http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Еда (Всё что касается провизии в поездках)
Еда
wishmasterДата: Среда, 05.11.2008, 13:05 | Сообщение # 1
Дорогие мои, любители туризма, очень рад задать вопрос по поводу кушанья и пополнения сил в дороге, а так же если есть опыт приготовления может быть особых напитком для поддержания сил и настроения в поездках?
Спасибо.

жить нужно в кайф
:-(
denniДата: Среда, 05.11.2008, 14:16 | Сообщение # 2
От условий зависит, времени в походе, от веса, который возможно взять. Индивидуально все это - кому что нравится. Есть маленькие наблюдашки, конечно. Для себя понял, что первый и последний день (день отбытия и предполагаемого прибытия) в расчет не брать и едой на это время не запасаться (или считать эти два дня за один).
Сухарики (не те, что к пиву, а обычные), само оптимально.
Шоколад, который не тает, берем немножко, но обязательно. (Не знаю может это только у нас, но мы заметили, когда физически тяжело - настроение поднимает).
Сладкая смесь отличная весч - на привале погрызть (или изюм - его еще можно в кашу сыпать).
А из тяжелой артиллерии - классика, тушенка (лучше Орская) банка в день на двоих, бич пакеты, каша, сало (немного).
Главное, чтобы не тяжело было =) Упаковывать герметично (в пакетики), ночью хранить в палатке, чтобы мышки или козявки не залезли, или подвешивать на веревочке (между двумя деревьями).
Из напитков - чай! Хороший крепкий сладкий (летом можно еще щепотку соли) горячий! чай (травки можно еще пособирать, добавить чабрец тот же самый). Поэтому термос и без него никак.
Можно совсем чуть-чуть (грамм 50) алкоголя (водку или коньяк) непосредственно как спать ложиться по глоточку бахнуть.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
zeroДата: Среда, 05.11.2008, 15:49 | Сообщение # 3
перед поездкой стараюсь замять что-нибудь жирное, бутерброды с майонезом или маслом
куча калорий и длительное усвоение

как-то раз доехал так до Каменозерного, притом на второй половине обратного пути, решил еще поесть, даже сильного аппетита не было

углеводы тоже калорийны и быстро усваиваются, надо это учесть. хорошо брать в дорогу углеводную пищу

питаться надо разнообразно, поэтому белки тоже нужны, но на их усвоение нужно время и даже нужна энергия на расщепление (надеюсь все правильно помню)
поэтому стараюсь пищу, содержащую много белка, есть после поездки, обеспечат прирост мышц

любишь кататься - люби и катайся
_санекGT_07Дата: Среда, 05.11.2008, 21:28 | Сообщение # 4
что могу посоветовать (на правах рекламы) сам ем этот продукт с мая вот ссылка на продукт My WebPage в принципе им доволен

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ArchДата: Среда, 18.03.2009, 19:58 | Сообщение # 5
Я для себя открытие сделал сегодня. На завтрак поел котлеты, как я думал из мяса...Оказалось там и грамма мяса не было. Это котлеты из злаков: там геркулес, овес, отруби и тп и добавлен кубик куриный. ВОт. Все дело в том что есть не хотелось до вечера, а завтрак был часов в 10. В злаках углеводов много. Я так думаю перед поездкой можно так хорошо плотно такой пищей заправится и надолго хватит. (=

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

zeroДата: Среда, 18.03.2009, 20:52 | Сообщение # 6
Arch, как продукт называется? где покупал?

любишь кататься - люби и катайся
evegoДата: Среда, 18.03.2009, 23:41 | Сообщение # 7
и правда чё за котлеты, тоже хочу..

"Я ВКонтакте"
FL@$heRДата: Четверг, 19.03.2009, 09:51 | Сообщение # 8
Необходимый минимум: пиго, картофля и тушенка на привале, бананы, печеньки в клеточку, сладкий чай в пути. Бутеры с салом и луком тоже хорошо идут. Но нет ничего лучше недорогой кафешки по пути!

Километров 50-60 можно проехать только на полторашке пига с печеньками в клеточку. Ну и водой запивать.

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
ProwlerДата: Четверг, 19.03.2009, 10:11 | Сообщение # 9
Реклама экстремального туризма? Ужасно наверно пиво печенькой в клеточку закусывать? biggrin

Санек а к чему тема то? Никогда не ел раньше чтоль.... что нравится то и ешь, ты же не на спортивной тренировке

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
evegoДата: Четверг, 19.03.2009, 14:47 | Сообщение # 10
тему считаю нормальной, мне тоже интересно что лучше с собой брать, чтоб легкий вес, калорийно, вкусно, удобно, качественно и т.д.

вот заинтересовали котлеты..жду ответа ))

"Я ВКонтакте"
ArchДата: Суббота, 21.03.2009, 00:08 | Сообщение # 11
zero, evego это не полуфабрикаты X)) Домашней готовки. Сейчас рецепт найду и выложу)

Добавлено (19.03.2009, 16:16)
---------------------------------------------
2 стакана овсяных хлопьев, 2 кубика мясных - перетереть с хлопьями, смесь заварить одним стаканом кипятка, накрыть и дать настояться, пока не остынет, добавить одно яйцо, 1-2 зубца чеснока, среднюю головку лука -мелко. Потом из этого слепить котлетки, обвалять в муке и выкладывать на разогретое подсолнечное масло (масла не много). Ну и жарить с обеих сторон на медленном огне. Вобщем как котлеты. Но в моем вариаенте были не только овсяные хлопья, а смесь "5 злаков". ВОбщем дело получается очень калорийное, энергетическое. Всем приятного аппетита (=

Добавлено (20.03.2009, 22:08)
---------------------------------------------
это...ну вы пробовали нет рецептик то?..отпишите уж, все живы?))

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

DDimoNNДата: Суббота, 21.03.2009, 12:52 | Сообщение # 12
Пифкос happy

Я псих и мне это нравиться!
evegoДата: Суббота, 21.03.2009, 13:36 | Сообщение # 13
причём сдесь пиво...тема о еде....прошу по теме..

"Я ВКонтакте"
DDimoNNДата: Суббота, 21.03.2009, 13:56 | Сообщение # 14
а без воды и еда то не очень катит! А в пиве как раз большое содержание воды!
Без еды человек может прожить месяц, а вот без воды и 3-ех дней не проживет!
Так что пифкос(вода),кому как больше нравиться, надо брать обязательно!

Я псих и мне это нравиться!

Сообщение отредактировал DDimoNN - Суббота, 21.03.2009, 13:57
evegoДата: Суббота, 21.03.2009, 14:50 | Сообщение # 15
вода это да, естессно брать надо )

"Я ВКонтакте"
pro100Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:40 | Сообщение # 16
консервы надо брать в дорогу они и не портяться и если что просто костер разжег да быстренько согрел и съел. и сытно и экономно!!!!!!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:14 | Сообщение # 17
самое простое что мне нравиться это каша.. она продаеться в пакетиках с дырочками..расчитана на одного человека.. такую сварилв кастрюльке +пачку масла (купил заранее где нить в магазине замороженное..+сахар..вообще тема ну или сгущенка)) хлеб и молоко (летом можно купить в любой деревни, собственно около нее и делать привал...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
pro100Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:31 | Сообщение # 18
ну еще каша есть законсервированая! гречневая, рисовая, перловая, ячневая и все с мясом, ну на голодный желудок очень и очень вкусно smile
DaruДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:57 | Сообщение # 19
Для однодневки многого не нужно
Картошку в мундире, или сырую - можно запечь на углях
сало, лук,
соль,чай,
сахар, как вариант шоколад или сгущ-ка
Хлеб, помидоры, огурцы и всякие травки.
Можно на всякий случай Б/П лапшу
pro100Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:09 | Сообщение # 20
Quote (Daru)
Картошку в мундире, или сырую - можно запечь на углях

ну да картошка расвалится. сырую можно пригодиться =)
Quote (Daru)
сало, лук,

сало пропадет, лук зачем что ты там суп собрался варить...=)
Quote (Daru)
соль,чай,

Соль нужна всегда, чай... ну еще и чайник можно ссобой захватить и микровалновую печь, газовую плиту!
Quote (Daru)
сахар, как вариант шоколад или сгущ-ка

сахар .... ну, шоколад полюбому =)))) растаивший шоколад самое то biggrin сгущенка можно вкусно кстати очень =)
Quote (Daru)
Хлеб, помидоры, огурцы

кто любит томатный сок? берите помидоры в поход пока будите ехать получиться сок
Quote (Daru)
и всякие травки

а вот травки нужно брать особые!!! что бы после них хотелось кушать и пить чай с сахаром! smile
Quote (Daru)
Можно на всякий случай Б/П лапшу

...
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Еда (Всё что касается провизии в поездках)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]