http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Преодоление ж/д мостов (кто проходил, расскажите)
Преодоление ж/д мостов
OswaldДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Вопрос простой.
Есть ли у кого-то из туристов опыт преодоления водных преград по ж/д мостам собственно не в вагоне поезда?
В частности, на перегоне Красный Коммунар - Архиповка в районе Ерёминки есть мост через Сакмару. Насколько реально включать его в маршрут похода в плане пройти по нему с велами?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
SpelДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Oswald, конкретно тот мост неоднократно переходил, там слева отличный пляжик, 10-12 лет назад был совсем безлюдный и не загаженый. И по шпалам переходили и сбоку по дорожке пешеходной. С боков есть "балкончики" где стоять в случае приближающегося поезда. Но последний раз был там лет 6 назад.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Сань, я думаю если мост не охраняется - то вообще без проблем.
Если тама какой нить сторож - то ... мы же в России живем, все реально.

Читал кучу отчетов - правда про БАМ и вообще про всякие глухзие места, так там народ на машинах все реки и форсирует через жд мосты, там даже доски лежат, чтобы пузотерки могли проехать, не цепляя рельс
:-(
OswaldДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:00 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Охрана там есть вроде. Но поезда ходят редко. Спел, а ты когда ходил, хоть кто-нибудь интересовался вами?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
BOGDANДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Цитата MAX_F ()
Если тама какой нить сторож - то ...

Ага несколько человек с автоматными )


http://vk.com/bsp56
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
BOGDAN, на нашем мосту через Урал так и есть, при приближении на 50 метров по матюгальнику предупреждаюьт, что проход запрещен!
:-(
BOGDANДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Mandarinkin, Я про бывал ))

http://vk.com/bsp56
:-(
VladdieДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Лично знаком с одним из охраняющих ж/д мост через Сакмару на Бёрдах. У них там в будке есть телевизор с НТВ, так что не отрывайте от работы людей лишний раз.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
SpelДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Oswald, раньше там был сторож старичок, ему было по барабану что кто и куда - мы же просто мост пройти. Не ломаем, не расписываем, не скручиваем ) Да и большинство раз его не видно было. А будка стоит.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Преодоление ж/д мостов (кто проходил, расскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]