http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Перевозка вела в поезде.
Перевозка вела в поезде.
ВалдосДата: Среда, 15.04.2015, 18:33 | Сообщение # 21
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Кстати, по новым правилам, если велосипед превышает 180 см по сумме трех измерений, необходимо оплачивать его перевозку согласно тарифу 10 кг груза. Это из правил.
Теперь из жизни. Покупал билеты в Азербайджан, сказал, что еще хочу оплатить перевозку 10 кг груза, на что мне ответили в кассе, что уже закрываются и оформить не успеют. Ну да ладно, подумал я, мне еще обратно билеты покупать, тогда и заплачу за провоз вела.
Во вторник поехал покупать билеты на обратную дорогу, сказал про 10 кг, спросили зачем я хочу оплатить, потом убедили, что вел без мотора в разобранном состоянии провозится бесплатно. Даже распечатанную таблицу показала от 01.01.2015, написано, что бесплатно. Ну и хорошо, подумал я.
Дома прочитал правила и понял, что за взрослый вел надо платить, так как не так сильно я его разбираю, чтобы он был менее 180 кг. На днях попробую наведаться на вокзал еще раз и заплатить за провоз велосипеда.
Борис покупал билеты в Бузулуке, с боем кое-как ему продали билеты на провоз велосипеда до Саратова (там у нас пересадка на другой поезд), говорит, час бился с кассиром на вокзале - все чет у нее не получалось там. Собралась большая очередь. На второй поезд ему не продали, сказав, что поезд идет через территорию Казахстана и поэтому надо платить за груз в Саратове. Вот такая история.
Схожу на наш вокзал, еще раз попробую оплатить за провоз велосипедов и потом напишу.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MAX_FДата: Среда, 15.04.2015, 18:47 | Сообщение # 22
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Стронг брал билеты на себя и на велик. Вроде без особых затыков
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Перевозка вела в поезде.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]