http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 13 из 23«1211121314152223»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
zver4okДата: Суббота, 04.06.2011, 17:57 | Сообщение # 241
Как раз тот водитель, что виноват более всех, подрезав встречное авто, выворачивающее на макса, скрылся с места ДТП. Ибо мужик!!!
:-(
fakof0Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:49 | Сообщение # 242
мм падал много даже очень много) сую нас куда не надо) ыы
когда уже 100% упадешь тут главное:
- ноги с педалей
- велик из под себя ногами выталкиваешь( если большая высота)
-сгрупироваться
времени когда падаешь очень---очееень много так тянется как будто мин 10 летишь)))))

Добавлено (04.06.2011, 23:49)
---------------------------------------------
cool

Могу подсказать как ремонтировать скоростной велосипед, сам свой перебрал раз ммммного
ISVДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:04 | Сообщение # 243
Quote (Spel)
Виноват я. Тк один водила подрезал другого - поворачивал без повороток и не по "разметке", и ещё отсутствие этой самой разметки. Поэтому я ехал уже не по своей полосе (но разметки-то нет) и за машиной не видел встречку.
чото мутно всё повернули... как я понял, для водилы 10-ки однозначно место столконовения было на встречке. похоже, чья-то "волосатая лапа" вмешалась...
Макс, свяжись со мной. срочно.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
Dezm0ntДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:06 | Сообщение # 244
Quote (fakof0)
когда уже 100% упадешь тут главное:

Забыл еще сразу же руль отпустить, чтобы вел за собой не повел, короче говоря резко с него спрыгнуть, а дальше под воздействием силы (кто занимался или занимался паркуром) обычный ролл, мне часто помогало. Ну а если на бок заваливаешься, главное успеть убрать ногу из под рамы на которую падаешь и выставить руку, тоже такое была, по глупости, поворачивал с торца дома, покрытие было небольшой щебень, при повороте по глупости стал тормозить передним тормозом, от чего колесо на плохом покрытии заблокировалось и ушло вперед из под меня, руль сразу же отпустил, выставил руки, ногу напряг, итог : немного запачкались шорты, па царапал кроссовок и камешек потом из руки вытаскивал. И на счет ноги с педаль тоже верно, тоже было, рост почти два метра, так что для меня это не сложно.

Большинство обычных падений из-за того, что едущий на велосипеде, не знаю то ли от страха то ли еще от чего, вцепиться в руль и держит его до почти до последнего, но см за десять до земли отпускает, из-за чего его тело смещается вперед, и когда так падет ему руки мешает выставить руль и рама, отсюда и частые удары головой об асфальт, землю и т.д.

Сообщение отредактировал Dezm0nt - Воскресенье, 05.06.2011, 10:07
KostyanДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:48 | Сообщение # 245
я когда купил свои первые перчатки ... они такие классные были из кожи.....ну так вот поехал по горе покататься и вниз спускался по тропинки которая заканчивалась перед насыпой дорогой (грейдером) там небольшой бугарок .... ну я через него прыгнул и в палете меня на правый бок закладывать начало , приземлился я боком на грейдер , на руки , руки не пострадали благодаря перчаткам ...... кроссовки жаль ободрал сильно .......... когда только вел приобрел , катил по тратуару , ну и перед поворотом притормозить решил , и перепутал тормоза, сам удивился как с велосипеда спрыгнул через руль , только обернулся а велосипед лежит на асфальте ... хорошо ехал уже ночью, а то смеха было lol

не люблю тихо ездить .........
ГОРНЫЙДата: Среда, 15.06.2011, 16:29 | Сообщение # 246
ну вот, адреналин схлынул, можно и пописАть немного:
история первая
утро, 7:50 возвращаюсь с молочной кухни домой, проезд с Салмышской во двор, 2-е полосы, 1-а заставленна припаркованными машинами, еду за Логаном в 3-4 метрах, передомной с парковки с буксами срывается форд мондео, тормозить бесполезно, ухожу правее и сдирая побелку с бордюра проскакиваю вперед... зад не успевает... скрежет!!! останавливаюсь, наконец smile русский мат изрыгаю в пЕремешку со словами о зеркалах, глазах, поворотках... выходит мужик, дико извиняется, не увидел, сам виноват, просит без дпс. бампер 15см как консервным ножем, у меня болт крепления багажника на 1.5 см торчащий из рамы не пострадал smile разъехались мирно..
история вторая biggrin (не смешная)
одел кислотную оранжевуюмайку утро 8:30, еду по ул.Монтажников, плоскота, скорость 43-45км/ч, до машины впереди 15м, боковым зрением вижу ковш трактора "вываливающийся" на уровне моей головы из встречного потока. мысль: "Будет очень, очень больно!!!" время растягивается... в тормоз, взгляд назад, 3 метра! - место есть! резкий уход влево, снос заднего колеса, удар боком в заднее колесо трактора, "НЕ УПАЛ"-вновь подумалось мне... скрип тормозов, поворачиваю голову, белая иномарка,до капота рукой достать sad на мАт сил нет. меня "трясет"... Выскакивает мужик, достает тракториста, удар в морду лица, еще один удар туда же... мужик подходит ко мне, "живой?"-"ага"-"вел целый"-"ага"-"спасибо тебе парень..."-"за что?"-"я тебя не обгонял, ехал медленно, а то под трактором уже был!"-"тракторист мудак чтоли?"-"да... думал успеет !" я за 1.5 мес. первый раз перекрестился... обмен телефонами, я уезжаю, дальше без приключений.

за 1-н час е-мое...
у меня в календаре еще один "день рождения"

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
SpelДата: Среда, 15.06.2011, 16:43 | Сообщение # 247
У экстрималов весь календарь к концу жизни красный - праздничные дни biggrin

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
MneznakomecДата: Среда, 15.06.2011, 16:54 | Сообщение # 248
ГОРНЫЙ, чёта надо менять в жизни, карма явно попорчена..

Шлема нет - лошапед. (С)
ГОРНЫЙДата: Среда, 15.06.2011, 17:17 | Сообщение # 249
это 13-летний кармический цикл. через пол-года все нормализуется biggrin и будет все хорошо ближайшие 13лет жизни, главное ноги сейчас не протянуть...
в церковь сегодня съезжу, свечку за здравие поставлю.

_санекGT_07Дата: Среда, 15.06.2011, 17:19 | Сообщение # 250
все банально и просто. чем больше катаешь тем чаще всякие штуки бывают. при желании можно, лично мне хоть 1 раз в день но в дтп попадать (выезжают и не пропускают с прилегающей территории и со второстепенных дорог) но надоело все) до ужасти) и приходиться притормаживать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
sheriff77Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:16 | Сообщение # 251
Quote (Incubus)
(выезжают и не пропускают с прилегающей территории и со второстепенных дорог) но надоело все) до ужасти) и приходиться притормаживать

Понимание приходит с опытом...у некоторых - с годами.
SpelДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:20 | Сообщение # 252
Наконец дошли руки сфотографировать шлем после аварии.
Надо заменить при наличии денег. А пока катать буду так. Стараться падать на левую сторону ))))
Прикрепления: 7134179.jpg(192Kb) · 1460719.jpg(173Kb)

T0JIcTbluДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:32 | Сообщение # 253
Spel, если голова до 57 см, то могу такой шлемак отдать

Капитан Улитко
SpelДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:39 | Сообщение # 254
Не регулируемый чтоли? Бело-розовый? )))

T0JIcTbluДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:10 | Сообщение # 255
Spel, красно-черный. Регулируемый, но до 57 см

Капитан Улитко
SpelДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:24 | Сообщение # 256
мерить надо (должен быть впритык). После 4 гипс снимут спишемся если никуда не денется до этого времени ;-)

fakof0Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:01 | Сообщение # 257
ул. Чекалова ( как в центр ехать) прямо перед ост Газовик
скорость 25 км/ч еду по крайнему правом ряду слева тачка ...... тут со двора потихоньку выкатывает чувак на иномарке ( хз какая не запомнил )
подъезжает на выезд со второстепенной дороги я его вижу и прибавляю скорость( чтобы не задерживать человека) все вроди бы как обычно как ВДРУГ ОН Даеет газу и я ему в бочину БААмМММ biggrin
как я остался в седле хз )
он вылез из машины извинился и я уехал ( походу он мя незаметил)
вот я тут набросал )

Могу подсказать как ремонтировать скоростной велосипед, сам свой перебрал раз ммммного

Сообщение отредактировал fakof0 - Воскресенье, 26.06.2011, 20:02
ГОРНЫЙДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:10 | Сообщение # 258
fakof0, в следующий раз с водилы бери с водилы расписку о том что он признает свою вину... а то вское бывает angry

fakof0Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:19 | Сообщение # 259
ГОРНЫЙ, врятли он мя запомнил, чесно говоря я сам мало его помню что то переклинело в голове wacko жить то охото)
лан буду знать

ebashДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:45 | Сообщение # 260
T0JIcTblu, за сколько отдаёшь?

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]