http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 12 из 23«1210111213142223»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
denniДата: Среда, 16.02.2011, 08:36 | Сообщение # 221
Quote (Стронг)
А если завтра мотоциклисты посчитают, что на тротуаре безопаснее для них, потом водители машин и тп. Как быть.. ? Может поэтому ситуация у нас на дорогах такова, что каждый едет как считает безопасно для себя.. не взирая на других.

Ситуация на дорогах такая какая есть - и это не моя вина я не градоначальник, я эти дороги не строю и не обслуживаю. Не нужно быть великим специалистом чтобы увидеть что реальная причина в том, что когда всё это хозяйство строили, проектировали - думали только об одном - как украсть и чтобы ничего за это не было. Таких слов как велосипедист, пешеход, развязка, безопасность, подземный переход в голове у ответственных лиц не было, потому и результат соответствующий. Дороги построены по тем же принципам что и в деревне (одна улица три двора) в то время как город то современный на 600 000 где количество автомобилей равно количеству дееспособного населения.

Добавлено (16.02.2011, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (MAX_F)
Что значит - соответсвовать реальности? если у нас быдловодители - так давайте под них правила и законы переделаем что ли?

Соответствовать реальности означает прежде, чем скандировать лозунги открыть глаза и посмотреть на статистику ДТП с участием велосипедистов да хотя бы в нашем сообществе и где они происходят и с какими последствиями. Слава богу! на нашем сайте пока без жертв и кому как ни нам понятно какая тонкая грань это "пока".

Добавлено (16.02.2011, 08:36)
Поменьше лозунгов друзья и побольше здравомыслия.

P.S.: Максим, а в той истории с ПАЗиком (на кануне КК гонок) лично ты какие выводы сделал? Можешь поделиться?

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Среда, 16.02.2011, 08:49
:-(
MneznakomecДата: Среда, 16.02.2011, 09:38 | Сообщение # 222
Quote (Serega_GT)
По правилам ты нигде и не развернешься на крупных улицах. Только если до ближайшего пешеходного перехода и становиться пешеходом.

Именно так. Гораздо безопаснее.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Среда, 16.02.2011, 11:28 | Сообщение # 223
Quote (denni)
Максим, а в той истории с ПАЗиком (на кануне КК гонок) лично ты какие выводы сделал? Можешь поделиться?

1. Надо фонарь поярче
2. Ездить по троутарам все равно не буду. cool

Хотя я не 100% ПэДэДэфил. Случается и нарушаю - и на авто и на веле. Но все реже и реже.
По сравнению с тем как я раньше ездил - я идеал biggrin

madmaxorenДата: Среда, 16.02.2011, 11:38 | Сообщение # 224
все это офф. можно ужо переносить
Quote (denni)
какая разница теперь, что написано в ПДД

улыбнуло, т.е. если мне очень надо, то видел я Ваш УК и прочие ФЗ в определенном месте,
но только не Конституцию, там же про Ваши права

Добавлено (16.02.2011, 11:37)

Quote (denni)
что когда всё это хозяйство строили, проектировали - думали только об одном - как украсть и чтобы ничего за это не было. Таких слов как велосипедист, пешеход, развязка, безопасность, подземный переход

ищем и читаем в каком году появились подземные переходы в городе

Добавлено (16.02.2011, 11:38)
откуда знаем что

Quote (denni)
Дороги построены по тем же принципам что и в деревне (одна улица три двора)
, если
Quote (denni)
я не градоначальник, я эти дороги не строю и не обслуживаю

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Среда, 16.02.2011, 11:39
denniДата: Среда, 16.02.2011, 13:04 | Сообщение # 225
madmaxoren,
хорошо обсудим
Quote (madmaxoren)
улыбнуло, т.е. если мне очень надо, то видел я Ваш УК и прочие ФЗ в определенном месте, но только не Конституцию, там же про Ваши права

Не надо переводить разовор в плоскость абсурда. Ага? Здесь нормальные и адекватные люди. Никто не призывает к анархии и не надо утрировать.

Quote (madmaxoren)
откуда знаем что

по улице ходим и видим wink Или пруфлинк нужен ? biggrin

Добавлено (16.02.2011, 12:17)
Попробую объяснить с другой стороны, но для начала мысленно ответим на два вопроса:
- вы слышали про случай столкновения велосепидиста с пешеходом со смертельным исходом? Как часто?
- вы слышали про случай столкновения велосепидиста с автомобилем со смертельным исходом? Как часто?

Давайте теперь попробуем сравнить вероятность гибели велосипедиста на дороге и на тротуаре. Не убедил?

Добавлено (16.02.2011, 12:21)

Quote (MAX_F)
1. Надо фонарь поярче

Ну да, конечно - фонарь тебя бы спас в тот момент. sad
Только вот хоть обвешайся фонарями, а улицы не станут от этого шире, движение свободнее, а водители аккуратнее.

Добавлено (16.02.2011, 13:04)
Во кстати из сегодняшних новостей по первому каналу в тему разумной достаточности:
"На повестке дня - часть 3-я статьи 138-ой Уголовного кодекса. Она предусматривает ответственность за производство и продажу специальных устройств, предназначенных для негласного получения информации, а проще говоря - слежки. Правда в законе нет чётких критериев, по которым тот или иной прибор следует считать специальным. Поэтому теоретически преступником можно назвать каждого продавца или владельца, к примеру, мобильного телефона со встроенной камерой.
... Специалисты уверяют: по действующим законам преступником в любой момент можно назвать каждого владельца современной техники.
"
madmaxoren, мобилкой пользуетесь? wink А по закону то кхе, кхе - не имеете права biggrin

Сообщение отредактировал denni - Среда, 16.02.2011, 13:06
ВалдосДата: Среда, 16.02.2011, 14:22 | Сообщение # 226
Специальным устройством для негласного получения информации признаются устройства закомуфлированные под различные предметы, с помощью которых можно получать и фиксировать(передавать) аудио, видео информацию.
Написал по памяти с телефона. Есби надо, найду законодательное определение, которое уже давно есть. А журналистов слушать - себя не уважать. Можно еще вспомнить как журналисты осветили закрытие сезона.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
denniДата: Среда, 16.02.2011, 14:28 | Сообщение # 227
Quote (Валдос)
Написал по памяти с телефона. Есби надо, найду законодательное определение, которое уже давно есть. А журналистов слушать - себя не уважать. Можно еще вспомнить как журналисты осветили закрытие сезона.

То есть ты отрицаешь, что Конституционный суд сегодня рассматривает этот вопрос? biggrin

Сообщение отредактировал denni - Среда, 16.02.2011, 14:30
ВалдосДата: Среда, 16.02.2011, 16:35 | Сообщение # 228
Ну Конституционный суд рассматривает несколько другой вопрос. И если пять человек написали жалобу в КС это еще не значит, что есть кривотолки и непонятки в законе. На мой взгляд все предельно просто и ясно.
Если прочитать ч. 3 ст. 138 УК, то там следует наказание за наличие средств для получения негласной информации, указанной в названии статьи. Т.е. есть ручка с камерой, значит попал.

КС просто даст разьяснение по этому вопросу, и никого из жалующихся не оправдает.

denniДата: Среда, 16.02.2011, 16:59 | Сообщение # 229
Quote (Валдос)
Т.е. есть ручка с камерой, значит попал.

А телефон с камерой? А ручка с диктофоном? biggrin
Что это - спор ради спора? biggrin

MneznakomecДата: Среда, 16.02.2011, 17:09 | Сообщение # 230
Господа, завязывайте с оффтопом.

Шлема нет - лошапед. (С)
SpelДата: Пятница, 03.06.2011, 22:59 | Сообщение # 231
Вот по теме пару фоток ))

Прикрепления: 6395238.jpg(241Kb) · 9077156.jpg(248Kb) · 4404736.jpg(204Kb) · 7017797.jpg(138Kb)

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
T0JIcTbluДата: Пятница, 03.06.2011, 23:10 | Сообщение # 232
Spel, кто прав, кто виноват в итоге получился?

Капитан Улитко
SpelДата: Пятница, 03.06.2011, 23:16 | Сообщение # 233
Виноват я. Тк один водила подрезал другого - поворачивал без повороток и не по "разметке", и ещё отсутствие этой самой разметки. Поэтому я ехал уже не по своей полосе (но разметки-то нет) и за машиной не видел встречку.
Если бы небыло шлема, то вмятина в крыше десятки была бы сделана моей головой (((

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
T0JIcTbluДата: Пятница, 03.06.2011, 23:25 | Сообщение # 234
Spel, ты поправляйся, здоровья тебе.
PS посмотришь на последствия подобного рода аварий и не то что на вел садиться, на улицу выходить не хочется.

Капитан Улитко
GORYNY4Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:54 | Сообщение # 235
Spel,
Ужас, Макс. Только после твоего сообщения узнал о происшествии. Тоже желаю скорейшего выздоровления.
Viktor_156_GTДата: Суббота, 04.06.2011, 00:53 | Сообщение # 236
Кошмар
залечивай раны Макс,выздоравливай ....
да велу меньше всего досталось а вот ты(((((|(так всегда...

втулка продержалась 500 км(((
ВалдосДата: Суббота, 04.06.2011, 04:23 | Сообщение # 237
Спел, а ты можешь детальнее объяснить кто куда поворачивал и кто в чем виноват?

Dezm0ntДата: Суббота, 04.06.2011, 07:42 | Сообщение # 238
Валдос, Присоединяюсь с вопросом. Spel скорейшего выздоровления.
_санекGT_07Дата: Суббота, 04.06.2011, 08:21 | Сообщение # 239
по моему все таки можно с водителя взыскать ущерб и либо за здоровье и за ущерб. есть ведь какая то статья что то типа "степень причинения вреда" вот на этом сайте есть онлайн консультации задай вопрос, опишешь свою проблему и дня 4-5 подождешь. там тебе ответят. avtourist56.ru

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
borkaДата: Суббота, 04.06.2011, 15:51 | Сообщение # 240
водила несет гражданскую ответственность даже без вины

Не ходите дети в Африку гулять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Страница 12 из 23«1210111213142223»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]