http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 7«1234567»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Еда (Всё что касается провизии в поездках)
Еда
BlackMenДата: Среда, 10.02.2010, 17:44 | Сообщение # 81
тогда половим как нибудь вместе что бы пожарить.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
любительДата: Пятница, 05.03.2010, 21:12 | Сообщение # 82
Quote (Перчинка)
а вот тушенка(мясо в походе) вредна даже! оч тяжелая!!! вот и что делать???

ну да! а откуда интересно белки брать и аминокислоты для восстановления организма (если мы говорим о походе) во время отдыха???
Нет, без белковой пищи никуда - одно дело энергетические запасы пополнить за счет всеких круп, шоколада, как вы пишете, а другое - мышцам дать восстановление для заезда на следующий день.

Quote (ohotnik)
Углеводы-самая важная составляющая рациона. При белковом голодании,белки(их кстати достаточно в злаках) могут частично синтезироваться из углеводов.

все как раз наоборот, дорогой! Это энергия может синтезироваться из белков и жира, а белки ниоткуда, кроме как из белков не возьмуться. biggrin Это факт. В злаках есть белок, согласен, но его там настолько мало, что... тем более растительные белки в разы хуже усваиваются организмом человека.
Далее...
Quote (ohotnik)
так вот, при углеводном голодании начинают расщепляться белки, дабы обеспечить транспортную и энергетическую функции

а откуда белки расщепляются? правильно - из мышц. Следовательно, мышцы страдают. А вот их как раз куда сложнее восстанавливать, чем энергетическую функцию организма. Из жира - да, берется энергия. Но белок в организме сам по себе выработься не может.
Короче противоречите сами себе.
Ну, это надо почитать о физиологии человека и Биохимию.
Quote (ohotnik)
Результат: меньше чем через час о печеньках напоминала лишь память, чувство сытости также быстро проходило как и появлялось. А ведь после кашки с утра и горсти сухофруктов кушать долго не хочется. Вывод: вместо печеньки- изюм, курага и т. д.

Вот на счет каши ты прав - потому что каша содержит в основном медленные углеводы и обладает меньшим гликиемическим индексом (ГИ) - поэтому усваивается дольше - отсюда и чувство сытости. А еще дольше усваивается белковая пища. Вообще в походе конечно в рационе должны содержаться и быстрые углеводы - это все то сладкое. в т.ч. и сохофрукты, о которых ты говоришь. Это нужно для постоянного восполнения гликогена в крови и мышцах (чтобы педальки без устали крутить).
Quote (BlackMen)
езнаю как на счет энергии, но голод можно реально уталить не большимс количеством орехов. в этом плане подходят любые. 100 г орехов по калориям почти кило мяса. вот!

Опять же - калорий конечно больше. но не заменяют. Некорректно сравнивать. так как служат удовлетворению разных функций.
А вообще - в орехах и белков тоже много, но они не содержат незаменимых аминокислот и, как говорил выше, белки эти хуже усваиваются.

Добавлено (05.03.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Если раскритиковал - не обижайтесь, это я просто поправил. Знание о том что, когда и зачем есть у меня чисто профессиональное, так что обращайтесь, если что, буду рад помочь советом.
Это конечно если говорить о сбалансированном, правильном питании. А если все равно - то можно кушать, что нравится smile

любитель чего?
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:25 | Сообщение # 83
я че знаю..можно белковое отравление получить.. тоже самое что.. короче очень ужасно усвоились.. фундука свежего объелся при чем очень хорошо... белка надо в меру кушать.
Quote (Перчинка)
()а вот тушенка(мясо в походе) вредна даже! оч тяжелая!!! вот и что делать???

да очень вредна по этому мы ее в каждом походе уплетаем и не одну банку...утром/вечером/ и иногда в обед
про тяжесть это уже индивидуально...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Пятница, 05.03.2010, 21:38 | Сообщение # 84
Quote (___санекGT__07)
про тяжесть это уже индивидуально...

Точно, если проблемы с пищеварением, то это уже совсем другое. Это нужно пищеварительных ферментов попить.
А еще конечно можно съесть банку тушенки и водой запить - тоже стремно будет. Нужно просто знать что, когда и с чем кушать

любитель чего?
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:51 | Сообщение # 85
любитель, я про тяжесть в смысле то что тяжелая тушенка.. там Перчинка написала что она тяжелая... (я так подумал что про вес идет)...
Quote (любитель)
съесть банку тушенки и водой запить - тоже стремно будет

поездка была.. воду профукали не набрали.. 60 км ехали без воды.. от Переволоцка вроде.. из еды осталась банка тушенки и бепешка и еще чет не особо влажное... так все умяли без воды.. я правда весь жир слопал из тушенки...)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Пятница, 05.03.2010, 21:53 | Сообщение # 86
видимо, было очень круто! а куда вся еда делась? неужели рядом негде было воды набрать?

любитель чего?
kellerДата: Пятница, 05.03.2010, 21:55 | Сообщение # 87
Может есть поменьше, а если конкретно пообедал - то подольше отдохнуть, чтоб усвоилось?

байккомпонентс - торговцы браком
ArtyomKurepinДата: Среда, 23.06.2010, 14:47 | Сообщение # 88
во время движения кушаю на остановках сникерсы, они оч питательны и калорийны, мне от них и ехать легче и настроение поднимается
еще я заметил что хорошо помогают рыбные консервы, сардина, килька в т/с и т.п
когда уже едешь еле еле и охота развалиться и больше не ехать, слопал консервочку и все тип топ, можно ехать дальше
для восстановления мышц беру с собой углеводные и протеиновые коктейли, они легко усваиваются и занимают мало места
з.ы. если кому нужны будут - обращайтесь, продам недорого
SevenДата: Среда, 21.07.2010, 11:52 | Сообщение # 89
___санекGT__07: "поездка была.. воду профукали не набрали.. 60 км ехали без воды.. от Переволоцка вроде.. из еды осталась банка тушенки и бепешка и еще чет не особо влажное... так все умяли без воды.. я правда весь жир слопал из тушенки...)"

Слышала подобные истории...поэтому сама всегда побольше воды беру. А если не очень далеко еду - бутерброды, сникерс, а щас пристрастилась к 12 витаминов и холодному чаю. Еще по городу удобно - много места это не занимает.
FliendДата: Четверг, 05.08.2010, 13:07 | Сообщение # 90
вот вы все пишите, "сало, тушенка, рыбные консервы", а что взять с собой в однодневную небольшую поездку ? Ведь если налопаться этих консервов, потом педали не сможешь крутить. да и переть их как то не в кайф.

от себя могу дополнить, что перед поездкой лучше есть чуть-чуть недоваренный рис. он сытный, долго усваивается и тяжести в животе нет. Всегда перед аттестациями и соревнованиями ем его. 5 часов предельных нагрузок - хоть бы хны. жрать не охота ни сколько

ИринаДата: Четверг, 05.08.2010, 13:24 | Сообщение # 91
в однодневный поход покушай дома хорошо и с собой возьми в контейнере чуть-чуть недоваренный рис. он сытный, долго усваивается .
Можно сало. можно мясо: либо в духовке запечёное , либо сырое на месте пожарить, сухофрукты, орехи.

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
DVДата: Четверг, 05.08.2010, 13:25 | Сообщение # 92
Quote (Fliend)
5 часов предельных нагрузок - хоть бы хны. жрать не охота ни сколько

Ну... могу только позавидовать, вы уникальный человек smile

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
_санекGT_07Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:52 | Сообщение # 93
Quote (Fliend)
Ведь если налопаться этих консервов, потом педали не сможешь крутить.

ага ага.. по этому то и не кто не есть тушенку... к примеру орскую в поездках.. вообще не кто..

консервы они практически незаменимы в походах

Добавлено (05.08.2010, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Fliend)
вот вы все пишите, "сало, тушенка, рыбные консервы"

мы не ток пишем в отличии от тебя но и катаем.. с салом..тушенкой и консервами... хотелось бы на тебя поглядеть .. как ты без всего этого..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
FliendДата: Четверг, 05.08.2010, 15:58 | Сообщение # 94
Quote (___санекGT__07)
консервы они практически незаменимы в походах

вот именно, в походах. мне больше интересно
Quote (Fliend)
что взять с собой в однодневную небольшую поездку ?

километров на 40-50. без "посиделок"

Quote (___санекGT__07)
хотелось бы на тебя поглядеть

приезжай к нам - поглядишь

Quote (___санекGT__07)
но и катаем

я знаешь ли, тоже просто так штаны протираю
DVДата: Четверг, 05.08.2010, 20:04 | Сообщение # 95
Quote (Fliend)

Это меньше двух часов... а никак не
Quote (Fliend)
5 часов предельных нагрузок - хоть бы хны. жрать не охота ни сколько

Не надо обманывать smile После 5 часов "предельных" нагрузок без пищи, в конце ты просто упадешь и есть уже точно не захочешь smile Если взять среднюю хотя бы 28 км в час, то за 5 часов это уже 140км...

Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
FliendДата: Четверг, 05.08.2010, 20:13 | Сообщение # 96
Quote (DV)
Если взять среднюю хотя бы 28 км в час

ты где так носишся ? у меня средняя 15-20 км/ч не больше.

Quote (DV)
Не надо обманывать

ну может чуть чуть есть и охота, но он все равно очень сытный

Quote (DV)

Quote (Fliend)

то меньше двух часов... а никак не
Quote (Fliend)
5 часов предельных нагрузок

ну я вообще то про аттестацию писал.
DVДата: Четверг, 05.08.2010, 23:03 | Сообщение # 97
Quote (Fliend)
ты где так носишся ? у меня средняя 15-20 км/ч не больше

По асфальту smile
Quote (Fliend)
у меня средняя 15-20 км/ч не больше

Ну вот собственно все и прояснилось smile
Quote (Fliend)
ну я вообще то про аттестацию писал.

а чем собственно ты там занимаешься?

FliendДата: Четверг, 05.08.2010, 23:35 | Сообщение # 98
Quote (DV)
а чем собственно ты там занимаешься?

каратэ
Quote (DV)
По асфальту

ну, по асфальту не интересно. smile я если еду то по проселкам. поэтому и скорость небольшая

Сообщение отредактировал Fliend - Четверг, 05.08.2010, 23:37
MneznakomecДата: Пятница, 06.08.2010, 13:16 | Сообщение # 99
Quote (DV)
Ну вот собственно все и прояснилось smile

А ты сомневался?

Quote (DV)
Если взять среднюю хотя бы 28 км в час

Такая средняя в современном кк - почти невозможна, только если трасса совсем плоская, но так сейчас не делают, предпочитают "ковырялово".
Сколько у тебя средняя была на гонке "велотехничной"?

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Пятница, 06.08.2010, 13:46 | Сообщение # 100
Quote (Mneznakomec)
Такая средняя в современном кк - почти невозможна, только если трасса совсем плоская, но так сейчас не делают, предпочитают "ковырялово".

Ну это да... но если тренировки, то большинство километров из них все таки по шоссе smile
Quote (Mneznakomec)
Сколько у тебя средняя была на гонке "велотехничной"?

26-27 примерно smile

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Еда (Всё что касается провизии в поездках)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]