http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Кольский п-ов. Начало сентября. (Поход на край земли)
Кольский п-ов. Начало сентября.
MAX_FДата: Вторник, 06.07.2010, 03:20 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Попался мне как то вот этот отчет http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=102&t=45924 (внимание - трафег, много фоток). Загорелся сначала на машине сгонять, но потом решил, что на веле надо.
Планирую ехать на 5-7 дней примерно в первой половине сентября. Маршрут пока в стадии разработки. Добираться - на поезде до Москвы, потом пересадка и до Мурманска. Дорога примерно 2,5 суток в одну сторону. Итого - примерно 12 дней. Бюджет по предварительным прикидкам - 7 тыс билеты и 3-5 все остальное. Итого 10 - 12 тыс. Билеты буду брать за месяц - поэтому если будут желающие - надо определиться до 10 августа максимум.
:-(
pivДата: Вторник, 28.12.2010, 21:40 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Quote (MAX_F)
Вечерком пороюсь - посмотрю варианты

Нашёл
У меня несколько отчётов и карты в папочке хранятся по названием Кольский. Мне кажется не плохое место это Хибины, Белое море. После пупов Север понравился. А на Урале только пешком. Хотя есть отчёты по Приполярному Уралу на велике. Там находится высшая точка Урала г Народная и край дикий. Но велик там экзотика. Но люди прошли. Можешь посмотреть.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Вторник, 28.12.2010, 21:49
:-(
MAX_FДата: Вторник, 28.12.2010, 23:58 | Сообщение # 22
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (piv)
Мне кажется не плохое место это Хибины, Белое море

вообще я хочу на самый север - п-ов Рыбачий и Средний.

Команда потихоньку набирается. Правда как всегда половина отвалится, ну да я теперь и один рискну cool

:-(
pivДата: Среда, 29.12.2010, 22:31 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Там погранзона. Надо делать разрешение. Заморочка определённая

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 30.12.2010, 09:25 | Сообщение # 24
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (piv)
Там погранзона

не везде.

Quote (piv)
Надо делать разрешение

все решаемо.

Quote (piv)
Заморочка определённая

только по времени. Надо будет просто заранее позаботится
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 30.12.2010, 21:34 | Сообщение # 25
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)

поглядел отчет, отзывы почитал, коменты. супер. природа поет и манит. грибы... впечатляют)) ...а еще столько мест где нам предстоит побывать.. мы даже сами еще не подозреваем где пройдемся и проедем..


Веложизнь-56
:-(
Миха_GTДата: Пятница, 31.12.2010, 18:20 | Сообщение # 26
Группа: Новички
Сообщений: 6
Парни, в августе этого года был на Кольском, на машине путешествовал, температура была +5+8, хотя у них в августе обычно теплее, с погранзоной сейчас никаких заморочек, разрешения раньше нужно было делать, сейчас все просто, предъяви паспорт и вперед. Туда конечно стоит ехать, полюбому еще раз поеду как нибудь, все за раз просто нереально объехать)) Природа конечно впечатляет, все очень необычно, приливы, отливы, хибины, рыбачий, грибы, морошка, белое море, места боевых действий с немцами, вообщем есть что посмотреть))
:-(
SantaДата: Четверг, 05.05.2011, 18:13 | Сообщение # 27
Группа: Новички
Сообщений: 10
Конец августа - начало сентября в походе на Рыбачий м.б. заморозки по ночам, но в целом терпимо. Мошки зато меньше, а то и нет совсем. Пропуска россиянам оформлять не надо. На том направлении трудно что-либо новое придумать, даже если этим 2 года заниматься. wink Наиболее творчески к маршруту на этот год подошли запорожцы, м.б. и вы что полезное у них переймёте: http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=4361 Удачи.

vladsc.narod.ru
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Кольский п-ов. Начало сентября. (Поход на край земли)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]