[Велотуризм в Оренбурге]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Страницы: 1 2 3 4
Форум Велотуристов Оренбуржья » Советы бывалых » Общая физическая и специальная физическая подготовка

Общая физическая и специальная физическая подготовка
[1] любитель [07.03.2010, 10:02]
Сегодня, я надеюсь, ни для кого не является секретом то, что для достижения наилучших результатов в любом виде спорта необходимо тренировать свой организм не только специальными упражнениями (например для вело спорта - катание на велосе), но и общими, не характерными казалось бы для данного вида спорта упражнениями.
Так, легкоатлеты, футболисты, волейболисты, боксеры, конькобежцы, фигуристы (до бесконечности можно продолжать) уделяют очень большое внимание и много времени силовой физической подготовке, для чего используют тренажерный зал, тяжелые штанги, гантели и т.д. Что конечно для обывателей может показаться абсурдом... А вот тяжелоатлеты, пауэрлифтеры, STRONGMENы - бегают, прыгают, играют в спортивные игры. (!!!)
Так вот, эта тема для тех спортсменов-велосипедистов (кажется такие есть на этом сайте, судя по наличию наград), кто хочет поддерживать (и что самое главное - развивать) своё физическое состояние для достижения лучших результатов велоспорте.
---
Поэтому рассказываем, готовится ли кто-нибудь и как, где занимается?

Добавлено (07.03.2010, 09:47)
---------------------------------------------
Для меня, например, велоспорт не является основным, а лето в моем виде наоборот - межсезонье. Поэтому катание для меня является как раз аэробной нагрузкой, способствующей увеличению общей выносливости организма, выносливости ССС.
Ну и конечно это несравнимое ни с чем удовольствие, развлечение, активный отдых biggrin

Добавлено (07.03.2010, 09:48)
---------------------------------------------
вот, кстати, есть хороший сайт по методике тренировок и построению тренировочного процесса в велоспорте http://www.cyclosport.ru/velosport

Добавлено (07.03.2010, 10:02)
---------------------------------------------
прочитайте, Люди, я в восторге http://www.cyclosport.ru/files/Sovremennyi_velosiped_1895.pdf
предисловие тронуло! pray

Сообщение отредактировал любитель - Воскресенье, 07.03.2010, 09:49
[2] Navigator [07.03.2010, 10:20]
Ну про велоспорт конечно громко сказано..., а так довольно интересно все)

Сообщение отредактировал Navigator - Воскресенье, 07.03.2010, 10:31
[3] любитель [07.03.2010, 10:37]
Quote (Navigator)
Ну про велоспорт конечно громко сказано

я просто не уверен, если на этом сайте спортсмены, участвующие в соревнованиях. но раз есть сайт, то должна быть и тема соответствующая. Вдруг кто-то захочет, поинтересуется, спросит совета. rah
[4] ___санекGT__07 [07.03.2010, 12:35]
Quote (любитель)
ССС.

это сердечно сосудистая система.? как я понял. так ну раньше пролбемы чет с сердцем были.. как опять же начал катать все прошло.. а до этого до 11 класса от физры был освобожден.) из за сердца и еще чет было
[5] любитель [07.03.2010, 13:35]
Quote (___санекGT__07)
как опять же начал катать все прошло..

ну ты прям кладезь заболеваний, которые вылечил велосипед biggrin
[6] Стронг [07.03.2010, 13:37]
Quote (любитель)
ну ты прям кладезь заболеваний, которые вылечил велосипед

Тока Малахову на 1TV не говорите.. smile :)
[7] любитель [07.03.2010, 13:43]
Quote (Стронг)
Тока Малахову на 1TV не говорите.

happy

Я так и не понял, спортсмены-то есть у нас или в городе велоспорт не развит?
---

[8] Стронг [07.03.2010, 13:45]
Quote (любитель)
Я так и не понял, спортсмены-то есть у нас или в городе велоспорт не развит?

Есть!!! Только они в "бане" сидят smile Шутка!
Подтянутся.. скоро....
[9] Shumaxir [07.03.2010, 15:55]
Все спортсмены на велосипеде следят, а не за клавой. smile
[10] ___санекGT__07 [07.03.2010, 16:00]
Quote (Shumaxir)
Все спортсмены на велосипеде следят

и куда они на нем следят..и где наследили наши спортсмены..??
[11] любитель [07.03.2010, 16:35]
Quote (Shumaxir)
Все спортсмены на велосипеде

круглосуточно интересно? или все-таки слазят с него, а то, знаете ли, очень опасаюсь за их мужское здоровье happy
да и развитие будет слишком односторонним - по клаве не смогут стучать, знакомых букв не найдут. biggrin
[12] keller76a [07.03.2010, 17:55]
Найдут, реакция-то тоже развивается. Развитие не может быть на столько односторонним, не роботы же.
[13] Mneznakomec [07.03.2010, 18:54]
Гонкофетишисты-профи на форумах не тусуются, а любителей в Орене мало (если вообще есть).
Есть на сайте люди, для который велосипед является фитнес-инструментом, у кого-то "1 раз в неделю для вида", у кого-то "планомерно, с более-менее устоявшимся графиком", но таких мало.

любитель, авось, с твоей помощью число "нетуристов" увеличится и я не буду тут "оппозицией велотуристам в единственном числе". smile

[14] Shumaxir [07.03.2010, 19:47]
Велосипед вред мужскому здоровью? Ох и распространенное заблуждение.
[15] Mneznakomec [07.03.2010, 23:30]
Shumaxir, зато какое популярное!
[16] DV [08.03.2010, 00:09]
Просто все проблемы свои пытаются свалить на несчастный велосипед! biggrin
[17] Serega_GT [08.03.2010, 10:07]
Quote (Shumaxir)
Велосипед вред мужскому здоровью? Ох и распространенное заблуждение.

Ну как бе медики пишут давно об этом.. Не просто мнение народа.
[18] Shumaxir [08.03.2010, 10:23]
Ну и где же медики пишут? Это все теория. Пока медицина не нашла связи. Да, при длительном нахождении в седле, происходит застой крови малого таза, что не хорошо влияет на мужскую силу. Но это больше подходит для матрасного стиля езды, задница затекает только впуть. Но если совмещать это с обычным бегом, то эффект становится абсолютно противоположным.
[19] Mneznakomec [08.03.2010, 12:10]
Да банально нужно раз в 5-10 минут привставать в седле и секунд 30 не садится - вот и всё.
А при наличии хорошего седла с канавкой и того проще. Седло нужно подбирать, это одна и самых важных частей. smile

Да и ещё, в современном КК, где трассы становятся всё более ковыряльными, в седле и не сидят. А матрасники подолгу в седле не сидят - часто останавливаются. Так что проблема выдумана.

[20] Serega_GT [08.03.2010, 12:16]
Ну вот лет через 10 стоять не будет если, вспомните медиков :-)))

Страницы: 1 2 3 4

Полная версия сайта