http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
СтронгДата: Вторник, 12.08.2008, 19:43 | Сообщение # 21
А я, дурень, вожу с собой мед.аптечку нужно возить с собой "Девченок с красного гетса" smile
:-(
BarsДата: Вторник, 12.08.2008, 20:28 | Сообщение # 22
Я вчера навернулся тоже от души! smile Ехал по трассе без фонаря. Видимость нулевая, а там ещё и дорожные работы ))

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
_санекGT_07Дата: Вторник, 12.08.2008, 22:15 | Сообщение # 23
..в этом году падал 2 раза.. первый раз катил мимо ц.рынка.. недели 4 назад..попал под дождик хороший такой дождик..еду в горку на победе.. и решил повернуть на тротуар.. .. в том месте где нету бардюра...... в следующий момент лежал уже на асфальте.. пацарапался.. ногу... руку.. сел дальше и поехал... второй раз упал неделю назад.. ехал по ростошам после дождика.. скорость держал не больше 15.. а то начинало на спину грязьку кидать..еду и периодически слегка притормаживаю.. и вот опять притормаживаю и переднее колесо понесло влево..короче летя через руль мельком увидел белую пешеходную полосу зебры.. и сообразил в чем дело..упал на спину..сверху поймал часть велосипеда.. поцарапал руку и ..*опу.. вот так вот.. а вчера разбил колпак на переднем колесе на тойоте авенсис.. или королле...

Веложизнь-56
NomodДата: Среда, 13.08.2008, 02:41 | Сообщение # 24
а я вот обычно падаю глупо очень и восновном из за кантактов и не в коем случае не на скорости(от чего только обиднее) недавно вот упал на пустой трассе,просто не успел ногу выстегнуть точнее не неуспел а не получилось; ))

А вы думаете мне не всё равно?
MneznakomecДата: Среда, 13.08.2008, 10:02 | Сообщение # 25
санекGT__07, ты прям VELOугроза, колпаки ломаешь исключительно на Тойотах..
Часть велотоварищей помнят, как я упал в поселке 9 января через руль вперед, когда колесо попало в колею около полуметра клубиной. Ударил сильно плечо (до сих пор болит), выгнул голенью ручку переключения задних звезд, порвал седло.

Шлема нет - лошапед. (С)
СольвейгаДата: Среда, 13.08.2008, 17:58 | Сообщение # 26
падаю преимущественно когда не замечаю глубокие ямы или высокий бордюр - через руль вперед - но далеко не летаю....))) царапин, синяков и ссадин на мне достаточно
спавсибо всем знакомым и незнакомым велочеловекам, которые меня поднимают и мажут йодом, перекисью и всякой утварью )))
_санекGT_07Дата: Среда, 13.08.2008, 23:20 | Сообщение # 27
Mneznakomec.. да катаюсь я агрессивно..особенно днем нравиться между машинами когда они в пробках стоят..на скорости пролетать.. катишься с нормальной скоростью и думаешь открорет он дверку что бы пепел высыпать на асфальт или нет....или пазики или газели обгонять..

Веложизнь-56
WerewolfДата: Вторник, 09.09.2008, 11:18 | Сообщение # 28
Случилось!!! Это случилось и со мной Полет был крайне впечатляющий Согласно рассказам очевидца вначале было лежание на руле с плавным поднятием заднего колеса и серфингом на переднем Потом мега кульбит и здраствуй асфальт
Результат: проколотое колесо, рваные джинсы и майка, несколько царапин и чего то с ребрами...

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
OptimregДата: Вторник, 09.09.2008, 11:46 | Сообщение # 29
Quote (Werewolf)
Результат: проколотое колесо, рваные джинсы и майка, несколько царапин и чего то с ребрами...

Ты поаккуратнее! А то мне еще кое-какие фильмы надо у тебя скатать... cool
ElvisДата: Вторник, 09.09.2008, 23:35 | Сообщение # 30
Quote (санекGT__07)
.или пазики или газели обгонять..

вот с ними ты по акуратнее! особено если эти гады решили вдруг от остановки отезжать! в начале лета нарвался на такого который в зеркала не смотрит! прямо передомной нарисовался! пришлось уходить резко в лево и тормозить и тут сработала больная привычка тормозить двумя колёсами! sad и того в поворте блокируеться переднее иииииии я исполнил сальто муэрто ладно эта ско*** тормозить хоть умеет и не переехал меня! и того вел цел у меня пару царапин и сльно плечё ударил и до сих пор побаливает cry

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
FL@$heRДата: Среда, 10.09.2008, 09:38 | Сообщение # 31
Quote (Elvis)
тут сработала больная привычка тормозить двумя колёсами!
Дык резко до упора давить не надо. Или регулировать под ABS. Без переднего нормально не затормозишь - унесет нафик, а в потоке машин такое не желательно.

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
ElvisДата: Среда, 10.09.2008, 12:36 | Сообщение # 32
да меня и с передними не плохо кинуло sad

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
orisДата: Четверг, 07.05.2009, 00:32 | Сообщение # 33
Че то сегодня день вообще не заладился sad только выехал покататься нарвался на ГАИшников. и че то не стал от них удирать, а начал спорить с ними. в итоге выписали предупреждение за "неправильный" переезд пешеходного перехода. потом покатались с pro100. подъехали Санек_ЖиТи и Леночка_ЖиТи. Пока ехали провожили Леночку, разодрал голень педалями... потом подкатил еще народ и поехали зауралку. там чуть не кувыркнулся через через руль. выехали на асфальт, и "медаль нашла своего героя". упал на асфальт... доехав до биржи она опять нашла героя)))))))) не рассчитал немног расстояние между столбом и забором, и врезался в забор...
PoirotДата: Четверг, 07.05.2009, 01:43 | Сообщение # 34
Года 4-5 назад я купил себе первый вел и начал его усиленно осваивать. Кончался апрель и была офигенская погода!!! И вот как-то после ночного дежруства решили с друзьями на качкарке покататься. Доехали, порысачили, решили отдохнуть в парке Ивушка, воды заодно набрать. Знаком с велосом своим я был тогда около месяца.... Короче, качу я по той самой узенькой дорожке в парке с идеальным асфальтом (как щас помню) где-то 35 км/ч и вижу толпу детей маленьких, выбегающих из-за поворота, и их воспитательницу, с криками их догоняющую... А дорожка эта за поворот уходила круто. Впереди площадка, щедро посыпанная крупным щебнем, на ней мои друзья меня ждут, водичку потягивают... Помню только свист тормозов и мой велокомп, приближающийся к моему же лбу... Пацаны говорят: ждем тебя значит, тут ты вылетаешь с бешеными глазами, видишь детей уходишь прямо к нам с дорожки, жмешь оба тормоза (кстати, ободные и сработали на 5+), с дорожки слетаешь, подпрыгиваешь на переднем амортизаторе и летишь..... летишь метрах в двух от земли, ровнехонько над тобой летит твой вел.... вел улетел в беседку с девченками, а я на щебень мешком свалился.... дорожка оказалась приподнятой над землей где-то на 30 см... Открываю глаза, ниче не чувствую, меня поднимают, вокруг толпа, на мне одежда вся рваная, крови нет.... иду к велу, несмотря на крики друзей- поцарапан правый рог и седло.... Понимаю, что не двигается правая рука, очень болит левое запястье и голова... Диагноз: Перелом правой ключицы с отрывом обих её связок, перелом костей левого запястья, сотрясение ГМ, содран весь бок и ж***. Вселето и половину осени я смотрел на него в гараже, по пояс закованный в гипс... и мечтал о следующей весне, когда опять на него сяду... Спасибо 4 горбольнице и лично Прейсу В.В. за новые связки правого плеча (лавсан).....
MneznakomecДата: Четверг, 07.05.2009, 08:32 | Сообщение # 35
Quote (Poirot)
сотрясение ГМ

И после этого кто-то будет говорить, что шлем - это ненужное "украшение"?

Poirot, тебе хоть медаль давай за "жестокое падение". smile

Шлема нет - лошапед. (С)
PoirotДата: Четверг, 07.05.2009, 15:16 | Сообщение # 36
В этом году привыкаю в контактам, пока 5 падений, все на ровном месте biggrin
dzek668Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:32 | Сообщение # 37
я в прошлом глоду ехал вдоль дороги.короче на остановке остановился автобус и вышла тетка с авоськами.я в одну сторону она в туже я в др сторону она так же и так несколько раз я по тормозам а они сломались пришлось ноги выставлять.заднее колесо подкинуло и меня перебросило через нее.тетка столько о себе мата узнала..
я весь в крови и царапинах минут 10 пытался реанимировать вел..неполучилось и пришлось пешим топать до дома

в раю хорошо но в адуу больше знакомых
T0JIcTbluДата: Пятница, 08.05.2009, 00:54 | Сообщение # 38
За недолгую велосипедную жизь сильно упал только в возрасте 6 лет с трехколесного велика (не без помощи старшего брата), при этом умудрился раскраитть себе подбородок.

Капитан Улитко
MneznakomecДата: Пятница, 08.05.2009, 08:35 | Сообщение # 39
Quote (T0JIcTblu)
при этом умудрился раскраитть себе подбородок.

Самая распространенная детская травма. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
rafffДата: Четверг, 14.05.2009, 01:33 | Сообщение # 40
Было пара серьезных падений в первый сезон моего катания 5 лет назад. ехал по кирова 37-40 км/ч в час пик (17-18 ч). перелетал через лежачего мента, прыгнул высоко и не справился с равновесием. в итоге приземляюсь передним колесом, перелетаю через велик вперед на асфальт. вел на меня. в состоянии шока подскочил, утащил с дороги вел. и тут меня накрыло. не мог дышать секунд 30-40. плечо болит. осматриваю вел. погнул рога, порвал седло, переднее колесо восьмера страшная. блин хоть бы один человек остановился и предложил помощь. пипец. спасибо другу. приехал и помог дотащить до ближайшей мастерской на комсомольскую. восьмеру устранили. потом еще весь вечер катался. на утро рука не двигалась. плечо отваливалось. год наверное болело, потом прошло. с тех пор ездил только аккуратно и не спеша.
И еще. Никогда не слушайте музыку в наушниках на ходу, особенно если в одиночку едите! Это опасно!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]