http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Дети на велосипеде, велокресло, велотелега (Делимся опытом катания с детьми)
Дети на велосипеде, велокресло, велотелега
5tigrovДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Друзья, вопрос не праздный. Есть ли в нашем сообществе те, кто катается с ребенком. Насколько это вообще реально в плане хотя бы однодневных выездов? Может есть смысл делать отдельные поездки специально чтоб брать с собой ребенка?
MAX_FДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:42 | Сообщение # 2
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
я катаюсь. Но пока максимум на 5 км. Но мы идем к тому чтобы к середине лета можно было на денек сгонять. Сейчас тренируемся на новом веле. Пока привыкаем к нему.
:-(
5tigrovДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
MAX_F, какой возраст ребенка? Кстати, мальчик или девочка?
Как реагирует на катание? Терпения у ребенка на сколько хватает?
MAX_FДата: Вторник, 01.06.2010, 00:15 | Сообщение # 4
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
2го июня будет 5. Пацан. Катает с удовольствием. Если по двору - весь день гонять может. А за пределами конечно начинает уставать. Но главное - есть желание " как папа, с ночевкой на природу" :D. До прошлого четверга катался на простом лисапеде с 16' колесами. Потом его немножко машина сбила. В суботту купили "Стелс 250",типа двухподвес, 6 скоростей с 20'. Пока катаем по асфальту, сегодня начали пробовать по проселку чуток.
:-(
alex_voinДата: Вторник, 01.06.2010, 00:41 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 4
У меня дочка скоро 3 года. Вожу на кресле (на багажнике). Пока только по городу (в степном)
Она с удовольствием катается, спокойно сидит и комментирует все происходящее вокруг.
Когда сильный ветер у нее глаза надувает. Надо подумать об очках.
Если ехать по трассе думаю будут проблемы. Пыль, выхлоп, шум. Жалко ребенка. Да и машины проезжают слишком рядом постоянно будешь в напряжении нервов не хватит.
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:54 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
по городу частенько вижу как мылышей возят на багажнике, в детском велокресле. народ катает. и это радует.

Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Вторник, 01.06.2010, 13:48 | Сообщение # 7
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Вот так мы иногда выезжаем - большие и малые. Благо природа у нас под боком - 3-4 км и вставай где хошь

Прикрепления: 4937447.jpg (360.5 Kb)


Сообщение отредактировал MAX_F - Вторник, 01.06.2010, 14:06
:-(
VolonterДата: Вторник, 01.06.2010, 16:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
У меня два сына старшему 10, младшему 6. Так вот, со старшим на дачу периодически ездим (10-12 км. в одну сторону), младший просится, но пока не беру - маловат. Лет 8 будет тогда можно не торопясь. По трассе все-таки с ребенком как-то страшновато. В планах есть попробовать со старшим съездить в Гребени за день в этом году. Я кстати сам только месяц как катать начал, у него стаж побольше biggrin

Сообщение отредактировал Volonter - Вторник, 01.06.2010, 16:52
:-(
5tigrovДата: Вторник, 01.06.2010, 22:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
MAX_F, классные фотки. Семья - это здорово. smile

Добавлено (01.06.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Да, ребенка надо к велонароду приобщать с ранних лет. Может даже с ранних месяцев. И сам катишься, и ребенок под присмотром. smile
Моему еще года нет. Есть у кого-нибудь опыт катания таких малышей?

Добавлено (01.06.2010, 22:11)
---------------------------------------------
Volonter, а какой байк у старшего?

MAX_FДата: Среда, 02.06.2010, 00:12 | Сообщение # 10
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (5tigrov)
Есть у кого-нибудь опыт катания таких малышей?

до года имхо не стоит ребенка на вел сажать в качестве пассажира - сами посудите - ни мышцы спины еще толком не развиты - ни позвоночный столб - а нагрузка вертикальная, плюс виброудары. Думаю ребенка смело можно катать как только он уверенно начнет ходить. Если не ошибаюсь - наш стал велопассажиром где то в год - но и пошел месяцев в 10 -11
:-(
5tigrovДата: Среда, 02.06.2010, 00:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Quote (MAX_F)
до года имхо не стоит ребенка на вел сажать в качестве пассажира

я так и решил, пусть подрастет малость.. хотя если честно самому хочется возить его, показывать всякие интересности.. smile просто думаю вдруг кто возил, пусть расскажет как и что
said_vladДата: Среда, 02.06.2010, 00:25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Мы с дочерью с 6-ти месяцев катаем. Начинали по 2 часа. Сейчас ей 1.5 года. Катает с нами по 14 часов за световой день (до 180 км.). Если выходные в ПВД не попадет (из-за дождя, к примеру) то очень расстраивается и начинает шлем всем тыкать, чтоб одели и везли. Ездит даже в короткие зимние велопоходы. Фото наших походов можете посмотреть на http://velobuguruslan.ucoz.ru/.










Сообщение отредактировал said_vlad - Среда, 02.06.2010, 02:01
:-(
5tigrovДата: Среда, 02.06.2010, 00:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
said_vlad, это мощно. Но все же пожалуй исключение. Очень важно еще, чтобы всегда в доступе была тихая чистая местность для поездок с ребенком. Бугуруслан - самое то. А вот Орен еще тот геморрой.
В любом случае, такие успехи вызывают восхищение. smile
ИринаДата: Среда, 02.06.2010, 00:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
biggrin клёвый байкер в розовом шлеме.
а всё равно страшно на велике дитё катать по-моему
когда мне было года три-четыре, мои родители купили два шоссейника "Турист"(потом я их много раз ломала и в итоге из двух один получился, другой на запчасти ушёл)
Отец на рамку привязывал чё-нить мягкое и сажал меня и мы летели вдоль по уральской, через поле к речке. Знаете, вот это были яркие впечатления, хоть я маленькая очень была, это помню, мне казалось , что это огромная скорость, а главное казалось, что я рулю.супер, я ж теперь вот велосипедистом выросла.


Как правильно пишется: Ирак или Иран?
:-(
said_vladДата: Среда, 02.06.2010, 01:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Quote (Ирина)
а всё равно страшно на велике дитё катать по-моему

Страшно, если дите вырастет без увлечеия, без знания природы, без умения общаться с посторонними людьми, без житейских навыков, обычных для юного велотуриста. Да и приятно видеть насколько более развит ребенок-турист в сравнении с домашними ровестниками. Моя говорить еще почти не умеет, а о себе позаботиться в состоянии уже.
:-(
ИринаДата: Среда, 02.06.2010, 01:17 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
да, да, ты прав
:-(
MAX_FДата: Среда, 02.06.2010, 01:23 | Сообщение # 17
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
а где покупался такой чудесный прицеп? и почем?
:-(
said_vladДата: Среда, 02.06.2010, 01:37 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Прицеп в Германии покупал с целью подготовки производства аналогичных на своем предприятии. Эта модель была самой дешевой, но обошлась в 24000 в пересчете на рубли. До приобретения велотрейлера мои дети ездили на веле в рюкзаке (тоже на фото есть). Этот рюкзак (производства СССР) покупал еще в 1990 году в туристическом магазине в Самаре. Рюкзаку сноса нет. В 90-х с годовалым сыном и женой из Самары в Бугуруслан по выходным катали (на "Туристах", кстати тоже) и до сих пор рюкзачок актуален, пока ребенок вес не наберет. Ну а трейлер - вообще - чудо! Туда кроме ребенка еще и очень много поклажи в багажник лезет, и велоштаны не нужны. Велотрейлеры эти к тому же и 2-х местные есть. Предельная масса ребенка для велотрейлера - 35 кг.
:-(
MneznakomecДата: Среда, 02.06.2010, 08:51 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (said_vlad)
Страшно, если дите вырастет без увлечеия, без знания природы, без умения общаться с посторонними людьми, без житейских навыков, обычных для юного велотуриста.

Факт, трындю об этом часто, но мало кто соглашается.

Quote (said_vlad)
обошлась в 24000 в пересчете на рубли.

Что-то дорого.
На CRC такая, такая и даже самая дорогая модель не стоят даже 18.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
said_vladДата: Среда, 02.06.2010, 09:51 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Да, сумма немалая, учитывая что красная цена ей при Российском производстве была бы 4...5 т.р.

Сообщение отредактировал said_vlad - Среда, 02.06.2010, 14:16
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Дети на велосипеде, велокресло, велотелега (Делимся опытом катания с детьми)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]