http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 8 из 23«126789102223»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
Copperman56Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:18 | Сообщение # 141
Quote (___санекGT__07)
не фортовый оказался..

При наличии шлема могло сложиться все иначе. R.I.P.
:-(
LevontyДата: Суббота, 12.06.2010, 23:31 | Сообщение # 142
Cooperman56,
От собственной дури ни один шлем не спасет.

Или, как говаривает Константиныч (инструктор, принимавший очень непосредственное участие в основании нашего парашютного клуба в далеком 72-73-м) - "не работает кубышка - не помогут и бобышки" (бобышки, они же клеванты - элементы строп управления; соответствуют грипсам)

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
Copperman56Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 08:51 | Сообщение # 143
Я не говорил о спасении. Судя по фотографиям парнишка получил открытую черепно мозговую травму, несовместимую с жизнью. При наличие шлема, возможно все сложилось бы иначе. А такие случаи могут возникнуть не только по дурости, но и по куче других причин, например , отказали тормоза и т.д.
Отсюда вывод- шлем нужен однозначно!!!
karoДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:08 | Сообщение # 144
Какая хорошая тема=) Прям для меня...
У меня каждый новый сезон начинается с того, что я падаю.
В прошлом году все было вообще феерично.
Едем мы, значит, по полям в районе горсвалки biggrin с Wesnaletto, я впереди...Май был, накануне дня за 2-3 дождик прошел. Спуск идет довольно крутой, ну я на всей скорости с него еду, и вдруг вижу впереди яма и лужа, понимаю, что я на такой скорости не проеду там. И не долго думая на автомате жму на тормоз....на передний...Естественно, по инерции заднюю часть велика заносит, тело продолжает двигаться вперед, я перелетаю через руль, через лужу и пропахиваю всем телом дорогу так называемую...
Ленка подъезжает, я уже вся такая красивая: подбородок сбит, рука от локтя до кисти, все ноги сбиты, кровь сочится, пыль прилипла. В общем, красавица неописуемая biggrin А у нас собой, как назло, ни аптечки, ни бинтика. Малость отряхнули меня майкой Лены biggrin И поползли домой.
Потом 1,5 месяца заживали раны. Шрам на руке так и остался smile

тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Понедельник, 14.06.2010, 20:09
WesnaletoДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:46 | Сообщение # 145
Как говорится: "пра чо тут?" Вот она ....слава.....Подтверждаю. Было феерично.

Каждый свой вел тащит сам.
DanДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:36 | Сообщение # 146
Летал через руль в начале мая, решил проехаться с часами на руке, велокомпьютера ещё небыло, а телефон доставать из рюкзака влом, часы на каждой кочке расстёгивались и приходилось на ходу поправлять, еле заметил машину и затормозил рукой, которая была на руле, голову прикрыть руками успел, а локоть пострадал, из падения вынес - меньше отвлекающих предметов при езде smile
Ещё раз навернулся позавчера, когда шёл дождь. Промокшие решили с другом зарулить под ситиплазу, там ещё на первом этаже застеклённая кафешка, и подъём к ней зачем-то сантиметра 4 высотой, на взгляд плавный, но был мокрый и скользкий, мои Кенды 1.95 не выдержали, сильно упал на правое плечо, вел рулём (благо с рогами) упал мне на живот, и в таком состоянии меня немного пронесло по плитке, бок до сих пор болит, а коленка заживает.
FriendДата: Среда, 30.06.2010, 10:25 | Сообщение # 147
Не хило вы =). Слушайте. Ехали с парнем по объездной, я ему хотел показать один трюк. Мы тогда на 18 скорости катали,обогнали 10ку,которая ехала по обочине и и я с ним заговорился. Нажал на передние тормаза и полетел через руль у всех окружающих водителей. =) biggrin Было не больно я вовремя успел спрыгнуть с него =)

" а мне по OFFy ваши ROADы "
Serega_GTДата: Пятница, 02.07.2010, 11:37 | Сообщение # 148
ыыы :-)) Позавчера (или вчера, как лучше сказать) ночью, в меня врезался велосипедист на советской. На ровном месте.. Наверно забыл где тормоза находятся.. Я отделался легко относительно, болит левая рука и кулак опух, будто в морду бил :-))) ... А у чувака, как вчера уже выяснилось - 2 ребра поломаны.. Сезон травм продолжается

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

slavikДата: Пятница, 02.07.2010, 17:30 | Сообщение # 149
летал через руль ,
один раз упал в траншею вел приземлился точно на руку как итог сломаная кисть(правда было это давно)
в прошлом году друг подрезал на Беляевской проехался локтем по асфальту, локоть вхламину хорошо что хоть вел не мой был biggrin

Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.
alexi_056Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:48 | Сообщение # 150
MEGA_SHOK, форшмачно((( мозговое вещество и много крови на асфальте((( открытая ЧМТ(((

Богу - хвала, ближнему - защита!
ГОРНЫЙДата: Пятница, 02.07.2010, 20:26 | Сообщение # 151
alexi_056, поподробнее где и при каких обстоятельствах?

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
T0JIcTbluДата: Пятница, 02.07.2010, 20:35 | Сообщение # 152
ГОРНЫЙ, на предыдущей странице http://www.orenvelo.ru/forum/3-107-32470-16-1276193685

Капитан Улитко
alexi_056Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:56 | Сообщение # 153
ГОРНЫЙ, в Орске, да... Жаль парня, а что поделаешь...

Богу - хвала, ближнему - защита!
T0JIcTbluДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:07 | Сообщение # 154
у меня этот сезон "сезон-открытие" прям какой-то: первый прокол, первое падение (небольшое, но все же +1 в копилку)

Капитан Улитко
terraДата: Понедельник, 02.08.2010, 02:35 | Сообщение # 155
В Абхазии smile
После офигительного затяжного крутого тандемного спуска со скоростью 50-52 км/ч, уже на излете переднее колесо попало на гравий по середине асфальтовой дорожки... Благо скорость удалось к тому моменту скинуть км до 25... Проехалась как ласточка метра три на пузе с растопыренными руками (велоперчатками респект! ) smile Ушибла колено и немного локоть. Встала, обработали все перекисью и поехали дальше. Локоть зажил очень быстро, колено на следующий день сгибалось не ахти, но видимо благодаря тому, что сразу после падения поехали дальше, оно разработалось, и дальше всю неделю откатала тоже нормально.

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
Maks_GT_AVALANCHEДата: Среда, 04.08.2010, 01:40 | Сообщение # 156
Сегодня было мое первое падение через руль) Делюсь впечатлениями) Когда понимаешь, что уже падаешь и ничего не сделать-не страшно, когда упал,и знаешь, что сзади где-то летит вел...вот тут уже страшно блин) но все благополучно обошлось) перчатки спасли руки от ссадин,но ушибы ай-я-яй)недельку правой рукой ничего тяжелого не поделаешь теперь( А в общем все хорошо, только вел жалко( И, летающие через руль, примерно прикидывайте, где может находится ваш вел, что бы педалью по голове не получить.
_санекGT_07Дата: Среда, 04.08.2010, 03:22 | Сообщение # 157
Quote (Maks_GT_AVALANCHE)
летающие через руль, примерно прикидывайте, где может находится ваш вел, что бы педалью по голове не получить.

для этого то как раз и нужна прокладка в виде шлема.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Среда, 04.08.2010, 10:08 | Сообщение # 158
Quote (___санекGT__07)
для этого то как раз и нужна прокладка в виде шлема.

и шлем с прокладками внутри.. для большей прочности и мягкости

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

T0JIcTbluДата: Среда, 04.08.2010, 21:32 | Сообщение # 159
Кстати, надо отдать должное своим велоштаникам, на них и следа от падения не осталось

Капитан Улитко
terraДата: Четверг, 05.08.2010, 16:21 | Сообщение # 160
Поставили диагноз: посттравматический бурсит, лопнул сосуд... Откачали кровь из колена, назначили физиотерапию... Колено (сустав) не болит.

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]