http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Спортивное питание для велосипедистов (Нужно ли простому велосипедисту спорт.питание в покатушках?)
Спортивное питание для велосипедистов
infernoДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Все велосипедисты так или иначе ощущали на себе гликогеновое голодание — это когда резко приходит чувство усталости, велосипед больше не катит, каждая горка выматывает и тд. Мышцы в движении потребляют большое количество глюкозы, которая производится из растворенного в крови полисахарида, называемого гликогеном.

Исчерпав весь запас гликогена в крови, мышцы переключаются на «запасной бак» — запасенный в печени гликоген. Если прозевать момент, когда запас энергии будет вычерпан и оттуда, то как раз и настигнет то самое отвратительное чувство «некачения».

При этом, у вас в желудке может быть еще полно еды с недавнего обеда, и никакого голода вы, разумеется, не испытываете. Проблема в том, что мышцам нужен гликоген, а это — углеводы, причем быстро усваиваемые. Желудок не может так быстро превратить обычную пищу в энергию, поэтому и получается гликогеновое голодание — нефти полно, а бензина нет.

По этой причине многие велосипедисты, серьезно относящиеся к своему хобби, и я в том числе, используют в покатушках и марафонах специальное спортивное питание. Это л-карнитин, изотоники, протеин и прочее.

Скажу честно, в начале своего велосипедного пути я смотрел на эти продукты довольно негативно, считая это всё «химией». Но со временем начал катать более-менее большие дистанции и пару раз хапнул гликогеновое голодание вдали от дома, что мне очень не понравилось — доезжать приходилось на «морально-волевых». wacko После этого заинтересовался, в чем же дело и как этого избежать.

Даже если велосипедист недавно обедал, запас гликогена, необходимого для питания мышц, может быстро закончиться, без дополнительной подпитки быстрыми углеводами.

В данном случае полезным является L-Карнитин - вещество, которое вовлечекает жир организма в энергетический обмен.


У людей, которые увлекаются велосипедными гонками есть гораздо более изощренные схемы использования энергетической пищи — там вообще вопрос снабжения организма энергией выходит на первый план. cool


Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Четверг, 21.05.2015, 16:39
:-(
VladdieДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Ну что сказать.... мало того, что я с недавних пор вынужден слушать у себя на работе теоретиков спортивного питания, так ещё и приходится читать их тут на форуме.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
рекламкой попахивает...
:-(
RaubtierДата: Понедельник, 11.05.2015, 03:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
считаю спорт пит бредом хотя бы потому, что белым порошком может быть что угодно. а по обычной еде видно, что это есть: хоть бананы, хоть сникерс. плюс более приятная цена))

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!
:-(
infernoДата: Понедельник, 11.05.2015, 07:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Цитата Raubtier ()
считаю спорт пит бредом хотя бы потому, что белым порошком может быть что угодно. а по обычной еде видно, что это есть: хоть бананы, хоть сникерс. плюс более приятная цена))

в 21 люди живут в правовом поле, и производители несут ответственность за свои товары, не? В том числе производители пищевых продуктов, таких как еда простая и спортивная. Если бы они не несли никакой ответственности, поверьте, вам бы на продавали такой "простой еды" в Магните (реклама?), что вы бы вообще не встали с кровати на след .день.
Цитата Vladdie ()
Ну что сказать.... мало того, что я с недавних пор вынужден слушать у себя на работе теоретиков спортивного питания, так ещё и приходится читать их тут на форуме.

закройте всё, не выходите из дома, не мучайте себя))) мне искренне вас жаль) жизнь сложная штука.


Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".
:-(
vitominДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
inferno, Направлять оружие на людей - это опасно для того, кто направляет...и естественно запрещено...

Сообщение отредактировал vitomin - Понедельник, 11.05.2015, 12:09
:-(
lenagolovkova_06_02Дата: Понедельник, 11.05.2015, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Мне 51 год я вело туристка . Я недавно ездила в Казань 1й день я проехала до темноты 88 км из-за поломки колеса который пришлось мне самой налаживать .Я никакой усталости не испытывала я ела свою смесь из сухофруктов и орехов с мёдом . cool на 2й день я проехала ещё 160 км и не чего,а у меня груз в рюкзаке 30 кг
:-(
VladdieДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
lenagolovkova_06_02, у меня на работе люди арендуют зал, где работает точка продажи этого же самого товара, часто с ними беседую, они узнают от меня много нового. Недавно, например, узнали, что такое изотоник. Они до знакомства со мной вообще не имели понятия о продуктах, которые не применяются в бодибилдинге.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
infernoДата: Четверг, 21.05.2015, 16:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Цитата Raubtier ()
считаю спорт пит бредом хотя бы потому, что белым порошком может быть что угодно. а по обычной еде видно, что это есть: хоть бананы, хоть сникерс. плюс более приятная цена))

в 21 люди живут в правовом поле, и производители несут ответственность за свои товары, не? В том числе производители пищевых продуктов, таких как еда простая и спортивная. Если бы они не несли никакой ответственности, поверьте, вам бы на продавали такой "простой еды" в Магните (реклама?), что вы бы вообще не встали с кровати на след .день.
Цитата Vladdie ()
Ну что сказать.... мало того, что я с недавних пор вынужден слушать у себя на работе теоретиков спортивного питания, так ещё и приходится читать их тут на форуме.

закройте всё, не выходите из дома, не мучайте себя))) мне искренне вас жаль) жизнь сложная штука.


Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".
:-(
ISVДата: Четверг, 21.05.2015, 16:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата inferno ()
производители несут ответственность за свои товары, не?
ай, не смешите таки мои калоши! у производителя задача - подороже и побольше продать и поменьше потратить на производство. вся ответственность видна по юридически хитрым отмазам на этикетках мелкими буквами. и универсальным словам типа "продукт", "средство для" и подобным.

натуральное и здоровое питание - наше всё. и нефиг нам всякую наркохимию толкать.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
ИланаДата: Пятница, 15.04.2016, 21:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата Vladdie ()
Недавно, например, узнали, что такое изотоник.
А можно подробнее про изотоник? столько информации противоречивой в сети.. да и не только.. Мне например в зале предлагают принимать карнитин... но я чето сомневаюсь... может и изотоники из их числа.
:-(
ВалдосДата: Суббота, 16.04.2016, 15:41 | Сообщение # 12
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Цитата Илана ()
Мне например в зале предлагают принимать

Ты в зал для чего ходишь?


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
ИланаДата: Пятница, 22.04.2016, 02:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата Валдос ()
Ты в зал для чего ходишь?

Ну как? в форме себя поддерживать.
:-(
ВалдосДата: Пятница, 22.04.2016, 08:17 | Сообщение # 14
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Для поддержания себя в форме нужно есть здоровую пищу, фрукты оап и овощи. А эти химикаты нужны для поддержания максимальной производительности спортсменам, и не настолько они безопасны как пишут наупаковке. Когда спортсмен зарабатывает большие бабки он еще может позволить гробить свой организм, а обычным людям для оздоровления это не рекомендуется.
:-(
StingrayДата: Пятница, 22.04.2016, 09:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Цитата Валдос ()
Для поддержания себя в форме нужно есть здоровую пищу, фрукты оап и овощи. А эти химикаты нужны для поддержания максимальной производительности спортсменам, и не настолько они безопасны как пишут наупаковке. Когда спортсмен зарабатывает большие бабки он еще может позволить гробить свой организм, а обычным людям для оздоровления это не рекомендуется

Яростно соглашаюсь с высказанным мнением. Физкультура лечит, а спорт калечит. Спортивное питание.
:-(
lispirДата: Пятница, 22.04.2016, 09:59 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
вчера интересную статью про питание в походе прочитал

КУПРУМ!!!
:-(
bazin777Дата: Пятница, 22.04.2016, 23:27 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Stingray ()
Физкультура лечит, а спорт калечит.

здоровому спорт не нужен... а больному - противопоказан...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
AntonyfestДата: Суббота, 23.04.2016, 11:37 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Цитата Валдос ()
А эти химикаты нужны для поддержания максимальной производительности спортсменам, и не настолько они безопасны как пишут наупаковке. Когда спортсмен зарабатывает большие бабки он еще может позволить гробить свой организм, а обычным людям для оздоровления это не рекомендуется.

Цитата Stingray ()

Яростно соглашаюсь с высказанным мнением. Физкультура лечит, а спорт калечит. Спортивное питание.


ОТКУДА ВЫ ТОЛЬКО ЭТО БЕРЕТЕ ПРО СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ЧТО ЭТО ХИМИКАТЫ.КАРНИТИН ЕРУНДЕНЬ.
Прикрепления: 5560632.jpg (102.0 Kb)
:-(
ВалдосДата: Суббота, 23.04.2016, 17:33 | Сообщение # 19
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Оттуда, что лучше всего есть то, что выросло на грядке в собственном саду.
:-(
AntonyfestДата: Суббота, 23.04.2016, 22:43 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
АГА.ПРЯМ ВСЕ ТОЛЬКО И ПИТАЮТСЯ ТЕМ ЧТО ВЫРОСЛО собственном саду.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Спортивное питание для велосипедистов (Нужно ли простому велосипедисту спорт.питание в покатушках?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]