http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 7«1234567»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Еда (Всё что касается провизии в поездках)
Еда
valery-donguzДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:41 | Сообщение # 61
шоколад-вешь незаменимая в поездках, энергии даёт очень много (но увы, скорее всего он успеет растаять к нужному времени)

не стоит сидеть на попе ровно...
:-(
любительДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:46 | Сообщение # 62
шоколад-то конечно он вкусный и калорийный и индекс гликемический высокий, но... опять же сахароза. Поэтому я лучше сухофрукты поем. Калорий в тех же финиках даже побольше, гликиемический индекс намного выше, но зато сахарозы нет - это несомненные плюсы! Так как сахароза хуже для организма, чем глюкоза, фруктоза, рибоза - потому что является дисахаридом.

любитель чего?
Jane_AnДата: Вторник, 04.08.2009, 14:51 | Сообщение # 63
Банки с кашей нафиг. Очень много весят.
Куда лучше крупу в пакетиках и банку тушняка - еда не на одного человека при почти таком же весе
СтронгДата: Вторник, 04.08.2009, 17:34 | Сообщение # 64
Quote (Бурундук)
Незнаю надо ли говорить, что тушенка в стеклянных банках не пригодна для перевозки

Да, ладно, можно возить на велосипеде, сколько ездил всегда что нибудь стеклянное было в рюкзаке, (тушёнка, водка, пиво и т.п.. ) не разу ничего не разбилось. Всегда же полно мягких вещей чем можно проложить, обернуть..
Quote (Бурундук)
и ее хватает до второй половины дня,

Воду советую брать с значительным запасом,(зависит от время года и погоды, зимой к примеру хватает 1 литра воды на 1 день.)) а то были случаи напоминающее "индивидуальную" глупость, когда был расчёт набрать воду в деревне а её там не оказалось, и этот случай не единичный, Кроха может рассказать кошмарную историю с водой в Саратовской обл.

Quote (Jane_An)
Банки с кашей нафиг. Очень много весят.

Вес больше на граммы, зато удобство в приготовлении и скорости приготовления очевидны.
ПерчинкаДата: Четверг, 10.09.2009, 23:16 | Сообщение # 65
СУШКИ!!! самая клевая весчь в походах!!! smile не раз спасали от голода и холода... happy

Удачных киллометров;)
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:28 | Сообщение # 66
Quote (Перчинка)
СУШКИ!!! самая клевая весчь в походах!!

да, они особенно калорийные happy
и не надо забывать что еда должна не только быть калорийной но и содержать суточную норму всех витаминов и микроэлементов...(это желательно) она может быть калорийной..но не содержать то что надо..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ПерчинкаДата: Пятница, 11.09.2009, 08:12 | Сообщение # 67
ну т.к. у нас преимущественно не долгие походы,думаю особо париться по поводу полезности еды именно в пододе не нужно! можно просто заранее усилиться))) и потом тоже... снова на сбалансированное питание перейти!!!
а вот тушенка(мясо в походе) вредна даже! оч тяжелая!!! вот и что делать??? а тем, кто рыбку не есть и особенно в консервах???!!!ААА??? а восиски протухнуть могут!Ё!!
может на лося пойти...??? smile

Удачных киллометров;)
МасяняДата: Пятница, 11.09.2009, 09:57 | Сообщение # 68
Я в Кугарчи когда ехала, сушеные яблочки нямкала, перед подъемом крутым две горсти с натуральным соком съела и силы реально появились - в гору первая заехала. ВОТ!!! Кого угощала - всем понравились!!!!! На закрытие тож их беру, и побольше - все будем заряжаться энергией. УУУРРРААА!!! smile :) smile

Сообщение отредактировал Масяня - Пятница, 11.09.2009, 09:58
SnakeyДата: Пятница, 11.09.2009, 12:49 | Сообщение # 69
Гречка+тушенка - "весчь" !
Шоколад
Чай (заварка)
Обязательно вода (и для готовки и так пить ... ) Смысл в термосе только когда прохладно - чтоб в пути пить горячее - а так много места занимает и вес ..
Вареные яйца - без них тоже никуда ...
Хлеб. Колбасы мона взять сырокопченой - за сутки не испортится .. Тот же сыр колбасный, о котором уже писали выше (да плавленный сырок тоже сутки то протянет).
Если н несколько дней -тогда уж надо планировать - на первый день скоропортящиеся продукты.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
BarsДата: Пятница, 11.09.2009, 13:26 | Сообщение # 70
Quote (Snakey)
Смысл в термосе только когда прохладно - чтоб в пути пить горячее - а так много места занимает и вес

Ездил когда-нибудь в 35-40-градусную жару на дальние расстояние (150 км например)? Когда воду сырую уже пить не можешь, тошнит от неё, в животе литра 3 её булькает. А кипячёная горячая вода (чай) легче идёт и быстрее усваивается. Не зря вся средняя азия на чае сидит в такую жару. Так что чай в термосе хорош в любую погоду )

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
LevontyДата: Пятница, 11.09.2009, 13:49 | Сообщение # 71
Quote (Bars)
А кипячёная горячая вода

в данном случае - кипячение - это средство обеззараживания.
В остальном согласен - холодная вода на жаре тупо не усваивается - булькает в животе мертвым грузом, и махом выдавливается в виде пота, что тоже не способствует нормальному солевому балансу. С другой стороны - пить надо по чуть-чуть - два-три глотка. (Но вот устоять трудно)
Ну а если вода в виде отвара чего-либо (тот же чай) - совсем другой коленкор.
Опять же, оглядываясь на субтропическую Европу, а тем более, на бедуинов Африки (да и прочих пустынников) - в полдень они просто сидят под тентом и потихоньку потягивают кофеек, пережидая самую жару (в коей-то мере аналог - сиеста, известная в средиземноморье, и оттуда ушедшая в Латинскую Америку). Движуха - утром и вечером.

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
ohotnikДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:24 | Сообщение # 72
злаки(крупы,хлеб..)+сухофрукты+вода-главное в нелегком путешествии велотуриста. Согласен. Углеводы-самая важная составляющая рациона. При белковом голодании,белки(их кстати достаточно в злаках) могут частично синтезироваться из углеводов. углеводы-наше топливо-запасаются организмом,откладываясь в виде жира, а главное в виде гликогена, запасы которого - в наших мышцах. так вот, при углеводном голодании начинают расщепляться белки, дабы обеспечить транспортную и энергетическую функции. А жирок и гликоген организму в разы легче восстановить, чем утраченные мышцы. book так что при длительных физических нагрузках при больших энергозатратах углеводы-главное. Ну с витаминками и так все понятно думаю.
Кстати во время почти 2-ух дневного похода(329 км) ел в основном кашу, супчики в кафешках, печеньки в клеточку, шоколадки icecream . Результат: меньше чем через час о печеньках напоминала лишь память, чувство сытости также быстро проходило как и появлялось. А ведь после кашки с утра и горсти сухофруктов кушать долго не хочется. Вывод: вместо печеньки- изюм, курага и т. д. питье частое,но мелкими глотками. Напиваться на привалах в виде чая,супа,каши. holiday

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Понедельник, 14.09.2009, 03:45
BlackMenДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:36 | Сообщение # 73
незнаю как на счет энергии, но голод можно реально уталить не большимс количеством орехов. в этом плане подходят любые. 100 г орехов по калориям почти кило мяса. вот! happy

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
ohotnikДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:44 | Сообщение # 74
Согласен. кстати и усваиваются полегче кила мяса!
P.S.во блин темку подняли нужную..почти 4 часа утра а я кажется щас чего-нибудь на практике попробую снямкать biggrin

Мы помним
BlackMenДата: Вторник, 15.09.2009, 02:26 | Сообщение # 75
Quote (ohotnik)
кстати и усваиваются полегче кила мяса!

а еще некоторые сорта орехов имеют полезные свойства. точно не помню какие у каких орехов. только вот не рекомендую арахис есть в день больше 200 грамм. это вредно!

Добавлено (15.09.2009, 02:26)
---------------------------------------------
в качестве питья лучше использовать гранатовый сок! гемоглабин повышает. да и намного вкуснее чем чай или еще что то. но это мое мнение хотя без чая тоже не очень.

ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 03:12 | Сообщение # 76
Quote (24180)
в качестве питья лучше использовать гранатовый сок! гемоглабин повышает

Гранатовый сок-СУПЕР! но..не каждый может себе позволить пить его сколько хочется, а жаль.. все таки придется мне альтернативить чайком..

Мы помним
BlackMenДата: Понедельник, 21.09.2009, 02:13 | Сообщение # 77
Quote (ohotnik)
не каждый может себе позволить пить его сколько хочется

это я так к слову о еде. я тоже его редко употребляю. 1 литр-50 р. за такие деньги лучше пачку чая и пол кило сахара приобрести.

Добавлено (21.09.2009, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (Перчинка)
а тем, кто рыбку не есть и особенно в консервах???

может смело на паштеты в консервах переходить!

_санекGT_07Дата: Среда, 10.02.2010, 13:39 | Сообщение # 78
этим летом может попробую. Уточню у Максима рецепт http://club.foto.ru/gallery....1374911

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 10.02.2010, 13:40
BlackMenДата: Среда, 10.02.2010, 13:52 | Сообщение # 79
да змеиное мясо это тема. только вот не думаю, что так просто будет поймать хоть одну. хотя, смотря где ловить. например в террариуме. biggrin

_санекGT_07Дата: Среда, 10.02.2010, 14:41 | Сообщение # 80
в гребенях и полно.. да и везде около водоемов

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Еда (Всё что касается провизии в поездках)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]