http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 11«12345671011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Дети на велосипеде, велокресло, велотелега (Делимся опытом катания с детьми)
Дети на велосипеде, велокресло, велотелега
vitominДата: Среда, 09.03.2011, 17:21 | Сообщение # 81
said_vlad, тема хорошая, я всю жизнь катал детей на велосипеде по городу и вдоль Урала, теперь внуков катаю. Это нормально. Меня отец всегда с собой возил.
:-(
MAX_FДата: Среда, 09.03.2011, 18:00 | Сообщение # 82
Quote (said_vlad)
это только у нас люди в основной массе - зашоренные жертвы стереотипов или везде так?

это темя для неспешного душевного разговора при костре cool

порой скучаю по советскому прошлому. Люди проще и открытие были.

А сейчас все ( почти все) как помешаные - деньгиденьгиденьги

а жизнь проходит мимо. А всех денег не заработаешь. А дети растут быстро. И бабло-машины-квартиры с собой на тот свет не заберешь.

SiriusДата: Среда, 09.03.2011, 18:23 | Сообщение # 83
Quote (MAX_F)
а жизнь проходит мимо. А всех денег не заработаешь. А дети растут быстро. И бабло-машины-квартиры с собой на тот свет не заберешь.

детям останется.

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

ISVДата: Среда, 09.03.2011, 18:44 | Сообщение # 84
Quote (said_vlad)
В Оренбурге-то как с восприятием велодетей с велородителями? Прогрессирует ли в массах желание с детьми кататься? Не смотрят ли косо прохожие?
а как должно быть? достаточно часто стали попадаться ляльки в велокреслах. но народ пока косится как на диковинку :)

Добавлено (09.03.2011, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (said_vlad)
Мне хочется чтоб с нами не только мои ровесники катались, но и ровесники моих детей. С играми и визгами на привалах.
в городе с этим сложно.. детям даже во дворах кататься опасно - летают и молодые недоумки, и таксисты снуют постоянно. а без хорошей "дворовой тренировки" за город ребёнку ехать тяжеловато.
вот у следующего поколения - детей тех, кто сейчас активно катает с нами - шансов на активные катания больше. надеюсь, массовость велодвижения изменит и отношение к велосипедистам. да и автомобиль с его вечными пробками, налогами и ограничениями уступит велосипеду как городскому транспорту. эхх, мячтыыы... sad

Quote (MAX_F)
порой скучаю по советскому прошлому. Люди проще и открытие были.
А сейчас все ( почти все) как помешаные - деньгиденьгиденьги
и не говори... sad

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MAX_FДата: Среда, 09.03.2011, 20:23 | Сообщение # 85
Quote (Sirius)
детям останется.

я эгоист biggrin , юзаю принцип - "добейся всего сам"
said_vladДата: Среда, 09.03.2011, 20:48 | Сообщение # 86
Quote (MAX_F)
я эгоист , юзаю принцип - "добейся всего сам"

Я тоже этого придерживаюсь. Подари удочку, а не готовую рыбку.
terraДата: Среда, 09.03.2011, 21:06 | Сообщение # 87
smile А у нас на ВелоПитере наконец-то, после нескольких лет периодических призывов (!!!) сделали форум Велодети smile

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:07 | Сообщение # 88
Quote (said_vlad)
Да, там Лялька.

супер.значит с лялькой можно выезжать на природу?. можно по подробнее как то оветить на этот вопрос. трудности то по любому есть.без ляльки проще. с лялькой дней на 10 наверно не уедешь.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
said_vladДата: Четверг, 10.03.2011, 12:27 | Сообщение # 89
Трудностей не возникало совсем никаких. Были бы наверное трудности с кормлением если бы мама не ездила с нами, но она катает с нами и грудь с пищей всегда с собой. Во время беременности она тоже с нами катала до 7-го месяца. Мои дети во время велопрогулок ведут себя совсем иначе чем дома: становятся веселее и усидчивее одновременно. Совсем исчезают капризы и слезы, аппетит отличный, много спят во время пути. В многодневный поход удается организоваться очень редко, но это не из-за детей. Но когда получается они рады еще больше: нравится им засыпать глядя на звезды. Ежедневные покатуки у нас протяженностью 40км, покатушки выходного дня (по субботам обычно) 80...120км и продолжительностью 10...12 часов. Возвращаемся такими:
. А если ребенком будет замечено что родители собираются кататься, а его не берут - будет много слез. Первым был сын с ним кататься начал ок. 1года (был еще студентом и мы ездили из Самары, где учились, в Бугуруслан и обратно), с другой дочерью в 8 месяцев начали, очередной вот дочери 6 месяцев исполнилось и мы поехали. Дома с детьми нам сложнее: бегают, суетятся, постоянно в какую-то опасность влезть норовят, шумно-визг непрерывный, спать уложить - проблема, кушать надо уговорить. Во время велопрогулки все до наоборот. Если бы наблюдал одного лишь ребенка, можно было бы предположить что это случайность, но у меня их четверо. Характеры у всех разные, но на природе (когда на велах едем) они все одинаково правильными что ли, жизнерадостно-восторженными и самостоятельными становились. Причем с самых ранних лет (вернее месяцев). А вот когда на машине на природу выезжали они сохраняли свой домашний характер. В итоге - в машину не садился уже 1.5 года. Работа, магазины, досуг - все на велосипедах. Если я не описал какие-то интересные Вам моменты - говорите - охотно расскажу.

Добавлено (10.03.2011, 12:25)
Вот еще интересное наблюдение. Вот эта дочь боится собак. Но на велосипеде с каждой незнакомой собакой в какой-нибудь деревне, куда за водой заехали происходит примерно такое

Добавлено (10.03.2011, 12:27)
А еще когда ходить не умели, то во время велопокатушек - неожиданно ходили, даже бегали. Домой вернемся - опять не умеем. С речью - та же история.

Сообщение отредактировал said_vlad - Четверг, 10.03.2011, 12:29
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:29 | Сообщение # 90
Quote (said_vlad)
ома с детьми нам сложнее: бегают, суетятся, постоянно в какую-то опасность влезть норовят, шумно-визг непрерывный, спать уложить - проблема, кушать надо уговорить

вот вот это все меня напрягает что вообще. а так в остальном вижу ляльки любят катать. ладно бум думать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Четверг, 10.03.2011, 12:37 | Сообщение # 91
said_vlad, я вами восхищён. friends

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:41 | Сообщение # 92
Mneznakomec, я тоже. даже пересмотрел жизненные ценности.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
said_vladДата: Четверг, 10.03.2011, 13:06 | Сообщение # 93
Quote (Mneznakomec)
я вами восхищён

Спасибо, мне очень приятно, но любой катающийся с детьми на велосипеде подтвердит что это очень просто, хотя и требует некоторого дополнительного снаряжения.
MneznakomecДата: Четверг, 10.03.2011, 13:33 | Сообщение # 94
Quote (said_vlad)
любой катающийся с детьми на велосипеде подтвердит что это очень просто, хотя и требует некоторого дополнительного снаряжения.

Ещё немаловажный факт - жену соответствующим образом воспитать, чтобы не падала в обморок от таких мыслей. smile

Если оба человека из семьи катают, то для ребёнка этот вопрос практически решённый.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Четверг, 10.03.2011, 13:42 | Сообщение # 95
Quote (said_vlad)
у меня их четверо

супер!!!
said_vladДата: Четверг, 10.03.2011, 14:02 | Сообщение # 96
Quote (Mneznakomec)
Если оба человека из семьи катают, то для ребёнка этот вопрос практически решённый.

Ключевое замечание для грудных детей! Как только самостоятельно кушать начали - актуальность мамы для кормления пропадает. Но психологически мама все равно желательна. Наша мама рожать ушла, а мы с дочерью (которой было 2 года) уехали на 2 дня кататься одни чтоб не скучать и с капризами не бороться. Ребенок к исходу второго дня не то что бы ныть начал, а просто затосковал как-то по маме. Предыдущие пару месяцев мы катались без мамы, но всегда домой возвращались на ночь - такой проблемы (тоски) не было. Да мама - это хорошо! Но она у нас кататься очень любит.

Добавлено (10.03.2011, 14:02)
У нас забавная история была. Мама рожать легла. В палате женщины со скуки разные истории рассказывают. И вот наша мама слышит такую историю: ... едут на велосипедах ненормальные - баба беременная, мужик с тележкой, в которой - маленький ребенок и еще толпа народу всяких возрастов, даже пенсионеры какие-то...
Наша мама призналась что это была она. Воцарилась напряженная тишина...

Позже, когда все родили, было отмечено что порожать наша мама как на прививку сходила - легко и быстро все прошло. Женщины из палаты выразили желание приобщиться к велосипеду, но только без детей пока. И не то что бы им детей страшно брать, а стесняются. Проблему же велотрейлеров доступных я решил когда самому очередной понадобился, а цена на них - необоснованно высокая. Провел подготовку производства на своем предприятии и начал их сам делать к тому же ряд замечаний к импортным в ходе эксплуатации возник и было желание получить прицепчик с учетом собственного опыта.

Сообщение отредактировал said_vlad - Четверг, 10.03.2011, 14:12
gismaДата: Четверг, 10.03.2011, 14:15 | Сообщение # 97
Quote (said_vlad)
Во время беременности она тоже с нами катала до 7-го месяца.

Супер. Значит, в принципе, это возможно если самочувствие позволяет.

Quote (said_vlad)
у меня их четверо

Это просто здорово. Долгих вам лет жизни!

Quote (said_vlad)
и начал их сам делать

Т.е. можно заказать?

— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.
said_vladДата: Четверг, 10.03.2011, 14:23 | Сообщение # 98
Quote (gisma)
начит, в принципе, это возможно если самочувствие позволяет.

В Бугуруслане врачи сказали - НЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ! В Самаре же (мы тамошней медицине как-то больше доверяем) сказали: если хочется, то можно и даже желательно, нельзя падать, а катайтесь сколько хотите. Мама наша ездить продолжала до тех пор, пока в принципе от сидения длительного дискомфорт испытывать не стала. На восьмом месяце каталась но очень очень недолго (минут по 30...40). Вот тут вроде видно что срок уже на исходе.

Для себя она отметила, что эту беременность вообще не заметила, ровно как и родов - домой через 8 часов после родов сама пришла и ушла на работу сразу. В предыдущий же раз - сложности традиционные были.

Quote (gisma)
Долгих вам лет жизни!

Огромное спасибо! И всем того же!

Quote (gisma)
Т.е. можно заказать?

Разумеется.

Сообщение отредактировал said_vlad - Четверг, 10.03.2011, 14:27
MneznakomecДата: Четверг, 10.03.2011, 14:53 | Сообщение # 99
Quote (said_vlad)
Разумеется.

А где описание/отзывы/цены? Выкладывайте, будем рекламировать. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Четверг, 10.03.2011, 15:21 | Сообщение # 100
Quote (Mneznakomec)
Выкладывайте

тож заинтересован cool
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Дети на велосипеде, велокресло, велотелега (Делимся опытом катания с детьми)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]