http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 6123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Боли в суставах и связках (Профилактика, лечение, советы от гуру)
Боли в суставах и связках
MinoruДата: Суббота, 11.07.2009, 23:46 | Сообщение # 1
примерно на 5й день покупки велосипеда поехал на 50км. где то после 30км стал ощущать дискомфорт в левом колене,но не боль. на следующее утро проснулся с больным коленом. прошло через 3дня.
через некоторое время проехал 30км. на следующее утро снова болело колено, но не сильно, слабую боль чувствовал только при нагрузке/сгибании/разгибании. прошло за один день.
эти два случая я ездил уже ближе к вечеру,поэтому боль появлялась только к утру.
сегодня с утра проехал 40км. так же примерно после 30км почувствовал дискомфорт в левом колене и сразу понял что будет болеть. к вечеру постепенно начало болеть.

боль слабая, только при нагрузке на колено(например когда встаёш со стула или поднимаешься по лестнице). каденс стараюсь держать высокий(около 90),колено не мёрзнет,воду пью вроде в нормальном количестве,жажду не испытываю, ездию не быстро,т.е. нагрузки особой на колено нет.
что нибудь можете посоветовать?
:-(
vanekДата: Суббота, 11.07.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Возможно, это мышцы.. Переизбыток молочной кислоты. Обычно с тренировками проходит..
MneznakomecДата: Суббота, 11.07.2009, 23:57 | Сообщение # 3
Если боль прямо в колене, это не мышцы, это однозначно сустав. Экспериментировать или терпеть боль не нужно, а нужно сходить к врачу-травматологу или спортивному врачу - только они поставят однозначный диагноз.
С коленями лучше не шутить - "убить" их проще некуда.

Шлема нет - лошапед. (С)
RoverДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:08 | Сообщение # 4
Minoru,
Сиденье отрегулируй, к велосипеду не подходи, к врачу.
Скоростя, посадка, да, и каденс - нога выпрямлена при полностью опущенной педали?
Все-равно или к врачу - чтобы посоветовал лекарство для наращивания ткани сустава, или пока отдохнуть и кататься по методике.

Сообщение отредактировал Rover - Воскресенье, 12.07.2009, 00:10
MinoruДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:19 | Сообщение # 5
это колено а не мышцы.
сиденье вроде нормально поставил, нога почти полностью выпрямлена при опущенной педали,так вроде и должно быть.
Lucky_beggarДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:54 | Сообщение # 6
Это артрит.
Почитать можно здесь.
MinoruДата: Воскресенье, 12.07.2009, 01:36 | Сообщение # 7
читал уже. много читал))
придётся как нить выделить время на врача всё таки.
Evgeny-56Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:00 | Сообщение # 8
Неправильная техника педалирования. У меня поначалу тоже колени болели, потом один человек посоветовал не ездить внапряг, чаще крутить педали в горку на меньшей скорости (а то в гору 3-6, 3-7 поднимался О_о). При таком подходе смазка сустава идет интенсивнее. Ну и не забываем про воду. Хз как у кого, но у меня "расход" 3+ литра на 100 км. Проблем с коленями нет уже оооочень давно.

Кстати, будет интересно, можно почитать - http://roadcycling.spb.ru/lib/training/circle.shtml

И обязательно надо дунуть, ведь если не дунуть, то чуда не произойдет.. (с) Амаяк Акопян
MinoruДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:37 | Сообщение # 9
читал я и про педалирование тоже, я всё про велосипеды уже перечитал))
3ю переднюю вообще почти никогда не включаю, только если с горки. в гору 2:2-2:3. воду пью часто. какая же тут нагрузка?
да и болит только левое колено, значит проблема в нём,а не в неправильной технике, так я думаю.
NomodДата: Четверг, 16.07.2009, 14:04 | Сообщение # 10
что бы не было обидно нужно и вторую ногу ушатать))) тогда про левую забудешь точно)
попробуй выпрыгивания поделать если снова болеть не начнет то попробуй с нагрузкой спускаться с лестниц именно спускаться))) если болеть начнет то ставь контакты и езди на одной правой ноге а если не начнет значит привыкло колено то))))

А вы думаете мне не всё равно?
MneznakomecДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:12 | Сообщение # 11
Nomod, думай, что предлагаешь человеку. С большой вероятностью это - артрит, который нужно лечить, причём не нагрузками.

Minoru, к врачу.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:42 | Сообщение # 12
Nomod, ты вообще..посоветовал..долго думал?.. ответ ---вообще не думал!..человек вещь спросил... а ты написал..так на отшибись..покричал.. не очень приятно..я так думаю ты кому угодно мог такое написать...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
isherginДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:35 | Сообщение # 13
У меня в прошлом году аналогичная ситуация была sad
Что делать и кто виноват: smile
1) Сходить к врачу очень желательно, причем не в местную поликнилику, а например на кафедру травмотологии в 4-ую городскую, к Никитенко
2) Катать обязательно в контактах, поддерживать каденс не менее 90 об/мин
3) Не нагружать колено, месяца два, три минимум.... (в том числе не приседать и становую не делать)
У меня колено прошло за год sad , прошлым летом я так и не дал толком отдохнуть ему, хотя делал перерывы в катании по месяцу, колено так же болело от приседа и становой. Помогал крем Долгит и Ибупрофен (можно просто делать компресс Димексид напополам с водой развести и добавить новокаина)
Зимой колено болело от переохлаждения smile но прошло весной... сейчас дальше 50-60 км не езжу, да и стиль катания изменился =) не болит ничего и не чувствуется...
Делал снимок, с суставом все нормально оказалось, но у меня остеохондроз еще, от него суставы могут чувствоваться или ныть, но ощущается это по другому.
_санекGT_07Дата: Вторник, 28.07.2009, 00:00 | Сообщение # 14
так я вообще катаю у меня трамва мениска. надо операцию делать, но слышал что посло этого вообще не очень карашо.. так вот..иногда при езде.. хотьс нагрузкой хотьбез..правое колено.. там шарик какойто вылазиет.. вот когда вылазиетто болит.. я его рукой нашупываю.. и назад его туда.. в колено.. икатаю и нечего не болит. воды только пью кк слрн.. пока сижу вечером на сайте часа за 4 3 литра воды выхлебываю..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Вторник, 28.07.2009, 00:08 | Сообщение # 15
Quote (санекGT__07)
там шарик какойто вылазиет.. вот когда вылазиетто болит.. я его рукой нашупываю.. и назад его туда.

Сурово.. smile
Quote (санекGT__07)
воды только пью кк слрн.. пока сижу вечером на сайте часа за 4 3 литра воды выхлебываю..

Пьешь много воды - пора провериться у эндокринолога!!!!
isherginДата: Вторник, 28.07.2009, 00:10 | Сообщение # 16
жесть wacko осторожно, ты вроде немало проезжаешь ведь?
у меня заболело после того как я 40 км проехал с непривычки, воды не пил почти + силовое педалирование, я значение этому не придал, и с каждой покатушкой все сильнее и сильнее болело...
ShumaxirДата: Вторник, 28.07.2009, 00:52 | Сообщение # 17
операция на мениск, от 80 до 200к стоит. С почти полным восстановление. Жаль что почти.
Санек, нельзя так. Лет через десять локти кусать будешь...

Ремонт велосипедов: 61 47 16
любительДата: Пятница, 05.03.2010, 21:32 | Сообщение # 18
наверное пишу не вовремя, но всё-таки...
Вот почитал я и сделал вывод - у нас оказывается по интеренету некоторые "специалисты" диагнозы ставить умеют... не знал...
советы разные - типа ничего не делать с годок, не нагружать и т.д.
на самом же деле всё обстоит с точностью до наоборот - нагружать можно и нужно, но только конечно не тяжело и правильно (правильная техника нужных упражнений и не в период острой боли). Именно под воздействием умеренной и, повторюсь, ПРАВИЛЬНОЙ нагрузки будут укрепляться связки любого сустава, вырабатываться и усваиваются все необходимые элементы для его хорошей работы.
Если ничего не делать, то конечно болевые ощущения пройдут, но только на время бездействия!
Из всех рекомендаций единственная верная - бегом к врачу для установления диагноза) А после этого - бегом от него (и никогда не слушать врачей, которые говорят, что нужен покой). а теперь бегом в спортзал к грамотному тренеру.
Дело в том, что Оренбургские медики далеки от спортивной медицины примерно настолько, насколько от Орена далек этот злосчастный Ванкувер...
Я просто почему говорю, потому что я сам спортсмен.. и тренер. И надо сказать без ложной скромности,ч то уже не один десяток людей избавил от таких вот мелких неудач. пару даже на ноги поставил, которые ходить не могли из-за болей в позвоночнике (а врачи им говорили и они лежали-сидели дома месяцами без улучшений). И это все не волшебство, а просто правильная нагрузка. Сейчас вот за маму свою взялся - все получилось.
И еще есть пару общедоступных в аптечной сети мед. препаратов, про которые наши медики как-то забывают (или не знают)
Вот такая нехитрая рекомендация

Добавлено (05.03.2010, 21:32)
---------------------------------------------
делайте выводы, господа, тем более, что тут все в той или иной степени спортсмены

любитель чего?
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:37 | Сообщение # 19
любитель, так у меня такая ситуация была. раньше..пока не катался... лет с 10 началось могу идти/бежать/ подниматься по лестнице/спускаться не важно просто по прямой дороге/в спортзале на физкультуре и правая ногу как то выбивало сустав коленный чтоли.. в бок куда то..вправо обычно..и я сразу падал..удержаться не мог))) просто туп падал.. на веле стал катать прошло.. укрепилось чтоли что то?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Пятница, 05.03.2010, 21:44 | Сообщение # 20
___санекGT__07,
так и есть, укрепились! Это слабые коленные связки, которые не могли держать правильно сустав. Вообще это как правило проф. болезнь футболистов, лыжников ну и т.д. При катании конечно полождение колена тоже прпавильное должно быть - бедро от рамы не отклонять и колено вперед слишком не уводить (в смысле - таз назад посадить подальше). Иначе нагрузка именно не на мышцы, а на сустав ложится + неправильное перераспределение усилия

Добавлено (05.03.2010, 21:44)
---------------------------------------------
а в переходном возрасте часто бывает - потому что связки и суставы не успервают расти за мягкими тканями. Бывает просто, что быстро дети вытягиваются

любитель чего?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Боли в суставах и связках (Профилактика, лечение, советы от гуру)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]