http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 231232223»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Падения!
ProwlerДата: Понедельник, 28.07.2008, 01:44 | Сообщение # 1
Давайте описывать свои падения! не тупо там... на бордюрь не заехал, ударился ножко... а серьзные подения!

Добавлено (27.07.2008, 23:44)
---------------------------------------------
Ну и начну!
Первое, серьезное, падение было когда подрезал меня на перекрестке Wishmaster... я, немного, сам виноват - не доследил за дорогой, но подрезал он тогда жестого...
В общем я вылетел с вела и прочертил по асфальту правой строной черепушки.... когда пришел на рабту словил апплодисменты.... sad
Вот тут, кстати, большая благодарность, В. Полонсокму... его средство улетучело мои травмы за 2 суток!

Сегодня... в дождь... я сам гадаю как так полчуилось... съезжал с бордюра, обычного БОРДЮРА, под дождем... скорость километров 18... и.. ППЦ... перелетел через руль! окуеть перелетел... в итоге - лоб просто раскорябан/разбит, локоть разбит.. и болит нога в области соединения с тазом. Еле влез в такси. Если завтра не пройдет, пойду в тавм пункт

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....

Сообщение отредактировал Prowler - Понедельник, 28.07.2008, 01:52
:-(
wishmasterДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:25 | Сообщение # 2
Quote (Prowler)
съезжал с бордюра, обычного БОРДЮРА, под дождем... скорость километров 18... и.. ППЦ... перелетел через руль!

надо я думаю предупредить наших новеньких читателей, что у серёжи провалы в памяти из-за постоянных покатушек под пивом, от сюда и странные частые падения, и правда чего это ты за 2 месяца вел уже почти угробил, я сичтаю велик лучше на соревнованиях гробить а не по пьяне, позор Сергей позор.
Нет я не против пива, но не за рулём же, а то иногода покатушки особенно ночью сводятся к путешествиям от одного ларька с пивом к другому.

жить нужно в кайф
NomodДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:35 | Сообщение # 3
wishmaster, помнится мне что кто то тут под этим делом; ) половину народа на сайт затащил; ) Мвахахаха извините за ОФФ топ;) но не мог сдержаться... smile

А вы думаете мне не всё равно?
lokalexДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:25 | Сообщение # 4
У меня пока тока 1но серьёзное падение было- это на советской с Димком(дизель) не поделили дорогу.
ЗНачит так: качу себе с беловки километров 20, в ушах наушники(слот помойму играет), и тут бам даж не понимаю что произошло, лежу на асфальте. Открываю глаза, чувствую что вроде ничего не поломано, встаю, рядом лежит ДИмка держится за ногу, я думаю ну ппц сломал или еще что помогаю встать(оказалось все нормально, ушиб зверский с гиматомой и не более). Осматриваем велы- они в отличии от нас совершенно целые)
ОТходим в сторону и я замечаю что стер кожу и немного мяса на правой руке в области костяшек(шрамчики до сих пор есть), забинтовались, наклеили пластыри и поехали дальше)
ТАк вот,не рассказал самого главного, как столкнулись- я ехал справа у тротуара и тут же меня( так же справа) подрезает Димка, спустя пол секунды после столкновения я лечу через руль и качусь по асфальту.
Теперь катаюсь по городу без наушников

Если жизнь лишь игра- значит мы проиграем все! :)
stillyetДата: Среда, 30.07.2008, 01:56 | Сообщение # 5
было одно смешное падение, но многие из завседатаев этого сайта присутствовали лично, посимо рассказывать не буду.
Более серьезное падение произошло недавно ехал с дачи там был спуск с горочки и поворот сразу за ним, естественно помня как там ездить на машине я забываю про то что не чувствуется на четырехколесном друге, но плохо для вела, в общем ямочка, замаскированная травой, в итоге я в полутора-двух метров впереди вела, при этом умудрился перелететь не через руль, уже и не помню как, на руке двигаются пальцы сама не работает, все остальное вроде в норме минуты 2 очухивался и вместо того чтобы осматривать себя я начал осматривать вел и только потом до меня дошло что рука тупо выбита из плечевого сустава, кстати к врачам не обращался теперь все в порядке спустя всего несколько недель, результаты падения сказались на веле только через неделю, sob постоянно слетает цепь sad

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
wishmasterДата: Среда, 30.07.2008, 14:10 | Сообщение # 6
серьезных падений небыло, так к примеру не так давно состоялась покатушка на Ozero, когда мне пришлось догонять основную группу, едем обратно, а ещё по дороге туда заметил на земле красивое перо от сокола кажется ну я так думаю, так вот едем обратно и мне что то в голову приходит "надо бы забрать, чего ему на дороге валяться" и в эту же секунду я решаю остановиться и жму почти одновременно на оба тормоза в результате чего перелетаю через руль, тут же встаю и поднимаю перо. В таких ситуациях считаю нужно два момент для сохранения костей и здоровья: 1) не забывать группироваться хотя бы полукалачикам, 2) желательно иметь на спине рюкзак, лучше всего приземляться на него (проверено вирвольфом).
После того как меня сбила машина на пешеходном переходе, считаю падения на велосипеде ерунда, разве что велосипед жалко, хотя ...

жить нужно в кайф
wishmasterДата: Среда, 30.07.2008, 14:19 | Сообщение # 7
stillyet, расскажи про тот случай, пускай народ посмеется, классно ты её протаранил happy

жить нужно в кайф
stillyetДата: Среда, 30.07.2008, 15:44 | Сообщение # 8
не стоит, а вдруг тут есть хозяин той черной красотки, я же не успел увидеть нанес ли урон или нет, так на первый взгляд ничего, а там кто знает

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
ProwlerДата: Среда, 30.07.2008, 15:58 | Сообщение # 9
wishmaster, да ты тоже не без греха smile

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
stillyetДата: Среда, 30.07.2008, 16:04 | Сообщение # 10
вы еще поспорьте или подеритесь, горячие финские парни, кто больше и кто чаще, а потом разберемся и увидим что есть и те кто вас обоих переплюнет)))) по количеству и по качеству

MneznakomecДата: Суббота, 02.08.2008, 01:06 | Сообщение # 11
Бедная, бедная машинка, ударенная Стилетом!
И бутылка бедная, упавшая на машинку.
Но добивший меня момент - когда Стилет встал после падения, сел на вел и начал усиленно педали крутить.
Крутил, бодро так, очень бодро, но на месте стоял - цепь слетела, получилось, что педали крутил вхолостую.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:59 | Сообщение # 12
Незнай, незнай... я, больше как водитель, на переходах не слезаю с вела, но дожидаюсь, когда остановятся и пропустят. Уж слишком много у нас уродов и "джигитов" на дороге sad

А падал я серьезно однажды давно, на своем первом "Урале". Еду по Победе вечером, с центра перед остановкой "з-д сверл". У меня горят обе фары, дорога хорошо освещена и со столбов. На обочине стоит 2109 и вдруг передо мной он резко уходит в разворот. Перелетаю через капот, вел как-то остался сбоку и не попал под колеса. У меня первая реация - стащил вел с дороги и потом уже начал осматривать себя. Травмы - поцарапан локоть и капитальная ссадина на боку. Пару недель спать было мучительно, а секс - вообще "радость мазохистов". Потом много раз жалел, что не вызвал ГАИ и не наказал молодого водилу. Он вообще свалить хотел, но потом понял, что я видел номера, и вернулся, дико извиняясь. Ну, я посчитал, что у меня ничего страшного и отпустил его.

Из падений в детстве помню только попытку броска левой рукой через себя вправо коробки с песком (типа, бомба ^_^) на большой скорости (катился с горы). У меня - куча ссадин, у вела (германский аналог "Урала") педаль загнуло под раму.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 04.08.2008, 13:01
FL@$heRДата: Понедельник, 04.08.2008, 14:32 | Сообщение # 13
Самое "шикарное" падение произошло со мной на форштадтском пляже в начале октября 2007 года. Нас там было много, а велов всего два - мой и mornerа. Народ выпрашивал у нас велы и катался по пляжу. Кто-то уехал на моем, поэтому я взял пепелац у Димана. Незадолго до этого мы регулировали ему тормоза, поменяли в переднем жидкость и жестоко прокачали. Далее открутили винтик на ручке, отогнув ее чуть дальше от руля. И все это я благополучно забыл.

Разогнавшись до третьей космической, решил эффектно оттормозиться перед кучкой народа. Нажал на ручку наполовину, как у себя. Настроенная под 130 кг седока свирепая гидравлика намертво вцепилась в диск. Мое тело не успело даже подумать о таком исходе и было выброшено как из пращи. Летел аккурат вниз башкой, и должен был свернуть шею, но в полете успел выставить руки. В момент удара их вывернуло назад. Итог: расступившаяся толпа смотрит на лежащее у их ног тело. Тело смотрит в землю, созерцая в ней мигающие звезды. Из внешних повреждений легкая царапина на моське. Выбито плечо, большой палец, ушиб локтя на правой руке, растяжение и разрыв связок в локте левой руки, растяжение в левом плече. Это был коллапс. До сих пор левая рука не гнется до конца, могу подтянуться только один раз.

Мораль: нечего выеживаться на чужом пепелаце, даже если сам участвовал в его настройке.

Добавлено (04.08.2008, 12:30)
Самое тупое падение было еще в 2006, когда я начал осваивать контакты. Остановился, а ногу выстегнуть забыл. Лег на бок, несильно ушибив таз и плечо.

Но тем, кто боится контактов, скажу, что не слезу с них даже зимой. Намного удобнее и безопаснее топталок, особенно шипастых. После описанного случая во всех падениях ноги инстинктивно выстегивались, несмотря на то, что контакты закручены довольно туго. Ну и перед остановкой ногу надо выцеплять заранее.

Мораль: надо быть внимательнее.

Добавлено (04.08.2008, 12:32)

Quote (Mneznakomec)
Бедная, бедная машинка, ударенная Стилетом!

Ага, я просто выпал в осадок при его словах: "И тут откуда ни возьмись, ВНЕЗАПНО, появилась она!"

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
DickДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:34 | Сообщение # 14
Прочитал про ваши падения, и решил о своем написать.
Решил испытать на скорость свой вел, разогнал до предела на Терешках. Только не по дороге, а по карману от АЗС в сторону Степного. Разогнал прилично, но не заметил ямку, точнее заметил но поздно. Дернул руль вверх и не долетев до асфальта попал колесом в угол ямы. Падение было серьезное: разбил голову, руки, ноги содрал. Вел жалко, вилку согнул аж за раму задевает и колесо на выстрел, обод на 5 см ушел.
FL@$heRДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:44 | Сообщение # 15
Quote (Dick)
Разогнал прилично, но не заметил ямку, точнее заметил но поздно.

Лечу вниз по Туркестанской, скорость ближе к 50. Машин мало. Параллельно едет одна по правому ряду, не зажимает совсем, но простора для маневров мало. И тут одна сливная ямка без крышки. Слева машина, справа приличный бордюр. Подпрыгнул, но недолетел. Заднее колесо влетает в дальний край ямы, а мои яйца в седло. Никуда не упал, но в глазах помутнело. Дальше катился по инерции почти до перекрестка 60 лет - Гагарина. Потом вроде сильная боль прошла, но побаливало долго и мешало ходить biggrin

ДжедайДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:50 | Сообщение # 16
Я в том году ранней весной брал у брата левушку покататься и как-то получилось, что выпил лишнего и ночью поехал по Набережной(где церковь) в сторону южного, с горки разогнался и увидел яму перед собой, начал тормозить как на обычном велике, педалями назад и навернулся больно больно, до сих пор в руке чего-то не в порядке и ребра болели пару месяцев, домой2 приехал весь грязный рваный и в крови. А в прошлом августе меня иномарка подрезала и я на скорости где-то в 35 км влетаю ей в бочину и перелетаю через нее и впереди стоящее такси, велик цел, только поцарапался, а я руку сломал angry
stillyetДата: Вторник, 05.08.2008, 12:31 | Сообщение # 17
Вчера, буквально, был неприятный случай. Но начну с небольших пояснений чтобы понятно было зачем я туда поперся. Гаража у меня пока нет, в квартире вел ставит как-то не с руки уж больно много грязи будет, до балкона через всю квартиру нести тоже неудобно, вот именно поэтому временное место хранения велосипедного друга в погребе. Погреб у меня в подвале трех этажного комплекса гаражей. Так вот, ездили мы вчера за городом. А собраться решили после работы, времени на сборы было мало, и я забыл дома фонарик. Уехали мы черт знает куда и возвращаться пришлось домой уже по темноте. По городу еще нормально, кое где машины освещали, где-то столбы, н а где то на русское авось (была парочка мест по пути домой где ваще ниче не видно). Ладно долетел до погреба, сторожей нигде нет, света в погребе тоже нет, чтобы включить свет в погребе нужно залесть в щиток который закрыт на висячий замок. Единственный положительный момент - это спуск в погреб освещен. Далее при помощи тусклого сввета от телефона, почти на ощупь пробирайусь пешком к стойлу. И тут происходит следующее, колесо попадает в маленькую ямочку и колесоо клинит около какой-то двери. телефон из рук вылитает, я спотыкаюсь через вел, далее уже по инерции лечу через руль, и только слышно что телефон где то там упал вел, где-то сзади. Темно. Хоть глаза выколи. пытаюсь встать упираюсь головой в стену, ногами нашел руль (хороший признак, значит вел рядом). потом минут 5-10 на корячках поиск телефона в темноте, темно как у не*** в ****. Сам думаю если хоть одна сволочь щас появится около меня на утро тут меня и найдут. Сцыкотно что аш жуть. Это еще не все в этот самый момент слышу как где-то наверху сторожа закрывают дверь в погреб. Кричать бесполезно меня не услышат (уже по старому опыу знаю). А дальше нашел телефон,Ю. потом вел, еле еле докатил до нужной двери с грехом пополам поставил там железного друга и через дикие удары ноги о железную дверь выбрался наружу. Веселый, радостный, довольный, но что характерно не злой crazy

FL@$heRДата: Вторник, 05.08.2008, 12:47 | Сообщение # 18
Ну и я тогда поделюсь. Не упал, но все равно весело.
Делаем круг почета по двору после покатушки и последующей пианки. А там навтыкали лежачих полицаев. Мне прикольно, как вилка их глотает. Катаем мы с Morner'ом друг за другом туда-сюда через них, постепенно увеличивая скорость. И тут, будучи впереди меня, он решил остановиться после полицая, а я именно в этот момент решил не просто проехать, а выпрыгнуть. В полете понимаю, что Дима прямо на моей траектории, а сделать ничего не могу. На оставшемся кусочке после мягкой посадки торможу на пределе возможностей и с криками про какую-то мать влетаю ему в зад. Дима такого подвоха явно не ожидал, и малость прифигев от случившегося, высказал ответную тираду. Осмотрев велы, мы разошлись спать.

Мораль: нефик гарцевать по синей дыне smile

Сообщение отредактировал FL@$heR - Вторник, 05.08.2008, 12:51
ISVДата: Вторник, 05.08.2008, 13:04 | Сообщение # 19
Quote (ISV)
Самое "шикарное" падение произошло со мной на форштадтском пляже в начале октября 2007 года.
Помню-помню тот эффектный полёт :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
SedoyДата: Вторник, 12.08.2008, 19:25 | Сообщение # 20
Ну вот и меня полет врасплох застал))))) Сломал нос к чертям)) обзавелся увесистой шишкой на лбу, погнул рога и сидушку, все остальное вроде цело biggrin

Девченкам с красного гетса РЕСПЕКТ за спасение!!!! smile smile smile

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Падения! (Кто как падал, делимся впечтлениями...)
Страница 1 из 231232223»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]