http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 23«123452223»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
_санекGT_07Дата: Пятница, 22.05.2009, 01:07 | Сообщение # 41
так случилось это не со мной и слава богу.
короче качусь в низ по советской сегодня, орис, когда с вами попрощался короче. внизу около биржы стоят 2 лесапеда.. и рядом парень и девушка. я чет возять подъехал ..предложил помощь..вижу оба упали..руки грязные и се такое.. дальше мой взгляд упал на велосипеды. там было следующее. короче объясню сначала так. возьмите свой велосипед и вот где задний переключатель (между ним и педалью,) засуньте руль от другого велосипеда что бы грипса была с другой стороны.. ну торчала..прошла цепь.. все спицы и торчала с другой стороны.. получилось? так вот теперь к рулю присоединте рог.... и вот эта ВСЯ бодья (руль с рогом) как то проползла через спицы .. цепь и суппорт и вылезла с другой стороны..при этом все спицы целы!!!!!!!!!!!!!!!!!.. вот такая бадья.. велы TEXO вроде бы..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
BarsДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:18 | Сообщение # 42
Упал сегодня! Сильно! Думал перелом правой руки. Оказался сильный ушиб. Выведен из строя недели на две :(((
Короче подпрыгнул на кочке, переключатель задний спружинило и цепь заклинила. Ноги слетели с педалей и я попал под велосипед. Пахал метра 1,5. Весь в зелёнке )))) Рука, обе ноги, 5 точка, спина! Вот smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
СтронгДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:23 | Сообщение # 43
Quote (Bars)
Выведен из строя недели на две :(((

Что Кугарчи пролетают???
Ну как так!!!
SlovakДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:35 | Сообщение # 44
Я вчера упал тоже,на советской.Ехал на большой скорости по советской вверх,а там где положили плитку очень скользко,ну и впереди шли пешеходы,я их пытался резко обогнать,и упал на левый бок вместе с велосипедом, проскользил метров 5 левым локтём...ободрался очень хорошо.Поехал дальше не заметив травму,только потом обратил внимание на локоть,он был весь в крови.Ну я еще после этого весь порваный катался))))но ничего всё пройдёт))) biggrin
BarsДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:57 | Сообщение # 45
Меня на машине в больницу увезли! Рука не работает!
Кугарчи, думаю, пролетают (((((((((((
А машины сопровождения не будет? А то бы я поехал рядом

SlovakДата: Вторник, 26.05.2009, 23:19 | Сообщение # 46
Сегодня попал в аварию)))Ехал по Чкаловой на хорошей скорости,тут загорелся зелёный свет на перекрестке.тут джип резко обгоняет меня и поворачивает направо,я въехал ему в бочину,перелетел через велосипед и пропахал лицом обосфальт.короче ушибы немалые,распорол губу верхнюю,ну и ушиби ссадины на руках и ногах...тут вышел с машины парень молодой сам весь перепугался,предложил помощь,я от помощи отказался))))взял вел и поехал домой)))

Добавлено (26.05.2009, 23:19)
---------------------------------------------
Кстати теперь я понял,что опасно в наушниках ехать...второй раз за три дня падаю!!!

СтронгДата: Вторник, 26.05.2009, 23:21 | Сообщение # 47
Quote (Slovak)
отказался))))взял вел и поехал домой)))

Так нас и будут сбивать, пока мы,... будем брать вел и ехать домой.. !!!!
SlovakДата: Вторник, 26.05.2009, 23:26 | Сообщение # 48
Quote (Стронг)
Так нас и будут сбивать, пока мы,... будем брать вел и ехать домой.. !!!!

Я ёще сам виноват!!!

_санекGT_07Дата: Среда, 27.05.2009, 00:31 | Сообщение # 49
Slovak, ты с него мог поиметь.. ты че.. я такойго случая жду не дождусь..он сбил тебя . и не важно что ты не прав тем более он сам испугался..а не пропустил пешехода/велосипедиста шртаф 1000-2000 а тут еще и мат ущерб..так что..такие случаи они конечно не нужны но если уж получилось то надо им показывать кто мы такие..

Добавлено (27.05.2009, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Slovak)
джип резко обгоняет меня и поворачивает направо

он тебя непропустил.. гаишников смело вызывать вот телефон 790050 (ток время потянуть лучше..водитель должен предложить договориться.. а потом уже с видом тип не устравивает все таки обговорить сумму)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ElvisДата: Среда, 27.05.2009, 02:42 | Сообщение # 50
Quote (санекGT__07)
лучше..водитель должен предложить договориться.. а потом уже с видом тип не устравивает все таки обговорить сумму)

да нет Саш извени не согласен с тобой тут! лучше ментов вызывать! и давать делу ход а то так дал рублей 500 и дальше поехал! и всё! а когда другие увидят что в аварии с велосипедом разбираються гаишники то призадумаються а стоит ли подрезать!

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
_санекGT_07Дата: Среда, 27.05.2009, 08:01 | Сообщение # 51
Elvis, да эт тоже рравильно..ток все равно ты с водителя филки даж помле гашников можешь взять. гаи его возможно прав будут лишать и т.д. из за твоего заяявления и т.д. то он сам предложит ток ужене 500 руб а больше... да и 500 руб
Quote (Elvis)
то так дал рублей 500 и дальше поехал!

это мало..хотя если не каких последствий то 500 тож пойдет.. я сам 2 недели назад снял 200 руб.. не каких последствий гаи не вызывал..торопился..так что сумма устроила тем более мне как раз нужны были именно 200 руб

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
pro100Дата: Среда, 27.05.2009, 11:38 | Сообщение # 52
санекGT__07, полностью с тобой согласен!!!! вообще водилы офигели!!! вчера тоже столько болбесов на дорогах встретил! еду по карагандинской на перекрестке с ул.Восточной мне зеленый свет дорога полностью моя ни одной машины на моей стороне и на перекрестке машины поворачиваю я не стал тормазить поехал я прав! они даже и не пытались меня пропускать я им там пару жестов показал еще ногой попытался пинуть они офигели! пускай сцуки знают гады и задумываются что они не одни на дорогах!!! smile
BarsДата: Среда, 27.05.2009, 12:42 | Сообщение # 53
Народ, а хоть кто нибудь повороты обозначает руками???? По моему я один это делаю! Пока культурно себя не будем вести, нас будут давить.
А по поводу снятия денег... Вызываешь ГАИ, если они фиксируют, что ты пострадавший, а водила не прав - подаёшь в суд на моральный ущерб! Косарей 10 реально получить.

Сообщение отредактировал Bars - Среда, 27.05.2009, 12:43
ElvisДата: Среда, 27.05.2009, 15:44 | Сообщение # 54
Quote (Bars)
Народ, а хоть кто нибудь повороты обозначает руками???

не один! я тоже ))) нас уже двое
Quote (Bars)
Косарей 10 реально получить.

ввод в аварии вызываем гаи! а если чё серьёзное то и прессу подключить можно happy happy

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
SlovakДата: Среда, 27.05.2009, 19:35 | Сообщение # 55
Здесь виноват я.Даже хоть Гаишников вызвали,прессанули бы меня....я ехал по правой полосе,не показывая жестами куда я собираюсь ехать,а он ехал по своей полосе и светофор был для него зеленый,незаметив меня он повернул на право,ну а тут и я на скорости въехал ему в бочину....и машину я ему тоже немало поцарапал,он мог и гаишников также вызвать
PoirotДата: Среда, 27.05.2009, 20:29 | Сообщение # 56
А ты ниче и показывать-то не должен, если едешь прямо!
_санекGT_07Дата: Среда, 27.05.2009, 23:27 | Сообщение # 57
Slovak, если ты ему в правую бочину въехал то он не прав. он тебя должен был пропустить. потом поворачивать. ладно карош.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PoirotДата: Четверг, 28.05.2009, 01:50 | Сообщение # 58
Хорошо, что кроме козлов-газелистов и козлов на маршрутных пазиках, нас немного опасаются остальные водилы, особенно девушек и малышей на проезжей части. А то летать бы нам по кюветам...... cry
orenphotoДата: Четверг, 28.05.2009, 10:37 | Сообщение # 59
Пазики - отдельная тема. У них ко всему прочему еще зеркало примерно на уровне головы при высокой посадке. Пару раз около уха просвистело и дико захотелось шлем smile
архангелДата: Четверг, 28.05.2009, 13:27 | Сообщение # 60
Quote (Slovak)
Сегодня попал в аварию)))Ехал по Чкаловой на хорошей скорости,тут загорелся зелёный свет на перекрестке.тут джип резко обгоняет меня и поворачивает направо,я въехал ему в бочину,перелетел через велосипед и пропахал лицом обосфальт.короче ушибы немалые,распорол губу верхнюю,ну и ушиби ссадины на руках и ногах...тут вышел с машины парень молодой сам весь перепугался,предложил помощь,я от помощи отказался))))взял вел и поехал домой)))

согласен с Bars, поиметь можно было неплохо
хотя после драки махать руками неитересно, просто на будущее))))

Quote (Slovak)
Я ёще сам виноват!!!

согласен с Poirot, по прямой едешь, ты прав всегда, пока ты на своей полосе, вот если бы ты налево поворачивал тогда мог бы писать, что не прав(((((

Quote (Elvis)
не один! я тоже ))) нас уже двое

ага еще +1, только в Орске

Крутнув раз, кручу и сейчас
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]