http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Боли в суставах и связках (Профилактика, лечение, советы от гуру)
Боли в суставах и связках
_санекGT_07Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:14 | Сообщение # 41
спортивная медицина есть и все. и для меня пока только название. не более.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
mc²Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:31 | Сообщение # 42
Quote (Mneznakomec)
про спортивных врачей я молчу - они вообще есть в Орене?

нету biggrin
Quote (___санекGT__07)
и для меня пока только название

везет не всем, а жаль.
СтронгДата: Четверг, 19.05.2011, 18:32 | Сообщение # 43
Quote (CTT)
да успокойтесь вы уже! все брейк я не собираюсь с вами больше лбами биться найдите себе другую жертву! аууу я достучался до вас? мы поняли да друг друга?..

biggrin Товарищ, Вам тоже бы к врачу у вас что то с нервами, мне кажется
_санекGT_07Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:26 | Сообщение # 44
может тему переименуем в "коленные суставы"

Добавлено (20.05.2011, 00:26)
---------------------------------------------
либо что то похожее.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
dgeimmiДата: Пятница, 20.05.2011, 16:29 | Сообщение # 45
Quote (CTT)
возьмусь предположить что с коленом ничего серьезного нет! скорее всего стандартная перегрузка

спасибо за разъяснение, думаю и правда перегрузка причина тому.

Quote (DV)
заедь как нить в "СпортМаркет" с велом

не уточните точный адрес?
MneznakomecДата: Пятница, 20.05.2011, 16:34 | Сообщение # 46
Quote (dgeimmi)
не уточните точный адрес?

velo56.ru

Шлема нет - лошапед. (С)
dgeimmiДата: Пятница, 20.05.2011, 16:43 | Сообщение # 47
Quote (Mneznakomec)
velo56.ru

мне там велик покупали, знаю это место victory
ISVДата: Пятница, 20.05.2011, 21:19 | Сообщение # 48
Quote (Mneznakomec)
А уж про спортивных врачей я молчу - они вообще есть в Орене?
кстати, хороший вопрос. в воскресенье при активных играх подвернул колено и сейчас порой больно в колене. стараюсь не нагружать, вроде боли меньше. но сегодня опять при спуске по лестнице была резкая боль, перешедшая при ходьбе в слабую тупую. в какую больницу и к какому врачу посоветуете сходить? просьба только советовать на личном опыте или проверенных связях.
кроме того, жена жалуется на боли в колене после велосипеда - вместе и пойдём "сдаваться" :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
_санекGT_07Дата: Среда, 01.06.2011, 17:40 | Сообщение # 49
вопрос про здоровье. вчера выяснилось что не только у меня такая проблема. в области сердца (но не само сердце я проверялся оно здорово) периодически возникают боли похожие на то как будто 100500 иголок воткнули в эту область. глубоко вдохнуть не можешь болит минуты 2-5 и то ощущается на вдохе\\выдохе. при чем это бывает как и при езде так и в любом другом положении\\состоянии. повторяется периодически то раз в неделю то 3-4 дня подряд. что это за хрень? я думал последствия травмы, то что шили, но не у одного меня такая хрень

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Среда, 01.06.2011, 18:21 | Сообщение # 50
Quote (ISV)
просьба только советовать на личном опыте

ISV, почитай мой пост пожалуйста про то, как лечатся такие травмы. Это и есть спортивная медицина. Сколько по спорту ни сталкивался с врачами в городе - ни одного толкового не попалось (мож где прячется). Мама у меня страдает с коленом - уже ей и уколы в сустав делали и что только не делали - временно только боль снимает), потом еще и плечи разболелись... а прошлой зимой я её всё таки заставил делать суставную гимнастику - через 2 недели спрашиваю - как новенькая говорит стала. Трудно только заставить , но думаю с этим все сталкивались - так уж повелось, что поверить чужому человеку. который советует делать солевые компрессы и полный покой почему-то легче, чем сыну-тренеру...

___санекGT__07, это межреберная невролгия скорее всего. Когда чувствуется только на вдохе и вдохнуть практически невозможно. Если бы сердце, то при задержке дыхания все равно боль чувствовалась бы (оно же продолжает биться, когда ты не дышишь). Ну, во-первых, ты без майки гоняешь часто как я посмотрю - вот нерв и застужается. А вообще и у меня такое бывает, но не так часто. Витамины группы В как раз помогают улучшать работу ЦНС. В1 например укрепляет очень хорошо нервные окончания.

любитель чего?
ArtyomKurepinДата: Среда, 15.06.2011, 04:41 | Сообщение # 51
Quote (ISV)
просьба только советовать на личном опыте или проверенных связях.

у меня были проблемы с суставами,но правда плечевыми,пошел в трампункт - сказали не тренеруйся 2 недели и прикладывай теплое полотенце,послушал - не тренировался даже больше - толку ноль,плечо болело полгода
потом пошел в клинику промышленной медицины (чкалова 1) за газовиком,там сделали рентген ,назначили физлечение (електрофорез),через 10 сеансов плечо как новое, сейчас вполне успешно продолжаю тренировки
так вот,у тебя скорее всего проблемы с коленным суставом,конечно если у тебя есть возможность ,то иди в клинику промыш. медицины(если ты член семьи работника газпрома,или сам газпромовец или связи есть), но если нет, то сходи в травмпункт и потребуй сделать рентген,а потом настаивай чтобы тебе назначили физлечение.на себе пробовал,мне очень помогло

Сообщение отредактировал ArtyomKurepin - Среда, 15.06.2011, 04:41
_санекGT_07Дата: Среда, 15.06.2011, 10:00 | Сообщение # 52
Quote (ArtyomKurepin)
,то иди в клинику промыш. медицины(если ты член семьи работника газпрома,или сам газпромовец или связи есть)

а она только для газпрома. другие не люди

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ArtyomKurepinДата: Среда, 15.06.2011, 10:19 | Сообщение # 53
Quote (___санекGT__07)
а она только для газпрома. другие не люди

я тоже не газпромовец,там мамка какие то лазейки нашла
_санекGT_07Дата: Среда, 15.06.2011, 10:24 | Сообщение # 54
где то тут уже писал у меня проблемы с суставами были. очень подвижные были после того как на веле стал катать проблема прошла. укрепились мышцами. но левая нога где коленка если сильно давить то боль ощущается где то в коленном суставе. при чем очень хорошая. такое редко бывает только при очень хорошей нарузке. в правом такого нет

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Вторник, 24.04.2012, 09:44 | Сообщение # 55
После открытия сезона понял, поговорив с двумя уважаемыми членами нашего клуба, что: первое - проблема эта не ушла и второе- люди не применяют советов tongue А ведь жаль - все это работает, применяется успешно уже десятки лет. Самое главное обоснование метода Суставной гимнастики - сустав должен работать и выполнять свои функции. Но работа должна быть правильной. Суставы болят в двух случаях - отсутствие адекватной нагрузки и перегрузка. Ну ещё неправильная нагрузка, то есть травмы.
В итоге решил расписать более подробно. Вот что получилось.
так вот, на счет фармы:
1) хондроитин с глюкозамином (обычно продаются в одном препарате, иногда с добавление msm - сера там для усвоения, продаётся как в любой аптеке, так и в спортивном питании, последнее можно у меня заказать. Питают связки и суставы, при благоприятной нагрузке действуют намного эффективнее. Принимаются как в период обострений - когда боль почувствовал - так и курсами. К примеру в период тяжелых циклов я начинаю пить чтобы предупредить стирание хрящей)
2) желатин (обычный пищевой желатин, продающийся в любом магазине продуктовом. Фасовка по 20 гр стОит примерно 10-15 рублей. Дневная порция по 10 гр, разведенных в стакане воды. Желатин - это природный источник коллагена, по сути тот же самый коллаген, который продают в аптеках в 10 раз дороже. Тоже питает связки и суставы, улучшает структуру кожи и волос)
3) в период обострений при сильных болях нужно проколоть курс ХОНДРОЛОНА (продается в аптеке, в день по 1 ампуле. 10 (если не ошибаюсь) ампул стОит около 700-800 рублей. Я заходил одну аптеку было около 1000, а потом нашел за 730 рублей. курс - 20 ампул. Когда его принимаешь, это не отменяет первых 2х пунктов)
Упражнения для оздоровления любого сустава начинаются с разминки. Причем если ты лечишь колено, это не означает, что остальное не нужно разминать. Обязательно должна быть кардио-разминка, например ходьба или ходьба на месте. При болях в колене прыжки и бег не подойдут, так как создаётся давление на больной сустав. Потом следует гимнастическая раразминка - разминка всех суставов круговыми и маховыми движениями.
Всё это нужно чтобы подготовить организм к нагрузке, ускорить общий обмен веществ, повысить температуру тела.( В суставах и связках итак обмен веществ замедлен)
Затем тренируем больной сустав. В данном случае колено.
Любое упражнение ЛФК должно включать правильное движение - в правильной траектории и амплитуде. Амплитуда должна быть максимальной, в которой возможна работа. То есть не через сильную боль. Хотя некий дискомфорт допустим и даже желателен.Траектория для коена - это прямые сгибания разгибания голени (то есть ноги в колене) - без поворотов стопы во время выполнения и желательно односуставное, изолирующее движение. Если брать тренажерный зал, то это Разгибания ног (квадрицепс бедра) и Сгибание ног (бицепс бедра). Если дома, то сидя на жесткой поверхности (чтобы колено не висело) разгибания ног с утяжелением - гантель, бутылка с водой, зажатые между стоп, или с аммортизатором. Сгибание ног в домашних условиях - лёжа на полу, тоже с грузом или амортизатором.
Движение выполняется плавно, размеренно, нагрузка легкая, выполнять 3-4 подхода по 20-25 раз с запасом, то есть не перегружаться. По сути только закачка кровью, а не тренировка силы. выносливости и т.д.
Еще одно упражнение дома - это стоя напряжение-подтягивание коленной чашечки.
После каждого подхода выполнять растяжение мышц квадрицепса или соответственно бицепса бедра. Вместе с ними тянутся и сухожилия, связки.

Санёк правильно сказал, тему нужно переименовать в "боли в суставах и связках, лечение".
По возможности буду отвечать на вопросы конкретные об упражнениях для других суставов. А первый пункт (фарма) - общий для любого сустава...

любитель чего?
mc²Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:42 | Сообщение # 56
любитель, Как человек в теме, что можешь посоветовать для спины (поясничный отдел, да и в целом)? как это сочетается с велом?
любительДата: Вторник, 24.04.2012, 11:35 | Сообщение # 57
Разминочная часть ничем не будет отличаться от любой разминки и описана выше.
Далее существует комплекс простых упражнений, свободно выполняющихся дома ежедневно, предназначенных как для укрепления спины, создания мышечного корсета, так и в случаях обострений, травм, растяжений, защемлений и т.д.
Итак, сами упражнения:
1) Кошка-собака. Исходное положение - стоя на четвереньках. Руки с туловищем и бедра с туловищем образуют прямые углы, то есть руки параллельны бедрам.
Из этого положения на сильный мощный вдох делаем максимальный прогиб в спине, сводим лопатки и тянем затылок к тазу. На такой же сильный выдох через рот на звук "ха" (далее-выдох) скручиваем (максимально округляем) спину, тянем голову вниз. При этом как бы отталкиваясь руками от пола, разводим лопатки. В двух крайних положениях - прогиб и скручивание - спину нужно натягивать максимально. Работают все отделы позвоночника.
2) скручивания. исХодное положение - лёжа на полу, ноги в коленях согнуты под прямым углом, стопы стоят на полу. Руки держим около головы (не за головой и голову е держать - это важно). Делаем глубокий вдох и на выдох отрываем за счет силы пресса голову, лопатки от пола, подбородок направлен вверх, к себе не прижимать. Нижняя часть спины так и остается на полу. Вверху небольшая пауза и далее опускание. В нижнем положении не расслабляться и не задерживаться. Упражнение на пресс. Создает мышечный корсет и массаж позвоночнику.
3) Лодочка. И.п. - лежа на животе, руки вытянуты над головой. Делаем выдох и на вдох отрываем ноги и руки от пола максимально, задерживаемся и возвращаемся в исходное положение. Если так тяжело можно поочередно разноименными руками и ногами выполнять. Например, левая рука-правая нога. Работает вся спина, ягодицы, плечевой пояс.
4) Перекаты. И.п. - сидя на полу, руками обнимаем согнутые в коленях ноги. По очереди - либо на вдох, либо на выдох - выполняем перекаты на спине. Это массаж позвоночнику.
5) Повороты. И.П. - стоя на руках в упоре лежа. поочередно поворачиваем на выдох таз то в левую, то в правую сторону. Медленно, растягивая максимально нижний отдел позвоночника. Стараться таз не опускать при этом и не поднимать высоко, не уводить его в сторону - только повороты.

Думаю, более упражнений не нужно.
Выполнять по 20-25 повторов, друг за другом, можно 2 круга. При обострениях можно 2 раза в день.
В первое время при таком интенсивном дыхании может наблюдаться головокружение. Это с непривычки к дыханию.
В период обострений фармакологическая поддержка проста. В первый день таблетка кеторола и 2 куба витамина В1 внутримышечно. Далее 10 дней по 1 кубу В1 в сутки.

Все упражнения сочетаемы. можно делать и для ног и для спины упражнения. И даже нужно - хотя бы ля профилактики. Займет все это не более 25 минут примерно.
С велом тоже - нет проблем.

любитель чего?

Сообщение отредактировал любитель - Вторник, 24.04.2012, 11:35
limfocitДата: Вторник, 24.04.2012, 11:47 | Сообщение # 58
любитель, о да сенсей))))
любительДата: Вторник, 24.04.2012, 12:01 | Сообщение # 59
limfocit,
[off]смотри, тебе еще со мной в одной палатке спать tongue

любитель чего?
MAX_FДата: Вторник, 24.04.2012, 12:56 | Сообщение # 60
Плюсуюсь к посту Любителя

Плюсом - не забываем про каденс - завязывайте крутить карданы cool
Ну и контакты рулят, конечно. ТАГИИИИИИЛ biggrin

и перед поездкой - 20-30 приседаний. И не ломить сразу под 40 с ходу
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Боли в суставах и связках (Профилактика, лечение, советы от гуру)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]