http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Перевозка группы велосипедистов с велосипедами
Перевозка группы велосипедистов с велосипедами
DiSelДата: Четверг, 18.07.2013, 12:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Добрый день!
В конце августа планирую провести мероприятие (на которое, кстати, с удовольствием приглашаю Оренвело, но подробности попозже), для которого потребуется доставить на значительное расстояние (более 100 км) группу велосипедистов (ориентируюсь на 10-16 человек). Автомобили есть не у всех велосипедистов, тем более, средства для перевозки велосипедов есть не у всех автомобилистов. Поэтому для доставки планируется заказать автобус. Велосипеды в салоне, чтоб не разбирать. Никого чужих, так что ругаться на перевозку велосипедов пассажиры и водитель не будут smile
Хочется узнать опыт велообщественности - есть ли более удобные (и да, дешёвые) способы доставки большого количества велосипедов, пусть даже раздельно от велосипедистов?
:-(
ElianДата: Четверг, 18.07.2013, 12:17 | Сообщение # 2
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
а что тут кроме найма транспорта посоветуешь. Только своим ходом :0)

Не суетись под клиентом.
:-(
Alex_VAVДата: Четверг, 18.07.2013, 12:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Кооперируйтесь smile




http://vk.com/id11046529
:-(
DiSelДата: Четверг, 18.07.2013, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата (Elian)
а что тут кроме найма транспорта посоветуешь. Только своим ходом

Своим ходом - далековато, накладные расходы в 250 км ради 30-40 км маршрута на игре smile
По найму как раз ищу варианты (мало ли, вдруг кто уже сталкиваться - грузовая газель с велопарковкой внутри, газель с велосипедистами отдельно).
:-(
NikaДата: Четверг, 18.07.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Цитата (DiSel)
кто уже сталкиваться
Из опыта поездки в Тугустемир: туда отвозило маршрутное Пежо(если не права, по правьте), около 10 чел влезло с велами, вроде даже места оставались, а обратно в Оренбург Газелька, велы складывались друг на друга сзади, и два в салон поместилось. Люди в ней же. На Куперлю (Нугуш) нас ездило 30 чел с велами, все распределились по машинам, почти у всех авто владельцев велокрепления. В прошлом году был опыт: велы в небольшом грузовичке складывались в ряд, прокладывались пенками, а все люди в газеле.


Обычной дорогой иди необычно
:-(
DiSelДата: Четверг, 18.07.2013, 13:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
О, вот за эти варианты спасибо!
:-(
ElianДата: Четверг, 18.07.2013, 15:17 | Сообщение # 7
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата (DiSel)
грузовая газель с велопарковкой внутри
- это сильно. Газели с велопарковками - на каждом шагу у нас.
Берём ИзРукВРуки, звоним: Обычная Газель-термичка - 9 руб/км + время ожидания на месте 370 р/час.
150км туда + обратно 300х9=2700 +часа три подождать 3х370=1110 Итого 3810 руб. делим на 15 рыл - 260 с носа за доставку байков туда-сюда.
ну и за доставку жоп - отдельно по аналогии можно самостоятельно посчитать.
ну а укладка великов так, чтоб не покоцались, уместятся ли и т.д. - тут уже полёт фантазии безграничен.


Не суетись под клиентом.

Сообщение отредактировал Elian - Четверг, 18.07.2013, 15:38
:-(
DiSelДата: Четверг, 18.07.2013, 15:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата (Elian)
Итого 3810 руб.
ну и за доставку жоп - отдельно по аналогии можно самостоятельно посчитать.

Уже позвонил, уже посчитал - получается, ПАЗ дешевле - по двум номерам мне насчитали около 6 тыс.
В любом случае, благодарю за варианты. Про пенку - точно возьму на вооружение.
:-(
ligaruДата: Четверг, 18.07.2013, 16:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
а как же электрон?
:-(
DiSelДата: Четверг, 18.07.2013, 16:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата (ligaru)
а как же электрон?

Далеко от электрона.
Когда буду другую игру писать рядом с ж/д - тогда можно будет на пригородном. Это в разы дешевле.
:-(
ISVДата: Четверг, 18.07.2013, 17:16 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Димк, проверь, живой ли номер: +79501826801 - Нина Васильевна. это владельцы двух длинных дизельных ПАЗиков, на которых мы в 2009 (и в 2010 без меня) году ездили в Башкирию. очень хорошие люди и наверняка за ожидание денег не возьмут - не против сами отдохнуть на природе.

ещё один контакт ПАЗовода, который нас тоже возил: +79510397152 (обычный ПАЗик)

зы: держи в курсе. играть наврятли захочу, а вот в сопровождении помогу с удовольствием.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
DiSelДата: Четверг, 18.07.2013, 18:19 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасиб, Серёг. Только оба номера - в отключке sad
:-(
ISVДата: Пятница, 19.07.2013, 03:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата (DiSel)
Только оба номера - в отключке
жаль. попробуй попожже ещё звякнуть. но не удивлюсь, если "грёбаный ОГСМ" давно сменили на другого оператора. можно попробовать с часок постоять на Чкалова-Гагарина и пофтыкать в проезжающие ПАЗики в надежде, что муж Н.В. сам до сих пор ездит за рулём. г/номера автобусов, естественно, никто уже не вспомнит. хотя, щас по фоткам пороюсь.

2all: я слегка спалю DiSel'я ;-). Дима - один из лучших и креативных авторов нашего EN'a. Предстоящая велоигра уже создана, можете знакомиться с движком и следить за новостями.

Добавлено (19.07.2013, 03:53)
---------------------------------------------

Цитата (ISV)
г/номера автобусов, естественно, никто уже не вспомнит. хотя, щас по фоткам пороюсь.
номер - АС742, регион 56. очень хочется восстановить связь с этими хорошими людьми. даю шоколадку за действующий номер Нины Васильевны wink


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
DiSelДата: Пятница, 19.07.2013, 11:18 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибо за похвалу и рекламу )))
Эта ссылка - ещё не совсем "та" игра, это разминка по городу на 2 августа, велоточки "Срочная доставка" (уж вам всем это название должно быть знакомо).
Задачу с выездом решаю для велокешинга 24 августа. Координаты, тайники, придётся немного полазить.
:-(
AbdRailДата: Суббота, 20.07.2013, 15:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Приблизительно в каких районах будет проводиться игра? Если в Башкирии, то возможно я тоже захочу участвовать =)

vk.com/abdrail
:-(
DiSelДата: Суббота, 20.07.2013, 23:47 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Скажу так: из Башкирии удобнее будет ехать самостоятельно, не заезжая в Оренбург. Только ехать желательно вдвоём - игра командная. Два участника - для надёжности и безопасности: местами надо будет покинуть велосипед, оставлять его без присмотра даже, казалось бы, в чистом поле, а тем более близ населенных пунктов - я считаю нежелательным. Из Салавата, кстати, ещё один игрок планировал приехать. А там может и админа сайта с собой захватите smile

Сообщение отредактировал DiSel - Воскресенье, 21.07.2013, 00:38
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:55 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
О, Димка решился-таки. smile

Если одним днём, может и осилю, только я неопытная совершенно с этих ваших играх.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Перевозка группы велосипедистов с велосипедами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]