http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 9«12456789»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Хотелось бы знать (Мини-опросы, небольшие вопросы)
Хотелось бы знать
MneznakomecДата: Вторник, 23.09.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Чтобы не плодить тем-однодневок, задавайте небольшие вопросы, вас интересующие, здесь.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
любительДата: Суббота, 29.05.2010, 11:52 | Сообщение # 101
Quote (Serega_GT)
Нерв защемляется в позвоночнике от неудобной посадки. Как вариант.

Это да! точно! но нерв может защемляться в том случае, если мышцы спины слабые и просто у позвоночника нет мышечного корсета. А если все в поряде, то просто будет спина уставать непомерно сильно.
От позвоночника боль может уходить либо в ногу-обе ноги (это седалищный нерв) или еще бывает в плечо (из грудного-шейного отделов). В кисть чаще всего боль или онемение идет от защемления нерва в локте. (проще вспомнить, что когда ударяемся локтем, то простреливает в пальцы через всё предплечье).
Я с велика падал 2 года назад, ушиб был именно в локте очень сильный, а пальцами тоже было все неудобно делать (как будто напрячь не мог сильно кисть). Но у меня прошло довольно быстро наверное потому что занимаюсь. Разрабатывать надо локоть с помощью физ. упражнений, тогда нервно-мышечный окончания будут укрепляться!
но сначала к неврологу!

любитель чего?
DanДата: Суббота, 29.05.2010, 14:04 | Сообщение # 102
Quote (любитель)
а пальцами тоже было все неудобно делать (как будто напрячь не мог сильно кисть). Но у меня прошло довольно быстро наверное потому что занимаюсь. Разрабатывать надо локоть с помощью физ. упражнений, тогда нервно-мышечный окончания будут укрепляться! но сначала к неврологу!

Немеет так, как будто отходит от наркоза, а насчёт врача, думаю на недельке узнать его мнение, пока вы меня к коляске не приковали )
СкименъДата: Суббота, 29.05.2010, 14:08 | Сообщение # 103
кстати, у меня тоже так бывает - немеют пальцы - но я как-то на это серьезного внимания не обращал - просто разминал руки и ехал дальше)

Что такое СКИМЕН
DanДата: Суббота, 29.05.2010, 14:42 | Сообщение # 104
Skimen, Ну довольно неприятное ощущение, а как правило, неприятное ощущение - следствие чего-либо, да и разминка не помогает, может днями онемевшим быть.
любительДата: Суббота, 29.05.2010, 14:44 | Сообщение # 105
Quote (Dan)
может днями онемевшим быть.

ну это вообще ппц

любитель чего?
Serega_GTДата: Суббота, 29.05.2010, 14:50 | Сообщение # 106
Quote (любитель)
ну это вообще ппц

Ладно не пугай человека :-)
Пара операций и всё пройдет :-)

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

MneznakomecДата: Суббота, 29.05.2010, 15:27 | Сообщение # 107
Quote (Serega_GT)
Нерв защемляется в позвоночнике от неудобной посадки. Как вариант.
Бывают случаи, что кажется, что сердце колет, на самом деле - невралгия.

Не, ты велосипед изобретаешь, если бы всё было перепробовано и не помогло - тогда можно было бы об этом говорить, а сейчас всё проще.

Dan, а ты правильно держишься за руль? Нужно, чтобы в кисти перегибов не было, чтобы от локтя до костяшки среднего пальца была прямая линия. Возможно, что ты просто пережимаешь нерв. Ну и поменяй грипсы на более объемные, либо более тонкие.

Шлема нет - лошапед. (С)
любительДата: Суббота, 29.05.2010, 15:54 | Сообщение # 108
Mneznakomec, ну он же пишет
Quote (Dan)
может днями онемевшим быть.

это ненормально. После травмы вполне возможно такое! и конечно в данном случае не от позвоночника идет, а от локтя или лучезапястного сустава

любитель чего?
DanДата: Суббота, 29.05.2010, 16:43 | Сообщение # 109
Quote (Mneznakomec)
Dan, а ты правильно держишься за руль? Нужно, чтобы в кисти перегибов не было, чтобы от локтя до костяшки среднего пальца была прямая линия.

Вчера с отрегулированными манетками без перчаток катал целый час без онемения, сегодня с перчатками (не своими) попробую, хоть и от вчерашнего не отошёл ещё.

Quote (любитель)
это ненормально.

Немеет же не весь палец, а только подушечка, это не нормально, но не до такой же степени smile
КатютькаДата: Суббота, 29.05.2010, 22:39 | Сообщение # 110
Dan, скорее всего дело у тебя не в перчатках... Чтоб особо не умничать и много не писать...лень...есть такое понятие, как синдром запястного канала - ищи в нете - найдешь. А еще... не соглашусь с любитель, по поводу, что не от позвоночника! И этот вариант не надо исключать! Были ли у тебя травмы шейного или грудного отдела позвоночника? Грыжи? ну, и конечно, много зависит, как ты держишься за руль...а то может так "страстно"...что передавливаешь все сосуды и нервы!;-) (Mneznakomec, абсолютно прав)

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
DanДата: Суббота, 29.05.2010, 23:04 | Сообщение # 111
Катютька, Травм, грыж позвоночника небыло (тьфу, тьфу..) , если бы был Синдром запястного канала (туннельный), думаю, немела бы вся кисть. А за руль держусь по обстоятельствам, по городу - в основном за рога. На недельке к врачу схожу, всё прояснится =)
КатютькаДата: Суббота, 29.05.2010, 23:22 | Сообщение # 112
обязательно сходи! Не забрасывай!

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
Serega_GTДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:29 | Сообщение # 113
Ну коли зашел разговор о прошлых травмах и т.п, то тогда тоже спрошу.
23-го числа после пробега, на Локомотиве шарахнулся глупым образом с велом. Скорость была маленькая, но все же.. Упал на правую руку и правый бок, соответственно. После этого ездил несколько дней нормально, чуть ребра побаливали, но не впервой - ушиб и ушиб, хрен с ним.. Позавчера ездили в абдулино по работе, так в автобусе меня прихватило нехило о_О Так ломить начало ребра с правой стороны. Глубоко не вдохнешь - больно, поворачиваешься - резко схватывает в этой области, аж хоть на стену лезь. Если кашлять начнешь, так это вообще мУка о_О
Потом походили, растряслись, вроде отошло немного. Всё равно при глубоком вдохе как ножом протыкают сзади и спереди.
Сегодня поехал на веле, вроде так нормально. Проехал км 30, придавило снова, что мама негорюй! о_О Еле до дома доехал, при неудачном движении аж внимание отключается от резкой боли.
Да и так ощущение, что ребро не на месте. Мешает что-то в этой области ощутимо..

Мож кто сталкивался с подобным? Возможно ли что-то типа вывиха ребра или чего подобного? Думаю, если перелом был бы, то на вел бы не залез о_О
Не охота к врачу идти - это полдня терять.

Сообщение отредактировал Serega_GT - Воскресенье, 30.05.2010, 00:30
T0JIcTbluДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:43 | Сообщение # 114
Медиком и специалистом себя не считаю, поэтому вообразить себе "вывих ребра" мне очень сложно. Может не перелом, а трещина просто (опять же голословный вывод). В травматологиию думаю лучше сходить.

Капитан Улитко
Serega_GTДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:47 | Сообщение # 115
Quote (T0JIcTblu)
поэтому вообразить себе "вывих ребра" мне очень сложно

Дай Бог, чтобы никогда не вообразить. Ребра так же могут смещаться при повреждении, как и кость в любом суставе.

КатютькаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:59 | Сообщение # 116
Сделай обзорную рентгенографию органов грудной клетки...лучше в 2хпроекциях(а точнее тебе это назначит врач)...Как ни крути...всё замыкается на врачах smile

Serega_GTДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:03 | Сообщение # 117
Это в травмпункт или в поликлинику по месту жительства?.. Правда не знаю.. когда последний раз обращался по собственному желанию, не помню уже

КатютькаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:10 | Сообщение # 118
хм...не знаю...сама тоже никогда ни к кому не обращалась...не люблю ходить к врачам. Думаю, что и туда и туда можно. В поликлинике должен быть свой хирург/травматолог.

Serega_GTДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:20 | Сообщение # 119
Чето май какой-то травматический удался о_О
То меня долбанули 2-го мая - сотрясение. То Блекмен ключицу сломал - прокатился.. То еще одного "давнишнего" оренвеловца долбанули в том же парке, где и меня. То и теперь с ребрами такая байда.. :-((
Пипец, одним словом

OrenAndreДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:20 | Сообщение # 120
С травмами лучше в травпункт идти, который возле банка москвы на постникова (2х этажный), я по роду спортивных увлечений часто по таким заведениям хожу biggrin обращался сначала в больницу (последний раз в начале мая был) там кроме рекламы лекарств мне ничем не помогли sad а на постникова, так, ниче помогли.

Невозможно - это громкое слово, за которым прячуться маленькие люди.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Хотелось бы знать (Мини-опросы, небольшие вопросы)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]