http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Хотелось бы знать (Мини-опросы, небольшие вопросы)
Хотелось бы знать
MneznakomecДата: Вторник, 23.09.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Чтобы не плодить тем-однодневок, задавайте небольшие вопросы, вас интересующие, здесь.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ilchinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:26 | Сообщение # 121
Я в прошлом году тоже через руль перелетел на левый бок, тож словно нож меж ребер втыкали. Потом прошло, но лучше к врачу сходить с коробочкой конфет.
Serega_GTДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:28 | Сообщение # 122
Quote (ilchin)
но лучше к врачу сходить с коробочкой конфет.

А на хер конфеты? о_О Мне не нужно диагноз "приписывать", либо чего. Нужно просто обследоваться - это работа их. Еще бы я презенты не таскал врачам на обследование при травмировании о_О

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

MAX_FДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:26 | Сообщение # 123
продаются ли отдельно болты подседельные? Вчера в поездке обломился sad
DanДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:51 | Сообщение # 124
Это имел ввиду? http://trial-sport.ru/goods/51516/406505.html
Сегодня был в триале, лежал на витрине за 53 р.
MAX_FДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:01 | Сообщение # 125
Quote (Dan)

нет, болт на 10, под 6тигранник - им седло крепится к штырю подседельному
КатютькаДата: Вторник, 24.08.2010, 21:58 | Сообщение # 126
Подскажите, пожалуйста, а палатку можно стирать или она потеряет свои защитные свойства?

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
SpelДата: Вторник, 14.09.2010, 22:27 | Сообщение # 127
Палатку можно прополоскать в тёплой воде - просто полить с душа тент, не мять его. Смыть грязь, потереть тряпочкой если всё совсем плохо. Повесить сушить просто перекинув через верёвку или на лестницу, дверцу от шкафа и тд. Но ни в коем случае не на прищепки!
Внутреннюю палатку некоторые стирают с мылом - я не рекомендую - ибо если внутренняя часть не имеет сетку, и сделана из дышащего нейлона или любой другой дышащей ткани, то поры со временем забиваются и в ней будет душновато и спёртый воздух. Дно также тряпочкой.
Естественно никаких порошков! Бытовых чистящих средств (кроме специально для этого предназначенных), и прочей химии.

Как стираю палатку я: Тент обычно не столь грязный - кидаю в ванну - полоскаю душем со всех сторон (это равносильно обычному дождю) и в особо грязных участках протираю тряпочкой, либо щёткой (только стропы и верёвочки). Внутреннюю палатку также кидаю в ванну дном вниз. Промываю сначала весь мусор который не вытряхнулся заранее, верхнюю часть под тёплой водой немного застирываю руками, а дно тряпкой.
(Если грязное только дно - а всю палатку стирать нет смысла - раскладываю на полу дном вверх и протираю это самое дно мокрой тряпкой пока не оттирается грязь. С пропитки она быстро оттирается. Сохнет тоже быстро.)

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!

Сообщение отредактировал Spel - Вторник, 14.09.2010, 22:30
ВалдосДата: Среда, 15.09.2010, 22:27 | Сообщение # 128
Такой вот вопрос: как сложить камеру, чтобы она не испортилась и при этом ее можно было возить с собой?

Когда купил новую она была в тальке и в коробочке. Перематал коробочку скотчем и отлично. Но вот пришлось ее на вел поставить. А с вела заклеил и в ту коробочку ложить опасаюсь, может склеиться. Кто что посоветует?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
BlackMenДата: Среда, 15.09.2010, 22:43 | Сообщение # 129
Валдос, я камеру вожу в вело сумке. плотно сворачиваю и перетягиваю резинкой чтобы не разкручивалась.

Добавлено (15.09.2010, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Валдос)
коробочку ложить опасаюсь
коробочку в топку, зачем тебе лишний мусор.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
ВалдосДата: Среда, 15.09.2010, 22:52 | Сообщение # 130
Коробочка картонная, ну да ладно.
Буду искать резиночку.
Есть одна на примете...

ТехподдержкаДата: Вторник, 28.09.2010, 14:31 | Сообщение # 131
Для стирки внутренней палатки хорошо подойдет специальное моющее средство для стирки диафрагменных тканей горнолыжных круток. Они всегда есть в продаже. Более того в наборе как правило прикладывают внешнюю пропитку - вещь замечательная и воду отталкивает и прекрасно сохраняет дышашие свойства. А мыло даже хозяйственное безнадежно гробит современные ткани: имею печальный опыт на своей горнолыжке. Пришлось покупать специальный кондиционер для восстановления. Повезло, восстановил удачно.
BOGDANДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:42 | Сообщение # 132
какие преимущества у это камеры http://www.dealextreme.com/p....5-69275

http://vk.com/bsp56
vip-aleksДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:47 | Сообщение # 133
Quote (BOGDAN)
какие преимущества у это камеры http://www.dealextreme.com/p....5-69275

Она голубая... biggrin

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
SpelДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:48 | Сообщение # 134
BOGDAN,
http://www.foss.com.tw/about_us/index.php?language=_eng
http://fosseft.ru/repair.html

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
пантераДата: Четверг, 05.04.2012, 17:46 | Сообщение # 135
Всем приветик! Заранее прошу прощенья если не в тему просто пока посчитала её самой подходящей! Вчера стала обладателем первого вела в своей жизни ездить умею но на спортивном веле опыта мало, но очень хочется влиться в вашу компанию и отправляться в походы tongue может кто-нибудь сможет помочь и поднатаскать немного???

Добавлено (05.04.2012, 17:46)
---------------------------------------------
Всем приветик! Заранее прошу прощенья если не в тему просто пока посчитала её самой подходящей! Вчера стала обладателем первого вела в своей жизни ездить умею но на спортивном веле опыта мало, но очень хочется влиться в вашу компанию и отправляться в походы tongue может кто-нибудь сможет помочь и поднатаскать немного???

ВалдосДата: Четверг, 05.04.2012, 18:19 | Сообщение # 136
Конечно помьжем, сейчас профиль повнимательнее изучим... smile
И посмотрим с чего надо начинать...

пантераДата: Четверг, 05.04.2012, 18:52 | Сообщение # 137
только вел ещё неукомплектован .... и если честно я даже незнаю с чего начинать...
ВалдосДата: Четверг, 05.04.2012, 19:02 | Сообщение # 138
пантера, начни с катания, а там все недостающие вещи постепенно потребуют своего приобретения.
Все зависит от количества, качества и возможностей...

пантераДата: Четверг, 05.04.2012, 19:11 | Сообщение # 139
ага вот вел даже ещё на работе стоит... так и охото уже на нем уехать)))))))) только опять повторюсь нужна тренеровка элементарно разобраться со скоростями и тому подобное biggrin
ЭмильДата: Четверг, 05.04.2012, 20:01 | Сообщение # 140
Quote (пантера)
нужна тренеровка элементарно разобраться со скоростями и тому подобное
в интернете есть масса полезных статей, где можно найти множество тонкостей, для того чтобы получать максимальное удовольствие и не получить травм.
Но если лень искать - скажу так: желательно купить шлем (это безопасность), подобрать правильно посадку и во время езды, не ездить сразу на скоростных передачах ( т.е. когда крутить педали тяжелее) - это может негативно сказаться на коленях.

Сезон 2012 271 км.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Хотелось бы знать (Мини-опросы, небольшие вопросы)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[Image]