http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Архивирование велосипеда на зиму (Рецепты зимнего хранения велосипеда)
Архивирование велосипеда на зиму
MneznakomecДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Так как велосезон подходит к своему логичному завершению, меня начинает посещать мысль о том, как хранить велосипед зимой в квартире, в условиях экономии свободного пространства. Можно ли хранить велосипед на балконе (не утепленном), стоит ли разбирать его до винтика, какой минимальный набор ключей нужен для того, чтобы отделить крупные части друг от друга (раму, колеса, вилку и т.д.).

Проще говоря - хотелось бы знать, кто что думает/знает/предполагает/может научить по этому вопросу.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 22.09.2008, 09:42 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 12039
просто тащишь его на балкон и все... я так то и зимой еще катаюсь.. не чего особенного нету .. вопрос как буд то звучит из уст 10 летного ребенка...(((((((

Добавлено (22.09.2008, 07:42)
---------------------------------------------
хотя смотря какой велосипед... я вот лично про мой говорю..смазку за 2 года видела только цепь и оси педалей... а как и где и в чем я на нем катаюсь многие уже видели..он у меня ТАНК


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (санекGT__07)
просто тащишь его на балкон и все...

Сам же и ответил:
Quote (санекGT__07)
как буд то звучит из уст 10 летного ребенка..

Просто тащить велосипед на балкон мне совесть не позволяет, ибо:
1) Балкон у меня хоть и остекленный, но рамы там железные и стекла пригнаны неплотно, поэтому балкон доступен всем ветрам, сырости и отрицательным температурам, что неприемлемо.
2) Боюсь, что от сырости начнёт подвергаться коррозии.
3) Опасаюсь резких перепадов температуры и очень низких отрицательных температур, губительно влияющих на металл, не говоря уже о пластике (мазка, кстати, тоже не любит отрицательных температур, если она не специально для низкой температуры).


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
WerewolfДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Боюсь что решение этого вопроса слишком индивидуально Разбирать вел на зап части - это крайность по моему Перед кансервацией полное ТО и просто будет стоять в квартире Там где стоял все это время Ну это мое решение Я пожалуй не решусь его на мороз, снег и ветер выпиннуть sad

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
В том-то всё и дело, что он у меня обитает на балконе, квартирка маленькая - ставить некуда.
Есть, конечно, вариант закинуть раму на шифоньер, колеса под кровать и т.д., поэтому и интересуюсь, какой нужен минимальный набор ключей и что стОит снимат, а что - нет.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
WerewolfДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:13 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Ну если все так критично, то попробуй обзавестись стандартным набором шестигранников и ключем на 15 для снятия педалей Думаю этого набора вполне хватит чтоб снять сильно торчащие части А разбирать полностью я б не стал Колеса на эксцентриках в один угол раму с рулем в другой И ВСЕ wink

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:16 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 12039
у меня на балконе иногда зимой снега по колено..рамы тож не плотно к стеклу .. и те же самые рамы железные... и ни че 2 года простоял.. и чему там ржаветь..??????????? рама аллюминиевая.. если он 2 года смазки не видел и не скрипит...Werewolf сказал правильно..каждый хранит по своему..дело индивидуальное...мои лично так храниться и ему пох низкие температуры и высокая влажность и усе...

Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:19 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 4915
У меня который год, стоит в гараже, где холодно!!! Без всякой разборки и подготовки!!! Иногда выезжаю зимой, прокатиться.
:-(
NavahoДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:32 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 31
я тоже задумался как быть со своим велом. хотел продать его вообще и купить новый ближе к сезону но передумал. Квартира тоже маленькая и 2 вела (мой и жены) простояли весь сезон в маленькой прихожей так как балконы с нашей стороны дома отсутствуют, но всю зиму мимо них ходить и зацепляться за руль не хочется. поэтому решил снять педали, свернуть руль по оси с рамой, смазку с внешних деталей удалить и если не уместятся в прихожей то снять колеса, шкаф от стены отодвинуть и между шкафом и стеной их зажать. в гараж холодный что то ставить не очень хочется хотя мне и предлагали.
:-(
pro100:)Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
я на зиму велосипед разбираю. снимаю колеса, сидушку, цепь и запихиваю его в шкаф при этом обмотав его в техническую стретч пленку. чтобы не повредились ни звездочки, ни сам вел и что бы одежду в шкафу не портить и сам шкаф. на балкон ставить его я не осмеливаюсь. жалко велосипед.
!!!для велов с гидравлическими тормозами не рекомендуеться ставить на мороз, тормоза могут потечь!!!
ShumaxirДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
На холоде абсолютно ни че с велосипедом не будем. А именно. Для смазки мороз даже лучше, ибо на низких температурах биодеградация хуже, адгезия выше. Алю деталям коррозия не страшна, ибо алю им не подвержен. Для стали да. Это критичный параметр. Но на открытые детали можно нанести густой смазки. Это к слово о хранении на морозе.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
KPOXAДата: Четверг, 25.09.2008, 16:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Шумахер прав на 99%! главное, чтобы на вел вода не лилась. На резину мороз влияет, но я каждый сезон ее меняю, поэтому както не гружусь этим... А так, у меня все хранится на балконе, застекленном, но не теплом. Смазкой особо не смазываю, но покрываю тонким слоем цепь и шестерни. А так же царапины на краске (когда была железная рама, biggrin ) а то по весне, на него без слез смотреть не могу!
Можно еще герметично упаковать, без разборки- оси, и рулевую колонку. Здесь главное, чтобы не было запотевания и отпотевания на холодных деталях, а то все это потом ржавеет.
А смазку делать, лучше по весне... Хотя, для особо чувствительных людей- смазывать надо и перез постановкой на хранение и после снятия- тогда велосипед служит верой и правдой!!!!!!!!!!! tongue


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
wishmasterДата: Пятница, 26.09.2008, 17:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Quote (Werewolf)
Я пожалуй не решусь его на мороз, снег и ветер выпиннуть

это ты ответил в опросе "он у меня слишком дорогой чтобы ездить"? smile


жить нужно в кайф
:-(
СтронгДата: Пятница, 26.09.2008, 19:46 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (wishmaster)
это ты ответил в опросе "он у меня слишком дорогой чтобы ездить"?

smile Браво!! smile
:-(
WerewolfДата: Пятница, 26.09.2008, 22:28 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Нет Я ответил на вопрос консервации вела А как я катаю ты можешь спросить у тех с кем я катаю Никакой жалости и компромиссов Собственно как и к предыдущему велу А вот тебе wishmaster, судя по всему уже стыдно кататься на своем потому как я вижу тебя на нем все реже и реже Я же как и прежде на нем всегда

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
ShumaxirДата: Пятница, 26.09.2008, 22:52 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Чем дороже вел, тем больше кайф на нем катацо. 2% населения готовы понять что за велик можно заплатить как за машину. И 0.1% готовы это сделать. А еще меньше готовы заплатить хотя бы %10 от цены велосипеда на его обслуживание...

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 27.09.2008, 10:36 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Я тут вспомнил что и зимой еще катаюсь...Так что не какого "Архивирования"

Caps Lock


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ВелоТурист - Суббота, 27.09.2008, 10:50
:-(
DenikAДата: Суббота, 27.09.2008, 14:15 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
а мой в сарае зимой будет прохлаждаться....к потолку подвешанный...

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
:-(
evegoДата: Суббота, 27.09.2008, 17:31 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
мой как стоял в комнате так и будет всю зиму стоять

"Я ВКонтакте"
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 10.10.2008, 10:13 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
вот подругин велосипед заархивировал на зиму ..как сюда фото выложить

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Архивирование велосипеда на зиму (Рецепты зимнего хранения велосипеда)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]