http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Гайский район (куда можно поехать ?)
Гайский район
FliendДата: Четверг, 13.05.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
кто какие знает маршруты по Гайскому району ? А то ехать в стиле кудаглазаглядят как-то стремновато
:-(
АртемДата: Четверг, 13.05.2010, 14:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
на ириклинское водохр. кати, и захвати пару рамок - окуней наловиш smile

моя подпись 168
:-(
FliendДата: Четверг, 13.05.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Quote (Артем)
на ириклинское водохр. кати, и захвати пару рамок - окуней наловиш smile

Не. Туда далековато ))
Да и не интересно. Охота что-нибудь новое. А на Ирикле я тыщу раз бывал.

Слышал, что где-то есть заброшенная деревня, но точной дороги (если быть откровенным, то даже приблизительного направления) не знаю.
Может кто в курсе ?

:-(
KPOXAДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
сьезди в Ясный, там прикольно, там настоящая степь... tongue

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
kellerДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
В Кваркенский район поеду, оттуда на ириклу.
:-(
Lucky_beggarДата: Вторник, 18.05.2010, 01:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Quote (KPOXA)
сьезди в Ясный, там прикольно, там настоящая степь...

Место дислокации самой мощной ракетной дивизии стратегического назначения в мире. И почему её номер 13? Правда, сами ракетные точки ничего интересного снаружи не представляют, все интересное под землей.

:-(
хакуДата: Вторник, 18.05.2010, 23:18 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 5
Нафик в такую пустыню лезть! Лучше наоборот на запад через Поим к Сакмаре. На мой взгляд всё было бы интересней - холмы, лесочки, речки всякие!
:-(
хакуДата: Вторник, 18.05.2010, 23:26 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 5
Я вот лично 10 июня стартую по Губерле до Урала из Новотроицка и обратно, по круговому маршруту! Кстати буду рад попутчикам wink
Прикрепления: 8620669.jpg (131.1 Kb)
:-(
pivДата: Суббота, 22.05.2010, 07:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Quote (хаку)
стартую по Губерле до Урала из Новотроицка и обратно, по круговому маршруту!

Хороший маршрут нарисовал. Но от Горюна вдоль Урала нет дороги(скалы). И от впадения царского родника до Белошапки, вдоль Губерли также нет дороги. Вот есть же места где нет дорог. Идти будешь пешком по горам, с великом тяжеловато.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
:-(
хакуДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:16 | Сообщение # 10
Группа: Новички
Сообщений: 5
Хм, тем интересней!!! Я ж не планирую скоростной пробег, потихоньку, помаленьку будем тропу прокладывать biggrin !!! Но всё равно спасибо за информацию. Кстати в дальнейшем расчитываю на велопоход вниз по Сакмаре от села Янтышево до Кувандыка! Если вкурсе про этот маршрут - просветите, реально так проехаться или нет?
:-(
pivДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Quote (хаку)
Кстати в дальнейшем расчитываю на велопоход вниз по Сакмаре от села Янтышево до Кувандыка! Если вкурсе про этот маршрут - просветите, реально так проехаться или нет?

Тоже был там. Ездил Янтышево-Урняк-Акчура. Если чётко вниз по Сакмаре могут быть сложности. Плохая дорога, броды. Надо узновать у местных и время на это надо закладывать


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
:-(
BarsДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:38 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (хаку)
велопоход вниз по Сакмаре от села Янтышево до Кувандыка

Мы ехали вдоль Сакмары в прошлом году. Вот тут почитай. Очень интересный маршрут, но очень сложный. Особенно перевал через хребет.


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
хакуДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:46 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 5
Ну в интересных местах хороших дорог по определению не бывает! Броды и перевалы - это мы ужо проходили, думаю справлюсь. Главное что Вы там были, а значит маршрут проходим! Планирую подобные подвиги осуществлять в период отпуска, поэтому с временем проблем нет! Барс, отличный отчет, здорово проехались - постараюсь учесть Ваш опыт!
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Quote (Lucky_beggar)
дислокации самой мощной ракетной дивизии

Я не про ракеты... просто подумал, в лесу прохладнол и ни какого экстрима,... а там даже туалет организовать... поупираться приходится... Я же не знаю, что человеку интересно... А может степь прикольнее, где и тени нет!?!?!?
Кстати просмотрите на гугле эрч маршрут, все таки дорожки долго не зарастают, следы видны, главное не сбиться с направлеения, а то можно поплутать в степи, по одной и той же дорожки...


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 23.05.2010, 19:49
:-(
хакуДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:24 | Сообщение # 15
Группа: Новички
Сообщений: 5
Quote (KPOXA)
Кстати просмотрите на гугле эрч маршрут, все таки дорожки долго не зарастают, следы видны, главное не сбиться с направлеения, а то можно поплутать в степи, по одной и той же дорожки...

Лично я уже за Новоорск без GPS не сунусь biggrin
:-(
FliendДата: Среда, 07.07.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Не. Степь мне не нравится. Тем более в такую жару.
если покупка нового вела пройдет удачно, то во вторник-среду планирую рвануть с ночевкой. с маршрутом не определился, так что жду ваших предложений
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
да уж в такую жару и по степи? Это - не гуд!
Лучше вдоль рек и по лесу! Тогда все таки проще вдоль Сакмары, там красивее, чем по уралу... Населенных пунктов много... Но лучше ищи пару попутчиков, все проще.
И потом, одно дело, тупо крутить педали, хотя это тоже нужно... Другое дело изучать местность... Тут разный подход и методы передвижения.
Удачи!


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
ГайчанинДата: Вторник, 10.05.2011, 13:49 | Сообщение # 18
Группа: Новички
Сообщений: 10
за Гайской птицефабрикой течет маленькая речушка Дунайка, о ее существовании большинство гайчан не знают, и я не знал пока не наткнулся на нее когда катался в тех краях, она течет до само р.Геберля. недавно ездил вдоль этой речушки, длинна маршрута не больше 20км, но зато там такие места красивейшие...я если бы там не побывал, никогда бы не подумал что такое есть и у нас по боком)))
там идет хорошая грунтовка вдоль речки, потом дорога внезапно пропадает, и километра три я с велом по горам, то я на нем то он на мнеXD, катался пока не нашел дорогу дальше, доехав до губерли там можно повернуть на право на д.Ишкиновка, или на лево на д.Гайнулино. я Повернул на Гайнулино, ибо так путь становился еще длинее и интересней, и обратно в Гай))весь маршрут получился не больше 60 км, а впечатлений от увиденного просто офигенные)))
:-(
borkaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
В прошлом году Ф есенко проехал вдоль Сакмары от истока до Оренбурга
:-(
andrwandererДата: Среда, 11.05.2011, 00:30 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
smile
Quote (хаку)
Кстати в дальнейшем расчитываю на велопоход вниз по Сакмаре от села Янтышево до Кувандыка! Если вкурсе про этот маршрут - просветите, реально так проехаться или нет?

в прошлом году ездил там, почти от янтышева и в сторону кувандыка пересекал сакмару в нескольких местах, но старался по грунтовке и по возможности по лесу..жарко было +40..по сакмаре можно катить броды обеспечены, красивые места, приветливые местные жители у которых можно покупать молоко, яйца, рыбу..
возиожно и в этом году буду в том районе проезжать


Награжден педалью за отвагу!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Гайский район (куда можно поехать ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]