http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 14 из 23«1212131415162223»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
MneznakomecДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:21 | Сообщение # 261
[off]
Quote (fakof0)
ул. Чекалова

А по Тиряшковай катаешь?[/off]

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
GreeN_MuzzlEДата: Вторник, 05.07.2011, 19:08 | Сообщение # 262
Вел у меня появился вначале мая этого года, но я уже успел несколько раз памятно полетать. Вот некоторые "Полёты":

1. Я живу в посёлке, у нас всего 4 асфальтированные улицы. Я живу на одной из них. Асфальт клали поверх насыпи которая высотой примерно в метр. И вот, одним прекрасным вечером, я торопился домой т.к. мама приказала быть дома в 21:30 а время было уже 21:29. Участок обочины (слой песка и пыли вдоль дороги) около моего дома неровный из-за сточных вод в следствии особенностей рельефа. Я уже был в метрах 30 от дома, как мне позвонила мама. А скорость при этом была ~20 км/ч. Я достаю телефон, отвечаю, скорость начала снижаться, ~15 км/ч. И тут - повторяю: рулил одной рукой - я теряю контроль над байком, руль дёргается вправо, и я, как кусок мыла, скольжу на боку по траве на склоне насыпи метра два. После остановки подбираю телефон и ору маме: Я из-за тебя упал!!!" Мама:"ха-ха-ха!" Я:"Выгляни в окно!" Мама:"Да ладно ха-ха! не буду ха-ха!"

2. Пробовали дрифтовать по сырой траве? Однажды мы с другом оказались на футбольном поле сразу после дождя. Стали дрифтовать и всячески выделываться. Тут мне приспичило сделать "сёрф" - поездить на заднем колесе. Я поднял переднее колесо, но чуть перестарался и встал на "свечку". Вернее сел... Кеды проскользили по траве и я быстро очутился на земле, сидя на заднице. НО РУЛЬ НЕ ВЫПУСТИЛ! Получилось сижу на заднице, растопырив ноги, и держу вел на вытянутых руках на одном колесе! Жаль, что я не видел себя со стороны...

3. Медленно съезжал с горы с, примерно, 30 градусным наклоном. У нас в это время проводили газ, и там вырыли траншею вдоль дороги, а землю из неё сложили кучей рядом. А мне приспичило проехать по ней. Я въехал на неё сантиметрах в тридцати от её края (в этом месте высота кучи была сантиметров тридцать), а потом куча резко кончилась, и моё переднее колесо резко оказалось ниже заднего т.к. дорога имела довольно сильный уклон. Ну меня естественно выбросило из седла, а я, чтобы не сесть на вынос руля, оттолкнулся от педалей и смешно прыгнул через руль. Ногами вперёд. Мои пешие друзья-очевидцы ржали долго...

Дядя Кирдык, почему же ты так любишь мой велосипед?!!

Сообщение отредактировал GreeN_MuzzlE - Вторник, 05.07.2011, 19:09
MaratДата: Суббота, 20.08.2011, 10:10 | Сообщение # 263
http://www.yaplakal.com/forum28/topic349981.html
Serega_GTДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:08 | Сообщение # 264
Quote (Marat)

Что-то мне подсказывает, что я в этой ситуации велосипедом бы лобовуху ему разбил, еслиб не покалечился до потери сознания о_О Дурной чтоли

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

BladeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:18 | Сообщение # 265
Quote (Serega_GT)

А я думаю что велунист дибил. Нужно предвидеть ситуации! С правой стороны никто никогда не ждёт ни машин, не велунов! Объезд стоящего транспорта нужно делать по правилам - с левой стороны! Это всё равно что езда по встречке!

Мы поедем, мы помчимся... Хотя НЕТ! Даёшь матрас!
DanДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:23 | Сообщение # 266
Quote (Blade)
А я думаю что велунист дибил. Нужно предвидеть ситуации! С правой стороны никто никогда не ждёт ни машин, не велунов! Объезд стоящего транспорта нужно делать по правилам - с левой стороны! Это всё равно что езда по встречке!

А как бы ничего, что машина остановилась на красный? Все машины на светофорах объезжаешь слева?
BladeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:34 | Сообщение # 267
Quote (Dan)
Все машины на светофорах объезжаешь слева?

Ну тогда пообъезжай газели и автобусы справа! Такой же транспорт.

Но тут есть другой момент - карман для парковки у машины был справа. По сути там и должен был пассажира высадить.

Предлагаю передать видеоматериал в суд. Пускай они и разрешать этот спор. А то уже не один форум зафлудили этой темой.

Мы поедем, мы помчимся... Хотя НЕТ! Даёшь матрас!

Сообщение отредактировал Blade - Воскресенье, 21.08.2011, 11:39
Serega_GTДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:22 | Сообщение # 268
Quote (Blade)
Объезд стоящего транспорта нужно делать по правилам - с левой стороны!

Это не объезд ТС, если что, в данном случае. Велосипедист должен держаться крайней правой полосы, что он и делал. Налево если бы он ушел на перекрестке, это уже потенциальным нарушением было бы, да и некуда там было.
Quote (Blade)
Ну тогда пообъезжай газели и автобусы справа! Такой же транспорт.

Сколько ситуаций бывает: едешь по победе какой-нибудь, да и не важно, по правой полосе скраю, там пробка, машины в 3 ряда стоят, ну справа место есть. Едешь никому не мешаешь.. Или ты хочешь сказать - слева объезжать надо? о_О
Вообще совет давно известный, что припаркованные машины объезжать на расстоянии открытой двери. Дибилы найдутся, которые дверь откроют, закон подлости поможет это сделать именно в этот момент..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

RendovskyДата: Вторник, 30.08.2011, 01:51 | Сообщение # 269
Сегодня двигались вверх по Советской втроем. Тут откуда не возьмись выбегает собачка, кинулась за первым велуном не догнала и остановилась я начал объезжать ее справа она побежала мне прямо под колеса, зажал передний тормоз но поздно, собака оказалась под колесом. С визгами убежала во двор. В итоге сломал рог на руле, поцарапал руку и заработал синяк в районе паха.

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
sanyaДата: Вторник, 30.08.2011, 11:55 | Сообщение # 270
Rendovsky, я вот всегда говорю, что водительский опыт нужен обязательно и чтобы на веле катать smile А опыт говорит о том, что собачек и кошечек не нужно объезжать и тормозить перед ними резко не нужно.
inkostoДата: Вторник, 30.08.2011, 20:30 | Сообщение # 271
короче так)! моя седня улетела второй раз за этот год на велосипеде)!

в районе автотехникуму в половине восьмого вечера)!
ну не увернулась от столба, через руль на асфальт сверху велосипед, разодрала локоть ну и испачкалась, осталась цела слава богу!!

Дословный перевод фразы "Оно не работает...!" - "у меня кривые руки, растут из жопы, но я все равно прав!"
СОЛНЫШКОДата: Вторник, 30.08.2011, 21:40 | Сообщение # 272
Quote (sanya)
собачек и кошечек не нужно объезжать и тормозить перед ними резко не нужно.
Почему ты решил, что человек имеет большее право на жизнь, чем эти милые создания. Бог создал каждой твари по паре, и не важно на двух ты лапах или на четырёх . Я считаю, когда кошка или собака перебегают дорогу, нужно остановиться и пропустить, а не наезжать на них , как на создания второго сорта. Они имеют такое же право на жизнь, как и мы.
sanyaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:17 | Сообщение # 273
Quote (СОЛНЫШКО)
Quote (sanya)
Почему ты решил, что человек имеет большее право на жизнь, чем эти милые создания. Бог создал каждой твари по паре, и не важно на двух ты лапах или на четырёх . Я считаю, когда кошка или собака перебегают дорогу, нужно остановиться и пропустить, а не наезжать на них , как на создания второго сорта. Они имеют такое же право на жизнь, как и мы.

Согласен, что права у всех одинаковые, но если мне нужно будет выбирать, наехать ли на внезапно выбежевшее на дорогу животное, или совершить маневр, который приведет к непредсказуемым последствиям, я выберу первое. А вообще, я животных люблю, и, естесственно, делаю все возможное, чтобы никого не переехать. До сих пор удавалось.
MneznakomecДата: Вторник, 30.08.2011, 23:39 | Сообщение # 274
Quote (СОЛНЫШКО)
Почему ты решил, что человек имеет большее право на жизнь, чем эти милые создания

Потому что это жизнь, потому что каждого заботит только выживание собственного вида, потому что задавить кошку всё же лучше, чем разметать людей по остановке, на которую ты неожиданно свернёшь, дабы (боже мой!) не задавить кошку-идиотку, выбежавшую к шумным машинам.

Шлема нет - лошапед. (С)
ДракончиkДата: Вторник, 30.08.2011, 23:55 | Сообщение # 275
Quote (Mneznakomec)
потому что задавить кошку всё же лучше, чем разметать людей по остановке

да ещё ладно если остановка... а если столб какой... или овраг не большой... костей потом не соберешь...
inkostoДата: Среда, 31.08.2011, 00:04 | Сообщение # 276
[off]
Quote (Mneznakomec)
чем разметать людей по остановке, на которую ты неожиданно свернёшь,

эм, а незачем на такой скорости по дорогам города "летать" при норм скорости в 60, тормозной путь норм будет, кошку не придавишь ! в тему [/off]

Дословный перевод фразы "Оно не работает...!" - "у меня кривые руки, растут из жопы, но я все равно прав!"
ЛисДата: Среда, 31.08.2011, 00:08 | Сообщение # 277
Quote (sanya)

Перепрыгивать, иногда это лучший вариант. Если скорость не позволяет затормозить вовремя, то ее достаточно чтобы сделать нормальный прыжок вместе с велом. Меня такой маневр спас от падения на одном из спусков Качкарки - толстую корявую ветку повалило на трассу в траву.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
inkostoДата: Среда, 31.08.2011, 00:18 | Сообщение # 278
[off]
Quote (sanya)
А вообще, я животных люблю, и, естесственно, делаю все возможное, чтобы никого не переехать.

я через неделю после покупки вела, числа так 28 мая, проверил тормоза на веле в полевых условиях, на дорогу мне выскочил пацаненнок, прерасно видевший меня метров за 100 !!! и главное наблюдавший, и кричавший другим " пацаны. осторожно на велике едут" !!! САМ же под колеса кинулся...я вжал до упора в руль, чуть через руль не выкинуло меня, остановился практически перед носом у пацана, с багими словами думал щас пацана порву к чертям, аннет..смотрю стоит на меня с вылупленными глазами, я ему " ты какого под колеса полез" а он и сказать ничо не может....

я все понимаю, скорость у меня была не большая, в км/ч сказать не могу ( 2-4 на звездах было ) , но тормозной был неплохой, слава богу в пацана не вьехал,
при этом двигался я по правой стороне этого тратуара, эти чудики стояли в петрах пяти от траектории моего движения, не на тратуаре, а на двором части прилегающей к дому , ближе у углу ( это было за остановкой ШКОЛА по терешкам, на стороне автовокзала.

я потом еще пару дней анализировал, что я мог еще сделать, не вьехав в пацана и не вернув себе шею....
пришол к однозначному выводу что ДЕТЕЙ нужно в десятке метров обьезжать, хоть через овраги, но подальше от них держаться нуна...[/off]

ЛисДата: Среда, 31.08.2011, 00:26 | Сообщение # 279
Quote (inkosto)
я потом еще пару дней анализировал, что я мог еще сделать,

Катить по дороге, а не по тротуару. Если уж вылазить на него, то двигаться со скоростью 7-8 км/ч максимум.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 31.08.2011, 00:26
MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 00:31 | Сообщение # 280
Quote (inkosto)
а незачем на такой скорости по дорогам города "летать" при норм скорости в 60, тормозной путь норм будет, кошку не придавишь !

Я больше 60 и не езжу. smile Но кошки - они такие, ВНЕЗАПНО выбегают.
Но мы о веле, тут кошку реально лучше перепрыгнуть, если заранее заметить успеешь.

Quote (inkosto)
ДЕТЕЙ нужно в десятке метров обьезжать, хоть через овраги, но подальше от них держаться нуна...

Факт.
Я перед совсем мелкими торможу и мееедленно двигаюсь.
Но вообще я не езжу по городу и особенно там, где люди ходят. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]