http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Печальное
Печальное
AlexДата: Четверг, 27.12.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 1109
http://sport.rbc.ru/other/newsline/27/12/2012/375055.shtml
:-(
OswaldДата: Четверг, 27.12.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Молодой еще, жалко так бессмысленно умереть. 31 год..
Ирония судьбы. Сбит японской машиной..
В который раз убеждаюсь, и можете закидать меня камнями - на трассе ехать надо по левой обочине, а не по правой. Хоть это и не по ПДД..


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AnfaДата: Четверг, 27.12.2012, 22:01 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 35
Сочувствую..

"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться"
:-(
evegoДата: Четверг, 27.12.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Цитата (Anfa)
на трассе ехать надо по левой обочине, а не по правой.

импреза может настигнуть и здесь...


"Я ВКонтакте"
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 27.12.2012, 23:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (Oswald)
на трассе ехать надо по левой обочине, а не по правой

Ага, лобовой удар гарантированно убивает, наверняка.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Четверг, 27.12.2012, 23:50 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Да бросьте иронизировать. Очевидно же, что видеть приближающийся автомобиль куда полезнее для жизни, чем только слышать.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Четверг, 27.12.2012, 23:59 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата (Oswald)
Очевидно же, что видеть приближающийся автомобиль куда полезнее для жизни, чем только слышать.

Тоже так считаю. А однажды чуть было не наказали в башкирии за такую езду.
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 28.12.2012, 00:16 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (Oswald)
Очевидно же, что видеть приближающийся автомобиль куда полезнее для жизни, чем только слышать.

И чем тебя спасёт это видение, если он чуток вильнёт? Опасность в разы выше, ПДД не идиоты составляли.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Пятница, 28.12.2012, 07:45 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не утрируй. Разумеется, не идиоты. Но все же люди, а людям свойственно ошибаться. Не так уж давно в ПДД было положено ехать на велосипеде вне населенных пунктов именно по левой стороне. Те Правила тоже не идиоты составляли. Да и собственным ощущениям я доверяю больше, чем непонятно чем руководствовавшимся людям, поменявшим правила для велосипедистов.. Они сами-то на велосипедах по трассе ездили, интересно? Особенно в темное время суток..
Кстати, о темном времени суток. Я, например, одеваю светоотражающий жилет. А вы? smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 28.12.2012, 09:20 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Oswald, жизнь твоя, решать тебе.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
denniДата: Пятница, 28.12.2012, 10:25 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
При скорости в 60 км/ч автомобиль проезжает чуть больше 16 метров за 1 секунду, при 90 км/ч - 25 метров.
Реакция человека состоит из следующих этапов - сначала нужно увидеть, далее нужно оценить (понять что вообще происходит и угрожает ли опасность), затем принять решение и успеть его выполнить. За 6 секунд автомобиль при скорости 120 км/ч проедет 200 метров. Какой печальный вывод можно из этого сделать? Шанс есть, но как в анекдоте - 50 на 50 или повезет, или нет.
Мало кто понимает (особенно из автомобилистов), что их жизнь на дороге уже давно зависит не от них самих, а от многих других людей участников движения молодых и старых, пьяных, больных, на летней резине, "чайников", дорожников, дпсников и много-много-много еще каких интересных товарищей. Мы все вместе кого-то убиваем, но бывает, что и спасаем (выставив вовремя аварийный знак, например или сообщив про пьяного газелиста за рулем).
Да едет это перец по объездной соточку - ненуачо аппарат хороший, резина хорошая, сам здоровый трезвый парень - почти Шумахер по реакции, опыт колоссальный уже целых 3 года стажа в ларек за пиам. Едет уверенный в себе, уверенный что справится и не думает, что на встречу едет бухой на летней резине и он не справится, а погибнут оба или как часто бывает только летчик, а то и вовсе семья в третьем автомобиле едущем строго по правилам положенные 60.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 28.12.2012, 10:28
:-(
BlackHawkДата: Пятница, 28.12.2012, 10:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Oswald, За встречку отдай права, и кто сказал что безопасность надо искать на встречной полосе.

Мы шоссейники телеги.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:58 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Много написали. Все по своему правы. Но не написали, что его зимой сбили, зимой дороги уже, именно по этой причине я по тротуарам катаю. А сбить могут..увы даже если стоите на остановке и совсем не ждете автобус.

Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Пятница, 28.12.2012, 11:01
:-(
MAX_FДата: Пятница, 28.12.2012, 11:11 | Сообщение # 14
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата (Oswald)
Не так уж давно в ПДД было положено ехать на велосипеде вне населенных пунктов именно по левой стороне.


разве?

Цитата (Oswald)
Я, например, одеваю светоотражающий жилет. А вы?


обязательно
:-(
VladdieДата: Пятница, 28.12.2012, 14:51 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Было этим летом, ехал по Советской и остановился на перекрёстке Володарского в ожидании зелёного. Напротив меня стоит пазик на остановке, по Советской навстречу мне едет велосипедист. По левой стороне дороги. На Советской, как известно, встречки нет. В это время со стороны Сбербанка с приличной скоростью едет Опель. У обоих загорается жёлтый. Велосипедист выезжает из-за пазика на Володарского и обнаруживает в пятнадцати метрах от себя несущуюся ему в бок машину. Остановились они в полутора метрах друг от друга. Если бы выехали на перекрёсток одновременно - всё, велосипедист бы доездился.
И вот представьте себе такую же ситуацию на перекрёстке загородной трассы, где скорости, как известно, повыше.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
V-ost-OkДата: Суббота, 29.12.2012, 15:05 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Депресняк, смотрю, так и прёт. cool

:-(
СтронгДата: Суббота, 29.12.2012, 15:08 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Да тема просто грусная
:-(
vitominДата: Суббота, 29.12.2012, 21:50 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Да, ребята, мне очень неприятно, когда я еду по правой стороне, а мне навстречу едет велосипедист и не пропускает, пытается уйти ближе к тротуару или вообще останавливается, стремится выгнать меня на дорогу... Давайте ездить, всё-таки, по правой стороне...

Сообщение отредактировал vitomin - Суббота, 29.12.2012, 21:51
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:02 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не, ребят,я буду ездить вежливо, осторожно, но тупо по своей левой стороне. По трассе. Жить хочется.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
BOGDANДата: Воскресенье, 30.12.2012, 04:20 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
У вас что то заело правая или левая, на трассе если машина пойдёт в занос не известно на какой сторону ее выкинет .

http://vk.com/bsp56


Сообщение отредактировал BOGDAN - Воскресенье, 30.12.2012, 04:21
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Печальное
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]