http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Печальное
Печальное
OswaldДата: Воскресенье, 11.03.2018, 08:31 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Соболезнуем

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:49 | Сообщение # 102
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Про использовании наушников и капюшона ((
Автобус переехал велосипедиста в наушниках и капюшоне
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:50 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Глупо конечно полностью лишать себя слуха и обзора на дороге, но по правилам водитель автобуса не прав.
Из ПДД п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.


Нешуршиштанамисашка
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 16.04.2018, 17:43 | Сообщение # 104
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Удачный ()
Глупо конечно полностью лишать себя слуха и обзора на дороге, но по правилам водитель автобуса не прав.Из ПДД п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Согласен, но! Есть такие перекрёстки где переход по зебре регулируется по особому. Видео дозагрузилось у меня. Как то странно пешеход переходил до этого?Перебежками

Добавлено (16.04.2018, 17:43)
---------------------------------------------
Кстати, в статье ошибка, написано, что автобус поворачивал налево, а он поворачивал направо.

Сообщение отредактировал Дождёв - Понедельник, 16.04.2018, 17:40
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:05 | Сообщение # 105
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Велосипедиста не наушники и капюшон сгубили, надо было медленнее ехать.
:-(
StingrayДата: Понедельник, 16.04.2018, 22:42 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Всё равно водитель автобуса ублюдок и заслуженно отправляется на нары.
Самый обычный перекрёсток. Я теперь всегда сцать на таких буду.



Здесь видно, что на светофоре есть отдельная секция для пешеходов. Получается велосипедист скорее прав, чем жив, именно из-за незнания водителем того, что велосипед не есть пешеход.



Мне кстати сегодня один долбопазик под колёса пассажира высадил вне остановки. Женщина отделалась ударом руля по сумочке.


Сообщение отредактировал Stingray - Понедельник, 16.04.2018, 22:56
:-(
ДождёвДата: Вторник, 17.04.2018, 07:13 | Сообщение # 107
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Stingray, секцию видно, но она могла гореть красным, судя по новостям. У нас даже в Орене есть такие перекрёстки, где пешеходка включается не так как привычно. Если велосипедист ехал на красный, на скорости,не слазия с вела по зебре -виноват сам. Вывод один- смотреть по сторонам, особенно на перекрестках.

Добавлено (17.04.2018, 07:13)
---------------------------------------------
А то что высаживают пассажиров не в положенном месте, это да, тут ничего не сделаешь biggrin Только если водителю по башке трещеткой настучать

:-(
УдачныйДата: Вторник, 17.04.2018, 08:22 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Так если велосипедист выехал на зебру с тротуара на красный, то это другой разговор, тут он кругом не прав тогда. На первом видео кажется, что он едет по дороге.
:-(
ChillyДата: Вторник, 17.04.2018, 08:48 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
От того, что велун был «прав» его близким сейчас ни холодно ни жарко. Я когда прямо проезжаю перекрёсток, всегда палю левый бок именно из- за таких случаев. Меня ведь просто могут не ожидать справа. И, бывает, да, пропускаю автомобили. Потому что они тупо больше и тяжелее. Про наушники и капюшон - вообще адок. Ты на дороге, где куча народу двигается на опасных железках, которые даже если заденут, сделают очень больно и обидно. Так ещё и искусственно лишать себя обзора и «обслуха». Башки не иметь. Что в итоге и случилось. Досадно от таких велунов.

Когда покатался на автомобиле, стал лучше понимать автолюбителей - в подавляющем большинстве случаев, двигаясь в крайнем правом ряду, не ждёшь увидеть кого-то ещё правее тебя. Поэтому, когда верхом, на светофорах становлюсь чуть дальше машины слева - чтоб заметнее быть. Вообще на дороге надо быть заметнее. А то понапялят на себя модные чёрные худи с капюшонами и наушниками, и выцеливай вас на дороге, штоп не задеть.
:-(
УдачныйДата: Вторник, 17.04.2018, 09:21 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Цитата Chilly ()
двигаясь в крайнем правом ряду, не ждёшь увидеть кого-то ещё правее тебя

ну и зря, там может быть велосипедист


Нешуршиштанамисашка
:-(
ДождёвДата: Вторник, 17.04.2018, 09:33 | Сообщение # 111
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Для заметок
:-(
ChillyДата: Вторник, 17.04.2018, 10:20 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Саш, это-то понятно, что зря - надо всегда, со всех сторон ждать мгновенного изменения дорожной ситуации. Это в идеале. Я же предпочитаю по возможности, немножко думать еще и за того парня. Который меня не видя, поворачивает направо. Или видя, но как-то уже неважно. Тут вопрос не в том, кто прав, а в том, кто цел.
:-(
УдачныйДата: Вторник, 17.04.2018, 10:53 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Я и не призываю игнорировать реальную обстановку и тупо ездить по правилам, наоборот! Правило уступи дураку дорогу никто не отменял. Просто каждый раз это выглядит как оправдывание. Даже заголовок "Автобус переехал велосипедиста в наушниках и капюшоне" как бэ намекает сразу, что сам виноват. Ну может тогда в следующий раз в подобной ситуации отпустим водителя автобуса? Он же не ожидал, что там кто-то будет, хотя по правилам должен был. Надо не только напоминать велосипедистам, чтоб смотрели по сторонам и снимали наушники, но и чтобы водители смотрели в правое зеркало при повороте.

Нешуршиштанамисашка
:-(
ChillyДата: Вторник, 17.04.2018, 11:00 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Водителя не оправдываю. Виноват, спору нет. Не увидел - не оправдание. Но он-то сядет, а велуна не вернёшь.
:-(
PetrovichДата: Вторник, 17.04.2018, 11:40 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Ребята, посмотрите внимательно видео с места происшествия которое выложил Дождев,кто,где и как ехал.

Жизнь пролетает мимо быстро.
Чтобы здоровье не закисло,
Увлеченье в пятьдесят лет-
Я и мой велосипед.
:-(
PavelДата: Вторник, 17.04.2018, 14:00 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Видос конечно жуть, смотришь и даже слышишь как ломаются кости этого несчастного паренька! Народ давайте все будем внимательней!!! Водилы от нас отвыкли за зиму, сейчас особо опасное время! Соблюдайте правила трёх Д! Крутите головой на 360, особенно те кто в наушниках! Я сам катаю в наушниках, но у меня левое наушник не работает! У кого есть опыт в вождении автотранспорта, предугадывайте действия водителя авто! Друзья берегите себя!
:-(
StingrayДата: Вторник, 17.04.2018, 22:27 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Цитата Дождёв ()
Если велосипедист ехал на красный, на скорости,не слазия с вела по зебре -виноват сам

По дороге он ехал. Несколько раз пересматривал. До сих пор блин этот момент в глазах стоит... Но велун конечно камикадзе, ибо УДД важнее ПДД, как было сказано выше.
_______________

Кстати, чо за фигня на пр. Полбеды? От Монтажников до Полигоной светофоры задорно подмигивают жёлтым, а гайцы машут на всех руками и хвостами зебры.


Сообщение отредактировал Stingray - Вторник, 17.04.2018, 22:29
:-(
УдачныйДата: Вторник, 17.04.2018, 23:21 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Возможно с праздником связано, сегодня все на кладбище ездили
:-(
OswaldДата: Среда, 18.04.2018, 07:48 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Да
:-(
StingrayДата: Воскресенье, 22.04.2018, 13:27 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Российская велогонщица погибла в ДТП в Краснодарском крае

В селе Архипо-Осиповка возле Геленджика Краснодарского края автомобиль сбил 24-летнюю российскую велогонщицу Лидию Плужникову.

- В субботу Лидия Плужникова ехала на велосипеде и была сбита в Архипо-Осиповке выехавшим на встречную полосу автомобилем, за рулем которого находился 17-летний водитель без прав на вождение. Врачи пытались спасти жизнь гонщицы, но она получила травмы, несовместимые с жизнью, - говорится в заявлении ФВСР.

В 2012 году Лидия Плужникова в команде с Дарьей Шмелевой установили мировой рекорд (34,155 секунды) среди юниоров в командном спринте.



Текст и фото взял здесь.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Печальное
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]