http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 4«1234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Наивные веловопросы и велосоветы (Не стесняйтесь спрашивать - ответ по существу гарантирован)
Наивные веловопросы и велосоветы
DiSelДата: Среда, 18.09.2013, 17:27 | Сообщение # 21
Цитата (Mneznakomec)
Особенно так сфоткано-то.

ок, в следующий раз с макрокольцами и в фотокубе smile
:-(
MneznakomecДата: Среда, 18.09.2013, 22:08 | Сообщение # 22
Статья, в которую DiSel оформил свой пост.

Я чуть подправил - теперь картинки в лайтбоксе (открываются во всплывающем окне).

Шлема нет - лошапед. (С)
DiSelДата: Четверг, 19.09.2013, 01:21 | Сообщение # 23
Спасибо!
gismaДата: Четверг, 19.09.2013, 09:31 | Сообщение # 24
Цитата
Аккуратно через эту дырку чем-нибудь не острым, но жестким поддеть саму резинку

Если под рукой нет ничего острого, то можно просто поднять рычажок-фиксатор на обратной стороне насоса. Таким образом, та самая резинка вытолкается наружу настолько, что станет возможно ухватить пальцами.

— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.
DiSelДата: Четверг, 19.09.2013, 10:13 | Сообщение # 25
ок, спасибо, дополнил smile
_санекGT_07Дата: Среда, 02.10.2013, 19:05 | Сообщение # 26
Цитата (Mneznakomec)
Сколько лет уже в "велотеме", а глупые и наивные вопросы посещают мою голову достаточно часто. Гуглить порой лень, а спросить стеснительно. Я уж не говорю про новичков

хм, я подобные вопросы, только заданные мне от людей, далеких от велотемы (все с кем общаюсь. езжу стопом и т.д.) , записываю\запоминаю активно года 2 уже, при чем стараюсь дать на них развернутый ответ в жж пост даже есть, только закрытый для меня одного, пока что, туда зимними вечерами сношу все, постепенно правлю. после поездки до Находки вопросов меньше не стало, а на некоторые я нашел ответ. книга, планируемая, будет разделена на несколько отдельных тем, от выбора велосипеда до первой поездки.
хочу упорядочить в книгу, похожую на "220 вопросов и ответов об автостопе" А.Кротова.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
УдачныйДата: Четверг, 03.10.2013, 15:14 | Сообщение # 27
тогда такой вопрос: в чем лучше ехать под дождем(в какой одежде)? В дождевике неудобно, коленки все равно мокрые становятся. Ездил на закрытие во влагозащитном костюме из полиэфира, все равно весь взмок так как он не дышит абсолютно. И не рассчитан он на физическую активность - внутренний слой местами стал отходить. Понятно что нужно какую-то мембрану, но это дорого. А есть что-то более доступное?

Нешуршиштанамисашка

Сообщение отредактировал Удачный - Четверг, 03.10.2013, 15:17
_санекGT_07Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:27 | Сообщение # 28
Удачный, я в дождь ехал. даже в сильный, спрятаться негде было апалатку под дождем я не любитль ставить. ищи дешевую мембранку в стоках и будет счастье. я так думаю.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
KreoДата: Четверг, 03.10.2013, 18:40 | Сообщение # 29
Вот у меня есть один вопрос по поводу езды в дождь. Когда купил вел. сразу обнаружил что крыльев стандартных не хватает, с заднего колеса летит так, что до головы долетает ( ну и спина вся соответственно ровным слоем покрывается). Недавно разорился на новые крылья, взял самые длинные из тех что были в наличии. Итог - ничего не изменилось (ну разве что до головы теперь не долетает).

Собственно вопрос. Какой колхоз прикрутить на крылья, чтобы избежать вышеописанного фэйла.

Сообщение отредактировал Kreo - Четверг, 03.10.2013, 18:42
_санекGT_07Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:18 | Сообщение # 30
Kreo, после дождя идельно чистым не приедешь, даже если стоят полноразмерные крылья. машины обрызгивают так, что толку от крыльев нет. я же катаю без них, при скорости не более 14-15 км-час с заднего и переднего колеса грязь не летит. если охота быстрее можно найти газончик и по нему ехать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Четверг, 03.10.2013, 21:23 | Сообщение # 31
Цитата (Удачный)
А есть что-то более доступное?

Нет.

Цитата (Kreo)
Какой колхоз прикрутить на крылья, чтобы избежать вышеописанного фэйла.

Купить правильные полноразмерные крылья.

Шлема нет - лошапед. (С)
KreoДата: Четверг, 03.10.2013, 22:18 | Сообщение # 32
Цитата (Mneznakomec)
Купить правильные полноразмерные крылья.

попробую резинку какую нить прикрутить на задницу заднему крылу. Может такие крылья и защищают хорошо, но посмотрел я как они на веле смотрятся и понял, что с ними сразу надо корзинку покупать чтоб над передним колесом висела )) малек не мое
OswaldДата: Четверг, 03.10.2013, 22:23 | Сообщение # 33
Саш, Удачный с такими примерно ездил по весне. Не так уж и отстойно. А главное, он почти чистым ездил, а мы все вовне.
Но надо понимать - на грунтовке с такими делать нечего.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
KreoДата: Четверг, 03.10.2013, 22:45 | Сообщение # 34
Цитата (Oswald)
на грунтовке с такими делать нечего

А что с ними на грунтовке происходит? грязь набиваетсо между колесом и крылом?
DiSelДата: Четверг, 03.10.2013, 23:03 | Сообщение # 35
Цитата (Kreo)
грязь набиваетсо между колесом и крылом?

Именно. Площадь большая, сопротивление сильно увеличивается, колёса провернуть будет тяжело.
В первый дождик тоже задумался о защите от брызг, взял простые пластиковые крылья. Чуть поездил и понял, что крылья - это защита морды лица и спины от мелкой грязи при езде по относительно чистым дорогам. В сухую погоду они не нужны, а в дождь от грязи всё равно не спасут, и, как уже сказано, по грунтовке только мешают.

Сообщение отредактировал DiSel - Четверг, 03.10.2013, 23:04
MneznakomecДата: Пятница, 04.10.2013, 08:31 | Сообщение # 36
Ну вообще я встречал от владельцев отзывы, что и в грязи работают они. Только вот не в нашей чернозёмной грязи. biggrin Наша грязь особенная: она как пластилин пластами набивается и стопорит колесо. На севере она просто жижа.

Шлема нет - лошапед. (С)
УдачныйДата: Пятница, 04.10.2013, 09:35 | Сообщение # 37
А по городу самое то. Пробовал на большой скорости проезжать через лужи - спина абсолютно чистая, только с переднего колеса вода летит на ноги. По поводу грязи - да, спросите у Лиса как он свои крыля на открытии снял

Нешуршиштанамисашка
OswaldДата: Пятница, 04.10.2013, 09:56 | Сообщение # 38
Остался в черноземе русском памятник гордой рыжей птице - два оторванных крыла.. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
Dimka00Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:38 | Сообщение # 39
Цитата (Удачный)
А по городу самое то. Пробовал на большой скорости проезжать через лужи - спина абсолютно чистая

Саша, что за девайс? smile

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
УдачныйДата: Пятница, 04.10.2013, 11:51 | Сообщение # 40
Правильные полноразмерные крылья. Выше Mneznakomec, ссылку давал

Нешуршиштанамисашка

Сообщение отредактировал Удачный - Пятница, 04.10.2013, 11:52
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Наивные веловопросы и велосоветы (Не стесняйтесь спрашивать - ответ по существу гарантирован)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]