http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 15 из 23«1213141516172223»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
inkostoДата: Среда, 31.08.2011, 00:58 | Сообщение # 281
[off]
Quote (Лис)
Катить по дороге, а не по тротуару. Если уж вылазить на него, то двигаться со скоростью 7-8 км/ч максимум.

мне там пришлось выехать на тротуарчик )! решил еще до школы, но ктож блин знал что такая ахинейка случиться?
старась при людном тротуаре ваще чуть ли не пешком ехать, когда как !
Quote (Mneznakomec)
Но кошки - они такие, ВНЕЗАПНО выбегают.

Quote (Mneznakomec)
тут кошку реально лучше перепрыгнуть, если заранее заметить успеешь.

как бы в принцепе, я хз мож вы НЕЗАМЕТНО так ездиете, кошки реагируют на шум
сколькоб не ездил, сколькоб кошек не видел на дорогах, они сами шарахаються вела во все стороны![/off]

Дословный перевод фразы "Оно не работает...!" - "у меня кривые руки, растут из жопы, но я все равно прав!"

Сообщение отредактировал inkosto - Среда, 31.08.2011, 00:59
:-(
RendovskyДата: Среда, 31.08.2011, 01:18 | Сообщение # 282
Бывают кошки, которые стоят на одной стороне дороги, увидев вел от страха пытаются перебежать на другу сторону в следствии чего тоже попадаются. Было дело несколько раз...

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
ЭйчДата: Среда, 31.08.2011, 01:26 | Сообщение # 283
Плохому велосипедёру всегда яй.... то кошки ,то собаки мешают. loony biggrin

P.S. Вас не научили за ВСЁ случающееся с вами нести личную ответственность? Осторожнее надо быть.... и всё.
Я сегодня с вела слез на берегу Урала, прошелся и упал в яму... и как назло ни кошки ни собаки- обвинить даже некого... cry

Да, кто нить Гематому(Гему, Серёгу Сермягина) , кто нить знает? BMXсер. Убрался седня хорошо об руль в парке Перовского. В травпункт увезли- кровь из легких(как говорят). Что там с ним интересно?

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Среда, 31.08.2011, 01:49
MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 09:06 | Сообщение # 284
Quote (inkosto)
вы НЕЗАМЕТНО так ездиете, кошки реагируют на шум
сколькоб не ездил, сколькоб кошек не видел на дорогах, они сами шарахаються вела во все стороны!

Хорошо настроенный смазанный велосипед не слышно, вообще.

Шлема нет - лошапед. (С)
inkostoДата: Среда, 31.08.2011, 12:36 | Сообщение # 285
Quote (Mneznakomec)
велосипед не слышно, вообще.

тебе не слышно )!
учитывай что кошки и собаки лучше нас слышат )!

Дословный перевод фразы "Оно не работает...!" - "у меня кривые руки, растут из жопы, но я все равно прав!"
MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 12:41 | Сообщение # 286
Quote (inkosto)
учитывай что кошки и собаки лучше нас слышат

Не забывай про общегородской фон.

Шлема нет - лошапед. (С)
sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 13:47 | Сообщение # 287
Пожалуй самое глупое мое падение было когда попытался доказать что передний тормоз эффективнее заднего в торможении...
Вобщем при парном заезде с другом я перестарался в тормозном усилии на переднее колесо, и вовремя не пожелал его ослабить (всему виной было мое упертое желание доказать), как следствие полетел "щучкой", но даже при всем при этом мое приземление (кстати очень удачное) оказалось выигрышным на пару метров happy
inkostoДата: Среда, 31.08.2011, 14:19 | Сообщение # 288
[off]
Quote (Mneznakomec)
Не забывай про общегородской фон.

учитывай что всетаки кошаки лучше слышут чем мы, и резкие звуки их пугают больше, я таки думаю степень звука при трении колес о асфальт будет ярче фона который они слышут всегда ! [/off]

sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 14:42 | Сообщение # 289
Quote (Mneznakomec)
Хорошо настроенный смазанный велосипед не слышно, вообще.

+1. Слышат только когда работает трещотка. Причем даже на моей улице где нет асфальта не слышат зачастую!
GreeN_MuzzlEДата: Среда, 31.08.2011, 16:10 | Сообщение # 290
А у меня трещотка вобще не слышна. Ни со стороны, ни из седла. Я сам её слышу только если поставлю вел на рога, раскручу колесо и суну ухо вплотную к колесу.

Дядя Кирдык, почему же ты так любишь мой велосипед?!!
sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 16:16 | Сообщение # 291
Quote (GreeN_MuzzlE)
А у меня трещотка вобще не слышна. Ни со стороны, ни из седла. Я сам её слышу только если поставлю вел на рога, раскручу колесо и суну ухо вплотную к колесу.

У меня она очень громкая biggrin в магазине утверждали что это нормально. Сейчас планирую приобрести инструмент для его разборки и смазать)
GreeN_MuzzlEДата: Среда, 31.08.2011, 16:34 | Сообщение # 292
А я вот наоборот начал волноваться нормально ли, что её не слышно)

ГОРНЫЙДата: Среда, 31.08.2011, 16:40 | Сообщение # 293
нормального велосипедиста не слышно wink он внезапно появляется И внезапно исчезает! нефиг халявить в седле biggrin

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
GreeN_MuzzlEДата: Среда, 31.08.2011, 16:49 | Сообщение # 294
Я, со своим стилем катания, вроде подхожу под это описание)

MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 16:53 | Сообщение # 295
Quote (sinobi)
У меня она очень громкая biggrin в магазине утверждали что это нормально. Сейчас планирую приобрести инструмент для его разборки и смазать)

Это нормально, хороший храповой механизм должен трещать. Не трещит, если крутить постоянно. smile
Но может трещать и из-за несмазанности.

У меня на Мериде тоже почти не трещало - смазка очень густая была, срывало. Перебрал - всё в порядке.

Шлема нет - лошапед. (С)
sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 21:10 | Сообщение # 296
Quote (Mneznakomec)
Это нормально, хороший храповой механизм должен трещать. Не трещит, если крутить постоянно. smile
Но может трещать и из-за несмазанности.

Учту...смажу без особого фанатизма, думаю смазка шрус вполне подойдет для этих целей.
ISVДата: Среда, 31.08.2011, 21:52 | Сообщение # 297
Quote (СОЛНЫШКО)
Они имеют такое же право на жизнь, как и мы.
угу, и законы эволюции и выживания для всех одни - дураки мрут первыми, способствуя повышению выживаемости рода в целом.

Quote (Mneznakomec)
Потому что это жизнь, потому что каждого заботит только выживание собственного вида, потому что задавить кошку всё же лучше, чем разметать людей по остановке, на которую ты неожиданно свернёшь, дабы (боже мой!) не задавить кошку-идиотку, выбежавшую к шумным машинам.
+1000.
сам сделаю всё возможное для безопасной остановки. но в плотном потоке тормозить резко не буду, т.к. из-за глупого животного рискую своим здоровьем и имуществом (например, битым задом у машины и кучей потраченных нервов из-за этого). и, уж извините, для меня это более ценно, чем жизнь животного.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 21:53 | Сообщение # 298
Quote (sinobi)
Учту...смажу без особого фанатизма, думаю смазка шрус вполне подойдет для этих целей.

Лучше литиевой смазкой: 150 рублей за баллон на всю веложизнь. Брать любой фирмы.
Литиевой смазывать шарики, а беговую дорожку слегка немного густой смазкой, а лучше вообще синтетикой какой-нибудь, там герметичный узел. При смазывании синтетикой собачки не залипают даже в мороз. Я мажу только жидкой смазкой сам храповой механизм.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Среда, 31.08.2011, 21:54 | Сообщение # 299
Quote (sinobi)
смазка шрус вполне подойдет для этих целей

нет, могут собачки залипнуть
sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 22:01 | Сообщение # 300
Quote (Mneznakomec)
При смазывании синтетикой собачки не залипают даже в мороз. Я мажу только жидкой смазкой сам храповой механизм.

Quote (MAX_F)
нет, могут собачки залипнуть

Ок, синтетика есть от авто, так даже проще.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]