http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Canon PowerShot SX50 HS vs Nikon Coolpix P600 (Вопрос к знатокам. Помощь в выборе фотоаппарата.)
Canon PowerShot SX50 HS vs Nikon Coolpix P600
vip-aleksДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Итак: Canon PowerShot SX50 HS vs Nikon Coolpix P600

Назрел вопрос выбора еще одного фотоаппарата. Зеркалка и мыльница уже есть. Так что их желательно не предлагать и не обсуждать. Теперь выбор пал на ультразум.

От фотоаппарата требуется универсальность. Способность одинаково хорошо снимать как удаленные объекты, так и вблизи. Желательно при этом получать хорошие фото. Простота эксплуатации, надежность+неприхотливость, наличие всяких полезных функций тоже имеют не последнее место.

Облазив интернет и просмотрев все модели имеющиеся в продаже в Оренбурге, я остановился на этих двух моделях. А вот что именно выбрать из них, я уже не могу решить. По этому и обращаюсь за помощью ко всем, кто в этом хорошо разбирается.

Буду рад услышать аргументированные комментарии и советы в выборе из этих двух фотоаппаратов. Ну или может я пропустил еще какой то подобный им и достойный внимания фотоаппарат.

Сам я, являясь владельцем зеркалки марки Canon, склоняюсь больше к этой марке. Но это лишь чисто мое субъективное мнение.



vs



vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:11 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Лёх, если зум в первую голову, то однозначно Кэнон. И нечего дальше рассуждать. Отличная машинка.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
LevontyДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:33 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Если уже сидишь на кэноне, то и не стоит заморачиваться сменой системы.
Более привычные менюшки, расположение кнопок и т.д.
И кстати, наличие "горячего башмака" - штука из полезных. Все равно к зеркалке пыху или уже купил, или купишь однажды, а встроенной только "вампиров" плодить.

Но вообще зайди в магазин и сравни-пощупай.

Про мегапикселы Володька тоже правильно отписал - на матрице такого размера и 12 за глаза. Да и реальной разницы между 4000*3000 и 4600*3450 что-то около 15%, а мегапикселы - домохозяек заманивать да место на флешке жрать.
Все равно при такой кратности зума оптические характеристики будут ой каким компромиссом.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями

Сообщение отредактировал Levonty - Понедельник, 12.05.2014, 11:57
:-(
VladdieДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:47 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
К гиперзуму на горячий башмак нужна не вспышка, а какой-нибудь коллиматорный прицел, а то навести его на летящую птицу с полностью выдвинутым объективом очень проблематично.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
LevontyДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:05 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Цитата Vladdie ()
К гиперзуму на горячий башмак нужна не вспышка, а какой-нибудь коллиматорный прицел

Что есть, то есть... Еще на S5IS неоднократно мучался с этой заморочкой. А там "всего" 432 мм ЭФР на длинном конце, в отличии от >1000 на сабжах

Тем не менее, без башмака прицел все равно колхозить сложнее, чем при наличии оного


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:04 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Лёх, если зум в первую голову, то однозначно Кэнон. И нечего дальше рассуждать. Отличная машинка.

Цитата Levonty ()
Если уже сидишь на кэноне, то и не стоит заморачиваться сменой системы.

Вчера расклад моих предпочтений был примерно равный. Ну может чуть больше в сторону Кэнона. Сегодня, прочитав аргументированные доводы, я еще больше склоняюсь к Кэнону. Если за неделю ничего нового и достойного ему не появится в продаже, то по возвращению с вахты, я его и куплю.
Спасибо всем кто не поленился вникнуть в суть вопроса! И не стал что то выдумывать, а привел аргументированные доводы.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:24 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Вот кстати мои фото, которые я делал пару лет назад ультразумом Panasonic Lumix DMC-FZ50, взятым у Сергея (Горного).
Я не знаю кому как, а мне фотки понравились. Но иногда не хватало большего зума.
Да, это не зеркалка. Но и не мыльница уже.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
LevontyДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:13 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Ну еще можно вот так сделать:
открыть в параллельных окнах и посравнивать. Лучше, если смотреть те, что с полноразмерами - троеточие под карточкой жмякнуть, а там выбрать "посмотреть оригинал"
http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Canon+PowerShot+SX50+HS - про кэнон
http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Nikon+Coolpix+P600 - про никон

Но ультразум все же от мыльницы далеко не уходит. Оптика, конечно, получше. Но матрица, как правило, такая же мелкая. И если при хорошем свете все вполне терпимо, то как только наступают сумерки - становится совсем не чудесно. Кадры с панасоника вполне это подтверждают.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:52 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Levonty, я уже смотрел, сравнивал оригиналы. Похоже тут Кэнон выигрывает по качеству. Даже не смотря на меньшее число пикселей в матрице.
Пользоваться выбираемым фотоаппаратом буду в большей части не я. Это будет простой человек, а не фотограф-профессионал. И даже не фотограф-любитель.
По этому и важна простота в эксплуатации. Ну и для стоящих перед ним целей, так же важна "дальнобойность".
Думаю, что для поставленных перед ним задач, подобный фотоаппарат подойдет на все 100%. Как говорится - главное память. Ни кто из домашних не будет критиковать получившиеся фото, как это делают фотографы-профессионалы.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
LevontyДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:37 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Число пикселов в матрице (при одинаковом ее физическом размере) на качество изображения мало влияет. Скорее даже наоборот с определенного момента.
При более открытых диафрагмах начинается замыливание из-за дифракции. И изображение становится более чувствительно к шевеленке из-за микросмазов. Ну и к качеству оптики требования выше. Первый кэноновский кит 18-55 (который еще не IS, с крупным миндалевидным рифлением резины на кольце зумирования) на стареньком 1000Д вполне ничего отрабатывает. А вот на чем-то вроде 550Д и новее - уже не торт.

А учитывая, что берется не себе, а тому, кто из "зеленой зоны" вряд ли вылезать планирует - тем более своди в магазин, и пусть там выберет по своей руке.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:12 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Levonty ()
А учитывая, что берется не себе, а тому, кто из "зеленой зоны" вряд ли вылезать планирует - тем более своди в магазин, и пусть там выберет по своей руке.

Этот человек будет рад совершенно любому устройству с названием - фотоаппарат. Да и не нужно ему пока знать об этом.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
ЛисДата: Вторник, 13.05.2014, 11:27 | Сообщение # 31
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата vip-aleks ()
Рано. Но многие из тех с кем общаюсь лично, думаю уже и так поняли.

Вроде понял зачем тебе такой аппарат. Для озвученных задач я бы взял Canon (сравнил качество фотографий на яндексе и некоторые отзывы).


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 13.05.2014, 12:42 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Да у нас все кэнон-зеркалки юзают, нешто кто вражеский фотоаппарат посоветует? Велуны за "Могун!" biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 13.05.2014, 18:18 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Mneznakomec ()
Да у нас все кэнон-зеркалки юзают, нешто кто вражеский фотоаппарат посоветует?

Нет, далеко не все. Но многие точно.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Вторник, 13.05.2014, 18:25 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Ни в коем разе! Из зеркалок сейчас абсолютные лидеры Сонька. Вторыми я бы Никон поставил, а уж потом прочих wink
Вентилятор включен!


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
LevontyДата: Вторник, 13.05.2014, 18:39 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Кстати говоря.
Не знаю как у никона, но у моего пыльного ЭсПятого был чудесный макрорежим. У сабжевого кэнона он вроде тоже реализован - прописана мин. дистанция фокусировки 1 см. Размер паучка как раз около сантиметра "в размахе"


Обжато яндексовским движком - так что мыльновато.
Но у моего старичка для такого нужно было вылезать из "зеленой зоны" как минимум в полуавтоматические режимы (Av, Tv, P) и жать 1 секунду специальную кнопку слева от объектива.

Добавлено (13.05.2014, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата Oswald ()
Ни в коем разе! Из зеркалок сейчас абсолютные лидеры Сонька. Вторыми я бы Никон поставил, а уж потом прочих Вентилятор включен!

Конечно сонька. Во-первых, Никоны собираются на сонькиной матрице. И еще кто-то, кажется, пентаксы (но не помню).
А во-вторых, если у тебя есть сонькина зеркалка - то ты уже не просто кнопкодав, а цельный Альфа-самец!
тут вроде как была скрытая реклама сонькиной крышечки с оранжевой первой буквой греческого алфавита - ну и фиолетово


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями

Сообщение отредактировал Levonty - Вторник, 13.05.2014, 21:51
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 13.05.2014, 19:04 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Из зеркалок сейчас абсолютные лидеры Сонька.

Не авторитет ну ни разу. Ну честное пионерское...


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
VladdieДата: Вторник, 13.05.2014, 19:39 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Levonty ()
А во-вторых, если у тебя есть сонькина зеркалка - то ты уже не просто кнопкодав, а цельный Альфа-самец!


Подозреваю, что у конечного получателя выбираемого фотоаппарата отсутствует потребность быть альфа-самцом.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
LevontyДата: Вторник, 13.05.2014, 21:47 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Цитата vip-aleks ()
Не авторитет ну ни разу. Ну честное пионерское...

Кстати, у сонькиных зеркалок пятилетней давности в джипеге был очень интересный цвет (по крайней мере, альфа 350-я). Не очень реальный, конечно, но симпатичный. С уводом в сине-зеленое.
Я, помнится, (очень невеликий фотошопер, чоуштам) из кэноновских джипегов не смог подобное накрутить. Кривыми точно не вышло, а вот selective colors - не помню.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
KreoДата: Среда, 14.05.2014, 09:20 | Сообщение # 39
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Oswald ()
Из зеркалок сейчас абсолютные лидеры Сонька


Да ладно ) Вот если из беззеркалок выбирать я б себе может че нить из сонек и взял бы, но зеркалку выбирал между канонами и никонами smile
:-(
OswaldДата: Среда, 14.05.2014, 09:52 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не спорьте с очевидным. Сони в зеркалках на сегодняшний день диктует всем.
Вентилятор переключен на вторую скорость. wink


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Canon PowerShot SX50 HS vs Nikon Coolpix P600 (Вопрос к знатокам. Помощь в выборе фотоаппарата.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]