http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
PoirotДата: Четверг, 20.08.2009, 16:07 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
А есть опыт кувыркания через руль в контактах??? Оч интересно как это происходит, а то я в своих давненько уже не падал... biggrin
:-(
VadiVoodoo1Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:02 | Сообщение # 102
Группа: Новички
Сообщений: 1
Я на старенькой юнивеге в позапрошлом году лихо в газель вьехал! Решил на красный проскочить - справа чисто, слева не видно... прям в пассажирскую дверь влетел на 40 км/ч smile А последнее было в воскресенье, не подумавши слетел на полном ходу в подземный переход, даже не знал какой там спуск! Отделался не большими ушибами.
:-(
BlackMenДата: Четверг, 20.08.2009, 23:53 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (VadiVoodoo1)
не подумавши слетел на полном ходу в подземный переход, даже не знал какой там спуск!

говоря о подземных переходах. как то тоже решил спуститься. спуск прошел нормально, толко вот не думал, что там в низу у меня на пути будут стоять деревянные ящики. не ожидая их там увидеть просто с растерянности не успел затормозить. я их снес и вместе с ящиками растянулся по среди подземного перехода. пришлось пару недель похромать.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
LevontyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:19 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Вчера в конце спуска, что на фотке дорога плавно в колею перешла, да еще и с поворотом. В итоге недорулил - черпанул по внешней (левой) "стенке" передом. Пришлось по-быстрому дожимать передним тормозом - чтобы аккуратнее через руль уйти. Приземление на ноги, кувырок... ну и все, в общем-то. Давно на травке не валялся...
Пятно от травы на левом колене и 2 вылетевшие из нагрудного кармана авторучки (пропажу осознал дома). Хорошо, что фотик к этому времени благополучно съехал на пузо и при всех этих кульбитах был со всех сторон защищен мной ,то бишь телом.
Прикрепления: 2572038.jpg (189.2 Kb)


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
ohotnikДата: Среда, 16.09.2009, 07:44 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Падения были разные, но запомнилось одно самое смешное.
А дело было так... Темная ночь не предвещала той катастрофы.. Свежий ветер наполнял мои легкие и подталкивал в спину. Скорость..та, что захватывает и подстегивает, родила азарт и впустила его в мои жилы. А фонтан гормонов счатья лишь кочегарил и без того кипящую кровь. Скорость..она дарила ощущение полета и свободы, но взамен сп....ила здравый смысл.
Рамштайн делился со мной драйвом через наушники и хотелось добавить громкость. Рука выученным движением нащупала сотовый безуспешно пытаясь добавить звука, вторая бросилась ей на помощь....
ТРРАХ! Не упал. Переднее колесо нырнуло в ямку и вильнуло, а лишенный контроля руль не стал ему перечить. И вот тут началось падение.. А точнее началась борьба между равновесием и необходимостью уйти от противного бокового столкновения с бордюром. Несколько метров плавного торможения погасили немного инерцию, и я, как кулек с гомном, тупо шмякнулся на обочину между деревьев. Упал удачно на правое плечо на мягкий грунт.
А вот где мне стало смешно..
Представьте себе тихая ночь, не предвещавшая катастрофы... для муравейника, на который я приземлился.
Видимо там началась паника, т.к. все начали выбегать и суматошно бегать туда-сюда. Еще бы! такой сотряс вместо здрасте! Конечно я стал смеяться.
А теперь вид со стороны: на обочине лежит в одиночестве молодой человек в позе эмбриона и тупо ржет над муравьями. Мдя-я-я, картинка я вам скажу..


Мы помним
:-(
kellerДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:50 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Ехал как-то по газону, и не заметил неглубокую ямку. Перегнулся через руль, ноги вверху, и при этом продолжаю катиться. Сделать ничего немогу, пришлось падать. Проехал метра 4-5. Вот такие дела!
:-(
Serega_GTДата: Четверг, 24.09.2009, 20:08 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
блин неудачный день у меня сегодня выдался :-)
хоть и ничего серьезного не произошло, но пришлось два раза весьма позорным способом на скорости с байка слезть :-)))
причем в первый раз когда прилег, то это уже "на грабли наступил" повторно.. пару месяцев назад там ночью хорошо травмировался и все приборы разбил..
бордюры расположены идиотским способом о_О получается, запрыгиваешь на первый бордюр, второй в метре где то находится.. начинаешь байк закидывать на второй бордюр только, как заднее колесо втыкается в первый, и следовательно переднее падает на землю и втыкается во второй бордюр.. ну куле там, дальше дело техники, удачно бы приземлиться :-))
а там куча машин на перекрестке, выглядит типа на ровном месте сковырнулся :-))
второй раз сковырнулся еще позорнее.. залетал в центре во двор с левым поворотом, в наушниках такой драйв, ни хрена не слышу. и тут конечно же из за угла машина на встречу о_О
езжу я исключительно на передних тормозах, задних у меня вообще нет.. дорога - гравий.. а в этот момент круто на поворот шел. ну блин автоматом по тормозам. байк передумал поворачивать, прямо поехал, а я в итоге слез с него как дурак перед машиной :-)))
мат стоял неимоверный :-)


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:08 | Сообщение # 108
Группа: Элита
Сообщений: 12039
это не падениее..слава богу...короче едем с Тамерланом по дороге возле 22 школы, на Терешковой, проехали ее, на дороге виднеется большая лужа.. блинная и большая..решил по ней тихо прокатиться... подъезжаю и говорю на ходу..., Тамерлан тож слышал. говорю "тут летом где то люк был (в этот момент пока грил эту фразу катил по луже) не въехать бы в него.. только договорил переднее колесо уходит по самую втулку и упираеться во что то спереди.. тут я понимю что этотот люк.. по инерциии чуть дернуло меня к рулю.. но через руль не перелетел.. ноги соскакивают в лужу.. одна получаеться стоит в луже, там в люке, на крышке, другая стоит на асфальте. но тоже под водой.. где около 10 см глубина.. быстро переминаюсь с ноги на ногу.. и стараюсь слезть с рамы.. и чуть на бок не упал..в эту лужу..как то удержался..вылез.. длилось это секунд 15 наверно, но эмоций ..море))))что у меня ,что у проходящих прохожих (все парни молодые..девченки))) Тамрлан орет стоит.. решил поехать домой переодеться.. одна нога сухая совсем..ток штанина намокла.. а другая....и штанина .. и бот намокли... переоделись.. поехали в зауралку там покатались..)) там тож упал.. но падение было вызванно искуственно. путем заваливания велолсипеда по гравию и глине, сверху укрытыми снегом.. круги нарезал... все ниже и ниже к земле... пока увы покрышка отказалась держать меня.. и земля.. но ни че так нормально.. супер)

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Суббота, 05.12.2009, 01:31 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
вообще падений было много, но все в основном не по глупости, а по стечению обстоятельств, особо они не запоминаются, и руль ломался на спуске при вьезде в ямку, и педали ломались на подьеме, и рама разваливалась на повороте, и колеса складывались на резких поворотах при нажатых тормозах и при воздействии на педали, и сбивали меня машины. Но вот сколько себя помню особых проблем у меня не было, так царапины и синяки легкой и средней тяжести. А вот один случай запомнился... это было на Туркестанской перекресток с Уральской. Там постоянно аварии, но гайцы упорно светофор не ставят... Еду перед перекрестком смотрю на комп. - 35км\ч, смотрю со второстепенной дороги машина дергается, то вперед дернет , то назад скатится, и остается метров 5-7 до перекрестка она вырывается вперед ( а дальше , как на скоростной кинопленке), а скорости не хватает у нее и она как то просела, я по тормозам... а меня несет дальше, я вправо, смотрю мне светит задний багажник уже забыл про тормоза, я резко беру влево и целюсь в середину машины, в мозгу сверлит, что делать? перед столкновением, рву руль вправо и групируюсь, чтобы принять удар в левое плечо, ... далее слежу,... удар.... машина наклоняется от удара.... и мой полет - пока.... еще живой,.... вижу велосипед пролетает надо мною, радуюсь, что нет у машины антенны и верхнего багажника, далее соображаю , как вернуться в нормальное положение тела и успеть сгруппироваться перед приземлением, сгруппировался, удар принял на скользящие ладошки, 2 раза кувырок и вскочил на ноги (а пролетел метров 10-12). Тут включилось соображение произошедшего. Осмотрел себя и просто обалдел, моя зеленая кепка даже не слетела с головы, руки ноги целые, только в коленке возникла секундная боль (вероятно сильно ударился левой коленкой), а потом боль прошла, и еще зудящие , ушибленные ладошки. Велосипед улетел дальше, поднял его- целый и невредимый, но когда я увидел машину и водилу с огромными глазами от испуга, я просто рассмеялся, не от шока, а от развороченного бока машины и выбитых стекол, еще раз осмотрел себя (вроде целый и нет даже следов от падения, кровь пошла из тонко стесанной кожи, о разбитые стекла левой руки только мин через 5, уже когда дошел до 45 дома) .

Итого вывод:-
если бы я не занимался в детстве и юношестве разными видами борьбы, результат мог бы быть другим. Но мне не передать словами, насколько был я рад, что обошелся легким потрясением, что на самом деле махнул рукой на водилу и продолжил путь пешком.
Но теперь этот перекресток проезжаю со скоростью не более 20км\ч. Так как это единственный перекресток, на котором у меня, было раз 15 прецендентов, повторения этой ситуации.
Прошу учесть мой возраст и вес на тот момент 51 год и 126 кг


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 05.12.2009, 01:43
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 16.12.2009, 20:21 | Сообщение # 110
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я

у
п
а
л!!!

я улетел через руль. еду по аллей по степана разина в низ.. передо мной сугробчик появился уперся в него, почти проехал через него. подумал если бы скорость была больше то проехал бы.. развернулся .. разогнался..так не особо как позже выяснилось уперся в сугроб.. плавно как то перелетел через руль.. кувыркнулся как то и в следующее мгновнение вел упал рядом..встал.. покричали сАртемом и я уехал к Уралу... супер...


Веложизнь-56
:-(
Serega_GTДата: Среда, 03.02.2010, 14:29 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (KPOXA)
126 кг

хренасебе о_О Бедная машина!! :-)) Вот едет водитель, никого не трогает, в него боеголовка на 126 кг залетает :-))
Кстати что водитель? Как вопрос решили?

А я вот вчера в сугроб прилег в лесопосадке.. Лыжник сбить хотел :-)) Хоть у него и помеха справа была. не пропустил скотина :-)))

Добавлено (02.02.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Ох сейчас приложился о_О Первый раз за зиму неудачное падение..
Благо зима, летом бы пришлось кости собирать :-(
Разогнался в парке Гуськова, укатанный снег вроде, резина дорогу держит на отлично, еду без рук, экспериментирую.. 28кмч разогнался, думаю как в поворот зайду на этой резине.. (фонтан ипучий объезжал) Ага.. В левый поворот на скорости вхожу, слышу задняя покрышка скребет, классно так, подрифтовать в радость :-) Тут правый поворот следом, и заднюю покрышку срывает, пытаюсь вырулить, и в доли секунды переднюю срывает..
Тут в итоге почти 2-х метровая боеголовка летит в одну сторону, велосипед догоняет о_О
Могу сказать, что подобное приземление на укатанный снег немножко приятней, нежели на асфальт, плюс верхняя одежда спасает.. Но все же..
Как прилег, так секунд 5 встать не мог, будто парализовало.. Встал, вроде всё цело, отряхнулся, поехал дальше. Км 25 после проехал, теперь домой зашел, понял, что покалечился не слабо. На левую ногу наступать больно, даже шевелить больно в коленке и рука левая аж ломит.. Переломов нет конечно, но ушибы довольно мощные, даже через верхнюю одежду :-(

Добавлено (03.02.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Капец, левое колено ломит что пипец о_О
Кто там предлагал покатушку на льду, чтобы падения отработать?......


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
BlackMenДата: Пятница, 05.02.2010, 11:28 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Serega)
А я вот вчера в сугроб прилег в лесопосадке.. Лыжник сбить хотел :-)) Хоть у него и помеха справа была. не пропустил скотина :-)))

да в пору наверное уже и в посадках знаки ставить. :)

Устное предупреждение за избыточное количество смайлов и неотмеченный оффтоп.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 05.02.2010, 12:27
:-(
ToshaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:58 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Падений было много!Самые не забываемые ,это три случая!Вот один из них!Как то летом решил на дачку сьездить!Собрал самое нужное!Погода ясная!Хорошо!Ясен перец накатил пивандра biggrin !Прокатился по Росташам!Всё ,пришло время баиньки...Встаю утром часиков в 11/00!Пасмурно!Думаю да и,чёрт с ним!Зря!Проходит час началась гроза,ливень часа 3 лил!Грязюка реальная!Думаю надо свой "Motor" проверить!В горку по грязюльки прёт нормально(кенда рулит)!Решил сплавиться вниз (как понял потом ЗРЯ)!Лечу вниз по склону,ошмётки грязи в лицо!Вот!Так получается,что переднее колесо попадет в одну из канавок,проделаных ручейками!Кто бывал в таких ситуациях поймет!Вел несёт в сторону,как ни крути но столкновения не избежать!И вот оно счастье!Весь забор в моём распоряжении! happy Как только задел первое бревно,винтом закрутило(скорость была около 45 км/ч)!Помню что хребтом конкретно об землю "ударился",вел улетел на много дальше меня!Пришол в себя,осмотрел вел ,всё в порядке!В итоге из травм:выбитое запястие,ушиб спины,левая рука до кости расцарапаная,ну и не большое сотрясение!Уехал на автобусе!Т.к бошка не соображала,а ноги тела не слушались!Неделю в себя приходил... cry

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:36 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Tosha56)
!Пришол в себя,осмотрел вел ,всё в порядке!

Да ну?
Судя по фотке, вилка приобрела лёгкий тюнинг, а-ля "согнулась".


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ToshaДата: Среда, 17.02.2010, 19:03 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
happy !Вилка согнулась в другом падении,если это можно назвать падением!Ехал я по Краснознамёной вверх от Советской,поворачиваю на Терешки (в сторону базара) посмотрел по сторонам как нормальный человек,показал рукой что поворачиваю!Тут так сказать Федя Алонсо свой логан "тестировал" (наверно тормозную систему проверял)!Ну и выскочил он из за маршрутки...Первое что в бошку пришло, то и сделал!Рульнул правее!Даже не успев посмотреть куда поеду.Вот...А на пути оказался столб,довольно масивный!Я не упал,я влип внего!Получилась такая картина:как в детстве лизуна кидал в стену,и он сползает медленно!Так же и я,влип,пауза!И я медлено начал сползать вниз,а вел катиться назад biggrin !Этот "не хороший человек" на логоне конечно свалил.Ешё раз убедился что искры из глаз это реально!В результате последствия такие:у меня трешина ключицы,опять то же выбитое запястие,шею как тёркой обработали,рёбра долго болели.Велу досталось больше:весь обвес (фонарь,велокомп,сигнал...) разлетелись в дребезги метров на 10,тока батарейки собрал.Руль относительно колеса "сместился" буквой X.Колесо восьмёркой.А вилку скрутило винтом в прямом смысле слова,просто на фото ни так заметно.Так и ездию,приходится.А смысл "тюнинга" таков happy :улучшилась манёвреность,но при вовороте колесо задевает ногу,аж с пидалей скидывает;при торможении на переднее колесо встает.Щас по дороге почти не ездию,если только тороплюсь!

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 18.02.2010, 08:45 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Tosha56)
при вовороте колесо задевает ногу,аж с пидалей скидывает;при торможении на переднее колесо встает.

Может это знак свыше, что пора менять вел?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Четверг, 18.02.2010, 21:26 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Tosha56)
Решил сплавиться вниз (как понял потом ЗРЯ)!Лечу вниз по склону,ошмётки грязи в лицо!Вот!Так получается,что переднее колесо попадет в одну из канавок,проделаных ручейками!Кто бывал в таких ситуациях поймет!Вел несёт в сторону,как ни крути но столкновения не избежать!И вот оно счастье!Весь забор в моём распоряжении! happy Как только задел первое бревно,винтом закрутило(скорость была около 45 км/ч)!
ну точно кандидат на премию Дарвина... sad


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 19.02.2010, 08:43 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ISV)
ну точно кандидат на премию Дарвина... sad

Факт. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ToshaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:11 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Quote (ISV)
ну точно кандидат на премию Дарвина...

Кандидат ни кандидат...Но я не комплексую по поводу своих промохов.Их я думаю у всех было в достатке.Просто некоторые их стесняются biggrin


Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.02.2010, 10:42 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (ISV)
ну точно кандидат на премию Дарвина...

Да ладно, Серег :-)) Не обязательно же слетать с 30-ти метрового моста, будучи сбитым встречным КРАЗом на скорости 200 кмч, чтобы что-нибудь сломать себе и велу.. Можно и на ровном месте ноги переломать.
Вообще лучше премию Дарвина получить, нежели премию Джона Дауна :-)))


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О



Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 20.02.2010, 10:44
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]