, спасибо за ссылку! очень поучительная история...

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
SiriusДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:21 | Сообщение # 47
Quote (terra)
жуткая тема

естественный отбор)

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

kellerДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:21 | Сообщение # 48
Бывало как-то давно, но было -16 и водка. Среагировали побыстрее - можно сказать, что повезло.
sheriff77Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:52 | Сообщение # 49
В Италии автомобилист насмерть сбил 8 велосипедистов

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/06/12/2010/510243.shtml

СтронгДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:44 | Сообщение # 50
Очень поучительная история, которая заставляет задуматься о безопасности в походе!

как нужно поступать, что бы предотвратить такое и что делать если это произошло?

История одного похода

Это могло случиться с каждым туристом в абсолютно в любой группе. Но случилось в моей! Конечно это бесценный опыт, но хотелось бы чтобы таких ситуаций не повторялось ни у кого и ни когда! Произошло это в лыжном походе на теплый ключ (Хакасия) с 14 февраля по 26 февраля 2011 года (как мы планировали). Но жизнь вносит свои коррективы.

karoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:12 | Сообщение # 51
Хорошая жизненная история...но, конечно, трактовка ее может быть двоякая....

тынц-тынц-тынц
СтронгДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:14 | Сообщение # 52
Quote (karo)
Хорошая жизненная история...но, конечно, трактовка ее может быть двоякая....

Например?
karoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:17 | Сообщение # 53
Да тут одни сплошные примеры, приводящие к противоречиям здравого смысла и жизненных позиций отдельно взятого человека

тынц-тынц-тынц
СтронгДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:22 | Сообщение # 54
Quote (karo)
Да тут одни сплошные примеры, приводящие к противоречиям здравого смысла и жизненных позиций отдельно взятого человека

А.. ! biggrin

А мож и нам расскажешь что бы мы тоже знали. smile

любительДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:31 | Сообщение # 55
pzc, а не истории. А последняя про лыжников - действительно самый главный вопрос- Катерина сама не знала про свою болезнь??? Такое разве возможно?

любитель чего?
СтронгДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:34 | Сообщение # 56
Quote (любитель)
pzc, а не истории. А последняя про лыжников - действительно самый главный вопрос- Катерина сама не знала про свою болезнь??? Такое разве возможно?

Там читай дальше, по ходу это инфекция о которой она не могла знать.
Там ещё один момент о котором стоит задуматься крепко, разбирательство в прокуратуре По факту причинения вреда здоровью.
vitominДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:11 | Сообщение # 57
Несколько раз по прошлой службе я присутствовал при различных приступах эпилепсии у различных людей и скажу, что смотреть страшно. Они ничего не помнят. И они всегда скрывают свою болезнь...некоторые инсценируют эту болезнь... surprised
ISVДата: Понедельник, 04.04.2011, 03:05 | Сообщение # 58
Quote (Стронг)
По факту причинения вреда здоровью.
ну, это по заявлению от пострадавшего.. а вот за неоказание первой помощи вполне могут и всех притянуть (особенно, если в результате труп).

одно радует - в одной из тем по ссылке правильно заметили: велопоходы не настолько опасны. тем более, что у нас не настолько глухие места и обычно в пределах разумной досягаемости есть сотовая связь (чтобы 112 можно было набрать хотя-бы).

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:39 | Сообщение # 59
Quote (ISV)
а вот за неоказание первой помощи вполне могут и всех притянуть

У нас же действует закон: не умеешь - лучше не трогай. Какое тут неоказание?

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:08 | Сообщение # 60
Quote (Mneznakomec)
У нас же действует закон: не умеешь - лучше не трогай. Какое тут неоказание?

А на кой все мы ОБЖ и БЖД проходили?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » О безопасности (Мне кажется, на сайте оренвело складывается опасная ситуация)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]