http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Угоны » Пора что-то делать с угонами. (Придумываем способы противодействия кражам велосипедов.)
Пора что-то делать с угонами.
mmx_166Дата: Четверг, 18.07.2013, 01:58 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Oswald, нужно выбирать что-то одно: либо комфорт либо возможность использовать как городской транспорт.
велосипед для поездок по городу - это что-то вроде байка из фильма "срочная доставка" не зря в подобных темах часто вспоминают этот фильм. кстати цепь с замком тоже там отличные.
Если вел используется для ежедневных поездок, например на работу - нужно организовать хранение вела в надёжном месте, и это место далеко не урна у входа. Везде есть подсобки, тех. помещения, масса вариантов на самом деле, было бы желание! то же касается домашнего хранения: "мне негде хранить вел дома" - это гон, даже если живёшь в комнате в общаге с 50-ю китайцами - было бы желание...
а оставлять где-то на улице вел - это не вариант, лучше купить скутер если нужно ездить по городу и оставлять транспорт.


:-(
ISVДата: Четверг, 18.07.2013, 02:18 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата (mmx_166)
лучше купить скутер если нужно ездить по городу и оставлять транспорт.
а скутер не угонят?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
mmx_166Дата: Четверг, 18.07.2013, 02:35 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
ISV, у скутера масса места для GPS треккера, тут уже не надо мудрить с подседелом и прочим. у скутера есть питание для всяких вундервафлей типа того же трекера. у скутера есть сигналка! с обратной связью даже! на скутер не получится сесть и смыться, у любой мототехники сейчас в стоке минимум два замка (зажигание и блок руля) клептоманы (увидел взял покататься) тут уже обломаются, ибо см. выше.
другое дело у нас тут велофорум и предложение пересесть на мото может расцениваться как оскорбление biggrin


:-(
OswaldДата: Суббота, 03.08.2013, 20:24 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Как дополнение к цепи или тросу очень полезной может оказаться вот эта штука.
Особенно, если байк базируется в парадной или тамбуре. Ведь довольно много угонов происходит именно оттуда.
Отзывы неплохие. Орет нормально. Чувствительность настраивается по уровням. Самый чувствительный режим сработает даже от минимального движения.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
OswaldДата: Суббота, 03.08.2013, 20:26 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
А вот так эта лабуда устроена
Прикрепления: 6033299.jpg (307.0 Kb)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
SerjДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:54 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Крону сжирает за 2 дня

The sum of the intelligence on the planet is a constant; the population is growing.
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:58 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Пользовал эту вещь? Расскажи про громкость и чувствительность.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
mmx_166Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:19 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
собираюсь в межсезонье заказать такую вещь, по отзывам штука неплохая, но потребеление неслабое. впрочем крона очень малоёмкая батарея. не составит труда заменить её двумя литий-оинными банками в последовательном соединении. чуток побольше батарея получится, зато перезаряжаемая

PS^ заявленная громкость 110Дб - по видео определить сложно, но у меня похожий излучатель имелся - вполне неплохо пищал




Сообщение отредактировал mmx_166 - Воскресенье, 04.08.2013, 23:26
:-(
SerjДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:43 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
да, заказал таких две. Могу одну за "гранатовый сок" отдать.
Первую крону съела очень быстро, думал, что продешевил. Купил дюрасел за 70 рэ - эффект тот же.
Орет громко, 3 уровня чувствительности. самый чувствительный улавливает касания, самый слабый - пинок.
Но в любом случае укатать без звука не получится.


The sum of the intelligence on the planet is a constant; the population is growing.
:-(
mmx_166Дата: Среда, 07.08.2013, 01:34 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Serj, интересует
Цитата (Serj)
Могу одну за "гранатовый сок" отдать.

интересует, отписал в личку


:-(
SerjДата: Среда, 07.08.2013, 09:28 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
mmx_166, ОК, в четверг в 20:30 буду в парке Перовского (на экстрим площадке)

The sum of the intelligence on the planet is a constant; the population is growing.
:-(
mmx_166Дата: Среда, 07.08.2013, 15:19 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Serj,
если погода подведёт (а она кажется подведёт) ничего если в выходныезаберу?


:-(
u100Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:00 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
После того , как угнали стелс у Айрата, я за публичную казнь вора на площади ленина ...

Нам собраться- только рот закрыть.....(с)...
:-(
OswaldДата: Четверг, 08.08.2013, 15:01 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
На кол, без вариантов

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ВалдосДата: Четверг, 08.08.2013, 16:46 | Сообщение # 55
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Цитата (u100)
я за публичную казнь вора на площади ленина ...

Зачем на площадь тащить??? прямо на месте сходу cool


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
mmx_166Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:51 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Валдос,
пусть своим ходом едет


:-(
ВалдосДата: Четверг, 08.08.2013, 21:51 | Сообщение # 57
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
И педали еще открутить smile

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
Serega_GTДата: Пятница, 09.08.2013, 00:10 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Цитата (ISV)
когда кладёте или оставляете велосипед даже рядом с собой, всегда ставить на 1:1 или 1:2 скорость - в случае грабежа вор наверняка от неожиданности навернётся :)

Серег, в случае грабежа тут я думаю отдельный разговор.. Еще разбоя нам не хватало.. Вопрос о кражах, как я понимаю.
Прочитав тему, понял, что в теме "как избежать кражи велосипеда" вывод тавтологический приходит, что в этом вопросе "велосипед изобрести не удалось"..
Для меня первое правило, что хранить велосипед ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дома. Думаю мало кто в наше время в бараках живет, чтобы для велосипеда места не нашлось.. Ни на балконе, ни в комнате..

Всё же уже мильон раз обсуждалось. В магазин идешь - по возможности в тамбур загони. Нельзя - так привяжи около окна, чтобы в поле зрения был. Нет окна, так другой магазин найди. Ну или молись, чтоб не оторвали.. Логика предельно простая, нового не изобретешь.

На природе, так уж по усмотрению. Вел привяжешь - врядли угонят, но если срочно понадобится, таки отвязать не успеешь..
..Базы, наклейки и прочее, это на мой взгляд практически не эффективно.. 1/1000 если стрельнет, и то хорошо.. Это помощь при поиске уже угнанного вела, а нам нужно так, чтобы его не смогли угнать.

Понравилась озвученная идея ) ..Аля Марцинкевич ))
Цитата (BOGDAN)
Надо делать засады для вело угонщиков , ловить и сажать на подседельный штырь )


Ну а следующее это уж отпадает практически сразу, даже комментировать не буду, уже всё сказали..
Цитата (std27)
лучший способ, это кататься не по одному и не оставлять велосипед без присмотра более чем на 5 минут


PS: Читал про тросы, которые когда перекусываешь, они чем то брызгают малоприятным ) Можно тоже рассмотреть как вариант. Может с кислотой какие есть )


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
SerjДата: Среда, 14.08.2013, 23:36 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
mmx_166, обмен состоялся, успешных переделок данной приблудины

The sum of the intelligence on the planet is a constant; the population is growing.
:-(
AlexДата: Четверг, 15.08.2013, 17:39 | Сообщение # 60
Группа: Элита
Сообщений: 1109
http://lenta.ru/news/2013/08/15/serialtheft/
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Угоны » Пора что-то делать с угонами. (Придумываем способы противодействия кражам велосипедов.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]