http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
olegДата: Суббота, 08.05.2010, 13:06 | Сообщение # 121
Группа: Новички
Сообщений: 8
ну как то раз я через руль полетал решил прокатнуться на переднем колесе biggrin но не получилось

хееееее
:-(
FliendДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:52 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Как то раз я на своем старом велике штопоры выписывал

Дождь, скорость ~30 км/ч, протектором назад передняя резина стоит, поворот

2 с половиной оборота во круг своей вертикальной оси в обнимку с велосипедом - даже ссадин не было )

Добавлено (09.05.2010, 08:52)
---------------------------------------------
Как то раз я на своем старом велике штопоры выписывал

Дождь, скорость ~30 км/ч, протектором назад передняя резина стоит, поворот

2 с половиной оборота во круг своей вертикальной оси в обнимку с велосипедом - даже ссадин не было )

:-(
alexi_056Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:53 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Вчера ночью не рассчитал скорость и не заметил асфальтовый лежачий полицейский, притом, что не в темноте. Полгорода проехал, домой вернулся и почти во дворе упал. Разбил лицо, сотрясение, вывихнул правую кисть, содрал кожу на ладонях, коленях и локтях... чудом не повредил глаза - я близорук, очки разлетелись мгновенно... Случайно оказались рядом какой-то молодой парень на машине, сбегал за аптечкой, промыл мне раны, перевязал... Ищу этого героя сейчас, чтобы отблагодарить... о покатушках можно забыть минимум на пару недель((( очередные приобретения - не экипировка туриста (мечтал о палатке и пр.), а велошлем и наколенники... Ребята, будьте осторожнее, рассчитывайте свои возможности!

Богу - хвала, ближнему - защита!

Сообщение отредактировал alexi_056 - Суббота, 05.06.2010, 15:56
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 05.06.2010, 16:05 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Четвертый пошел..... mellow
Мде.. Чтож за напасть то на велосипедистов в последнее время о_О


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
MneznakomecДата: Суббота, 05.06.2010, 18:44 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Serega_GT)
Чтож за напасть то на велосипедистов в последнее время

Безшлемофетишизм.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 05.06.2010, 19:01 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Шлем устойчивости прибавляет поди на дороге?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
loba4Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:38 | Сообщение # 127
Группа: Новички
Сообщений: 38
А я в позапрошлую субботу ездил с друзьями на пикник в леспосадку, которая от степного к Ростошинским дачам тянется - естественно с собой было и конечно не хватило. Ну я отправился. по дороге не справился с колеей вследствие замутненного алкоголем сознания, да и случайно включил 1-ю скорость на передних звездочках - плечо, локоть, сгиб локтя (тот же локоть изнутри) + синячище на бедре. В прошлую субботу примерно в тех же краях - (в том же состоянии подпития) - обновил болячку на локте и синяк на бедре (как-то меня все на одну сторону тянет). Да еще и товарищ по мне проехал. Сегодня ничего не пил - проехал 35 км по жаре (по степному - Терешковой - 1-я городская - объездная - степной) и ни одной раны, зато 3 кг сбросил. Это я к чему? Не пейте за рулем даже велосипеда. Я точно больше не буду. Честно-честно!

Не бывает атеистов в окопах под огнем (с)

Сообщение отредактировал loba4 - Суббота, 05.06.2010, 19:42
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 05.06.2010, 21:42 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Serega_GT)
Шлем устойчивости прибавляет поди на дороге?

Конечно.
И +3 к скиллу руления.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
mr_pREZIDENTДата: Суббота, 05.06.2010, 22:32 | Сообщение # 129
Группа: Новички
Сообщений: 14
Недавно обновил свой вел, а за одно и себя... На пр.Победы на против парка им.Гуськова не удачно перепрыгнул кочку - как итог выбитое плечо, немного ссадин и мелкие царапины на шлеме (зато не на голове)...

Никогда не бойся делать то, что не умеешь! Помни профессионалы построили "Титаник", а любитель создал Ковчег.
:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:42 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
о! я что то совсем выехал за эту тему. короче дело такое. катали ночную, играли в пятнашки. часам к 3 ред и артем уехали по домам. остались вишмастер, серега гт, я и еще один парнишка. с советской покатили в парк перовского там немного выпили и потянуло на подвиги. я катался по горочкам на которых бмиксеры катаются. в итоге потянуло меня на рампу. поднявшись до верха и развернувшись на 90 градусов я просто рухнул. в итоге несколько ссадин, сотресение мозга и перелом ключицы. серега гт вызвал скорую и мы поехали в первую городскую, а велы наши, парни забрали по домам. поставили мне гипс, но вытерпел я с ним 10 дней потом просто снял и выкинул. ща катаю все в полном порядке. biggrin biggrin biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
Serega_GTДата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:53 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Ясно всё с тобой Ринат сегодня :-))))) Хоть и не видел, но предполагаю, что "нормально" покатали :-)))

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:53 | Сообщение # 132
Группа: Элита
Сообщений: 12039
2.06.2010. примерно в 02.00 катим по Советской.народу нет. чуть весело. расслабуха. тормознул возле "квадро". постоял минут 5. тронулся дальше. в поле зрения попалась одинокая бутылка на плитке. думаю обрулю ее. раскрутился (сейчас поглядел на 3\8 катил) вообще от души.. чуток ток не подрасчитал. сбил бутылку либо передним колесом и на стеклах его уже на выходе из поворота понесло, либо задел педалью и понесло на стеклах уже заднее. момент падения помню.. прям вообще отлично.. просто на бок и все.. и по асфальту шшршршршршрршр.. звон стекла... упал.. опа пал. встал... тут подъехали Серега, Ринат, Санек. (они видели падение.. я ехал первым метров на 50 впереди) сел и дальше качу. правой рукой на ходу ощупываю левое плечо. сквозь кожу прощупываю конец кости. ключица. сломал... едем в трампункт.. до туда я доехал на веле в общем.. а о ттуда уже пешком поперся в 4 горбольницу. рука болела.
в общем ущерб: протерт рюкзак в местах где швы, погнулась рамка на педали. чуть содрал заглушку грипсы на руле.
кожу на плече содрал не особо спасибо толстой футболке. локоть чуть покоцал. коленку тож содрал. перелом ключицы со смещением. больничный на 2-2.5 месяца. в повязке ходить еще недели 3. потом все.сяду на вел)))а в августе спицу достанут. так и еще похоже головой удрился.. ток сейчас это понимаю.. синяка нет..но чет прет))) то ли от наркоза еще отходники))
пока планы: шлемак купить. жду завоза в велотехнику)) и застраховаться..2000-3000 в год.. за мой переломмне бы 20.000 дали я б себе новый вел купил. второй. GianT

Добавлено (10.06.2010, 23:53)
---------------------------------------------
+ к ущербу. поясную сумку протер вместе где шев.
+ потерял фонарик задний..


Веложизнь-56
:-(
MEGA_SHOKДата: Пятница, 11.06.2010, 00:14 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
http://orsk.ru/index.p....mid=118

:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:19 | Сообщение # 134
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MEGA_SHOK, в каждой темке теперь развесь. в двух уже есть

Добавлено (11.06.2010, 00:19)
---------------------------------------------
и кто че подуал тот отписал


Веложизнь-56
:-(
BlackMenДата: Пятница, 11.06.2010, 05:54 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
не сладко парню видать пришлось.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
DeZm0nDДата: Пятница, 11.06.2010, 07:31 | Сообщение # 136
Группа: Новички
Сообщений: 39
Серьезных падений не было, летал пару раз через руль, результат содранные локти колени и все болит, в среду зацепил женщину какую то и вылетел на встречку, дабы повезло она стояла на пешеходном и ее пропускали и машины стояли, а так бы было б лоб в лоб с кем-нибудь

Добавлено (11.06.2010, 07:31)
---------------------------------------------

Quote (MEGA_SHOK)
http://orsk.ru/index.p....mid=118

Да не повезло пацану

Сообщение отредактировал DeZm0nD - Пятница, 11.06.2010, 07:26
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 11.06.2010, 07:34 | Сообщение # 137
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (DeZm0nD)
Да не повезло пацану

не фортовый оказался..


Веложизнь-56
:-(
p-r-o-m-p-tДата: Пятница, 11.06.2010, 16:59 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Ехал по Кобозева,вниз... перед перекрёстком вылетел через руль ))) Результат: разбиты оба колена, локоть, ссадина на плече, пробита голова у веска и на затылке. (СЦ"ка нужен шлем!!!) вел цел! ))) Повезло, что машина ехавшая за мной вовремя остановилась! Долго потом сидел в уголке и нервно курил!

- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..» (Бодров мл.)

Сообщение отредактировал p-r-o-m-p-t - Пятница, 11.06.2010, 17:00
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 11.06.2010, 18:28 | Сообщение # 139
Группа: Элита
Сообщений: 12039
p-r-o-m-p-t, пойдемвместе шлем покупать. в велотехнику скоро завезут шлемы. по очень скромной цене +моя скидка в 10%. это чевертым будешь? по поводу шлема.. и думаю теперь тебя не надо убеждать по поводу необходимости шлемака))

Веложизнь-56
:-(
madmaxorenДата: Суббота, 12.06.2010, 16:41 | Сообщение # 140
Группа: Элита
Сообщений: 987
___санекGT__07, меня возьмите пжалста а то я вних не понимаю

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]