http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Печальное
Печальное
WolfRAMДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:46 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Oswald, Вы глубочайше неправы.

Во-первых, выше были выкладки, кто с какой скоростью едет,
и как быстро на что реагирует. А теперь представьте: допустим,
вы едете со скоростью 30 км/ч, а автомобиль - 70 км/ч. Если вы
едете по своей полосе, скорость сближения между автомобилем
и вами составляет 40 км/ч., а по встречке - так и все 100 км/ч.,
что неминуемо сократит время реакции водителя. А случай с тем
японцем - увы, статистика. Он очень много уже ездил до этого.
Жаль его, конечно, но он не мог об этом не думать. Как и все мы.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 04.02.2013, 06:37 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Суммарная скорость, конечно, аргумент, и открытия Америки сейчас не случилось, разумеется, я это понимаю. Но если явижу автомобиль за пару сотен метров до себя впереди, я предусмотрительно приму ближе к обочине или вовсе на нее смещусь, и начну наблюдать за этим автомобилем. А если я только слышу его, то он уже гораздо ближе, и не видеть, как он себя ведет, как-то неуютно. Простой пример - фуры. Ни время реакции, ни суммарная скорость, ни трезвость не спасут, если не видеть, как фура едет.
Я никому не предлагаю делать, как я, но сам чувствую себя стократ увереннее и спокойнее, когда заранее вижу тех, с кем предстоит раз'ехаться на трассе.

Добавлено (04.02.2013, 06:37)
---------------------------------------------
Вот Саша летом на Дальний восток поедет, мы его попросим научный эксперимент поставить. Пусть соберет статистику своих ощущений при езде как по той, так и по другой стороне. smile Уверен, он отметит то, о чем я говорил. Я ведь тоже это не придумал. Это определенный опыт.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.02.2013, 07:42 | Сообщение # 23
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата (Oswald)
Пусть соберет статистику своих ощущений при езде как по той, так и по другой стороне.

статистику можно и на трассе Оренбург-Соль-Илецк ощутить, в сезон арбузов, трасса не особо отличается от прочих федералок, таких как М5 и М7.
на все дело случая, могу ссылку на подборку аварий на трассе дать, где все обошлось и где, увы, и не важно где ты там ехал...слева...справа....

Добавлено (04.02.2013, 07:37)
---------------------------------------------
на работу приду, скину видео, там момент есть, где машина вылетает навстречку и затем в кювет. был бы там велосипедист, его б не спасло то, что он ехал не по своей полосе, да и стоя на красный свет, нет не какой гарантии, что у всех тормоза сработают.

Добавлено (04.02.2013, 07:42)
---------------------------------------------
пока на работу еду, можете поглядить видео, в поисковике вбейте "америка с горы без тормозов"....практически все кто пострадал, стояли. ..видюха страшная и есть мат...


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:41 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (Oswald)
Простой пример - фуры.

1) Просто сшибает встречным потоком, причём неизвестно в какую сторону.
2) Ты сместишься влево на обочину, но никто не гарантирует, что его не занесёт или ещё что.
3) Перед всеми на обочину съезжать не будешь.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:24 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
я так понимаю, люди которые писали ПДД, статистику лучше знают... не зря нам "поблажку" сделали "... как можно правее..." вместо "... 1 метр..." т.к. реалии дорожной обстановки...

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
OswaldДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:43 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Сергей, люди, которые писали ПДД, ничем от нас с тобой не отличаются. Учились они не в Оксфорде. И не факт, что хорошо. А то, что сидят в комитетах законодательных органов, чаще всего заслуга их старших родственников. И о том, как чувствует себя на трассе велосипедист и как он видит дорогу, скорее всего знают меньше нас.
В общем, каждый спасает себя сам в рамках предоставленной ему судьбой свободы. smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:01 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Имхо, конечно, но лично я считаю ПДД вполне адекватными и вполне логичными, сомневаюсь, что их идиоты писали.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:13 | Сообщение # 28
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ролик. поглядите. ютуб. потом можно еще долго писать о том, где можно и нужно езздить.

Веложизнь-56
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:15 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата (Mneznakomec)
считаю ПДД вполне адекватными и вполне логичными, сомневаюсь, что их идиоты писали.

абсолютно согласен и те кто ЕЗДИТ на велосипеде не менее 5-8т.к. в год, тоже... ехать "против шерсти" зло! на перекрёстках много больше вероятности быть сбитым... а про трассы и фуры я вообще молчу sad


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:31 | Сообщение # 30
Группа: Элита
Сообщений: 12039
имел время и любопытство посмотрел все 5 частей.

Добавлено (04.02.2013, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата (Oswald)
Простой пример - фуры. Ни время реакции, ни суммарная скорость, ни трезвость не спасут, если не видеть, как фура едет.

она с тобой поравняется и напротив тебя лопнет один из ее баллонов. лопаются они к сожаление часто, ибо россейскии грузоперевозки далеки от европейских, баллоны ходят до последнего (это про реомонт) и водители не спят по 20 часов, с целью сделать побольше рейсов...отсюда усталось...реакция не такая.. и последствия... из ролика, где фура едет по встречке (в самом начале), сшибает столбы, водитель уснул, рацию не слышит даже...


Веложизнь-56
:-(
PialexДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:15 | Сообщение # 31
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Похоже Освальд тролит тут )
мне даже в голову не идет как можно навстречу ехать, паче если навстречу поток. А ночью так это вообще угроза всем, особенно если свет на веле приличный
:-(
s0mikДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Странно, что никто не обратил внимание. А ведь те, кто писали правила ПДД в том, что вообще-то на трассах велосипедистам и другим ТС, которые едут меньше 40 км/ч вообще запрещено появляться

Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:30 | Сообщение # 33
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата (Pialex)
Похоже Освальд тролит тут )

я не думаю так, Александр. Может была некая ситуация, после которой взгляды на то или иное поменялись, к примеру, Горный, после некоторых моментов жизни без шлема-фулфейса на байке не покатит не куда. каждый ценит жизнь по своему и видит опасность с других ракурсов, по этому эту тему можно продолжать и продолжать, на вседело случая, а вот завтра есть возможность поплавать и предлагаю ее не упустить


Веложизнь-56
:-(
s0mikДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:33 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
пруф - http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p16

Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:41 | Сообщение # 35
Группа: Элита
Сообщений: 12039
s0mik, я обратил, даже еще раз убедился в этом, вбив в яндексе пдд для велосипедистов, но промолчал. )

Веложизнь-56
:-(
PialexДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:24 | Сообщение # 36
Группа: Элита
Сообщений: 1178
с0мик, запрещено только на автомагистралях помоему.
:-(
madmaxorenДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:27 | Сообщение # 37
Группа: Элита
Сообщений: 987
s0mik, так то да, только где у нас в области автомагистрали со знаком 5.1 или на худой конец 5.3

з.ы. Pialex, таки да biggrin


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Понедельник, 04.02.2013, 13:28
:-(
gismaДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:33 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Цитата (s0mik)
Странно, что никто не обратил внимание. А ведь те, кто писали правила ПДД в том, что вообще-то на трассах велосипедистам и другим ТС, которые едут меньше 40 км/ч вообще запрещено появляться


Требования распространяются на автомагистрали и на дороги, обозначенные знаком

Много у нас таких знаков?

Добавлено (04.02.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Упс! Долго сообщение набирала biggrin


— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.


Сообщение отредактировал gisma - Понедельник, 04.02.2013, 13:36
:-(
denniДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:35 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
у Oswald, неадекватное понимание возникновения ПДД и их предназначение. Самочувствие велосепедиста ни разу не цель ПДД.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
OswaldДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:38 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Да я вообще неадекватный дед smile
Насчет автомагистралей однозначно не по делу. Ближайший знак Автомагистраль стоит на М5 в районе Самары.
Саня Пиалекс, я троллить даже не пытался. Саша ГТ правильно заметил - был случай. Я ехал по своей дороге жизни - левому краю в направлении Татарской Каргалы. Днем было. Навстречу шла фура. Как этот чудак там оказался, не пойму. там же через мост нельзя. Наверное, поехал от орена туда, а когда понял, что нельзя, рванул обратно. Заметил я его издали, сместился максимально влево, почти на обочину. Кто знает, там местами на асфальт сильно выше обочины, так что с'езжать неудобно, особенно с грузом. Короче, все просто. Не то чтобы водитель фуры хотел меня убивать. Просто он с кем-тораз'езжался на большой скорости, а велосипедист в таком деле - расходник. Таким образом, мне пришлось нетолько срываться на обочину, но и почти прыгать в кювет. Но я сам просчитал, что сейчас умирать буду, потому что видел его. Если бы не видел - стоял бы памятник Освальду у дороги, только и всего.. Сейчас с юмором можно рассказать, а тогда полчаса сидел в кювете и и думал о том, как хорошо жить.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Понедельник, 04.02.2013, 14:42
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Печальное
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]