http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Мурадымовские пещеры! (Башкирия)
Мурадымовские пещеры!
EnikaДата: Вторник, 15.06.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 6
Есть предложение, очень хочется посмотреть Мурадымовские пещеры! Была как то возможность,но я училась,занятия не могла пропустить.теперь очень хочется! Может соберем группу!
:-(
sAnnyДата: Вторник, 15.06.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
а сколько добираться?
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 15.06.2010, 23:16 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Enika)
марадымские пещеры

Мурадымовские.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СкименъДата: Вторник, 15.06.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Quote (Enika)
Есть предложение, очень хочется посмотреть марадымские пещеры!

хорошая идея. прикинул по расстоянию - около 225 км выходит (это через Кумертау-Мраково) По хорошему, надо на неделю ехать- 2 дня туда, 3 дня обратно и 2 дня там))


Что такое СКИМЕН
:-(
5tigrovДата: Среда, 16.06.2010, 00:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Quote (Skimen)
По хорошему, надо на неделю ехать

все верно. Но неделя - это перебор. Надежнее добраться на транспорте с байками, а уж окрестности исколесить в полный рост.
СтронгДата: Среда, 16.06.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Мурадымово с каждым годом теряет свою привлекательность из-за обилие туристов, застройки, цен и т.п
Сейчас 1 сутки 100 р. с человека, Посещение Новомурадымовской пещеры 100 р. ( С проводником, не дальше половины пещеры, дальше нельзя.. как бы)
Значительно интереснее туда ехать через Ташлу(Тюльганскую), (можно через Хребет Накас (самая высокая точка облости) -Кугарчи (р.он.ц), КизилТаш (тоже живописное место, горы, красивый родник, броды, медведи, лебедь на пруду.. smile и тп.) Дорога сложнее но очень интересная.
:-(
СкименъДата: Среда, 16.06.2010, 00:56 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 1448
если запланировать на начало июля - я обязательно поеду (как вариант - через Кугарчи)
и все-таки я за самодостаточный вариант - без использования стороннего транспорта (типа заброски на местность)
и на неделю ехать) не меньше) чтобы не спеша и полюбоваться природой можно было)


Что такое СКИМЕН
:-(
denniДата: Среда, 16.06.2010, 00:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Skimen)
хорошая идея. прикинул по расстоянию - около 225 км выходит (это через Кумертау-Мраково)

Этот маршрут для машины.
А для велика, есть лучше маршруты - например Саракташ-Кугарчи...


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
ISVДата: Среда, 16.06.2010, 01:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (5tigrov)
неделя - это перебор. Надежнее добраться на транспорте с байками, а уж окрестности исколесить в полный рост.
+1
чисто на веле туда ехать - лосизм и спорт, но никак не отдых.. а вот покататься по окрестностям - я с удовольствием! и мурадымы не нужны, мы там почти везде были smile

Quote (Стронг)
Мурадымово с каждым годом теряет свою привлекательность из-за обилие туристов, застройки, цен и т.п
факт...

Quote (Стронг)
Посещение Новомурадымовской пещеры 100 р. ( С проводником, не дальше половины пещеры, дальше нельзя.. как бы)
разве? впрочем, последний раз были там в позапрошлом году, Новомурадымка была открыта к доступу. но идти таки лучше со знающим проводником, чтобы все достопримечательности показал smile


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 16.06.2010, 08:57 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ISV)
разве?

Разве. Отчёт Стронга прочти прошлогодний.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
EnikaДата: Среда, 16.06.2010, 12:36 | Сообщение # 11
Группа: Новички
Сообщений: 6
Я согласна туда ехать на неделю! Через кугарчи! На мочало июля загибаен значит.после того как вы посетите бузулукский бор,можно заняться этой поездкой! Я ни разу там не была! Вот хочется теперь поехать!
:-(
ISVДата: Среда, 16.06.2010, 15:03 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Mneznakomec)
Разве. Отчёт Стронга прочти прошлогодний.
ууу... тогда я точно туда больше не ездец..
впрочем, кроме новомурадымки там ещё немало интересных пещер. всего, если не изменяет память, в том районе открыто и каталогизировано порядка 60 пещер. некоторые из них достаточно большие.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Мурадымовские пещеры! (Башкирия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]