http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Canon PowerShot SX50 HS vs Nikon Coolpix P600 (Вопрос к знатокам. Помощь в выборе фотоаппарата.)
Canon PowerShot SX50 HS vs Nikon Coolpix P600
vip-aleksДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Итак: Canon PowerShot SX50 HS vs Nikon Coolpix P600

Назрел вопрос выбора еще одного фотоаппарата. Зеркалка и мыльница уже есть. Так что их желательно не предлагать и не обсуждать. Теперь выбор пал на ультразум.

От фотоаппарата требуется универсальность. Способность одинаково хорошо снимать как удаленные объекты, так и вблизи. Желательно при этом получать хорошие фото. Простота эксплуатации, надежность+неприхотливость, наличие всяких полезных функций тоже имеют не последнее место.

Облазив интернет и просмотрев все модели имеющиеся в продаже в Оренбурге, я остановился на этих двух моделях. А вот что именно выбрать из них, я уже не могу решить. По этому и обращаюсь за помощью ко всем, кто в этом хорошо разбирается.

Буду рад услышать аргументированные комментарии и советы в выборе из этих двух фотоаппаратов. Ну или может я пропустил еще какой то подобный им и достойный внимания фотоаппарат.

Сам я, являясь владельцем зеркалки марки Canon, склоняюсь больше к этой марке. Но это лишь чисто мое субъективное мнение.



vs



vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
VladdieДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
С Никоном не сталкивался, а вот предыдущая модель Кэнона PowerShot SX40 HS, он же девайс дальнего оптического обнаружения гуманоидов, активно эксплуатируется ровно два года (куплен в начале мая 2012), прошёл множество поездок, в одной из них проработал много часов под проливным дождём и в общем вопросов к нему нету. Основная проблема - отсутствие на корпусе кнопок ручной фокусировки (так-то она есть, но электронная и запрятана в меню), из-за чего часто прихожу в бешенство, когда при съёмке какой-нибудь птички аппарат вдруг решает сфокусироваться на травинке в пяти метрах перед нею. Подавляющее большинство фоток, которые я выкладываю сюда на форум, сняты именно им.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
s0mikДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Судя по цифрам то круче конечно никон, хотя популярность ниже. Да и сравнивать аппараты с различием в цене почти в два раза, как-то даже и не знаю) может просто монетку кинуть)

Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
vip-aleksДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Vladdie, спасибо за хороший, развернутый ответ.
s0mik, извини, но ты не по теме. Разница в цене там не в два раза, а на пять тысяч. Да и не о крутизне и популярности я спрашивал. И явно не о монетке...


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
s0mikДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Занятное обсуждение фоторужья от никона сам любитель посмотреть в даль, правда с таким увеличением лично не сталкивался - у меня тоже в какой-то степени ультразум, хотя и компактный - Panasonic tz10 не идеал, но и ругать не получается)

Добавлено (11.05.2014, 15:36)
---------------------------------------------
Ну лично я остаюсь при мнении, что универсальной, как и идеальной камеры просто не существует. Просто для кого-то универсальная камера, это мыльница в кармане, в последнее время эту нишу занимают смартфоны, которые еще более вероятны быть постоянно под рукой. А вот зеркалки и УЗ Просто случайно не будут под рукой, потому что имеют какой никакой объем и вес.


Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
vip-aleksДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:51 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
s0mik, Как я уже писал выше, зеркалка и мыльница уже есть. Так же как и смартфон. Нужен именно ультразум. И нужен под конкретные на данный момент цели, а не для повседневной носки в кармане.
А так, у меня почти всегда с собой зеркалка (в машине).

Цитата s0mik ()
Занятное обсуждение фоторужья от никона

Прежде чем создать тему, читал это обсуждение. По тому и обратился за помощью к специалистам в этом деле.

Для стоящих перед выбираемым фотоаппаратом целей, зеркалка не подходит по нескольким причинам. Это большой вес и стоимость тушки и объективов (будет очень жалко если ушатаются), а так же сложность в эксплуатации тем человеком, который и будет этим фотоаппаратом пользоваться. Простая же мыльница не даст хороших фото. Особенно дальних объектов.
Именно по этому мне и нужен ультразум. Это для меня будет золотым сочетанием цены-качества и удобства в эксплуатации. То есть, довольно легкий, дешевый и более простой фотоаппарат по сравнению с зеркалкой и выигрывающий по качеству фото и "дальнобойности" по сравнению с мыльницей.

На этом прошу закончить обсуждение типов и видов фотоаппаратов и сосредоточиться на выборе ультразума. Из представленных мной двух вариантов или чего то похожено на них.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
УдачныйДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:27 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Судя по характеристикам у Никона емкость аккумулятора намного больше, выше скорость серийной съемки и больше кратность зума. Можно еще примеры фото сделанных этими камерами поискать в инете, в том числе и на яндекс фотках.

Нешуршиштанамисашка
:-(
VladdieДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата bo ()
Пользоваться этми суперзумами , практически не возможно (на длинном фокусе)...


Оспади, я, наверное, мутант...


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
boДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Цитата Vladdie ()
Оспади, я, наверное, мутант...

ну тогда хотелось бы пару снимков увидеть...Раз не рукожоп....

Добавлено (11.05.2014, 22:50)
---------------------------------------------
там же дырка на зуме....почти её и нет...как им пользоваться??


"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
vip-aleksДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Удачный ()
Судя по характеристикам у Никона

Больше отрицательных отзывов в интернете чем положительных.
Цитата bo ()
Если зеркалка в машине - купите приличный объектив на зеркалку

Объектив у меня там и так вполне нормальный.
Неужели еще раз придется объяснять всем, что мне нужен ультразум как самостоятельная единица, а не замена для чего то?
Цитата bo ()
Пользоваться этми суперзумами , практически не возможно (на длинном фокусе)...

Это утверждение основано на собственном опыте? Или слухи сарафанного радио? Я конечно прекрасно понимаю, что это будет не зеркалка с телевиком типа этого, но судя по фото и отзывам реальных пользователей - меня для поставленных целей это вполне устроит.

А вот тут можно посмотреть примеры фото на длинном фокусе.
Или почитать тесты реальной камеры.

Ну и напоследок, фото луны с этой ужасной камеры...

Ну и не забываем сравнить цены. Если это будет зеркало+телевик, это будет стоить от 500 и более килорублей. У меня таких денег нет на игрушки.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:49 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата vip-aleks ()
это будет стоить от 500 и более килорублей

Почему? Лично я бы выбрал телевик более-менее нормальный тыщ за 15. Но это я.

Если выбирать из фотоаппаратов - не вижу преимуществ Никона за такую разницу. Взял бы Кэнон. Ну и эргономика Кэнона мне больше нравится.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Mneznakomec ()
Почему? Лично я бы выбрал телевик более-менее нормальный тыщ за 15. Но это я.

Володь, да потому, что люди дают такие советы, как будто всю жизнь снимают профессиональной линейкой фототехники и после выставляют свои работы на выставках.
Мой объектив на зеркалке меня вполне устраивает. Менять его или докупать к нему еще объективы я пока не собираюсь. Просто мне нужен еще один фотоаппарат. Для чего - я пока не буду озвучивать. Рано. Но многие из тех с кем общаюсь лично, думаю уже и так поняли.

Ты второй из всех высказавшихся здесь, кто вник в суть вопроса именно по теме. И ответил по существу. А не стал давать советы что бы сделали они на моем месте.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
fon_arisДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
А как такой аппарат? Sony Cyber- shot DSC- H400

:)
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата fon_aris ()
А как такой аппарат? Sony Cyber- shot DSC- H400

Айрат, некоторые характеристики у нее на высоте, но камера в продаже отсутствует. Да и отзывы пока не почитаешь.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
VladdieДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:35 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата bo ()
ну тогда хотелось бы пару снимков увидеть...


Легко.

https://www.flickr.com/photos/vladdielz/

Все эти фотографии сняты с рук, ни одной со штатива. Чернеть не считать, она в 300 метрах от меня плавала.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:55 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Я бы рекомендовал обратить внимание на Panasonic DMC-FZ200. Очень удачный аппарат. Если найдутся причины не захотеть его, то Canon SX50.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
BlackHawkДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:59 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
vip-aleks, я б никакой из этих не брал.
(по опыту с Canon 20IS)


Мы шоссейники телеги.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:11 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата vip-aleks ()
люди дают такие советы, как будто всю жизнь снимают профессиональной линейкой фототехники

Товарищ bo, кстати вполне себе профи и искренне желает помочь.

Цитата vip-aleks ()
Просто мне нужен еще один фотоаппарат

Надо выделить в шапке.

Продолжаю настаивать на том, что Никон не нужен, ибо 12Мп вполне хватит, а размер матрицы у них и вовсе одинаковый. Оптика вроде бы тоже сильно не отличается.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:43 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
BlackHawk, не по теме. Читаем внимательно шапку, а потом отвечаем.
Цитата Oswald ()
Я бы рекомендовал обратить внимание на Panasonic DMC-FZ200. Очень удачный аппарат.

Сань, он может и хороший, но всего лишь 24 кратный зум. А хочется как минимум 50 кратный.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
VladdieДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:48 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Mneznakomec ()
Товарищ bo, кстати вполне себе профи и искренне желает помочь.


Это если планируется выкладывать фотографии на Photosight и гоняться там за кубиками, то да, без помощи товарища не обойтись, а если, как я, на форум СОПР, где профессиональные орнитологи по жутким размытым снимкам уверенно называют возраст птицы и ни разу не дают советов по смене техники, то советоваться необязательно.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Canon PowerShot SX50 HS vs Nikon Coolpix P600 (Вопрос к знатокам. Помощь в выборе фотоаппарата.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]