http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 4«1234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Общая физическая и специальная физическая подготовка (как готовить свой организм в межсезонье и в сезон)
Общая физическая и специальная физическая подготовка
_санекGT_07Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:28 | Сообщение # 21
на сколько я знаю..надо просто седло правильно отрегулировать по углу наклона.. и все нормально.. современный велосипед регулируется под владельца не хуже чем болид формылы1.. и сидишь в нем как влитой..ни где не жмет не трет))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:40 | Сообщение # 22
Quote (___санекGT__07)
на сколько я знаю..надо просто седло правильно отрегулировать по углу наклона.. и все нормально

Не совсем, расстояние меж "буграми тазовых костей" у всех разное. Я вот не могу сидеть на 130мм сёдлах - получается, что вес приходится не костями на седло, а мягкими тканями. Комфортно только на сёдлах, шире 145мм, да и то не всех.

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:44 | Сообщение # 23
Да, вот и задумаешься еще раз невольно..

У меня так вообще сейчас байк с М ростовкой с моими 189 роста.. Там регулируй не регулируй, всё равно не сделаешь ничего.. :-((

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ShumaxirДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:10 | Сообщение # 24
Я в седле с 5и лет. Сейчас мне 30, товарищу моему уже за 40, заслуженный спортсмен, мастер спорта. И ни каких проблем. Катайтесь и не партесь

Ремонт велосипедов: 61 47 16
любительДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:45 | Сообщение # 25
Quote (Mneznakomec)
любитель, авось, с твоей помощью число "нетуристов" увеличится и я не буду тут "оппозицией велотуристам в единственном числе".

Может быть, только вот я в этом году тоже решил попробовать в велотуризме. Уже купил палатку, 2 спальника, заказал велоштаны...
короче может и прибавиться у тебя оппозиции happy Шутка конечно! Это так, хобби все, интересно, полезно для здоровья и т.д.
Quote (Shumaxir)
Велосипед вред мужскому здоровью? Ох и распространенное заблуждение.

Я не утверждал, кстати! и абсолютн согласен с мнением вот этим:
Quote (Mneznakomec)
Да банально нужно раз в 5-10 минут привставать в седле и секунд 30 не садится - вот и всё.

Это факт. А приседая со штангой за 150 кг никакого знаете застоя в тазу не обнаруживается biggrin
Заблуждений на счет спорта в народе ооооочень много, каждый день с такими недоумками приходится сталкиваться tongue

Добавлено (08.03.2010, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Shumaxir)
И ни каких проблем.

смеюсь конечно, но если б и были - не сказал бы! ведь так? Но как уже писал, сам в это не верю, если все нормально делать.
А В точности такую фразу много раз слышал от "химиков" (у нас так называют спортсменов, принимающих анаболические стероидные препараты) - хотя в данном случае это медицинский факт. Сейчас просто прочитал и смешно стало happy

любитель чего?
ShumaxirДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:32 | Сообщение # 26
Если бы были проблемы, девки с нами бы не водились.:)

Ремонт велосипедов: 61 47 16
BlackMenДата: Вторник, 09.03.2010, 17:06 | Сообщение # 27
Quote (любитель)
Так, легкоатлеты, футболисты, волейболисты, боксеры, конькобежцы, фигуристы (до бесконечности можно продолжать) уделяют очень большое внимание и много времени силовой физической подготовке, для чего используют тренажерный зал, тяжелые штанги, гантели и т.д. Что конечно для обывателей может показаться абсурдом... А вот тяжелоатлеты, пауэрлифтеры, STRONGMENы - бегают, прыгают, играют в спортивные игры.

делается это для развития разных групп мышц и для общего тонуса организма.
не спортсмен , но для себя использую некоторые физ. упражнения. для покатушек, по моему не требуется особенная физ. подготовка.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
любительДата: Вторник, 09.03.2010, 23:12 | Сообщение # 28
Quote (BlackMen)
делается это для развития разных групп мышц и для общего тонуса организма.

немного не так. как вы представляете себе боксера-профи, не использующего железа для набора мышечной массы? Майк Тайсон накачал свои банки отнюдь не тем, что размахивал руками. Удар становится сильным не только от того, что они бесконечно по мешку стучат. Есть и спец упражнения. Ну да это про бокс.
Мышцы - это мощь, это сила. Работать со штангой можно не только на накачку или силу, но и на выносливость.

а вот знаете ли вы, что спринт в легкой атлетике родственен силовому троеборью или тяжелой атлетике?! Вроде тут бежишь, а тут со штангой только работаешь... Эти виды спорта являются на самом деле родственными по типу работы мышц - скоростно-мощностные показатели те же самые... вот так.

А велосипедеры-профи качают ноги не только педалями, но и со штангой, в тренажерах. Потому что здесь важна наработка не только скорости и качества воспроизводства АТФ, КФ; в ключения гликолиза и окисления - но и развития мощных мышц - большого объема мышечных волокон. И хоть у велосипедистов ноги и выглядят по отношению к корпусу огромными, но спина и верхний плечевой пояс у них тоже достаточно тренированные. Просто объемы меньше - специализация такая (весь потенциал развития туда идет).
Дело все в том, что мышцы отдельно друг от друга никогда не работают. Например (в данном случае) имея огромный и сильный бицепс бедра и неподготовленную спину можно просто напросто сорвать последнюю....

Фигуристы тоже должны иметь большую силу ног, спины,ч тобы выполнять ТАКИЕ прыжки...

любитель чего?
BlackMenДата: Среда, 10.03.2010, 01:10 | Сообщение # 29
не спец и особо в этом не разбираюсь.

Добавлено (10.03.2010, 01:10)
главное, что бы все работало и выглядело по крайней мере семитрично и пропорционально. biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю

Сообщение отредактировал BlackMen - Среда, 10.03.2010, 11:03
_санекGT_07Дата: Среда, 10.03.2010, 02:36 | Сообщение # 30
я давно..когда еще не катал пошутил над парнишкой...(он качатся ходил) что тип смотри.. а то половина тела накачается только..теперь вот на себя гляжу.. ноги видно явно что чем то занимаются а вот верх..отстает в развитии))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Среда, 10.03.2010, 07:23 | Сообщение # 31
Quote (___санекGT__07)
смотри.. а то половина тела накачается только..

прикольно, но большинство в подвальных качалках как раз ноги-то и не качают. happy

Добавлено (10.03.2010, 07:23)

Quote (___санекGT__07)
а вот верх..отстает в развитии))

ну раз заметил, значит полдела сделано - мона идти с тем другом в качалку smile

любитель чего?
ТамерланДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:50 | Сообщение # 32
Не народ, вел безусловно влияет на мужчин но он влияет если ты занимаешься профессионально как например Нил Армстронг, желая победить в тур де франс, а с нашими нагрузками там ниче особенного не случиться, если не наоборот все будет жестче и круче.:))

Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
BarsДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:07 | Сообщение # 33
Quote (Shumaxir)
Если бы были проблемы, девки с нами бы не водились.:)

Подтверждаю smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:47 | Сообщение # 34
Bars, че проблемы есть?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:07 | Сообщение # 35
biggrin

любитель чего?
cube07Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:38 | Сообщение # 36
Quote (Тамерлан)
как например Нил Армстронг

не Нил, а Лэнс Армстронг

безумный велофил
Serega_GTДата: Пятница, 23.04.2010, 01:53 | Сообщение # 37
ыыы :-)) Ладно еще не Луи Армстронг :)))

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

cube07Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:32 | Сообщение # 38
Quote (любитель)
А велосипедеры-профи качают ноги не только педалями, но и со штангой, в тренажерах.

Штанга это ОФП,а доля офп у профи ничтожна мала, весь акцент делается на специальную подготовку, т.е. на вело, для этого и существует такое понятие как СБОРЫ, которые проводятся соответственно в теплых краях. Другим словом у профи всегда ЛЕТО. А ОФП- в межсезонье, которое длится не более месяца, это максимум, все остальное время в году они проводят на железном коне. А у НАЧИНАЮЩИХ наоборот.
Quote (любитель)
но и развития мощных мышц - большого объема мышечных волокон

НИКОГДА не видел у велосипедистов большого объема мышечных волокон, потому как большие обьемы аэробной нагрузки не способны развить обьем, т.к. аэробная работа - это проще говоря развитие ВЫНОСЛИВОСТИ, а мышечные волокна отвечающие за оную, не гипертрофируются, в отличие от "силовых" волокон, хоть ты попу луковичкой выверни.
Штанга и аэробная нагрузка????????????? Этож какой вес должен быть и количество повторов, чтобы она превратилась в аэробную?? "Онанизм" какой то получается smile

безумный велофил
любительДата: Пятница, 23.04.2010, 09:48 | Сообщение # 39
Quote (cube07)
НИКОГДА не видел у велосипедистов большого объема мышечных волокон

Тогда тебе надо посмотреть на соревнования профи - велосипедистов. У них ножище ничуть не меньше, чем у спринтеров.
Quote (cube07)
потому как большие обьемы аэробной нагрузки не способны развить обьем

Это смотря чем питаться. Думаю, ни для кого (и ты об этом, надеюсь , знаешь) не секрет, что большой спорт он без стероидов никуда.
Quote (cube07)
мышечные волокна отвечающие за оную

их медленными называют или красными. Включаются в работу они после примерно 2х минут работы. И гипертрофия медленных волокон в общей композиции важна не меньше, чем белых. Весь вопрос тут только в том, что у всех людей процентное соотношение этих двух типов волокон не одинаков. Отсюда и индивидуальные методы тренировок.
Поэтому здесь не обязательно "онанировать", как ты выразился, со штангой - можно изменить технику выполнения упражнений (статика, замедленная негативная фаза движения), а так же время отдыха между подходами (скажем, если сам подход длиться будет 1 минуу, а отдых составлять всего 30 секунд). (Учебники биохимии или более распространенный Протасенко)
Quote (cube07)
хоть ты попу луковичкой выверни

а про такие методы ни разу не слыхал biggrin

любитель чего?

Сообщение отредактировал любитель - Пятница, 23.04.2010, 09:50
MneznakomecДата: Пятница, 23.04.2010, 10:34 | Сообщение # 40
Quote (cube07)
Штанга это ОФП,а доля офп у профи ничтожна мала

Ну не ничтожна, но мала. smile

Quote (cube07)
НИКОГДА не видел у велосипедистов большого объема мышечных волокон

Тельце, как правило, - да, не сильно развито, но ноги прокачаны по максимуму, причём у многих очень некислые объемы встречаются.
Конечно, большинство профиков - освенцимы с хорошо, но не чрезмерно развитыми ногами, таким очень хорошо даются горные этапы Тур де Франса (Лэнс Армстронг, нынешний "король гор"), но вы поглядите на Абсалона - он явно не только велосипедом занимается, очень хорошо развитая фигура у него.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Общая физическая и специальная физическая подготовка (как готовить свой организм в межсезонье и в сезон)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]