http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 4«1234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Общая физическая и специальная физическая подготовка (как готовить свой организм в межсезонье и в сезон)
Общая физическая и специальная физическая подготовка
ohotnikДата: Пятница, 23.04.2010, 22:55 | Сообщение # 41
Quote (любитель)
Это смотря чем питаться. Думаю, ни для кого (и ты об этом, надеюсь , знаешь) не секрет, что большой спорт он без стероидов никуда.

еще как КУДА.. нельзя все виды спорта под одну гребенку. чаще употребляют стимуляторы и др. виды допинга. Стероиды, как я понимаю, именно для роста мышечной массы. Все таки стероиды без "последствий" не обходятся, пользуют их не профи, а лентяи, дуреломы или слабаки (А они в большом спорте оччень не надолго).
Учитывая тип нагрузок, режим, питание профессионалов спорта, хорошая физическая форма обеспечена.А уж "подкачнуться" без всяких стероидов, при наличии в наше время ассортимента аминокислот, витаминов, не проблема. проблема в том что для этого нужно время и порой очень тяжелый труд.

Добавлено (23.04.2010, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (любитель)
(статика, замедленная негативная фаза движения),

Так cube07 вроде говорил об аэробной нагрузке.. А разве разве статика и замедленная фаза движения не АНаэробная нагрузка?

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Пятница, 23.04.2010, 23:04
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:57 | Сообщение # 42
а мне по барабану как там мои мышцы.. если они вообще есть))) я катаю.. и кто там у них работает в первые 2 минуты.. а кто потом... просто катаю и все.. и кушаю)) вкусняшки))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
pro100Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:12 | Сообщение # 43
___санекGT__07, я тож люблю вкусняшки куфать! а по утрам делаю зарядку с гантелями и отжимаюсь. и все это продолжаеться уже 4 месяца, и никакого толку, мышцы почето не растут angry уже и нагрузки увеличивал.
BlackMenДата: Суббота, 24.04.2010, 06:36 | Сообщение # 44
Quote (pro100)
и все это продолжаеться уже 4 месяца, и никакого толку, мышцы почето не растут уже и нагрузки увеличивал.
просто рельефность может не зависить от нагрузок, а больше от количества заходов и повторений. есть разные системы развития мышц. одни развивают рельеф другие силу.

Добавлено (24.04.2010, 06:36)

Quote (pro100)
я тож люблю вкусняшки куфать
пить только не надо вкусняжки!!! biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
ohotnikДата: Суббота, 24.04.2010, 12:06 | Сообщение # 45
Quote (pro100)
уже 4 месяца, и никакого толку, мышцы почето не растут

Если чего то хочешь получить, нужно чем то жертвовать.. По-любому убрать "элемент гардероба" - сигареты. Ограничить себя в алкоголе dry Убить время на тренировки.

P.s. не встречал ни одного кто смог поменять столько "необходимых" удовольствий на путь к здоровому, красивому телу. Максимум хватало на недельку-другую. happy
и я бы, наверное, не смог, поэтому стараюсь не увлекаться.:D )))

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Суббота, 24.04.2010, 12:25
cube07Дата: Понедельник, 26.04.2010, 01:39 | Сообщение # 46
Quote (любитель)
Тогда тебе надо посмотреть на соревнования профи - велосипедистов. У них ножище ничуть не меньше, чем у спринтеров.

смотрел! а, что в вашем понятии большие?? Вот у Дориан Ятса- большие!!у трековиков тоже большие. А для велосипедистов специализирующихся на шоссе уместнее сказать- жилистые.
Quote (любитель)
И гипертрофия медленных волокон в общей композиции важна не меньше, чем белых.

Об этом никто и не спорит, но гипертрофируются то по большому счету белые волокна, а не красные, они увеличиваются в поперечнике, но в незначительной степени.И ни для кого не секрет что первые 30 минут организм использует в качестве энергии гликоген, который содержится в мышцах и печени, затем когда его запасы иссякают,в качестве источника энергии используется подкожный жир(пользуясь обывательским языком) (это с примерно с 30 по 60 минуту аэробной нагрузки), а вот с 60 минуты, организм попросту говоря, использует мышечную ткань (это выражаясь более доступным языком, не переходя на термины и т.д.)Ведь поэтому бодибилдерам не рекомендуют, аэробную нагрузку более 1 часа, масса "тает" на глазах smile (проверенно на себе)
Успех в разных видах спотра напрямую зависит от процентного содержания тех или иных волокон, соотвественно если у меня, к примеру, больше красных волокон, мне нечего ловить в силовых видах и наоборот.
И если я не прав, то это камень в огород, наших УВАЖАЕМЫХ преподователей ИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ biggrin

Добавлено (26.04.2010, 01:24)
и увы, надо признать, что по БОЛЬШОМУ счету в наш век соревнуются не спортсмены, а фармацевтические компании-это факт.
вот например http://www.fakel.org/page.php?id=81

Добавлено (26.04.2010, 01:39)

Quote (ohotnik)
P.s. не встречал ни одного кто смог поменять столько "необходимых" удовольствий на путь к здоровому, красивому телу. Максимум хватало на недельку-другую.

просто плохо знаешь людей находящихся, между прочем РЯДОМ!!!!!!!!
6 лет убил на построение красивого тела, и каждый год после окончания очередного вело сезона, начинал ПРАКТИЧЕСКИ заново, надо отдать должное результат был, но велосипед и бодибилдинг вещи не совместимые. А ограничивать себя 1 часом матрасной езды на вело, что бы массу не терять- ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ!!!!Да и с работой нынешней никакого режима, уж как ни тебе это знать cry
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛОСИПЕД КРУГЛОСУТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
biggrin

безумный велофил
pro100Дата: Понедельник, 26.04.2010, 02:27 | Сообщение # 47
Quote (ohotnik)
По-любому убрать "элемент гардероба" - сигареты. Ограничить себя в алкоголе

мда с такой жизнью. врятли и темболее с такими компаниями biggrin
MneznakomecДата: Понедельник, 26.04.2010, 08:37 | Сообщение # 48
Quote (pro100)
с такой жизнью. врятли

Такая хорошая жизнь?

Чушь, короче. Никогда не курил, не курю и не собираюсь, причём совсем не понимаю причём тут "такая жизнь" и "такие компании". Отвечать нужно за себя и поступки свои, а не жаловаться.

Шлема нет - лошапед. (С)
Sergei56Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:03 | Сообщение # 49
Quote (Mneznakomec)
Чушь, короче. Никогда не курил, не курю и не собираюсь, причём совсем не понимаю причём тут "такая жизнь" и "такие компании". Отвечать нужно за себя и поступки свои, а не жаловаться.

ты прав, я тоже не курил, и не собираюсь, даже если все вокруг курить будут

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

ohotnikДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:38 | Сообщение # 50
Quote (cube07)
но велосипед и бодибилдинг вещи не совместимые.

)))))))))))))))))))))))) Так я о несовместимости КУРЕНИЯ и АЛКОГОЛЯ (а не велосипеда) с ЭТИМ благородным делом говорю wacko

И уж не тебе жаловаться на недостаток мышечной массы.. bb bb2 loony
P.S. велосипед - форевер энд круглосуточно!

Добавлено (26.04.2010, 10:38)

Quote (cube07)

Возможно. Вот поэтому и не написал, что их нет.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Понедельник, 26.04.2010, 10:42
vanekДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:16 | Сообщение # 51
... что первые 30 минут организм использует гликоген...

Насколько я знаю, не 30 минут, а 2 часа. Иначе, при таком времени, все спортсмены были бы худыми и костлявыми, как марафонцы.
cube07Дата: Среда, 28.04.2010, 23:07 | Сообщение # 52
Quote (vanek)
Насколько я знаю, не 30 минут, а 2 часа. Иначе, при таком времени, все спортсмены были бы худыми и костлявыми, как марафонцы.

Авторитетно заявляю, тебе что ты заблуждаешься, твоя информация не верна!!!!!!!!!!!!!!!!
вот почитай http://www.faleev.com/slimming/slim/p001.html
или к примеру учебник по биохимии, масса материала по спортивной подготовке smile

безумный велофил
BusinkaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:41 | Сообщение # 53
Как медик смело могу сказать, что физическая нагрузка на определенную группу мышц + здоровое питание и - вредные привычки , а также активный отдых на свежем воздухе помогут добиться желаемого ,но и конечно же не нужно забывать про оптиместический настрой и тогда у вас все получится! :)
MrBlack8694Дата: Суббота, 15.05.2010, 12:29 | Сообщение # 54
Да,катание на велике излечивает многие болезни!(эта тема тут поднималась) Даже,говорят,в некоторых случаях и рак.
Я готовлюсь,кроме катания пару раз в тренажёрку ходил,(со штангой пытался приседать)если ходите туда не забывайте про БЕЛКОВОЕ питание.
Ещё иногда катаюсь с утежелением - 12 кг. пластину креплю на багажник biggrin ,чтоб не видно было и езжу,круги нарезаю по острову отдыха! Ну там ещё добавляю,чтоб приблизить нагрузку к обстановке похода,привыкнуть.
Разок зимой сбегал бегом по острову,больше не смог себя выгнать...
Да,тут вопрос ещё кто-то поднимал:мышцы особо не увеличиваются от велика,так немного в начале,просто становятся крепче,жилистее.Если хотите их увеличить - тренажёрный зал...

MrBlack8694
Serega_GTДата: Суббота, 15.05.2010, 14:02 | Сообщение # 55
Quote (MrBlack8694)
Да,катание на велике излечивает многие болезни

Похмелье, в первую очередь :-))))
Quote (MrBlack8694)
Ещё иногда катаюсь с утежелением - 12 кг. пластину креплю на багажник

Не проще стелс двухподвес взять для этих целей?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

MneznakomecДата: Суббота, 15.05.2010, 17:40 | Сообщение # 56
Quote (MrBlack8694)
Ещё иногда катаюсь с утежелением - 12 кг

biggrin cool
Такого я ещё не слышал.

Quote (Serega_GT)
Не проще стелс двухподвес взять для этих целей?

Не, он мало весит.
Надо брать DH-танк больше 30кг весом.

Шлема нет - лошапед. (С)
любительДата: Суббота, 15.05.2010, 18:40 | Сообщение # 57
Quote (cube07)
ни для кого не секрет что первые 30 минут организм использует в качестве энергии гликоген

Quote (cube07)
это с примерно с 30 по 60 минуту

откуда интересно такие точные цифры? зани мательная история. А если я утром, не позавтракав а закинувшись ВСАА+Vapor+карнитинчик какой-нить иду бегать-прыгать, то откуда интересно у меня в мышцах гликогена на 30 минут? а если съем банку варенья, то и не на 30 минут хватит...

мне как практику-спортсмену и инструктору непонятны такие заявления

Quote (cube07)
наших УВАЖАЕМЫХ преподователей ИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
.

Quote (cube07)
масса "тает" на глазах (проверенно на себе)

А я, когда ехал в поход постоянно кушал орешки и изюм, как это делают профи-велосипедисты
И хотя я и похудел, но зато прорельефился сильно и потраченных мышц поэтому не жалко.

Quote (cube07)
Вот у Дориан Ятса- большие!!

Рони больше, так что ж теперь, у Дориана маленькие мышцы? я имел ввиду, что по отношению к обычному человеку они большие. По отношению ко мне они большие, хотя у меня не маленькие.

Quote (cube07)
и увы, надо признать, что по БОЛЬШОМУ счету в наш век соревнуются не спортсмены, а фармацевтические компании-это факт.
вот это факт! причем в любом спорте, даже в шахматах (психотропные). А в велоспорте (я конечно о профи) спортсмены самые нахимиченные (это исследования показали - читал об этом в книге Турчинского).

Quote (cube07)

это точно! реплика та вообще не в тему была!

Quote (cube07)
6 лет убил на построение красивого тела,

а фото где?

любитель чего?
ohotnikДата: Суббота, 15.05.2010, 22:01 | Сообщение # 58
Quote (любитель)
это точно! реплика та вообще не в тему была!

Вот та реплика:Если чего то хочешь получить, нужно чем то жертвовать.. По-любому убрать "элемент гардероба" - сигареты. Ограничить себя в алкоголе Убить время на тренировки.
P.s. не встречал ни одного кто смог поменять столько "необходимых" удовольствий на путь к здоровому, красивому телу. Максимум хватало на недельку-другую. А теперь обоснуй ка мне, уважаемый, чего тут не в тему!???

Мы помним
MrBlack8694Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:14 | Сообщение # 59
Quote (Serega_GT)
Похмелье, в первую очередь :-))))

Да это тема! Точно вылечивает,если,конечно,не сндром глубочайшего,когда под капельницей лежат с отравлением. biggrin
Quote (Mneznakomec)
Надо брать DH-танк больше 30кг весом.

У меня две пластины! smile Можно как-нить по бокам их приспособить...

Ещё я бы советовал перед дальней поездкой не нагружать особо мышцы,хотя бы дня за четыре Но за "четыре "
эти дня до путешествия,естест,провести контрольную конкретную тренировку...:0))

MrBlack8694
Serega_GTДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:37 | Сообщение # 60
Quote (MrBlack8694)
У меня две пластины! Можно как-нить по бокам их приспособить...

Не проще ли 3/8 включить и в горку.. В сыртинскую, например. Заехал, покурил, скатился, опять заехал и т.д.. :-)
Да и так то зачем утяжеление, не проще ли ездить на повышенных скоростях, на самом деле? Да и смысл

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Общая физическая и специальная физическая подготовка (как готовить свой организм в межсезонье и в сезон)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]