http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
_санекGT_07Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:26 | Сообщение # 81
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ZerocooL, вот вам и пиво... тепеь хвастаете тут.. а можно и шею свернуть.. оббардюр виском и все... 100 грам водки и кусочек хлеба.

Добавлено (27.07.2009, 21:26)
---------------------------------------------
..забей на все.. (как у тебя на футболке..


Веложизнь-56
:-(
Serega_GTДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:09 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
ZerocooL, когда успел то о_О
Хотя не удивительно, "настроение" у тебя хорошее вчера было :-)))


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ISVДата: Вторник, 28.07.2009, 00:00 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (ZerocooL)
на чкалова между остановками молодёжная и парковская
водосток прошляпил?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
ВечерДата: Вторник, 28.07.2009, 00:27 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Quote (ISV)
водосток прошляпил?
неа )))


По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
BlackMenДата: Вторник, 28.07.2009, 02:31 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
прошляпить можно что угодно двигаясь на скорости. надо говорить не о падениях, а о обратном!!!

Добавлено (28.07.2009, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (санекGT__07)
ZerocooL, вот вам и пиво... тепеь хвастаете тут.. а можно и шею свернуть.. оббардюр виском и все... 100 грам водки и кусочек хлеба.

это ты конечно драматизируешь! велосипедисты народ внимательный. человек в первую очередь падает на точки опоры, а не на голову.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю

Сообщение отредактировал 24180 - Вторник, 28.07.2009, 02:32
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 28.07.2009, 06:39 | Сообщение # 86
Группа: Элита
Сообщений: 12039
24180, я несколько раз подал.. все время через руль и бардюр был рядом.. 50 см и то меньше... а на что он падает..человек на какие точки опоры эт его дело...падать нужно еще уметь..

Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 28.07.2009, 14:56 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (24180)
велосипедисты народ внимательный. человек в первую очередь падает на точки опоры, а не на голову.

Да ну? Особенно когда летит через руль? Зачем же тогда вообще шлемы придумали?

Quote (санекGT__07)
бардюр был рядом

Если через руль - вполне можно убраться и на спину, сломав позвоночник. Это можно сделать, даже упав на живот и сильно прогнувшись (собственный опыт).


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
wishmasterДата: Вторник, 28.07.2009, 15:51 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
если с реакцией всё в порядке то и через руль летя можно сгруппироваться и успеть покурить в полёте, пишу из опыта, есть всё таки рефлексы самосохранения
Quote (Mneznakomec)
Если через руль - вполне можно убраться и на спину, сломав позвоночник. Это можно сделать, даже упав на живот и сильно прогнувшись (собственный опыт).


жить нужно в кайф
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 28.07.2009, 16:32 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (wishmaster)
через руль летя можно сгруппироваться и успеть покурить в полёте, пишу из опыта, есть всё таки рефлексы самосохранения

Прямо как кошка.
Только не бывает такого, не способен человек быстро изогнуться в полете и встать на четыре лапы приземлиться на ноги.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
enekДата: Вторник, 28.07.2009, 21:59 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Я прошлый вторник хорошо шлепнулся. biggrin Ехал по чкалова в районе газовика за женьком, который на велике Kona, с таким же ободом SUPRA34. Гнал около 30 км/час. Он перепрыгнул ступеньки - я за ним, он следующие перепрыгнул - а у меня ноги слетели с педалей и пришлось бегом бежать smile Прыгнул короче щучкой через руль, приземлился на руки и вовремя группировался, сделал один оборот на спине по асфальту. Больше всего пострадали руки и левый динамик

и еще отвалился правый сигнал, у меня испачкались правый бок и левая нога. Цепь еще слетела, у меня кровища с рук капает, я её начал одевать на звездочку и умудрился зубцами проколоть указательный палец. Вот думаю, перчатки мне на будущее не помешают... wink
Вообщем повезло очень, но это падение меня от прыжков не остановило tongue
Сейчас уже все зажило, ничего не болит и динамики новые такие же купил smile один запасной остался, еще на одно падение хватит... wacko
Прикрепления: 4984716.jpg (51.5 Kb) · 5356846.jpg (43.6 Kb)


Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

Сообщение отредактировал enek - Вторник, 28.07.2009, 22:01
:-(
BlackMenДата: Среда, 29.07.2009, 01:08 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (enek)
один запасной остался, еще на одно падение хватит...
лучше не стоит больше рисковать головы запасной не существует. кроме как на мясокомбинате

Добавлено (29.07.2009, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
Зачем же тогда вообще шлемы придумали?
это для тех кто через рули прыгать не умеет когда натыкается на припятствие. вообще транспорт даже двух колесный очень опасен и если падаешь то лучше не ездить и не портить падениями вело прогулку.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
enekДата: Среда, 29.07.2009, 01:19 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Ну вот опять проклятье вторника biggrin Опять упал, катался возле дома в парке 50 летия. Гонял как бешеный на сликах и нашел там песочек...Раньше катался - там его не было. Сейчас тока доехал до дома. Переднее колесо на повороте ушло, прокатился на боку. Погнул оба динамика, сломал на телефоне джойстик, помял клавиатуру, оторвал кусок ногтя на пальце ноги и получил ссадину на локте.

Ничего...собрал все что рассыпалось, выпрямил на сколько возможно динамики, врубил музыку и поехал домой biggrin
Хоть на форуме пожалуюсь, а то никто меня больше не пожалеет...
Прикрепления: 9729969.jpg (57.1 Kb) · 6475473.jpg (52.9 Kb)


Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...
:-(
wishmasterДата: Среда, 29.07.2009, 02:30 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
всё херня, а палец даааа

жить нужно в кайф
:-(
MneznakomecДата: Среда, 29.07.2009, 09:57 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (24180)
если падаешь то лучше не ездить

enek, ты понял? Больше не езди ни в коем случае, никогда! biggrin

Quote (24180)
это для тех кто через рули прыгать не умеет когда натыкается на припятствие

Бессмысленный разговор, "прыгать через руль" можно на скорости 5 км/ч, когда сообразить успеешь (рефлексы сработают). А на тропинке на скорости 25 км/ч тупо инерция не даст "прыгнуть", сгруппироваться, прокатиться, ничего не поранить. Конечно, если нет спец. подготовки, как например у "русскостилевцев", которые на бетон учатся падать и не убиваться. Но у велосипедистов такой подготовки-то апириори нет.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
terraДата: Среда, 29.07.2009, 16:49 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Quote (enek)
у меня ноги слетели с педалей

Вот, вот... убоявшись этого на многочисленных рельсах и поребриках перешла на контакты.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
FrostДата: Среда, 29.07.2009, 17:00 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Quote (terra)
Вот, вот... убоявшись этого на многочисленных рельсах и поребриках перешла на контакты.

а бывает обратная ситуация? что ты падаешь а ноги из контактов вытащить не успеваешь?


Жру людей
:-(
MneznakomecДата: Среда, 29.07.2009, 17:11 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Frost)
что ты падаешь а ноги из контактов вытащить не успеваешь?

Как правило, если падаешь - ноги выстёгиваются сами, но контакты скорее не для "не упасть", а для "правильно катить".


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
terraДата: Среда, 29.07.2009, 17:14 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Quote (Frost)
а бывает обратная ситуация? что ты падаешь а ноги из контактов вытащить не успеваешь?

Бывает конечно, но чаще на контактах падают при остановке, в начале так сказать "карьеры" biggrin , когда выстегивание еще не на автомате smile
Quote (Mneznakomec)
Как правило, если падаешь - ноги выстёгиваются сами

Это не лыжные крепления, которые отстегиваются сами. Чтобы выстегнуться, надо повернуть немного ботинок пяткой наружу.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!


Сообщение отредактировал terra - Среда, 29.07.2009, 17:17
:-(
MneznakomecДата: Среда, 29.07.2009, 17:31 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (terra)
Чтобы выстегнуться, надо повернуть немного ботинок пяткой наружу.

Почему-то у многих в падении ноги двигаются и чуток поворачиваются - в итоге выстёгиваются. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
terraДата: Среда, 29.07.2009, 18:03 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Quote (Mneznakomec)
Почему-то у многих в падении ноги двигаются и чуток поворачиваются - в итоге выстёгиваются.

Слава богу biggrin biggrin


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]