http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Дети на велосипеде, велокресло, велотелега (Делимся опытом катания с детьми)
Дети на велосипеде, велокресло, велотелега
MneznakomecДата: Пятница, 06.01.2012, 01:17 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MAX_F)

мелкого к веложизни приучать

Самого мелкого. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Пятница, 06.01.2012, 02:35 | Сообщение # 122
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Mneznakomec)
Самого мелкого.

ну старший то сам уже накатывает
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 01.03.2013, 09:29 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Пост-вопрос.

Цитата (Daru)
1) Обязательно должно распологаться спереди

Это противоречит европейским стандартам безопасности и благоразумными людьми не рассматривается даже как вариант. Самый простой довод: при падении вы летите вперёд, сносите телом кресло и вбиваете вынос в грудную клетку ребёнка. Сзади это сделать невозможно. Поэтому советов насчёт "кресло спереди" мы вам не дадим, во всяком случае лично я.

Сам я собрался брать Hamax Siesta, ISV тоже его юзал.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Пятница, 01.03.2013, 09:51 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата (Mneznakomec)
Самый простой довод: при падении вы летите вперёд, сносите телом кресло и вбиваете вынос в грудную клетку ребёнка. Сзади это сделать невозможно.
+1000

Цитата (Mneznakomec)
Сам я собрался брать Hamax Siesta, ISV тоже его юзал.
во1х, у нас KISS
во2х, на CRC остались только Sleepy и Smiley. из них я бы рекомендовал Sleepy, т.к. ребёнок часто спит на ходу и функция откидывания кресла будет очень полезна.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 01.03.2013, 10:07 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (ISV)
во1х, у нас KISS

А, точно, спутал.

Цитата (ISV)
во2х, на CRC остались только Sleepy и Smiley

Ну не CRC единым, на вигле есть Сиесты, правда обходятся чуть дороже, но Сиеста откидывается больше с использованием красной крутилки. Считаю, что стоит юзать его.

Цитата (ISV)
т.к. ребёнок часто спит на ходу и функция откидывания кресла будет очень полезна.

Факт.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
AbdRailДата: Пятница, 10.05.2013, 23:04 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Внесу свои 5 копеек, ибо занялся недавно этим вопросом повторно!
Мы купили детское велокресло в Триале, в прошлом году, катать начали когда нам было 1 год и 2 месяца.
Сейчас нам исполнилось 2 года, озадачился вопросом как посадить ребенка перед собой. СОгласен что это небезопасно, ветер дует в лицо ребенку, мошкара и прочее, но все же решил сделать. Весь вечер прикидывал в голове, а утром воплотил в жизнь из подручных материалов.
Все на фото. Скажу что ребенку очень понравилось, всю дорогу она кричала бип-бип, пыталась крутить руль и пела песенки по-своему! Считаю что данный вариант имеет право жить при неспешных покатушках по парку, с низко отпущенной сиденькой, чтобы было можно остановиться, не слезая с велика при экстренных обстоятельствазх. В дальнюю поездку естественно поеду с креслом "сзади". Жду критики типа "колхоз" и прочее =))))))
Прикрепления: 5233617.jpg (391.2 Kb) · 7590085.jpg (174.3 Kb) · 9415517.jpg (190.4 Kb) · 5597161.jpg (193.0 Kb) · 4589131.jpg (192.0 Kb) · 8102971.jpg (194.6 Kb)


vk.com/abdrail

Сообщение отредактировал AbdRail - Пятница, 10.05.2013, 23:09
:-(
VladdieДата: Пятница, 10.05.2013, 23:23 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата (AbdRail)
озадачился вопросом как посадить ребенка перед собой. СОгласен что это небезопасно


Как человек, росший на бензобаке "Урала М-63", позволю с этим не согласиться.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
УдачныйДата: Пятница, 10.05.2013, 23:55 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
AbdRail, возможно не хватает ремешка, чтобы ребенок не упал при экстренном торможении umnik

Нешуршиштанамисашка
:-(
vitominДата: Пятница, 10.05.2013, 23:58 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
AbdRail, Меня мой папа катал только спереди...и я всех своих детей и теперь уже и внуков катал спереди..так что - это лучший вариант а то, что вы летите и сносите собой ...фантастика...с ребёнком никто и никогда не полезет на рожон...

Сообщение отредактировал vitomin - Суббота, 11.05.2013, 00:00
:-(
BOGDANДата: Суббота, 11.05.2013, 00:03 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
На сайте писали где то о посадке ребенка с переде о возможных переломах грудной клетки о вынос руля .

http://vk.com/bsp56
:-(
AbdRailДата: Суббота, 11.05.2013, 02:42 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата (Удачный)
AbdRail, возможно не хватает ремешка, чтобы ребенок не упал при экстренном торможении

Удачный, ремешок есть, просто его не сфоткал, плюс обил изолоном все местка контакта ребенка с железом


vk.com/abdrail
:-(
MAX_FДата: Суббота, 11.05.2013, 12:54 | Сообщение # 132
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата (AbdRail)
Весь вечер прикидывал в голове, а утром воплотил в жизнь из подручных материалов.

знатный колхоз))
а почему бы так добротно не сделать сзаде?

не знаю почему, но у меня даже мысле не вознекает посадеть ребенка вперед себя. какех только дураков сейчас не ездет. в том чесле на велах
:-(
AbdRailДата: Суббота, 11.05.2013, 16:36 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата (MAX_F)
а почему бы так добротно не сделать сзаде?

MAX_F, сзади у меня заводское детское велокресло, купленное в Триал-Спорте,а весь представленный "колхоз" нужен чтобы покататься в парке, повторюсь:
Цитата (AbdRail)
ребенку очень понравилось, всю дорогу она кричала бип-бип, пыталась крутить руль и пела песенки по-своему!
при катании ее за спиной такого не наблюдается, она просто молча смотрит по сторонам.


vk.com/abdrail
:-(
MAX_FДата: Суббота, 11.05.2013, 18:30 | Сообщение # 134
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Думаю если ребенка на голову посадить, восторгов еще больше будет.
Для меня вопрос безопасного передвижения все же на первом месте
:-(
ВалдосДата: Суббота, 11.05.2013, 19:52 | Сообщение # 135
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Все детство на рамке Урала возили без всяких там сиденек и ничего - выжил smile

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MAX_FДата: Суббота, 11.05.2013, 20:35 | Сообщение # 136
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Влад раньше и не пристегивался никто.
:-(
ВалдосДата: Суббота, 11.05.2013, 20:52 | Сообщение # 137
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Не, но в случае поездок по парку самое то. А по дорогам я бы с ребенком не катал. Либо по минимуму, чтобы выехать за город и там по полям, да по лугам smile

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:30 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Жизнь ребёнка важнее удобства и его восторгов. Только сзади.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
любительДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:13 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
на данный момент тоже озадачен выбором велокресла для ребенка, но так как дочь еще не сидит даже, то есть время подумать. Велотележку впервые увидел зимой в инете и вот у меня много вопросов возникло:
- с какого возраста можно применять тележку;
- в кресле можно катать ребенка как только он начнет сидеть?;
- что лучше: кресло или тележка;
- удобно ли использовать то и другое в плане катания в лесу, например, или только по асфальту, чтоб не трясло? Потому что я не представляю пока что, как по "калдобинам" можно катать ребенка..
Заранее спасибо за ответы.


любитель чего?
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:19 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (любитель)
- в кресле можно катать ребенка как только он начнет сидеть?;

Даже позже, месяцев с 9, думаю.

Цитата (любитель)
- что лучше: кресло или тележка;

Каждый решает сам.

Цитата (любитель)
- удобно ли использовать то и другое в плане катания в лесу, например, или только по асфальту, чтоб не трясло? Потому что я не представляю пока что, как по "калдобинам" можно катать ребенка..

В лесу - неудобно, но в оренбургских "лесах" - вполне.
Имхо, в телеге трясёт сильнее, а кресла нынче все подвесные: они не цепляются жёстко на багажник, а цепляются на подседельную трубу или сам подседел на железные направляющие, на который уже раскачивается кресло. Имхо - это самый лучший вариант.

Hamax Siesta лучше всех в этом плане. Я пока для теста взял кресло в Триале: в нём только сидеть, оно не умеет откидываться, как Сиеста или Слипи от Хамакса.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Дети на велосипеде, велокресло, велотелега (Делимся опытом катания с детьми)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]