http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 9«123489»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Хотелось бы знать (Мини-опросы, небольшие вопросы)
Хотелось бы знать
MneznakomecДата: Вторник, 23.09.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Чтобы не плодить тем-однодневок, задавайте небольшие вопросы, вас интересующие, здесь.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
oldsaitДата: Суббота, 16.05.2009, 04:11 | Сообщение # 21
у меня вот был stels navigator двухподвес дисковый....алюминеевая рама...очень понравился...жалко что потерял...(именно потерял а не угнали....самому смешно... happy )....на след. недели буду опять его брать...разгонялся на нём 80 км\ч с моста по терешкам wink ....страшно было правда....имхо...очень хороший лясик...хоть многие и ругают стелсы однако эта модель и лёгкая и надёжная....и падать с него удобнее... smile ...
BarsДата: Суббота, 16.05.2009, 04:11 | Сообщение # 22
Quote (oldsait)
разгонялся на нём 80 км\ч с моста по терешкам

что то у тебя велокомпьютер не то показывал.... Скорость нереальная какая то.... По такой горке, как Терешковская...

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
oldsaitДата: Суббота, 16.05.2009, 04:11 | Сообщение # 23
хм...нормальная скорость .....у компьютера отклонение 1-2 км была..проверял на машине...специально договорился со знакомым чтоб ехал 30 ...у меня тож 30 показывал...ну плюс минус 1-2 км....я с моста по донгузской на нём 57 выдавал...а там мост намного короче и уклон меньше....
MneznakomecДата: Суббота, 16.05.2009, 04:11 | Сообщение # 24
Quote (Bars)
Скорость нереальная какая то...

Согласен, особенно на двухподвесе ненадёжном, где заднеее колесо люфтит неслабо. Такие скорости достижимы на шоссейниках, но никак не на двухподвесах за 7к.

Quote (oldsait)
специально договорился со знакомым чтоб ехал 30 ...у меня тож 30 показывал

Если что, спидометры завирают на 7-10% в плюс по соображениям безопасности.

Quote (oldsait)
хоть многие и ругают стелсы однако эта модель и лёгкая и надёжная

Стелсы разные бывают. Есть вполне ездовые алюминиевые хардтейлы, вес которых более-менее, но также есть и аццкие двухподвесы, весящие больше 20кг - никак лёгким неназовёшь.

Шлема нет - лошапед. (С)
oldsaitДата: Суббота, 16.05.2009, 04:11 | Сообщение # 25
ну начнём с того что вес вела 17 кг...стоимость 13 т.р. ....велу всего было тогда 3 недели...давление в шинах 3 атмосферы...покрышка почти лысая...насчёт завирания спидометра...незнаю...всё может быть....но скорость точно была больше 60км\ч...видел глаза водителей когда мимо них проносился.... wacko ...на ровной дороге на нём больше 48 не разгонялся....не получается, дыхалка сбивается...а так в целом впечатления очень даже позитивные от вела....для новичка большего и не нужно....имхо ...по цене и качеству самое оно.....

Сообщение отредактировал oldsait - Среда, 17.06.2009, 11:12
MneznakomecДата: Суббота, 16.05.2009, 04:12 | Сообщение # 26
Quote (oldsait)
ну начнём с того что вес вела 17 кг.

Взвешивал?

Quote (oldsait)
стоимость 13 т.р.

Сильно дела не меняет, глянь в том же самом Триале - цены на двухподвесы начинаются с 25-30к, и это только начальные, нормальные - от 40к были до кризиса. Самое главное, что там должен стоять полноценный амморт, гасящий колебания, а не пружинка.

Quote (oldsait)
давление в шинах 3 атмосферы

Прироста в скорости почти не даст, максимум 1-2 км/ч.

Quote (oldsait)
но скорость точно была больше 60км\ч.

Лично я разгонялся до 60.4 км/ч на хардтейле - жуткое ощущение, особенно виляние руля. Наши год назад в Башкирию ездили - по горам 66 км/ч скорость была, но это уже жесть просто. Повторюсь, 80 - это уже шоссейные суперскорости.

Шлема нет - лошапед. (С)
oldsaitДата: Суббота, 16.05.2009, 04:12 | Сообщение # 27
Quote (Mneznakomec)
Взвешивал?

было дело...17 с половиной примерно...400гр кажеться.
Quote (Mneznakomec)
Сильно дела не меняет, глянь в том же самом Триале - цены на двухподвесы начинаются с 25-30к, и это только начальные, нормальные - от 40к были до кризиса. Самое главное, что там должен стоять полноценный амморт, гасящий колебания, а не пружинка.

ну если у вас такие деньги есть на велосипед ,то очень рад за вас...у мну допустим и 13т.р. считаються деньгами...
Quote (Mneznakomec)
Лично я разгонялся до 60.4 км/ч на хардтейле - жуткое ощущение, особенно виляние руля. Наши год назад в Башкирию ездили - по горам 66 км/ч скорость была, но это уже жесть просто. Повторюсь, 80 - это уже шоссейные суперскорости.

Есть у меня один знакомы человек ему 49лет, 25 из которых занимается спортом, именно велоспортом, у него шоссеиник он на нём по ,60-70 км\ч на работу ездит, по ровной дороге и это для него нормальная скорость...а не суперскорость.....,на двухподвесе тоже можно быстро ездить ......всё зависит от того кто на нём сидит....и как крутит педали....езжу часто по дорогам вижу как хардейлы пыхтят...не знаю отчего даже....на двухподвесе сел,набрал нужный темп и нормально 30-35 км\ч можно ехать очень долго....не вставая с седла на кочках...в отличие от хардтейлов ,где через пару кочек на наших то дорогах останешься,извиняюсь,без пятой точки опоры.....

P.S. разговоравил с водителем который видел как на хардтейле с моста на донгузской чел шёл со скоростью 85-90км\ч......так что всё зависит от того кто сидит на лясике и процентов 20 от самого лясика....

BarsДата: Суббота, 16.05.2009, 04:12 | Сообщение # 28
Quote (oldsait)
набрал нужный темп и нормально 30-35 км\ч можно ехать очень долго

Quote (oldsait)
.но скорость точно была больше 60км\ч...видел глаза водителей когда мимо них проносился.

Quote (oldsait)
Есть у меня один знакомы человек ему 49лет, 25 из которых занимается спортом, именно велоспортом, у него шоссеиник он на нём по ,60-70 км\ч на работу ездит

Ну давай вместе поедем на эти Терешки, покажешь скорость в 80 км/ч. Санька ГТ с собой возьмём, ещё несколько ребят, которые хорошо катают...
И ещё можно поставить скорость 30-35 и до Аэропорта, например, ехать. Сможешь держать стабильно?
И на знакомого твоего с крейсерской скоростью 60-70 км/ч хотелось бы посмотреть...

NosklaveДата: Суббота, 16.05.2009, 04:12 | Сообщение # 29
мдааа.. любопытно было бы посмотреть на лица этих вело монстров после поездки на таких скоростях! )))

УРА!
xangДата: Суббота, 16.05.2009, 04:12 | Сообщение # 30
Quote (oldsait)
разгонялся на нём 80 км\ч с моста по терешкам

Вот эт да а где это такое место на терешках где можно так разогнаться, покажешь?

Quote (oldsait)
набрал нужный темп и нормально 30-35 км\ч можно ехать очень долго

А долго это в твоем понятии сколько, 10мин, 1час или 8часов?

Bars, говорит пойдем прокатимся, ты меня тоже заинтересовал.

Quote (oldsait)
так что всё зависит от того кто сидит на лясике и процентов 20 от самого лясика

Я уже начинаю думать что я педалить не умею.
У меня GT Aggressor 21скорость передняя звезда 42зуба задняя 14 т.е. я с горы максимум разгонял 51 дальше уже бесполезно педалить в холостую ноги не успеваю, а максимальная скорость у меня 54 и это уже было накатом с горы

Несплю сутками :/
MneznakomecДата: Суббота, 16.05.2009, 04:12 | Сообщение # 31
Quote (Bars)
ну если у вас такие деньги есть на велосипед ,то очень рад за вас

Что ж меня сразу обвиняют в том, что я мегаБабло трачу на вел? Это совсем не так. Чтобы знать, не обязательно ВСЁ пробовать. Моя модель вела на данный момент стоит 13к.
Я хочу сказать, что настоящие двухподвесы, как они задумывались разработчиками, стоят много, а то, что продают Стелс, Форвард и т.д. - лишь имитация.

Quote (oldsait)
60-70 км\ч на работу ездит, по ровной дороге и это для него нормальная скорость

Пиковая - возможно, но не средняя. Даже биороботы с Тур Де Франс едут со средней 45-50 км/ч.

Quote (oldsait)
на двухподвесе тоже можно быстро ездить

Кто ж спорит, но не на имитации.

Quote (oldsait)
на двухподвесе сел,набрал нужный темп и нормально 30-35 км\ч можно ехать очень долго..

С такими данными только на соревнованиях выкатывать.

Quote (oldsait)
разговоравил с водителем который видел как на хардтейле с моста на донгузской чел шёл со скоростью 85-90км\ч..

А вот я недавно на рыбалке был... Показать, какую рыбу поймал?

Quote (Nosklave)
любопытно было бы посмотреть на лица этих вело монстров после поездки на таких скоростях! )))

И ведь это крейсерские скорости! Боюсь представить максималку..

Quote (xang)
Я уже начинаю думать что я педалить не умею.

Я со своей средней 22 км/ч по лесным тропинкам чувствую себя ничтожным рахитом..

Quote (xang)
У меня GT Aggressor 21скорость передняя звезда 42зуба задняя 14 т.е. я с горы максимум разгонял 51 дальше уже бесполезно педалить в холостую ноги не успеваю

Точно.

Ребята, скоро Werewolf проведёт свой марафон и Триал, может, устроит соревнования - там всё и увидите. Как можно на Стелсе-подвесе катить не вставая с седла на такой скорости.

P.S.: для справки - средняя, это не то, что видишь на велокомпе, а пройденное расстояние, разделенное на потраченное время.

Шлема нет - лошапед. (С)
oldsaitДата: Суббота, 16.05.2009, 04:13 | Сообщение # 32
договорились...на следующих выходных можно покатать....по терешкам с моста а дальше по прямой до сакмары...там искупаться и обратно....вполне нормальный маршрут.....но тока на след выходных...на этих у меня не получиться по причине отсутствия самого аппарата т.е. велосипеда...
BarsДата: Суббота, 16.05.2009, 04:13 | Сообщение # 33
ок

cube07Дата: Суббота, 16.05.2009, 04:13 | Сообщение # 34
b]Добавлено[/b] (18.06.2009, 21:25)
---------------------------------------------
Quote (oldsait)
разгонялся на нём 80 км\ч с моста по терешкам ....страшно было правда....имхо...очень хороший лясик...хоть многие и ругают стелсы однако эта модель и лёгкая и надёжная...

80 км/ч на двух подвесе???? happy ^_^ smile :) ТЕБЕ ПРОСТО НЕ ХВАТИТ ПЕРЕДАЧИ,ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ.я в свои лучшие годы на России,на шоссейнике,на гонке с перевала 86 развивал, я чуть НЕ ПОСЕДЕЛ, это было по-настоящему страшно,НО это с перевала!!!!и на шоссейнике! ! ! !а не с моста! Я до сих пор катаю,вот уже 20 лет, и то далек от 80 км/ч! !

Кстати я знаю всех шоссейников нынешнего и прошлого поколения и ни один человек в нашем великом городе НЕ В СОСТОЯНИИ развить скорость в 70-80 км/ч,кстати предлагаю тебе прокатить в воскресенье,заодно подтвердить свои слова на деле! ! !
Пиши в аську

[

безумный велофил

Сообщение отредактировал cube07 - Четверг, 18.06.2009, 21:27
xangДата: Суббота, 16.05.2009, 04:13 | Сообщение # 35
cube07,
Да тут Bars, я и еще много народу хотят посмотреть те места где он разгоняет до 80км/час

А он вот что ответил

Quote (oldsait)
договорились...на следующих выходных можно покатать....по терешкам с моста а дальше по прямой до сакмары...там искупаться и обратно....вполне нормальный маршрут.....но тока на след выходных...на этих у меня не получиться по причине отсутствия самого аппарата т.е. велосипеда...

Несплю сутками :/
БурундукДата: Суббота, 16.05.2009, 04:13 | Сообщение # 36
Со мной чел катает он до 90 км/ч качегарит, ток на шоссейнике! Я на своем максимум 63 км/ч разгонялся за ним . . .

ВКонтакте
BarsДата: Суббота, 16.05.2009, 04:13 | Сообщение # 37
Quote (Бурундук)
90 км/ч качегарит, ток на шоссейнике

ты сам это видел? Давай проверим?
А то чёт тут все такие гонщики... Мы с ребятами лошарами себя чувствуем )

Сообщение отредактировал Bars - Пятница, 19.06.2009, 16:00
oldsaitДата: Суббота, 16.05.2009, 04:14 | Сообщение # 38
ребят....я говорю то что видел своими глазами на велокомпе.....и видел не я один......и то что мне говорили люди которым я доверяю....от проверки я не отказываюсь...прокатнёмся...заодно потом съездим искупаться.... smile ....только у меня проблема сейчас с велосипедом .......его просто нету....уже как неделю пешеходю.....как куплю так сразу покатаем.....не стоит ссориться.......заодно проверим кто на что способен.... wink ...а ещё не будте героями wink ...не вступайтесь за девушку когда к ней трое наглых парней пристают....я вот вчера вступился....итог.....сломан нос, одно ребро и весь в ушибах.....и нет телефона,денег,цепочек.......а девушка просто убежала...... smile ....

Сообщение отредактировал oldsait - Пятница, 19.06.2009, 16:22
MneznakomecДата: Суббота, 16.05.2009, 04:14 | Сообщение # 39
Quote (Лесёнок)
Так вот она 130 при желании херачит, по кольцевой ..

Unreal. Таких звёзд не существует, чтобы крутить педали с вменяемым каденсом, не рассказывайте сказок.

Quote (Лесёнок)
А вообще крутой велосепидист способен развивать скорость 268 км/ч сьели!

В горах, на двухподвесе, на идеально ровной поверхности, накатом. После финиша: разлетевшийся вел + весь в переломах райдер.
Видели мы этот ролик.

Quote (Лесёнок)
10 000 у.е.

Это как при рассказах о величине рыбы или выпитого спиртного - делим на N и получим правильный результат. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Суббота, 16.05.2009, 04:14 | Сообщение # 40
Quote (oldsait)
не вступайтесь за девушку когда к ней трое наглых парней пристают....я вот вчера вступился....итог...
... а чего по твоему мимо проходить..ну ты вообще молоддчик..

Добавлено (19.06.2009, 17:19)
---------------------------------------------
и хорош мериться пичками

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Хотелось бы знать (Мини-опросы, небольшие вопросы)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]