http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Дети на велосипеде, велокресло, велотелега (Делимся опытом катания с детьми)
Дети на велосипеде, велокресло, велотелега
limfocitДата: Суббота, 12.04.2014, 09:12 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
К воскресенью постараюсь собрать все в одно место
:-(
KompressorДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:42 | Сообщение # 162
Группа: Новички
Сообщений: 9
Задумался своего пацана катать на велике, ему сейчас 1 год и 8 мес (21 числа будет) вес 13 кг. Заинтересовала тема конечно про прицеп детский , но цена не устраивает б/у взял бы но нету нигде(у нас в области).. Насчёт кресла ребят посоветуйте под этот вес чтоб не раскачивался сильно на креплении по просёлочной.. Возить на раме или с зади ребёнка, по мне так конечно ребёнку на раме интересней ехать он смотрит на дорогу и ты за ним приглядываешь, но по поводу безопасности да согласен что опасно перевозка на раме, во первых раньше говорят на рамке всё время ездили, когда на Урале да там и рама длиннее была ты и сам мог спрыгнуть в случае чего, на байке же рама короткая при моём росте 180 см и весе в 110 кг очень страшно за кроху становится когда между тобой и рулём ребёнок практически в плотную зажат и ты сам не можешь ничего поделать. Как то упал один ( немножко сильнее нажал на передний тормоз причём на маленькой скорости) изза собак гавкали вот и отвлёкся.. не представляю что бы было если бы ребёнок на раме сидел ...

Сообщение отредактировал Kompressor - Понедельник, 19.05.2014, 11:49
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:03 | Сообщение # 163
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Kompressor ()
не представляю что бы было если бы ребёнок на раме сидел ..

поэтому думаю на всякий случай, мало ли что - возим ребенка сзади. пусть по бокам озирается, шейные мышцы разминает)))
:-(
любительДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:38 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Да, велотелега мне тоже нравится очень, но для меня тоже дорого. Кто-то тут на сайте писал, что сам начал ее делать, дя что-то заглохла тема. Ну, могу сказать, что у пеня дочь год и три месяца- 11 кг. Нормально, на подседельном штыре кресло держится- спасибо Илюхе. На кочках раскачивается, но пока не критично. Да и надо понимать, что скорости-то не те с ребенком- больше тормозишь, чем крутишь))) на счет комфорта в нем- дочь на пробеге задремала, голова мотылялась и тело сползало- а так как кресло самое простое и не откидывается спинка- так и не уснула, что конечно выразилось в дальнейшем плохом настроении всей семьи) но с откидными спинками- тоже дорого в инете

любитель чего?
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:48 | Сообщение # 165
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
есть бюджетные велотележки, в пределах 10. То, что вчера привозили Никифоровы - это шедевр!!!
:-(
KompressorДата: Понедельник, 19.05.2014, 13:37 | Сообщение # 166
Группа: Новички
Сообщений: 9
Цитата MAX_F ()
есть бюджетные велотележки, в пределах 10.

Ну эт.я так понял просто прицеп ( кузовок) ? или специально уже с креслом в нутри для перевозки ребёнка ?. За 10 ещё можно подумать.. уже боле менее реальная цена..учитывая если детские кресла только до 8ми доходят..

Добавлено (19.05.2014, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата любитель ()
На кочках раскачивается, но пока не критично. Да и надо понимать, что скорости-то не те с ребенком- больше тормозишь, чем крутишь))) на счет комфорта в нем- дочь на пробеге задремала, голова мотылялась и тело сползало- а так как кресло самое простое и не откидывается спинка- так и не уснула, что конечно выразилось в дальнейшем плохом настроении всей семьи) но с откидными спинками- тоже дорого в инете

Вот тоже бы хотелось заострить на это внимание, что бы не сползал , ещё чтоб сидел ровно в кресле как бы ковшом чтоб сделано было (ортопедически для позвоночника чтоб как влитой сидел) а то на маленьком 3ёх колёсном его катаеш на один бок облокотится и тянет в ту сторону пока ровно не посадишь... Я конечно может и придираюсь дети они есть дети крутятся вертятся, но вместе с ним вертишься и ты за рулём... smile

Добавлено (19.05.2014, 13:37)
---------------------------------------------
Плюсы и минусы детских велоприцепов

Плюсы:

возможность с комфортом перевозить детей, независимо от погодных условий;
возможность перевозки двоих детей;
устойчивость;
простота крепления;
возможность использовать багажник велосипеда;
легкость буксировки по асфальту.

Минусы:

цена;
возможность буксировки по грунту/песку весьма ограничена;
большие габаритные размеры в сложенном состоянии - не всегда можно брать с собой, занимает практически весь багажник автомобиля гольф-класса;
практически невозможно говорить с ребенком при движении;
грязь и пыль с заднего колеса летят на велоприцеп.

В целом, велоколяска - очень удобное решение для перевозки детей на велосипеде. Но! Велоколяску можно использовать только в условиях развитой велоинфраструктуры. Ездить с велоколяской в российских условиях - крайне небезопасно! Часто водители не замечают просто велосипед, а уж заметить низкий и широкий прицеп за велосипедом - для многих водителей, к сожалению, совсем сложная задача. Так что можно порекомендовать или использовать велоприцеп в Европе или же искать качественные дорожки в парках или грунтовки. Впрочем, в последних двух случаях было бы здорово, если бы ребенок ехал на своем собственном велосипеде.

Приучайте детей к спорту, катайтесь и путешествуйте, но при этом никогда не забывайте про безопасность!

Взято от сюда http://www.velootpusk.ru/velolife/articles/velopricep/

:-(
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 13:59 | Сообщение # 167
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
http://www.sportmaster.ru/catalog....1291670

http://www.sportmaster.ru/catalog....1291669
:-(
KompressorДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:37 | Сообщение # 168
Группа: Новички
Сообщений: 9
Цитата MAX_F ()
MAX_F

Спасибо за ссылки... При увеличении посмотрел на сие чудо с виду нормуль но вот что сказать насчёт качества ( считаю этот прицеп для детей максимум до 2ух лет ну и весе до 15 кг.... И так на что я обратил внимание.. это колёса пластик вместо спиц, удары очень приличные будут, производители пошли на амортизацию за счёт ремешков т.е. сама площадка где сидит ребёнок подвешана на раме на этих ремешках, и в зависимости от веса ребёнка и дорожной поверхности могут не выдержать нагрузки и перетереться или лопнуть, но первое это скорее всего порвётся в месте строчки или может с клочком материи вырвать . Если брать за 7м с чем то самый дешёвый и немного доработать, (заменить колёса на спиц и широкой покрышкой , и жёстко закрепить посадочную площадку с жёским полом к раме или ремешки для аммортизации кожанные поставить прикреплённые либо путём заклёпок к полу либо на винтах с гайками вот тогда послужит и ребёнка с комфортом повозит. )

Добавлено (19.05.2014, 14:37)
---------------------------------------------
На вых. заеду в "спортмастер" если есть такие в наличие, посмотрю пощупаю, отпишусь.. cool


Сообщение отредактировал Kompressor - Понедельник, 19.05.2014, 14:39
:-(
ISVДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:31 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
интересно, как она ребёнка возит? smile



спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 19.05.2014, 16:32
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:34 | Сообщение # 170
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Kompressor ()
На вых. заеду в "спортмастер"

проще прозвонить, их же несколько по городу
:-(
KompressorДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:35 | Сообщение # 171
Группа: Новички
Сообщений: 9
Цитата ISV ()
интересно, как она ребёнка возит? smile

Мож Рюкзак снимает dry
:-(
SnakeyДата: Четверг, 02.04.2015, 11:07 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Добрый день, уважаемые вело-форумчане !!!
Дабы не плодить темы спрошу тут. Кто какими детскими велокреслами пользуется (марка/модель)? Где приобретали, выявились ли какие то недостатки во время эксплуатации?
P.S. Рассмотрю покупку б/у детского велокресла. Пишите в личку.


Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 02.04.2015, 11:33 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Snakey, в Триале купленное кресло, 1.5к рублей.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SnakeyДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:40 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Цитата Mneznakomec ()
в Триале купленное кресло, 1.5к рублей.

Такое ? http://trial-sport.ru/goods/51516/593789.html
Как впечатления ? Поеду в живую посмотрю, по картинке судить сложно. С одной стороны цена не высока - это настораживает, с другой стороны - в конструкции кресла нет ничего особенного чтоб платить больше 5т.р

Спасибо всем, кто откликнулся.


Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
:-(
PialexДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:46 | Сообщение # 175
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата Snakey ()
Поеду в живую посмотрю,

Вроде ж его нет в наличии...

В велотехнике кресла видел на днях. Много видов. От 1.2 круб и выше.
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:59 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Snakey ()

Слегка другое, найти не могу. Оно достаточно тяжелое, но прочное, недолго покатать хватить.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SnakeyДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:11 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Ок. Как куплю, фото выложу. А пока вот так....


Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
:-(
PialexДата: Четверг, 09.04.2015, 00:23 | Сообщение # 178
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Сварганил отчет по велоприцепу, может быть кому-нибудь будет интересно. Может быть появится желание купить что-нибудь такое.
Если отчет недоступен, то появится после модерации.
Эт мой первый обзор на покупку - не судите строго smile
:-(
MAX_FДата: Четверг, 09.04.2015, 00:38 | Сообщение # 179
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Pialex ()
Сварганил отчет по велоприцепу,

Саша это 5!!!
не стыдно производителю за денюжку продать либо обменять на допы)))
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 09.04.2015, 08:46 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Pialex ()
Сварганил отчет по велоприцепу, может быть кому-нибудь будет интересно. Может быть появится желание купить что-нибудь такое.

Шикарная статья!

Завлекательно, информативно, совершенно не нудно!!

Я тоже хочу купить прицеп, но останавливает то самое отсутствие вело-инфраструктуры, особенно в моём небольшом городе.

Меня больше интересует вопрос выездов за пределы города: как насчёт поведения ребёнка и тряски? По обычным укатанным сельским дорогами и тропинкам. В велокресле моему ребёнку не нравится тряска.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Дети на велосипеде, велокресло, велотелега (Делимся опытом катания с детьми)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]