http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Угоны » Пора что-то делать с угонами. (Придумываем способы противодействия кражам велосипедов.)
Пора что-то делать с угонами.
OswaldДата: Вторник, 16.07.2013, 16:59 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
На велосипедах не только катаются, но и ездят. По делам, по магазинам.. Так что не все так просто..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ВиталийДата: Вторник, 16.07.2013, 17:14 | Сообщение # 22
Группа: Новички
Сообщений: 14
А велосипеды можно страховать от угона? никто не узнавал случайно? smile
:-(
OswaldДата: Вторник, 16.07.2013, 17:22 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
От угона врядли. От кражи - возможно. Но сомневаюсь, что сумма страховки порадует. Страховые компании умеют оценивать свои риски.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KreoДата: Вторник, 16.07.2013, 17:26 | Сообщение # 24
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Думаю, что страхуют сейчас все что угодно. Только вот если после угона выяснится, что вел не пристегнут был на момент угона, тебе в страховой скорее всего скажут "Извини брат" .
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата (Виталий)
А велосипеды можно страховать от угона? никто не узнавал случайно?

могут застраховать, если он будет недвижимым имужеством, т.е. будет висеть у вас на стене дома и вы никогда его не будете брать что бы покататься! программа по ТВ была недавно.


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
ВиталийДата: Вторник, 16.07.2013, 17:49 | Сообщение # 26
Группа: Новички
Сообщений: 14
Ну тогда остается только одно: не оставлять вел без присмотра и не экономить на противоугонных средствах. Кстати где можно тросик купить хороший и не очень дорогой? smile
:-(
ISVДата: Вторник, 16.07.2013, 17:54 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата (std27)
лучший способ, это кататься не по одному и не оставлять велосипед без присмотра более чем на 5 минут
это невозможно :(


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
rinas_bДата: Вторник, 16.07.2013, 18:48 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Мое ИМХО:
- использовать комбинированную защиту: раму с задним колесом пристегивать к неподвижному предмету тросом, а лучше каленной такелажной цепью (диаметр звена >=d8 + навесной замок). Цепь можно приобрести в специализированных фирмах по цене до 500 р. за 1 метр. Такую цепь можно порезать только болгаркой или газосваркой. Переднее колесо можно опутать вместе с вилкой к раме стандартным тросом (сечение троса ИМХО не меньше 10 мм), а лучше приобрести за бугром U-замок )) Конечно плюс к весу килограмма 1,5-2,5 не меньше, но и защита будет обеспечена;
- в дополнение к вышеупомянутым мерам уносить седло с подседельным штырем подмышкой, неоднократно приходилось видеть в других городах людей в велоформе таскающихся по торговым центрам с седлом от своего вела; ))
- стараться парковать вел в непосредственной зоне охвата камер видеонаблюдения, которые установлены у каждого крупного-среднего торгового центра;
- предусмотреть наличие хорошего трафика пешеходов/велосипедистов рядом с местом парковки (явно - копошащийся в замке велосипедного троса, а тем более режущий трос арматурными кусачками нувориш вызовет внимание окружающих).
Svoi_parenДата: Вторник, 16.07.2013, 18:53 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Большое разнообразие тросов и даже цепей в магазине на ул. Аксакова (м-н Замок). Самая толстая цепь мм. 4, такую даже ножницами будет проблематично перекусить.

Добавлено (16.07.2013, 18:53)
---------------------------------------------
там и u-образные замки имеются.


"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:17 | Сообщение # 30
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Виталий, можно но как имущество, а не велосипед. и выплатят как я понял если у тебя его из дома украдут.

Добавлено (16.07.2013, 19:16)
---------------------------------------------
катать надо как можно ближе к велосипеду и не украдут)

Добавлено (16.07.2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата (Oswald)
Страховые компании умеют оценивать свои риски.

и ущербы от дтп особенно у велосипедов. если с авто они занижают, то тут наоборот.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 16.07.2013, 19:15
:-(
BOGDANДата: Вторник, 16.07.2013, 19:24 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Цитата (Виталий)
А велосипеды можно страховать от угона? никто не узнавал случайно?

нет нельзя страховать от угона так как он не имеет гост номера .


http://vk.com/bsp56
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:31 | Сообщение # 32
Группа: Элита
Сообщений: 12039
даешь госномера на велоипед!! заструхаемся !!

Веложизнь-56
:-(
BOGDANДата: Вторник, 16.07.2013, 19:32 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Цитата (rinas_b)
стараться парковать вел в непосредственной зоне охвата камер видеонаблюдения, которые установлены у каждого крупного-среднего торгового центра;

А толку от этих камер ? они мало пригодны к индикации злоумышленника ,они устанавливаются для разрешения спорных вопрос !


http://vk.com/bsp56
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Вторник, 16.07.2013, 20:16 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Цитата (rinas_b)
- в дополнение к вышеупомянутым мерам уносить седло с подседельным штырем подмышкой, неоднократно приходилось видеть в других городах людей в велоформе таскающихся по торговым центрам с седлом от своего вела; ))

мне нравится)) сразу видно, что вел угнали)


Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
Svoi_parenДата: Вторник, 16.07.2013, 21:11 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
а насчет страховки, от угона застраховать нельзя, зато от кражи можно застраховать любое имущество, только вот какие условия при этом предложит страховая компания- это уже др. вопрос.

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
OswaldДата: Среда, 17.07.2013, 00:05 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата (_санекGT_07)
даешь госномера на велоипед!!

свят-свят, чур меня!

Добавлено (17.07.2013, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата (rinas_b)
каленной такелажной цепью (диаметр звена >=d8 + навесной замок

якорной эффективнее.. Такой груз с собой возить постоянно?! Неприемлемо.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
mmx_166Дата: Среда, 17.07.2013, 02:28 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Что касается глобального: я за базу и против распи*дяйства ("да чо пристёгивать я только за сигами" - корень зла)
локально: вожу трос не самый хреновый, но на самый край, ибо вел, сцуко, приметный. В дополнение планирую расчепушить под седло что-то типа этого:
http://dx.com/p....-138860
в планах наделать отличительных НЕСЪЁМНЫХ примет, пока не знаю что именно, думаю...
соглашусь с ISV - с болторезами у нас пока не расхаживают, вроде как на улице не режут у нас тросы. только в местах хранения (падики, дворы, сараи)
для меня вел - чтобы матрасить утром\вечером. для поездок по делам не использую, хотя очень иногда подмывает.
лучшая защита: не слазить с него на улице и не хранить вне дома (мой вон, возле меня стоит, хрен я его в падике или кладовке оставлю!)
что касается защиты с помошью маскировки, вот каноничный пример с велопитера (stels navigator 870 кстати, не самый хреновый вел):

Прикрепления: 6204632.jpg (140.8 Kb)




Сообщение отредактировал mmx_166 - Среда, 17.07.2013, 02:39
:-(
rinas_bДата: Среда, 17.07.2013, 18:30 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Цитата (Oswald)
Цитата (rinas_b)
каленной такелажной цепью (диаметр звена >=d8 + навесной замок

якорной эффективнее.. Такой груз с собой возить постоянно?! Неприемлемо.


Хватит куска цепи длиной не больше 50 см. и небольшого крепкого навесного замка, веса много не займет. Если кто смотрел фильм "Срочная доставка" про велокурьеров, то могли видеть как главный герой использует нечто подобное, но только цепь с удлиненными звеньями и сечением прута миллиметров 10 не меньше... ссыль на трейлер
s0mikДата: Среда, 17.07.2013, 19:13 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Цитата (std27)
лучший способ, это кататься не по одному и не оставлять велосипед без присмотра более чем на 5 минут

точно такая же мысль посетила)))


Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
OswaldДата: Среда, 17.07.2013, 19:17 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не, коллеги, пострянно катать толпой - это нонсенс. Велосипед - индивидуальное транспортное средство. Его удобство как раз в том, что свм едешь, куда хочешь, и ни от кого не зависишь.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Угоны » Пора что-то делать с угонами. (Придумываем способы противодействия кражам велосипедов.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]